Вы здесь

поиск работы в кфх или в с/х

Перейти к полной версии/Вернуться
46 сообщений
Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

Здравия!
Ищу работу в с/х или кфх с предоставлением жилья
должности:доярка-телятница,, помощница по хозяйству
Навыки, дойка, уход за животными и птицей . Работы на огороде выращивание овощных культур, заготовки на зиму , сбор дикоросов (грибы, травы, ягоды) Переработка мясной молочной продукции.
Опыт работы в кфх, лпх имеется . .с1989по1991 и с2015по2016 работала оператором машинного доения в совхозе. Рассматриваю не только КРС интересно так же и свиноводство . Со свиньями немного работала (70 голов) А также курицы , козы, с козами правда не работала но готова научиться . Когда-то жила в деревне держали кур,свиней,корову,теленка,овец, Также сад ,огород. Заготавливали сено .
.Желательно проживать в отдельном домике с небольшим участком земли с возможностью последующего выкупа иметь возможность держать личное хозяйство так для семьи не для бизнеса и работать у добросовестного фермера .
З.п обговаривается.
Рассматриваю пока ещё Тюменскую , Свердловскую,Курганскую области . В дальнейшем видно будет возможно решусь куда подальше но пока не готова.

Вложение
img20150901033653.jpg

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

А вокруг тишина ...
Мёртвые с косами стоят ...
Читаю много тем в некоторых учавствую в комментариях .Смотрю некоторым людям нужно оставить идею переезда на село .Это вам не к бабушке в деревню поехать на молочко...
А некоторым работодателями горефермерам стоит сперва самим на тракторе с6 утра до темна потомиться на жаре и покормить паутов . И говно лопатами погрести. Кто не желает плотить нормальным работникам нанимайте алкашей с вокзала им на бутылку да начлег хватит .Но тогда не пласте что люди не работают только пьют
Расскажу историю.
Пришла рассылка о вокансиях .Позвонила поговорили .Договорились приеду посмотреть .Обещал 15 т з/п + питание+ проживание .
На месте смотрю хозяйство не очень ну ничего у каждого свои возможности .Коровник посмотрела все .Спрашиваю з.п соответствует написанному ? Ну 10 то будеш получать ладно проглотил.Питание? Все куплю что закажеш с з.п вычту. Далее ещё интересней .Выхожу из коровника останавливает возвращает открывает дверь и...
Проходит это твоя комната ! ооооо...есть
Ну ведь слышал по телефону не бичевка ладно по телефону не понял так ведь по приезду увидел меня и сына . Ну не объяснимо как так .Говорю не ожидала что в коровник посадят .А он в ответ ну ведь не в коровника .Ну да хорошо что не под хвостом у коровы .Ту в при банке в хозяйственном помещении. Ещё просит мол не скажи хоть никому там про такое жильё .Ну я и не говорю конкретно где это .И никогда такого не видела работала я в фермерском хозяйстве но это вообще чудо чудесное .
Я не говорю что фермеры все такие но оказывается бывают. Есть очень много хороших идейных хозяев добросовестный работодателей . И обязательно найдутся такие с кем можно развивать идеи реализовать себя получать от этого результат и радость .
Всем добра и мира !!!
Возможно на днях расскажу как работала в прошлом году в кфх .

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

Вот чётко и ясно изложила все свои чаяния. Читаю в темах .По сути люди (фермеры) ищут именно таких помощница .) Чтоб все делали по полной программе.
Но не понятно почему в моей теме никто не оставляет комментов .
Не нравится что чётко знаю чего хочу и что могу? Да пожалуй проще наобещять людям условия обалденные з/п проживание питание...А в оконцове ничего.А ещё лучше взять на работу не знающего не умеющего ведь его проще заставить работать за бесценок он же действительно думает что не справляется .А когда человек начнёт понимать что его труд чего-то стоит можнои послать.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

Тихо сам с собою я веду беседу ...
А неплохо между прочим .Никто не перебивает .

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Елена, почему вы не хотите купить себе домик и завести своё хозяйство? Зачем вам энти фермеры с их заморочками?

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Рыся пишет:

Елена, почему вы не хотите купить себе домик и завести своё хозяйство? Зачем вам энти фермеры с их заморочками?

Здравия ! Ну почему не хочу хочу но пока нет возможности. Сейчас занимаюсь продажей дачи и паралельно подыскивал вариант . Хотелось бы что-нибудь поближе к Тюмени но у нас нет таких деревень где можно более менее успешно развернуться . Я никогда дальше Свердловска и табольска не уезжала так вот и побаиваюсь .Если б хотябы добрые знакомые где-то были можно было бы .Пытаюсь в курганской обл рассматривать варианты но пока нет ничего на ту сумму на которую могу рассчитывать.

22.03.2015 - 10:26
: 161

Елена, поспешу Вас порадовать. smile3 Пермский край, Свердловская, Челябинская, Курганская, Тюменская область - всё уныло и безжизненно, фермеры-работодатели ушли в подполье. laugh

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

Домик нужно покупать там где есть работа а таких мест мало .Для начала конечно можно купить пару хрюшек .Но ведь пока они начнут меня кормить нужно их кормить .Вот для этого и нужна работа .Хрюнькам корм да себе штанишки поддержать.Поеду то одна без помощника .Мужика путевого нет а сыну не надо деревня к тому же недавно женился невестка сама год как из деревни говорит надоело. Даже на даче не хотят работать.Ну ничего в городе воплей намотает по другому заговорил.
Я сама городская .Мама и бабушка тоже .Незнаю почему я не с этой грядки .Всю жизнь мечтала жить в деревне.Даже замуж вышла за деревенского но не пожилось .Еслиб он там не жил осталась бы да жила .В городе с мужичком прожила 16 лет но снова не получилось
Уехала в прошлом году в кфх по близости на Сизон .Вот тут то меня конкретно перемкнуло .Теперь совсем не могу выкинуть из головы колхозную жизнь. Поехала бы и нынче но там нет возможности купить дом и заняться своим хозяйством.Сейчас часто вспоминаю корову телят утки куры .Ну все там есть .Вот плохо что люди нанимают работников на сизон. Корова бедная под каждую хозяйку должна подстраиваться.
Ох как мы с ней воевали ... Прежняя доярка её привязывали чтоб подоить .Ну вот и я тоже решила так сделать ну думаю так привыкла пусть. Ничего подобного она начала мне кренделя выписывать. Давала понять что не хочет привязываться.Ну вот не стала .Она вроди ничего пару дней довольная состояла потом начала гулять по стайке .Пару раз дерну за титьки пойдёт в другой угол встанет и ждёт .Я за ней .Начала ей песни петь слушает довольна особенно ей понравилась песня ...постой паровоз не стучите колёса...
Ну ладно через некоторое время опять обнаглела .Управляющий попытался её снова привязать типа в наказание чтоб поняла .Вот тут она нам истерику конкретно закатила .Прыгала как конь.Управляющего обосрала .Он хотел её за хвост при держать .Обхохочешся.
Ну ничего в скорее мы с ней нашли общий язык .И привязывать ненадолго .
Приносила ей хлебушка да песни пела вот и все .
Вот интересно кто из нас кого приручал .Победила она меня пиздюлинка такая .
А как я её лечила как с управляющим боролась .У них раньше все три коровы были двойные а когда я пришла уже одна длилась.Тех забросили совсем не занимались .Там мостит все прочее запустили .Эту кроху так же угробили бы .Не понимаю зачем людям хозяйство если не хотят по путнему относиться . Бычка купили чтоб покрыть коров мы с управляющим к тому времени уже более менее шли в одном направлении. Так вот просили стимуляторы чтоб быстрей вмохоту пришли время то идёт крыть надо .А они блин смешные люди .Спрашивают км можно обойтись меньшими затратами так чтоб и прибыль получить .С кормами тоже ужас .Ну да бог с ними с хозяевами .Вот животину жалко .Прошлым летом у них у них было 3 коровы ,телочка5 мес ,молодняк 64 головы ,овцы 34 ,куры 36,перепела 50,утки 14 ,гуси 16,лошади 10 ..Мы уехали в сентябре сейчас читаю объявление из 68 КРС осталось 50 голов .Это за 7 мес .Гусей уток всех уже замочили .Вобщем все понятно с ними.
Ну вот что-то я тут разговорились .
Всем пока!!!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Елена, примите совет старого, мудрого еврея. Если Вы так запали на с/х, то создавайте свое . Пусть медленно, трудно, но свое. А работа по найму не для Вас. Дама, я смотрю, Вы энергичная, с характером, Вы всегда будете нервничать по мелочам, работая "на дядю". А оно Вам надо?.

22.03.2015 - 10:26
: 161

Судя по совету, не такой уж Вы и еврей... yes3 Елена совершенно правильно указала на то, что до тех пор пока сельхозпроизводство начнёт приносить доход, оно является источником расходов. Как жить-то в этот период, если деньги полученные с продажи недвиги полностью уходят на запуск производства и никаких источников финансирования больше нет? У нас вот абсолютно та же самая проблема.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
zarin пишет:

Судя по совету, не такой уж Вы и еврей...

Судя по тому, что Вы считаете, что Елена сможет сколотить капитал, работая на "дядю" за 15 тыр., чтобы потом вложиться в свое дело, то Вы юморист...

22.03.2015 - 10:26
: 161

Вообще-то, насколько я вижу, на работу за 15 тыр она вроде бы и не кидается... Ну а работая на дядю за 25-30 тыр, (некоторые дяди не скупятся на такую з.п. нормальным дояркам), плюс получив от дяди в качестве служебного жилья "домик в деревне", плюс сохраняя деньги от продажи своей недвиги, уже можно, как минимум, чёго-то там планировать.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Лемех пишет:
zarin пишет:

Судя по совету, не такой уж Вы и еврей...

Судя по тому, что Вы считаете, что Елена сможет сколотить капитал, работая на "дядю" за 15 тыр., чтобы потом вложиться в свое дело, то Вы юморист...

Здравия всем! Рада общению!
Ну вот тут насчёт 15 тыс.Конечно да будет маловато .Опять же как другие заметили хоть какой то доход поддержать штанишки .К тому же для начала я не смогу закупить сразу достаточное количество тех же поросят и кормов для них чтоб побыстей начало давать доход . Я уже все посчитала уже примерно примкнула что получу за год. Все нормально но этот год не буду же я с поросятами комбикормом питаться .Кортохи посадить надо знать как минимум трактор нанять чтоб вспахал .Насажу сама прополю сама . Домик потребует наверняка какого-то ремонта кое что конечно соображу а кое что и мужика нанимать надо это минимум бутылка да борщец . Вот .
Не хочу я безумно бросаться в это дело .Надо с чувством с толком .Дольше едиш морда шире.
Ну а то что я человек эмоциональный тут некоторые правильно заметили и я это понимаю .Учусь сдерживать эмоции пока плохо получается но ничего справлюсь .Всё-таки уж не девочка с косичками. roma

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
zarin пишет:

Ну а работая на дядю за 25-30 тыр, (некоторые дяди не скупятся на такую з.п. нормальным дояркам), плюс получив от дяди в качестве служебного жилья "домик в деревне",

Много таких вариантов знаете? Особенно с "домиком"?

zarin пишет:

плюс сохраняя деньги от продажи своей недвиги, уже можно, как минимум, чёго-то там планировать.

Планировать можно. Только не забывать, при этом, что жить будешь "домике" до тех пор, пока "дядю" будет устраивать твоя работа.
И совсем не факт, что условия будут располагать к ведению и своего хозяйства.
Поэтому еще раз: нужно искать, в первую очередь, дом с постройками, в котором можно жить и вести свое хозяйство, и, как дополнение, работу на первое время, "шо б было..", а не наоборот.

22.03.2015 - 10:26
: 161

Объявлений с предоставлением нормального жилья - вагон и маленькая тележка. С зарплатами для доярок/механизаторов 17-20 тыс, тоже немало. С зарплатами 25-30 тыс - мало, но попадаются, причём актуальные на сей день.

Адекватность дяди, как и состояние домика, проверяются ДО того как загнал на его суверенную террторию своё персональное свиностадо. Так что не вижу тут никакой проблемы.

Зато, продолжаю видеть проблему в том, что не имея больше никаких сбережений после покупки дома и живности, ты попадаешь в АБСОЛЮТНУЮ зависимость от "благодетеля" предоставляющего тебе "работу на первое время". Как мы помним, платить этот дядя будет лишь до тех пор, пока его будет устраивать твоя работа. И вот его чё-то не устроило... А дом куплен, а свиньи хотя кушать, а денег больше нет, а отступать некуда... Чувствуете разницу?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
zarin пишет:

Объявлений с предоставлением нормального жилья - вагон и маленькая тележка. С зарплатами для доярок/механизаторов 17-20 тыс, тоже немало.

Не надо принимать цифры, указанные в объявлениях за достоверную информацию.

zarin пишет:

И вот его чё-то не устроило... А дом куплен, а свиньи хотя кушать, а денег больше нет, а отступать некуда...

Ни один нормальный человек не планирует после покупки дома и свиней остаться с голой... кошельком. Всегда оставляют на "черный день". А имея собственный дом и хозяйство, свобода выбора места работы увеличивается. Можно у "дяди" поработать, можно еще где-то. Например, как в данном случае, продавцом. Очень перспективно в плане реализации собственной продукции.

zarin пишет:

Чувствуете разницу?

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Лемех пишет:
zarin пишет:

Ну а работая на дядю за 25-30 тыр, (некоторые дяди не скупятся на такую з.п. нормальным дояркам), плюс получив от дяди в качестве служебного жилья "домик в деревне",

Много таких вариантов знаете? Особенно с "домиком"?

zarin пишет:

плюс сохраняя деньги от продажи своей недвиги, уже можно, как минимум, чёго-то там планировать.

Планировать можно. Только не забывать, при этом, что жить будешь "домике" до тех пор, пока "дядю" будет устраивать твоя работа.
И совсем не факт, что условия будут располагать к ведению и своего хозяйства.
Поэтому еще раз: нужно искать, в первую очередь, дом с постройками, в котором можно жить и вести свое хозяйство, и, как дополнение, работу на первое время, "шо б было..", а не наоборот.

Вот поэтому я паралельно ищу работу и домик .Такую работу чтоб была возможность жить в своём углу чтоб если дядю не устроит моя работа к тому времени у меня уже что-то образуется. hi

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
zarin пишет:

Объявлений с предоставлением нормального жилья - вагон и маленькая тележка. С зарплатами для доярок/механизаторов 17-20 тыс, тоже немало. С зарплатами 25-30 тыс - мало, но попадаются, причём актуальные на сей день.

Адекватность дяди, как и состояние домика, проверяются ДО того как загнал на его суверенную террторию своё персональное свиностадо. Так что не вижу тут никакой проблемы.

Зато, продолжаю видеть проблему в том, что не имея больше никаких сбережений после покупки дома и живности, ты попадаешь в АБСОЛЮТНУЮ зависимость от "благодетеля" предоставляющего тебе "работу на первое время". Как мы помним, платить этот дядя будет лишь до тех пор, пока его будет устраивать твоя работа. И вот его чё-то не устроило... А дом куплен, а свиньи хотя кушать, а денег больше нет, а отступать некуда... Чувствуете разницу?

Да да дом куплен денег больше нет.Ну не совсем нет .Ведь это я тоже допускают потому оставляю энную сумму на всякий случай .А корма изначально рассчитаны на год .Рудный год будет и на следующий год предприятие начнёт только более менее себя обрабатывать дохода пока давать не будет .Буду скрипя зубами выслушивать работодателя ведь назад пути нет. Как говорят - А Васька слушает да ест .Ну и на ус метает между делом. sad

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

Работу в 17-20 тыс мне недавно предложили даже квартиру показали ничего так .Комната кухня проходка .В принципе работать можно с коллективом познакомилась .Глав Вет врач ,зоотехник ,бригадир .С ними по общалась с доярками тоже .Все увидела своими глазами .Ну вот ненадобностью мне квартира .Я тут сижу в этих стенах. hi

22.03.2015 - 10:26
: 161
Лемех пишет:

Ни один нормальный человек не планирует после покупки дома и свиней остаться с голой... кошельком.

Ага. Не планирует. Однако, практически всегда остаётся. smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
zarin пишет:

Ага. Не планирует. Однако, практически всегда остаётся.

Вот я и говорю: не планирует он. Он надеется.

22.03.2015 - 10:26
: 161

Дак толку-то от этих радужных надежд? Мы с супругой на этом уже обожглись, нам одного раза хватило чтобы понять разницу между тщательно выверенными планами, и непредсказуемой реальностью щедро сдобренной форс-мажорами. laugh Но именно потому, что "домик в деревне" принадлежал не нам, а "дяде-работодателю", наши потери были нулевыми.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
zarin пишет:

Дак толку-то от этих радужных надежд? Мы с супругой на этом уже обожглись, нам одного раза хватило чтобы понять разницу между тщательно выверенными планами, и непредсказуемой реальностью щедро сдобренной форс-мажорами. laugh Но именно потому, что "домик в деревне" принадлежал не нам, а "дяде-работодателю", наши потери были нулевыми.

Ну вот какой ты трудный .Естественно допускаю потери .И дом обязательно свой нужен .Мы с тобой об одном говорим и думаем .Только получается кто в лес а кто по дрова .Все равно ведь в лес по дрова то.
Понимаю я о чем ты говорил .И надеюсь всю жизнь только на себя .Не пришлось как-то в жизни на кого-то рассчитывать.Поэтому и нужно предусматривать разные ситуации даже самые плохие .Вот именно с самых плохих то я и ищу выход изначально а не строю наполеоновские плзаны. super

22.03.2015 - 10:26
: 161

СВОЙ дом нужен там, где выбранное направление сельхоза является РЕНТАБЕЛЬНЫМ, и где ГАРАНТИРОВАН сбыт производимой продукции. А если с этим ошибиться, то потенциальный сельхозмиллиардер волшебным образом превращается в продавца "идельного для КФХ подворья". smile3

Россия
: Нижний Новгород
10.11.2014 - 21:30
: 12
Елена Грудева пишет:

Здравия!
Ищу работу в с/х или кфх с предоставлением жилья
должности:доярка, помощница по хозяйству
навыки: доить корову возможна машинная дойка
уход за животными , работы на огороде выращивание овощных культур, заготовки на зиму , сбор дикоросов (грибы, травы, ягоды) Переработка мясной молочной продукции.
Возможен вариант когда человек начинает фермерство но нет навыка будем развиваться вместе . Кой какой опыт имеется .есть идеи ,желание воплотить их в жизнь но нет финансовых возможностей . Главное желание и стремление и все получится.
Нужна не просто работа с жильем .Жильё в городе есть работа тоже .Но хочу обосноваться на селе .Желательно иметь возможность держать личное хозяйство так для семьи не для бизнеса и работать у добросовестного фермера .

Ивановскую область не рассматриваете?Доярки очень нужны.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
zarin пишет:

СВОЙ дом нужен там, где выбранное направление сельхоза является РЕНТАБЕЛЬНЫМ, и где ГАРАНТИРОВАН сбыт производимой продукции. А если с этим ошибиться, то потенциальный сельхозмиллиардер волшебным образом превращается в продавца "идельного для КФХ подворья". smile3

ООО,Лёха .Ну я же только к примеру написала пр поросят .Вообще изначально писала что нет возможности сразу загонять большое стадо свиней .Для начала достаточно 3 матки и боров .+ корова + куры штук 40 мясо яичной породы .Для себя затем свиноматки поросятся корова телится куры несутся инкубатор работает .Начинаю рости потихоньку .Но вложения ещё потребуются .Рынок сбыта нарабатывать нужно вот там и видно будет что больше требуется спросом .На то и брать направление .А остальное так чисто для себя .Леша ну че ты дуркуеш .
Хотя вообще-то спасибо .!!!Аппозиция и критика всегда нужны .
Спасибо Алексей добра и мира тебе и твоим близким .
Буду ждать ещё комментариев . super hi yes2

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

Коментов нет , приглашений на работу нет . Видать шибко умная нафиг такие работники...А я не шибко умная , я простая баба которая хочет ещё пожить , и пожить хорошо ...Но, свои позиции и свои идеи исвои знания и свои возможности .Это мои достижения не по книжкам не училась я в селхозе практики тоже маловато .Но есть искреннее желание и стремление .Теперь я обязательно достигну того к чему стремлюсь много лет.
Всем здравия!!!

россия
: карелия
21.04.2015 - 12:48
: 2

Привет.я тоже думаю,что все получится.надо только захотеть.удачи тебе

Россия
: Краснодар
13.10.2014 - 22:05
: 5

мы вот тоже уехали в деревню. Вроде возраст еще не 40. Да и деревня под Краснодаром! Козалось бы живи, развивайся. Только вот беда в том, что чтобы развиться как и сказали выше, нужно чтобы было чем хозяйство кормить, сараи теплые построить. А это очень большие затраты. Вроде и климат позволяет, тепло...ляпота. Но стоимость зерна такая на рынке, пусть даже у фермеров летом, что как подчитали прибыль и понимаем - ноль прибыли. Не рентабельно. Или лыжи не едут или сами дураки. Так что даже вот теперь и не знаем. Здоровье есть, желание есть, и главное любовь к земле огромная - а вот толку нет... Печалька..

Россия
: Краснодар
13.10.2014 - 22:05
: 5
Елена Грудева пишет:

Коментов нет , приглашений на работу нет . Видать шибко умная нафиг такие работники...А я не шибко умная , я простая баба которая хочет ещё пожить , и пожить хорошо ...Но, свои позиции и свои идеи исвои знания и свои возможности .Это мои достижения не по книжкам не училась я в селхозе практики тоже маловато .Но есть искреннее желание и стремление .Теперь я обязательно достигну того к чему стремлюсь много лет.
Всем здравия!!!

Так что Лена если хотите приезжайте к нам! Будем вместе сельское хозяйство поднимать !!)))

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
uggla пишет:

Привет.я тоже думаю,что все получится.надо только захотеть.удачи тебе

Благодарю за поддержку и понимание . Конечно все получится благодаря вашим советам комментариям и критике. Единственное о чем сожалею что в своё время не поступила в сельхоз .Сейчас был бы достаточный опыт и стаж .И было бы проще все это. yes3