Вы здесь

Напрошусь помощником-учеником к фермеру

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
: Моск. обл.
11.03.2015 - 07:54
: 5

Всем здравствуйте!
В мае оформляю пенсию. Поработал бы ещё, но многолетняя сидячая работа (водитель) сделала меня очень полным, поэтому надо заканчивать и поискать что-нибудь физическое. В планах уже давно перебраться на ПМЖ в деревню. Можно это сделать уже этим летом. Хочу напроситься помощником-учеником к фермеру. Это и физработа (похудеть), и жильё, и поучусь всему сельскому (житью, труду).

О себе - 56 лет, практически не пью, не курю, один в этой жизни (ни семьи, ни контактов с родными), своего жилья нет (прописка не нужна, есть), денежных накоплений тоже нет. Перевезу свои вещи за один раз на л/а "Баргузин". Куда именно? Без разницы. Туда, откуда поступит наиболее привлекательное предложение.

О навыках в с/х. Они весьма скромны. До 15 лет жил в деревне. Простая физработа мне тогда нравилась - копать, таскать, пилить-рубить, снег чистить... . Что-либо выращивать не доводилось (сад-огород, живность). Мастером - золотые руки в чём-либо, увы, не являюсь. Хороший ответственный исполнитель.
Оплата? На Ваше усмотрение.

Интересно Ваше мнение: такой работник может заинтересовать фермера?


: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Заинтересовать реально. Читайте нашу тему , потом можно в почту. У нас каждый год ученики опыт перенимают. И в основном у всех всё получается.

: Моск. обл.
11.03.2015 - 07:54
: 5

Благодарю, Юрий. Обязательно просмотрю.
Ещё добавлю: заниматься фермерством, как таковым, у меня мыслей пока не было.
Просто сейчас нужно сначала поработать физически и похудеть.
И заодно приобрести навыки сельской жизни для ЛПХ. Дальше видно будет.

Россия
: Санкт-Петербург. Летом на хуторе в Алтайском крае.
10.01.2015 - 15:38
: 42

Тож и я такой. В мае на пенсию, и тоже учусь сельской жизни в Алтайском крае.

Россия, Амурская область
12.02.2015 - 15:49
: 9

А кроме БАРГУЗИНА ездили еще на чем? Может трактор какой?

: Моск. обл.
11.03.2015 - 07:54
: 5

До "Баргузина", Владимир, у меня были "Волги". Больше ни на чём не ездил. И с тракторами дел иметь не доводилось.
Уточню: мне сейчас нужна именно физическая работа. А не водительство.
Если б водительство, то и увольняться незачем: крути баранку дальше, никто отсюда не гонит, зарплата приличная (40 т.р.).