Вы здесь

Переезд в сельскую местность с серьезными намерениями

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
06.02.2015 - 22:08
: 17

Мне 37 лет .. Имею интересы к животноводству, а именно к разведению и содержанию овец и КРС. А также имею опыт в этой сфере. Последние 10 лет работал прорабом на различных отделочных объектах в Краснодарском крае. Имею огромный интерес изменить свою жизнь и связать ее в дальнейшем с сельским хозяйством. И еще работал от механизатора до зав. ангара. У меня аналитический, стратегический склад ума. Когда то в молодости, имел печку с дровяным отоплением, а также умею обращаться с бензопилами по заготовке дров.
Имею слабость к лошадям и собакам алабаям.
Хотелось бы найти единомышленников для переезда в сельскую местность подальше от политических идеологий.
Если есть конкретные предложения , помогу не только в работе, но и в продвижении Ваших замыслов. Связи и опыт имею.
Для желающих просто поболтать - просьба лучше не тратить время.
А если есть вопросы по сельскому хозяйству и урегулированию их, или получении субсидий от Государства по фермерскому хозяйству - обращайтесь.


Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Кстати очень интересная и актуальная тема в связи с обстановкой в стране , я поддерживаю сам больше 10 лет в авиации в этом году оформлю надеюсь пенсию и на родину в сельскую местность там уже почву подготовил два трактора один т-40ам, другой мтз-82 с куном плуг прицепы много различного навесного, купил пилораму кедр3м уже установлена и спомощью ее построил дом гараж теплый 6на9 . со станками осталось еще картофелекопалку кон2.8 приобрести , да и ещё токарный по металлу .Но Я думаю что надо подготовить почву а потом переезжать .

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Еще один знаток сельского хозяйства )) Че то вас не видно на Земле )) Доходы от нее маленькие Если ей не торгавать))))

06.02.2015 - 22:08
: 17
Владимир6696 пишет:

Еще один знаток сельского хозяйства )) Че то вас не видно на Земле )) Доходы от нее маленькие Если ей не торгавать))))

Почему это не видно. Еще как видно....А Вы видимо любитель покомментировать.....Так я не просил...

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555

Мы (группа 10-15 человек) нашли село в Рязанской области и уже наладили переговоры с главой поселения и с земельным отделом. Все православные не пьющие славяне. Собираемся жить в добрососедстве, помогать (хотя бы не мешать) друг другу в трудную минуту. При взаимопонимании возможно организовать общее дело, как то овцеводство, птицеводство, пчеловодство и проч. Есть пару пчеловодов, кардиолог, токарь, электрик, три строителя и женщины без сельских профессий.
Не хватает владеющих оружием и механизаторов. Вы, вижу подходите по специальности. Если интересно, то пишите мне на мыло ptaha63@yandex.ru. Здесь редко, да и то по необходимости. собираемся брать с/х землю гектар 12-15 под общие цели. в селе уже есть один наш участок под ИЖС на 25 сотках. Остальные будут себе выбирать весной.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Молодцы , в наше время тяжело встретить таких людей говорю об этом с большим уважением . Сам я дома поставил теплый пчельник, у меня 4ре семьи пчел , но в основном занимаюсь на свободной вахте лесозаготовкой, вспашка огородов, погрузка . чистка дорог от снега сварочные ремонтные работы .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Да кстати, был я в Рязанской области в п Михайловский мне понравилось кругом поля там я в первые увидел ежа в дикой природе когда мы ночевали в камазе. Возили пиломатериал с Архангельской области конец 90тых продовали с машины ездили по улицам .А на вырученные деньги ехали в Рязань и покупали пшеницу , целых. два камаза с прицепами. и на родину обратно на посевную. так ещё и на зарплату денег осталось .

06.02.2015 - 22:08
: 17
_Алёнка пишет:

Мы (группа 10-15 человек) нашли село в Рязанской области и уже наладили переговоры с главой поселения и с земельным отделом. Все православные не пьющие славяне. Собираемся жить в добрососедстве, помогать (хотя бы не мешать) друг другу в трудную минуту. При взаимопонимании возможно организовать общее дело, как то овцеводство, птицеводство, пчеловодство и проч. Есть пару пчеловодов, кардиолог, токарь, электрик, три строителя и женщины без сельских профессий.
Не хватает владеющих оружием и механизаторов. Вы, вижу подходите по специальности. Если интересно, то пишите мне на мыло ptaha63@yandex.ru. Здесь редко, да и то по необходимости. собираемся брать с/х землю гектар 12-15 под общие цели. в селе уже есть один наш участок под ИЖС на 25 сотках. Остальные будут себе выбирать весной.

Иван Афанасьев пишет:

ptaha63@yandex.ru

Спасибо Вам за поддержку!!! good

Россия
: Южский р-н Ивановская обл.с.Новоклязьменское
15.02.2012 - 00:40
: 31
_Алёнка пишет:

Не хватает владеющих оружием и механизаторов

А оружие то зачем? Я бы приехал.Большой опыт в кролиководстве,офицер запаса,воевал,по профессии-инженер-механик дорожно-строительной техники.

Россия
: Краснодар
06.02.2015 - 17:02
: 1

89002402707

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Если , деревня вымирающая то значит много дичи и живности , у стариков нет здоровья по лесу с карабином ходить .
Сегодня звонил домой на родину , так к нам семья приехала с украины в сельскую местность , может правда некоторые из них поедут в рязанскую обл.

06.02.2015 - 22:08
: 17
Иван Афанасьев пишет:

Если , деревня вымирающая то значит много дичи и живности , у стариков нет здоровья по лесу с карабином ходить .
Сегодня звонил домой на родину , так к нам семья приехала с украины в сельскую местность , может правда некоторые из них поедут в рязанскую обл.

Может и потянуться, хоть хохлы пополнят русскую глубинку.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Они как раз научены с автоматом бегать , и оружием владеть

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Монах64rus пишет:
_Алёнка пишет:

Не хватает владеющих оружием и механизаторов

А оружие то зачем? Я бы приехал.Большой опыт в кролиководстве,офицер запаса,воевал,по профессии-инженер-механик дорожно-строительной техники.

Лисы шкодят. кур таскают. Дикие Кабаны тоже не промах. Роют огороды. Пугнуть нечем. профессия хорошая. может и устроим друг друга?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Желающих много, узнать бы в деле. Я например предлагаю 50% от чистой выручки, всё зависит от Вас как будете работать так и заработаете. Дом есть, хозяйство есть. Только нужны люди для работы, а не для думок и говорилен, что вот надо бы, то да надо бы это.

Россия
: Лесной
16.02.2015 - 16:36
: 1

Здравствуйте! Мне 24 года, я несколько лет собираюсь переехать в деревню или село на пмж, но работа не позволяла (сейчас с этим проблем нет). Я также ищу единомышленников, желающих переехать. Опыта проживания в деревне очень мало, но намерения серьёзные. В плане работы, только стаж токарем 4,5 года, но я считаю, научиться можно всему, при желании конечно. Хотела у вас узнать, есть ли на примете местность, куда можно было бы переехать? С обеспечением проживания? Помогать, работать, обучаться готова.

Россия
: Санкт-Петербург. Летом на хуторе в Алтайском крае.
10.01.2015 - 15:38
: 42

Марина, а тебе не приходило в голову, что можно иначе. Заработать денег немного зимой, а летом поехать по приглашению в любое поселение и пожить там. В следующий сезон - в другое место.
Так можно и опыт приобрести сельской жизни, себя примерить к этой жизни, и наверняка выбрать место жительства и соратников так сказать. А на работу едут семьями и то не выдерживают. Можно будет и скооперироваться с кем-то, построить свое хозяйство.

05.12.2014 - 02:34
: 29
Netta пишет:

Мне 37 лет .. Имею интересы к животноводству, а именно к разведению и содержанию овец и КРС. А также имею опыт в этой сфере. Последние 10 лет работал прорабом на различных отделочных объектах в Краснодарском крае. Имею огромный интерес изменить свою жизнь и связать ее в дальнейшем с сельским хозяйством. И еще работал от механизатора до зав. ангара. У меня аналитический, стратегический склад ума. Когда то в молодости, имел печку с дровяным отоплением, а также умею обращаться с бензопилами по заготовке дров.
Имею слабость к лошадям и собакам алабаям.
Хотелось бы найти единомышленников для переезда в сельскую местность подальше от политических идеологий.
Если есть конкретные предложения , помогу не только в работе, но и в продвижении Ваших замыслов. Связи и опыт имею.
Для желающих просто поболтать - просьба лучше не тратить время.
А если есть вопросы по сельскому хозяйству и урегулированию их, или получении субсидий от Государства по фермерскому хозяйству - обращайтесь.

Как с вами связаться ?Мои координаты.
С уважением ,
Сатаров Демир Джапарович.
Skype:aquadem74
http://vk.com/satarovdemir
http://vk.com/aquadem
demirs@mail.ru

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Марина... пишет:

Здравствуйте! Мне 24 года, я несколько лет собираюсь переехать в деревню или село на пмж, но работа не позволяла (сейчас с этим проблем нет). Я также ищу единомышленников, желающих переехать. Опыта проживания в деревне очень мало, но намерения серьёзные. В плане работы, только стаж токарем 4,5 года, но я считаю, научиться можно всему, при желании конечно. Хотела у вас узнать, есть ли на примете местность, куда можно было бы переехать? С обеспечением проживания? Помогать, работать, обучаться готова.

А что то Вас потянуло в деревню, в таком молодом возрасте. Что умеете делать?

: Ростов
21.02.2015 - 01:21
: 23

Здравствуйте! Мы тоже ищем работу с проживанием в сельской местности. Мы - беженцы из Донецкой области. Семейная пара с ребенком, Я - юрист в декрете, муж - хозяин. Сами из деревни. У мужа опыт занятия пчеловодчеством - 11 лет, своя пасека была на Украине на 50 пчелосемей опыт ведения личного подсобного хозяйства - свиньи мангалицы, свиньи вьетнамской породы, куры-несушки. петушки, гуси, индюки. У мужа есть права тракториста и небольшой опыт, Сами сейчас находимся в Ростове, ищем работу с проживанием в Ростовской области или хотя бы ближних областях (желательно, участвующих в программе переселения соотечественников). Нас интересуют долгосрочные проекты, готовы к сотрудничеству.Если лично Вам не подходит наш вариант, то, может, что-то подобное ищут Ваши знакомые и друзья? Будем благодарны любой информации, Звоните, пишите, могу сбросить подробное резюме об опыте работы и трудовой деятельности на электронную почту. Yurcha83@mail.ru 89101789461 С уважением, Ирина и Артем

Вложение
r6j6ubfc3f8.jpg