Вы здесь

Предлагаю отличный вариант для работящих людей с украины и не только -тех, кто хочет переехать в деревню

Перейти к полной версии/Вернуться
32 сообщения
10.03.2015 - 16:31
: 267

Предлагаю помощь в переезде, поселении в деревне. Тульская область, 270 км от Москвы. Есть дом, хоз постройки, участок около 40 соток и земля вокруг, которую можно оформить на себя. Есть большой молодой сад и пчельня небольшая, подвалы и т.п.
У меня, к сожалению, умер этой зимой близкий мне по духу человек, человек, который переехал работать и жить в деревню из Москвы. Более 20 лет он строил и обустраивался, сажал и пересаживал сад, занялся пчелами и трудился каждый день, обрабатывая отличный участок.
Мне не хочется, чтобы его труды пропали, участок бы разграблен, шикарная земля заросла, а сад изломали сборщики яблок.
Поэтому предлагаю помощь всем, кто нуждается в поддержке, кто хочет работать и жить в деревне, кто ищет тихий уголок, кто рассчитывает на взаимовыручку и помощь соседа.
Имеется участок около 40 соток, приличный деревянный дом зимний с 2 печками, баня, сарай, подсобка, 2 подвала, электричество, тихая маленькая деревня, вокруг охотничье хозяйство, грибы и ягоды.
Возможно как вариант для дачников, или для ведения фермерского хозяйства, с возможностью сбыта продукции.


Россия
: Микунь
04.02.2014 - 21:07
: 24
Алексей Ковалев пишет:

Предлагаю помощь в переезде, поселении в деревне. Тульская область, 270 км от Москвы. Есть дом, хоз постройки, участок около 40 соток и земля вокруг, которую можно оформить на себя. Есть большой молодой сад и пчельня небольшая, подвалы и т.п.
У меня, к сожалению, умер этой зимой близкий мне по духу человек, человек, который переехал работать и жить в деревню из Москвы. Более 20 лет он строил и обустраивался, сажал и пересаживал сад, занялся пчелами и трудился каждый день, обрабатывая отличный участок.
Мне не хочется, чтобы его труды пропали, участок бы разграблен, шикарная земля заросла, а сад изломали сборщики яблок.
Поэтому предлагаю помощь всем, кто нуждается в поддержке, кто хочет работать и жить в деревне, кто ищет тихий уголок, кто рассчитывает на взаимовыручку и помощь соседа.
Имеется участок около 40 соток, приличный деревянный дом зимний с 2 печками, баня, сарай, подсобка, 2 подвала, электричество, тихая маленькая деревня, вокруг охотничье хозяйство, грибы и ягоды.
Возможно как вариант для дачников, или для ведения фермерского хозяйства, с возможностью сбыта продукции.

Здравствуйте.Вы предлагаете дом а где именно там есть садик и школа мы бы с удовольствием переехали бы но детям нужен сад и школа.

11.03.2015 - 16:23
: 1

Здравствуйте,мы беженцы из луганской обл.Наша семья состоит из 4-х человек,все взрослые.Нуждаемься в жилье.В данный момент находимся в Тульской обл.Подскажите где находиться деревня. сможете ли Вы нам помочь.

Россия
: Балашиха
06.03.2015 - 00:15
: 6

Здравствуйте, Алексей. Я очень хочу жить и работать в деревне, вести свое хозяйство. Вы дом хотите сдавать? Какие условия проживания? Можно ли добраться в деревню городским транспортом? Автобус, такси?

12.03.2015 - 12:13
: 1

Могу приехать, выборов не много готов работать, учиться

10.03.2015 - 16:31
: 267

Я не буду ни продавать, ни сдавать - мой интерес, чтобы за землей ухаживали, работали на ней, не хочется, чтобы дом получился своего рода перевалочным пунктом на пути людей, которые сейчас не могут себе иного позволить, а потом соберут вещи и уедут, бросив все, в более привлекательное место. Поэтому, могу сказать, что людей ищу, которые понимают, что хотели бы остаться в деревне надолго, сразу скажу, что школа и магазины в поселке в 8 км. Добираться туда можно только своим ходом, автобусов нет. Приезжает автолавка. Зимует 3-4 дома, еще столько же приезжает дачников, постепенно люди начинают из городов возвращаться, ремонтируются.
я пока не могу дозвониться до наследника, я знаю, что ему оно точно 100 лет не нужно, он при жизни к отцу то не приезжал. Как вариант, можно выкупить участок с землей, я так предполагаю, что он в районе 400 т захочет, точно не скажу. Мне хотелось бы, чтобы трудолюбивые люди поселились - ворья и пьяни и так вокруг выше крыши ))
Для тех, кто интересуется, деревня действительно маленькая, веселиться там негде, можно спокойно работать и жить, наладить сбыт того, что вырастили. Я могу помочь с администрацией вопросы решить, со светом и т.п. Есть много заброшенных домов, годных для восстановления и земля хорошая, места красивые, тихие, - было бы желание работать - все остальное это лишние страхи. Я сам из москвы, мы же приехали и дом наш, правда родной, от прадеда, был без стекол и дверей, но устроились же, ремонт потихоньку, участок облагородили...

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Алексей Ковалев пишет:

Я не буду ни продавать, ни сдавать - мой интерес, чтобы за землей ухаживали, работали на ней, не хочется, чтобы дом получился своего рода перевалочным пунктом на пути людей, которые сейчас не могут себе иного позволить, а потом соберут вещи и уедут, бросив все, в более привлекательное место. Поэтому, могу сказать, что людей ищу, которые понимают, что хотели бы остаться в деревне надолго, сразу скажу, что школа и магазины в поселке в 8 км. Добираться туда можно только своим ходом, автобусов нет. Приезжает автолавка. Зимует 3-4 дома, еще столько же приезжает дачников, постепенно люди начинают из городов возвращаться, ремонтируются.
я пока не могу дозвониться до наследника, я знаю, что ему оно точно 100 лет не нужно, он при жизни к отцу то не приезжал. Как вариант, можно выкупить участок с землей, я так предполагаю, что он в районе 400 т захочет, точно не скажу. Мне хотелось бы, чтобы трудолюбивые люди поселились - ворья и пьяни и так вокруг выше крыши ))
Для тех, кто интересуется, деревня действительно маленькая, веселиться там негде, можно спокойно работать и жить, наладить сбыт того, что вырастили. Я могу помочь с администрацией вопросы решить, со светом и т.п. Есть много заброшенных домов, годных для восстановления и земля хорошая, места красивые, тихие, - было бы желание работать - все остальное это лишние страхи. Я сам из москвы, мы же приехали и дом наш, правда родной, от прадеда, был без стекол и дверей, но устроились же, ремонт потихоньку, участок облагородили...

а брошенные дома продают или администрация распоряжается по своему усмотрению? и цены конечно интересуют. очень хочется переехать,но средств пока не хватает

Россия
: Балашиха
06.03.2015 - 00:15
: 6

Я хочу переехать, очень, на долго. Очень хочу вести хозяйство.

10.03.2015 - 16:31
: 267

Конечно, брошенные дома распределяются местными органами власти. Сначала получают аренду на участок, дом идет вместе с ним, потом подаете документы на собственность. Каких-то собственников бывших я сам знаю, знаю, что они не вернутся, переехали к родне поближе или умерли, дома бросили.

Россия
: Балашиха
06.03.2015 - 00:15
: 6

[quote=Алексей Ковалев]Конечно, брошенные дома распределяются местными органами власти. Сначала получают аренду на участок, дом идет вместе с ним, потом подаете документы на собственность. Каких-то собственников бывших я сам знаю, знаю, что они не вернутся, переехали к родне поближе или умерли, дома бросили.[/quo

Подскажите к в Вашу деревню, можно добраться? Как она называется?

Россия
: Балашиха
06.03.2015 - 00:15
: 6

Можно ли как-то к вам подъехать место посмотреть? Если вы еще не отдали дом

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Kaspi пишет:

Можно ли как-то к вам подъехать место посмотреть? Если вы еще не отдали дом

Ищет наследника. См. выше. тот может за 400 т.р. продаст. внимательнее надо быть. Место может быть под радиацией. Ведь не называет автор села почему-то! в тульской это обычное дело.

10.03.2015 - 16:31
: 267
_Алёнка пишет:

Ищет наследника. См. выше. тот может за 400 т.р. продаст. внимательнее надо быть. Место может быть под радиацией. Ведь не называет автор села почему-то! в тульской это обычное дело.

Ну, конечно же )) под радиацией )))
см. выше, сам там обустраиваюсь уже более 20 лет, чего Вы людей то пугаете! Какая радиация? В Москве общий радиационный фон и то выше! В Обнинске самая старая АЭС... но живут же люди ))
А то, что район не называю, все, кто действительно соберется поехать, всем все в личке расскажу что как и куда.
Люди разные бывают, не хочу наводку просто давать, где хозяйство без присмотра... Тем более, что с наследником пока не разговаривал.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Алексей Ковалев пишет:

Я не буду ни продавать, ни сдавать - мой интерес, чтобы за землей ухаживали, работали на ней, не хочется, чтобы дом получился своего рода перевалочным пунктом на пути людей, которые сейчас не могут себе иного позволить, а потом соберут вещи и уедут, бросив все, в более привлекательное место. Поэтому, могу сказать, что людей ищу, которые понимают, что хотели бы остаться в деревне надолго, сразу скажу, что школа и магазины в поселке в 8 км. Добираться туда можно только своим ходом, автобусов нет. Приезжает автолавка. Зимует 3-4 дома, еще столько же приезжает дачников, постепенно люди начинают из городов возвращаться, ремонтируются.
я пока не могу дозвониться до наследника, я знаю, что ему оно точно 100 лет не нужно, он при жизни к отцу то не приезжал. Как вариант, можно выкупить участок с землей, я так предполагаю, что он в районе 400 т захочет, точно не скажу. Мне хотелось бы, чтобы трудолюбивые люди поселились - ворья и пьяни и так вокруг выше крыши ))
Для тех, кто интересуется, деревня действительно маленькая, веселиться там негде, можно спокойно работать и жить, наладить сбыт того, что вырастили. Я могу помочь с администрацией вопросы решить, со светом и т.п. Есть много заброшенных домов, годных для восстановления и земля хорошая, места красивые, тихие, - было бы желание работать - все остальное это лишние страхи. Я сам из москвы, мы же приехали и дом наш, правда родной, от прадеда, был без стекол и дверей, но устроились же, ремонт потихоньку, участок облагородили...

Здравия всем! До наследника не можно дозвониться .Но когда человек придет толковый все организует востоновит.Наследник сам позвонил.Говорил уверен что ему не нужно это .Однако и не продает.По-любому либо в тюрьме загарает либо сам бизнесмен и некогда .Если в тюрьме вернётся обязательно будет все надо .А если бизнесмен тоже сгодится когда будут трудности .

10.03.2015 - 16:31
: 267

[/quote]
Здравия всем! До наследника не можно дозвониться .Но когда человек придет толковый все организует востоновит.Наследник сам позвонил.Говорил уверен что ему не нужно это .Однако и не продает.По-любому либо в тюрьме загарает либо сам бизнесмен и некогда .Если в тюрьме вернётся обязательно будет все надо .А если бизнесмен тоже сгодится когда будут трудности .[/quote]

Елена, спасибо за комментарий, что поднимаете мою тему )) Но, вот не люблю комментариев такого характера, как Ваш. Если вы не знаете ничего, то зачем влезать и домыслы свои писать? Откуда такое желание кого-то измазать ? Написать что-то плохое! Кто интересуется, сам может спросить. Сын умершего не в тюрьме и не бизнесмен, как Вы утВердительно написали. Я не могу его телефон просто найти, так бывает, когда связь теряется... Так что не нужно писать все свои мысли- тем более про человека, которого не знаете .... (по-любому, в тюрьме загорает).... Смешно да и только!

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Алексей Ковалев пишет:

Здравия всем! До наследника не можно дозвониться .Но когда человек придет толковый все организует востоновит.Наследник сам позвонил.Говорил уверен что ему не нужно это .Однако и не продает.По-любому либо в тюрьме загарает либо сам бизнесмен и некогда .Если в тюрьме вернётся обязательно будет все надо .А если бизнесмен тоже сгодится когда будут трудности .[/quote]

Елена, спасибо за комментарий, что поднимаете мою тему )) Но, вот не люблю комментариев такого характера, как Ваш. Если вы не знаете ничего, то зачем влезать и домыслы свои писать? Откуда такое желание кого-то измазать ? Написать что-то плохое! Кто интересуется, сам может спросить. Сын умершего не в тюрьме и не бизнесмен, как Вы утВердительно написали. Я не могу его телефон просто найти, так бывает, когда связь теряется... Так что не нужно писать все свои мысли- тем более про человека, которого не знаете .... (по-любому, в тюрьме загорает).... Смешно да и только![/quote]
Ну вот никак не хотела никого обидеть просто рассматривать нужно все ситуации.А главный вопрос в том где гарантия если например приедит кто-то .Разовьется у человека хозяйство и тут вы найдёте связь с наследником .И он вдруг скажет передумал самому надо .
Извиняюсь за грубость и конечно очень жаль погорячилась насчёт тюрьмы .
Всем добра и мира!!!

10.03.2015 - 16:31
: 267

Да я не особо обидчивый, просто удивляюсь, как люди, не владеющие информацией, все что-то комментируют, придумывают. ))
Согласен, что нужно рассматривать все ситуации и человеку, который заинтересуется - я все расскажу без утаек - жить то рядом придется, и хочется найти доброго соседа. Начинать с утаек- мне как-то нет смысла.
Кто будет интересоваться, он же сам может все вопросы задать. А про гарантии, ну это уже нужно на месте с хозяином говорить и договариваться. Смотря у кого какие планы. Вот у нас пару лет назад тоже женщина из города приехала и купила участок с домом за 5000 р. у родственников умершего дедушки деревенского. Так, я так понимаю, что они и не стали ничего оформлять, так расписку написали и разошлись. Не хотела ни одна, ни другая сторона деньги и время на государственное оформление тратить. Да и вообще, мне кажется - было бы желание... а всякие трудности можно преодолеть. Главное, чтобы энтузиазм и любовь к земле и результатам своего труда была. И все получится.

Россия
25.03.2015 - 15:03
: 1

Здравствуйте!это нам очень сильно подходит,мы семья из пяти человек,2 родителей,я с мужем и годовалый ребёнок,мы на Украине жили в частных домах и вели хозяйство,но так получилось пришлось всё бросить и уехать,мы бы очень хотели жить в селе,ведь нам очень этого не хватает,а на счёт хороших соседей,так я вам отвечаю не пожалеете.сами из Дебальцево и Луганска.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Алексей Ковалев пишет:

Ничуть не сомневаюсь в вашем добром соседстве .Раз так беспокоитес о соседнем участке .И с покойным были в хорош отношениях.
Именно сам же понимаешь человек который реально желает заняться этим должен взвесить все даже предусмотреть худшие ситуации .Хотябы даже потому чтоб с Вами добрым соседом просто хорошим человеком не портит в будущем отношения .Мол насулил подпихнул и прочее. А выдумки это не выдумки это жизнь и все может в жизни быть .
Извиняюсь ещё многократно не хочу никого обижать хочу понять т.к тоже ищу вариант для переезда на село .И не на год на два а так чтоб врасти в эту землю всеми корнями.

10.03.2015 - 16:31
: 267

Ищу разные варианты для людей, жалко, что деревня умирает, все зарастает, такая земля хорошая!
Сейчас администрацию трясу насчет брошенных домов- кто-то вообще не может себе позволить купить, особенно с Украины, у меня там тоже родня, я всех очень понимаю. А вот в администрации меня не понимают - странно им, что кто-то о других хлопочет, старается помочь, спрашивают подозрительно - а вам это зачем надо? Может жулик )) землю деревенскую хочу скупить )) а я им в ответ, у меня своей завались, от деда осталось )

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
Алексей Ковалев пишет:

Ищу разные варианты для людей, жалко, что деревня умирает, все зарастает, такая земля хорошая!

Сейчас больше половины деревень зарастает, но не все хотят переехать в глушь и врастать корнями пусть даже в хорошую землю, всем цивилизацию подавай: воду в доме, газ и конечно же теплый туалет, ну садик, школа, супермаркет dntknw ...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А что мешает благоустроить дом, вода и тёплый туалет, разве проблема?

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
roman33 пишет:

А что мешает благоустроить дом, вода и тёплый туалет, разве проблема?

Многие считают что это проблема, особенно те кто хотят из ГОРОДА переехать в деревню и по этому услышав, что в доме только свет хватаются за голову и бегут без оглядки, только пятки сверкают...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Условия можно сделать получше городских, а вообще даже нужно. smile3

10.03.2015 - 16:31
: 267

Да, все правильно )) Соискатели работы хотят, чтобы кто-то до них уже поработал! )) А они поом типа приедут работать! Я честно говоря, тоже не вижу, как Роман писал, проблем с тем, чтобы сделать все удобства при наличии хотя бы света изначально. Дело же не в этом. Дело в том, что при одинаковых стартовых условиях в деревне - у одних скотина в приличных сараях и стойлах чистая стоит, а у других "хозяев" вместе с ними в г...не валяется (((
И не при чем тут условия получается. Тем более, что да, и в глуши работается примерно также как и в деревне вдоль дороги. Все это у меня на глазах - одни бухают, жалуясь что работы нет, а другие, кстати, москвичи, даже не сдают квартиру пустую в москве, потому что земля + небольшая пенсия им все дают - достаточно. )) И пить как то некогда....

31.03.2015 - 18:16
: 2

Alexei .menea intirisuet vasha pridlajenie ,kak svami svezatza ? cromi froum

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

Здравствуй ,Алексей! Как успехи? Наследник нашёлся? Как развивается деревня?
Кто-то заехал в дом , занялись хозяйством? victory

Россия
: Санкт-Петербург
07.04.2015 - 12:21
: 48
Алексей Ковалев пишет:

Да, все правильно )) Соискатели работы хотят, чтобы кто-то до них уже поработал! )) А они поом типа приедут работать! Я честно говоря, тоже не вижу, как Роман писал, проблем с тем, чтобы сделать все удобства при наличии хотя бы света изначально. Дело же не в этом. Дело в том, что при одинаковых стартовых условиях в деревне - у одних скотина в приличных сараях и стойлах чистая стоит, а у других "хозяев" вместе с ними в г...не валяется (((
И не при чем тут условия получается. Тем более, что да, и в глуши работается примерно также как и в деревне вдоль дороги. Все это у меня на глазах - одни бухают, жалуясь что работы нет, а другие, кстати, москвичи, даже не сдают квартиру пустую в москве, потому что земля + небольшая пенсия им все дают - достаточно. )) И пить как то некогда....

Правильно, пусть восстановят все, наладят быт. А вы случаем не тот потерянный наследник?

10.03.2015 - 16:31
: 267
Елена Грудева пишет:

Здравствуй ,Алексей! Как успехи? Наследник нашёлся? Как развивается деревня?
Кто-то заехал в дом , занялись хозяйством? victory

День добрый! У меня успехи? Да все отлично - на это лето запланирована грандиозная стройка и доделывание всего того, что было в прошлом году начато ))) Баня, дом гостевой, рубленая беседка, погреб и тд...
Наследника нашел еще год назад )) Ему нафиг дом этот и земля не нужны. Продавать даже не хочет шевелиться - не очень приятный сын у моего знакомого оказался - ну в принципе - можно было бы этого ожидать, раз он к своему отцу последнее время не приезжал даже ((
В прошлом году из всех интересующихся приехал только один человек )) - это я к тому - что тут на форуме пишут то много - а вот собраться и реально поинтересоваться могут только единицы.
Дом до сих пор стоит без хозяина и я про это писал в теме - "создание хозяйства в глуши". Не понимаю, что людям вообще нужно? Такой участок - соток сорок огорожено, сад молодой, 2 погреба, пчельня, баня, старый дом кирпичный рядом, плюс через тропинку еще один но более простенький дом и сарай - никому не надо ))

10.03.2015 - 16:31
: 267
8ОТ пишет:
Алексей Ковалев пишет:

Да, все правильно )) Соискатели работы хотят, чтобы кто-то до них уже поработал! )) А они поом типа приедут работать! Я честно говоря, тоже не вижу, как Роман писал, проблем с тем, чтобы сделать все удобства при наличии хотя бы света изначально. Дело же не в этом. Дело в том, что при одинаковых стартовых условиях в деревне - у одних скотина в приличных сараях и стойлах чистая стоит, а у других "хозяев" вместе с ними в г...не валяется (((
И не при чем тут условия получается. Тем более, что да, и в глуши работается примерно также как и в деревне вдоль дороги. Все это у меня на глазах - одни бухают, жалуясь что работы нет, а другие, кстати, москвичи, даже не сдают квартиру пустую в москве, потому что земля + небольшая пенсия им все дают - достаточно. )) И пить как то некогда....

Правильно, пусть восстановят все, наладят быт. А вы случаем не тот потерянный наследник?

Я вот даже не знаю - что отвечать на глупости?! Если перед тем, как что-то высказать - Вы бы потрудились немного прочесть из этой темы - Вы бы не стали такое писать )) хотя.... вероятно Вы по себе других людей судите? ))))

Россия
: Санкт-Петербург
07.04.2015 - 12:21
: 48

А, ну да, ток щя обратил внимание, что теме больше года. Смотрю лохов то не нашлось, в блудняк вписываться, наследник то не продает.