Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 99 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Callisto
Чудо в шляпе пишет:

сколько тепла можно получить сжигая кубометр дров и сколько - сжигая 100 КВт электроэнергии.

Мы с мужем тоже электричеством не топились, только дровами. Но это дело каждого, чем ему удобнее топить. Просто я знаю ситуацию от тех, кто дрова не любит.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Александр Кочурков пишет:

идея современного помещика

Помещик это - Любой землевладелец.
Поменяйте свое мышление, не мыслите так как написал Сталин : "При старом строе крестьяне работали в одиночку, работали старыми дедовскими способами, старыми орудиями труда, работали на помещиков и капиталистов, на кулаков и спекулянтов, работали, живя впроголодь и обогащая других"
Помещик производное из Поместье.
Правовая форма К(Ф)Х это попытка возродить Родовое поместье.
Поместье - это в первую очередь Земля, на которой надо работать!
« У Бога нет других рук, кроме наших»
Сергей Кремень, пос. Веснянка

Одна из проблем при переезде на землю состоит в том, что мыслишь масштабными параметрами. Сразу хочется строить школу для всех, восстановить лес, вырыть общий пруд, построить дом для гостей. В общем, хочется всех осчастливить раз и навсегда. Такова наша натура, натура русских людей.
Если у наших предков поместье давало и продукты, и сырье для одежды, а вокруг жили доброжелательные соседи, готовые помочь в любую секунду, то современный начинающий помещик/землевладелец ничего этого не имеет. И самое главное – он не имеет времени на раздумья. Ему приходится заниматься новым образованием, целительством, сельским хозяйством здесь и сейчас, и все это при колоссальном давлении системы и собственных несовершенств.

Принципы кооперации:
-Легче зарабатывать человеку не эгоистичному. Он с легкостью входит в коллективы, легко обучается. Он видит больше возможностей для заработка, так как не замкнут на себя.
-Эгоисту все это трудно, конфликты в поселениях – это проблема личной гордости, эго.
-Эгоизм ведет к изоляции и нищете, сужает возможности заработка.
-Можно утверждать, что в современном мире чрезвычайно сложно становиться богатым в одиночку.
-Богатым становится тот, кто умеет сотрудничать с себе подобными, а для этого надо учиться умению переключаться с личной гордости и обид, на сотрудничество и со-творчество.

"Быть неизвестным никому начинающим помещиком, своими действиями ослабляющим систему нелегко, но интересно. И все это без президента страны, правительства, устава поселения, зарубежных грантов. Капля за каплей, микрон за микроном, такие люди, выходя из иллюзии, возрождают Реальность. Такая капелька, микрон Свободы от системы, равен усилиям всей системы. Эта капля – океан, дающий безграничные возможности. Освобождаясь от власти системы, человек не освобождается от труда, от действий. Он входит в гораздо большее напряжение труда и количество дел, но они носят преображающий характер, в отличие от труда на благо системы, который является отупляющим, тормозящим мысль, ведущий к деградации."
А.Соболев
Таким как КВС это не понять, они видят сельское хозяйство из окна своего дома.

Свою продукцию, выращиваемую на земле, хочется дать, подарить, показать, угостить. И вы счастливы от того, что человек принимает ваш дар.
Больше чем уверен, что 100% критиканов - это люди наемные и никогда своего дела не откроют или люди понятия не имеют, что такое сельское хозяйство.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Господь Бог себе такое имя не взял *Доброделатель*. Этим Вы дезориентировали людей; во-вторых личных успехов в с\х не заработали; в третьих соседей раздраконили, а так идея замечательная и получилось бы, только даже у Бога нет неограниченного кредита. с уважением

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
ViktorSchukin пишет:

Господь Бог себе такое имя не взял *Доброделатель*. Этим Вы дезориентировали людей; во-вторых личных успехов в с\х не заработали; в третьих соседей раздраконили, а так идея замечательная и получилось бы, только даже у Бога нет неограниченного кредита. с уважением

Походу многие забыли , как тема называется , в место того чтоб заниматься своим делом , лезут в душу Генадия , короче нашли козла отпущения . Перед тем как писать про Генадия поставте себя на его место .Начальник никогда хорош не будет , считаю что должен быть строгий и,справедливый.Я не защищаю Генадия ,да я и не в курсе дел кого он кинул .А если кинул то если ты мужик Генадий верни деньги не будь пи cen расом.

Донбасс ВВД
: Луганск
09.03.2016 - 08:37
: 21

Прочитал вашу переписку, и хочу вставить пару строк. Жил и работал на Камчатке 3 года. Работал водителем по две смены в карьере, в перерывах возил воду в котельную и др. на др. машине, топил печку в конторе. В сильные морозы, когда местные водку пили, работал в котельной. Местные говорили нехватчик и пили дальше. Летом когда рыбу ловил на зиму , местный стоял ногами пьяный на красной рыбе и просил одну рыбеху на жареху, а зимой просил на закусь. Слов нет. А по поводу переезда поднимать фермерское хозяйство. Мне 48 лет. много разных специальностей, держал коров, быков, свиней, была пасека, не пью не курю. Но не перееду на новое место если не буду уверен, что моя семья не будет застрахована от случайностей. Шол мой одногодка упал тромб оторвался и куда его семье. Правильно задавали раннее вопросы по поводу собственности и т д . Может я как-то не в тему, просто высказаться хотелось.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Софон пишет:

Прочитал вашу переписку, и хочу вставить пару строк. Жил и работал на Камчатке 3 года. Работал водителем по две смены в карьере, в перерывах возил воду в котельную и др. на др. машине, топил печку в конторе. В сильные морозы, когда местные водку пили, работал в котельной. Местные говорили нехватчик и пили дальше. Летом когда рыбу ловил на зиму , местный стоял ногами пьяный на красной рыбе и просил одну рыбеху на жареху, а зимой просил на закусь. Слов нет. А по поводу переезда поднимать фермерское хозяйство. Мне 48 лет. много разных специальностей, держал коров, быков, свиней, была пасека, не пью не курю. Но не перееду на новое место если не буду уверен, что моя семья не будет застрахована от случайностей. Шол мой одногодка упал тромб оторвался и куда его семье. Правильно задавали раннее вопросы по поводу собственности и т д . Может я как-то не в тему, просто высказаться хотелось.

Все правильно пишешь . Есть понятие Родина , а родину не выбирают.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
SergLG пишет:

поэтому в "развитых странах" люди живут лучше и богаче. (И, кстати, о политике они думают очень-очень редко. И женщины, и мужчины.)

В развитых странах люди давно уже не думают о том, что поесть, что одеть, где поспать. О политике они думают, уверяю вас, не верьте телевизору, который рассказывает какие они идиоты... А еще у них есть возможность думать об искусстве и самовыражении, именно потому, что все вопросы бытовые решены. Посмотрите на Британию: какая насыщенная эстрада, наверное каждый третий исполнитель в мире-англичанин... А качество! Не наши блестящие -свистящие. Мне обидно за свою страну, наши люди считают чужие деньги, вместо того, чтобы рассматривать картины в Лувре...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Истину глаголишь! roma

Callisto
Нина Р пишет:

А еще у них есть возможность думать об искусстве и самовыражении, именно потому, что все вопросы бытовые решены. Посмотрите на Британию: какая насыщенная эстрада, наверное каждый третий исполнитель в мире-англичанин... А качество! Не наши блестящие -свистящие. Мне обидно за свою страну, наши люди считают чужие деньги, вместо того, чтобы рассматривать картины в Лувре...

Сама-то поешь или танцуешь на сцене?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Иван Афанасьев пишет:

.А если кинул то если ты мужик Генадий верни деньги не будь пи расом.

Для всех тупоголовых, безграмотных, упертых и тех кто не в теме.
Довожу до ваше сведенья:
Был заключен договор Займа с особыми условиями.
По которому, заимодавец дает 300 000 рублей на условиях, что заемщик продает 15 соток земли , строит каркасный дом на 50м2 (без коммуникаций). Срок исполнения по договору 31 декабря 2015 года. Последовательно, заемщик (т.е. я) сделал межевание участка (согласно договора), заимодавец должен сделать план дома и утвердить в районе у архитектора (этого сделано не было), после этого должно начаться строительство из материалов заемщика. Согласно договора, если строительство не закончено (по разным причинам), то заимодавец имеет право отказаться от приобретения участка( и дома в том числе) и потребовать всю сумму обратно (без процентно).
Повторяюсь, срок договора до 31.12.2015. года.
Межевание было сделано в марте 2015 года. Следующий шаг должен быть сделан заимодавцем (Галиной).
Одновременно был заключен еще один договор, по которому Галина ( заимодавец) обязалась выполнить архитектурный-ландшафтный план будущей застройки поселения. По данному договору, я (заемщик) предоставляю Галине помещение для жилья + 5 000 ежемесячно. Срок выполнения работ по договору 1 мая 2015 года. С моей стороны помещение было предоставлено, были завезены продукты (подсчет израсходованных продуктов вела сама Галина). За 2.5 месяца проживания Галины и других жителей (которые питаться должны были за свой счет) съедено продуктов на 32 800. Отчет должна была сделать Галина, но она этого не сделала. Кроме этого, за 47 дней было израсходовано электричества на сумму 96 632 рубля. Кто и сколько на себя тратил, это не известно. Но ответственный за общежитие (как самый старший) была Галина.
При выезде, Галина взяла вещи ей не принадлежащие ( по подсчетам на тот момент управляющей не менее чем на 50 000 рублей), когда ей преградили путь, она (Галина) позвонила мне и сказала, что наш договор остается в силе, что я могу вычесть из суммы займа любую сумму, которую посчитаю нужной.
Через неделю, заимодавец (Галина) сообщила мне, что тот участок о котором мы договаривались она покупать не будет, а возьмет строительными материалами.
Еще через неделю, она опубликовала свой комментарий в отношении меня, разумеется с обвинениями. И публично, через интернет потребовала всю сумму вернуть ей немедленно.
На что получила отказ.
25.12.2015 года от "Галины" ( а какая уверенность, что это она, а не один из "защитничков " интернетовских)по электронной почте приходит вот такое послание:
Здравствуйте, Геннадий.
Сообщаю вам номер моей карты сбербанка для возврата долга.
хххххххххххххххххххх
на что 30.12.2015 года был отправлен ответ:
Галина, здравствуйте!
Электронная переписка не признается законом как официальной.
Напишите мне официально и отправьте почтой, о том что Вы расторгаете договор.
Письмо оправьте по адресу : хххххххххххххххх
Кроме этого, мне нужно не просто перечислить деньги "дедушке на деревню", а получить расписку в их получении Вами или вашим представителем.

А теперь вопрос: Это кидок с моей стороны? В чем моя не правда? Где я не выдержал своих обещаний?
Хотя, как тут неоднократно замечено, у меня есть все основания посчитать по "своей" справедливости. Это не просто приехал соискатель, меня обнадежили, что :1. Будет сделан план!. 2. Что начиная с мая 2015 года мы в партнерстве с Галиной будем возводить питомник для растений. 3. Меня использовали для желания "развеется" 4. Жилые помещения превратили в свинарник, развели черную плесень, бытовой мусор выкидывали чуть ли не на крыльцо. 5 Облили "грязью", тратят мое время на разного рода объяснений, пересказываний. Если что не так, идите в суд, полицию, вызывайте "братков", а просто сотрясать воздух...
"Защитнички" вы хоть мало мальски включайте свои мозги и следите за хронологией событий?!
Больше повторяться не буду. Тема Галины для меня закрыта. Мои отношения с Галиной - это мои отношения. Готов выступить в суде, если будет на то основание. Доказательств нашей с ней переписки. общения, записи, счета, свидетели имеются.

Callisto
Dobrojelatel пишет:

Повторяюсь, срок договора до 31.12.2015. года.

Что ж срок окончен, обязательства не выполнены., договор может считаться расторгнутым автоматически. Верни остаток, за минусом межевания (не более 25 тысяч) и того имущества, что вы там насчитали на 50 тысяч. За свет вычти по подсчету работы электроприборов. Это не может быть 90 тысяч. Не более 9.
Это все равно 216 тысяч рублей. Это, извините меня, деньги, и не малые.
Если бы я имела возможность подать на тебя в суд, то и проценты по ставке рефинансирования содрала бы, и судебные издержки, и оплату адвоката. Те же 300000 и вышли.

Dobrojelatel пишет:

бытовой мусор выкидывали чуть ли не на крыльцо

А контейнер под мусор там в то время стоял? Был заключен договор на вывоз мусора со спецорганизацией?

Dobrojelatel пишет:

За 2.5 месяца проживания Галины и других жителей (которые питаться должны были за свой счет) съедено продуктов на 32 800.

Она, что обязана за всех платить?
У меня слов приличных к этому Геннадию не найти.
И вы еще его защищаете? Эх, люди, люди..

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Нина Р пишет:

В развитых странах люди давно уже не думают о том, что поесть, что одеть, где поспать.

Это уже следствие тех причин, о которых я и говорю.

Нина Р пишет:

О политике они думают, уверяю вас, не верьте телевизору, который рассказывает какие они идиоты..

У меня достаточно большой круг общения с людьми с 2х десятков стран. Я более 20 лет в интернете (я его как бэ делаю ;) ), и мне ТВ не нужен (и поверьте, я на собственной шкуре убедился как преподносится "информация" разными заинтересованными сторонами).
Так вот, люди там (большинство из них) интересуются политикой постольку-поскольку. Только когда их лично что-то коснётся . Им важнее обеспечить свою жизнь, а что там в далёких странах - так это вообще почти всем по барабану.

Нина Р пишет:

Мне обидно за свою страну, наши люди считают чужие деньги, вместо того, чтобы рассматривать картины в Лувре...

Вот-вот.. Я где-то об этом же.
Это образ жизни, отношение к соседям, окружающему миру, да и к себе самому в конце концов. Оно потому и другое, что просто не возникает желания посчитать монеты в карманах соседа. А следствие этого - качество жизни.

Вот, кстати, адаптированный под нас образец копирования западных принципов свобод личности в отношении подсчёта чужих денег. П16

Каждый сотрудник имеет право сообщить размер своей заработной платы третьим лицам, но сделать это можно только один раз, так как после этого у Студии Лебедева автоматически становится одним сотрудником меньше.

Callisto
SergLG пишет:

Так вот, люди там (большинство из них) интересуются политикой постольку-поскольку.

Так это голландский референдум еще пару недель назад подтвердил. Европейцы политикой стали интересоваться, после того как мигранты нахлынули. В основном у них голова болит о том, как бы не забыть все налоги заплатить, и заработать, чтобы хватило оплатить налоги.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Dobrojelatel пишет:

Помещик производное из Поместье.
Правовая форма К(Ф)Х это попытка возродить Родовое поместье.

Нет. Поместье это форма обеспечения военного сословия, к сельскому хозяйству и прочим школам для всех никакого отношения не имеет. Помещик это не организатор совместного продуктивного труда, а паразит.

"Родовое поместье" в современном понимании это попытка переноса романтичного литературного вымысла в реальность, к КФХ НИКАКОГО отношения не имеет.

Вы, вольно или невольно, заманиваете людей в кабалу.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Камуфляж пишет:

Истину глаголишь! roma

Спасибо, Владимир! blush2

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Callisto пишет:
Нина Р пишет:

А еще у них есть возможность думать об искусстве и самовыражении, именно потому, что все вопросы бытовые решены. Посмотрите на Британию: какая насыщенная эстрада, наверное каждый третий исполнитель в мире-англичанин... А качество! Не наши блестящие -свистящие. Мне обидно за свою страну, наши люди считают чужие деньги, вместо того, чтобы рассматривать картины в Лувре...

Сама-то поешь или танцуешь на сцене?

Картины рассматриваю и не только, мадам.

Callisto

Мадам рассматривает картины в Лувре?

23.08.2010 - 13:35
: 28

Это тема все еще живет??? Здравствуйте, всем!
Интересно тут все понаписано. Я был у Геннадия в "соискателях", ни чего хорошего не нашел.
Не хочу скатываться до разных суждений, но вижу автор форума все так же где-то в "параллельном мире". Ровно год назад я уехал от Геннадия и на форуме написал. Не вздумайте ехать!!! Мое сообщение было удалено, да же дискуссии ни какой не было. Образно попытаюсь выразить свое мнение, не более. Гвоздь в доску забить дело, то не хитрое, если знаешь как молоток держать и каким местом гвоздь к доске приложить. Геннадий, вернитесь на землю. Всякое благое дело можно испортить. Не сужу как вы свое дело делаете хорошо или плохо, но не морочьте людям голову. Поверьте я без злобы и обид. Есть, что ответить? Или опять удалите сообщение?

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Fastind пишет:

Образно попытаюсь выразить свое мнение,

А можно не образно, и не растекаясь мыслью. Что конкретно вам не понравилось. Что вам обещали и не сделали.

23.08.2010 - 13:35
: 28
Vagus пишет:

Что вам обещали и не сделали.

Я думаю, Геннадий просто не довел изначально как он видит свою деревню. У меня с ним были конкретные разговоры, определенная работа - определенное вознаграждение. А вышло так, вот что-то есть и что-то хочу. Скорей всего так. Я ехал с одним настроем, а увидел совсем другое. На тот момент когда я там был. Ему наемные работники нужны были и очень, работы полно. А вот платить он не готов был и не от того, что жадный. Просто не мог. С тех пор я и не думал о том, что там и как. А вот сейчас делаю выводы, хоть это дело и не благодарное. Геннадий колхоз и фермерское хозяйство хочет скрестить и получить "нечто".
А кто скажет? Как сейчас у Геннадия дела?

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Fastind пишет:

У меня с ним были конкретные разговоры, определенная работа - определенное вознаграждение. А вышло так, вот что-то есть и что-то хочу.

Может все таки поделитесь, что вас не устроило, но было обещано.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Fastind пишет:

А кто скажет? Как сейчас у Геннадия дела?

У Геннадия всё хорошо, недавно сдохли полторы тысячи гусей! Ну или за всё время, не так важно.

NataJ пишет:

Геннадий, я начинаю сильно Вам сочувствовать.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Dobrojelatel пишет:

Таким как КВС это не понять, они видят сельское хозяйство из окна своего дома.

С домом угадал, не из квартиры, правильно, а именно из окна своего дома. А уж про сельское хозяйство, мною тут на форуме писано перепЫсано аж ещё с две тыщи то ли девятого года, то ли .....уже и не помню, в основном в темах животноводство. Потом надоело писать, да и вообще надоело даже стебаться, ибо раз в месяц заходят новые люди и спрашивают "с чего начать?, живу в городе, а мечта жить в деревне, что делать, люди добрые поможите" ну и т.д. А потом начался срач про Украину, я немного поучаствовал и однажды прочитал про "диванные войска", поймал себя на мысли, что звание в этих войсках не дают, а нервы уже не в (на букву ПИ), не в красную армию. И попросил то ли редактора, то ли модератора удалить меня без громких заявлений.
И вот Геннадий увидел вашу тему и только благодаря ей зарегился обратно.
Так что про сельское хозяйство не будем (на букву ПИ) меряться. Жил, живу и буду жить в деревне.

23.08.2010 - 13:35
: 28

Вещи надо называть своими именами. Если был разговор, я еду к нему строить, то пусть и обеспечит фронт работы, инструмент, материалы. Хотите конкретных примеров? Да не трудно: требовались скобы. Ждал три дня когда их привезут за 100 км, а на самом деле в соседнем поселке 4 км. Лежат себе. Разговоры о разнице в цене не уместны, разница 2 руб/шт. 20 шт=40 руб. Навес надо было для телят делать они бедные в теплице тогда были. И теплицу по назначению использовать. Но все не по "человечи". Еще примеры? Пилорама есть, была по крайней мере. Напилить материалов, да даже не пилить. взять, то что там остатки были. Но нет сделай из бревен которые под г... (навозом) зимовали. Маленький пример какое отношение к дереву. Не по хозяйски и так куда не посмотри... А идея о том, что приезжайте и работайте я вам землю дам... Слова и только. Как и слова о временном жилье. Я так то и не хотел писать все это. Но уж начал дак куда? Просто изначально увидел, что тема еще живет, вот и написал. Не морочьте людям голову.

Callisto
Vagus пишет:

Может все таки поделитесь, что вас не устроило, но было обещано.

Вам уже ответили.

Fastind пишет:

работы полно. А вот платить он не готов был

Отсутствие конкретного объема работы, сроков на выполнения и сметы с оплатой наемного труда.

О-о-о. Прочитала предыдущий пост.
Оказалось еще хужее.

23.08.2010 - 13:35
: 28
Callisto пишет:

Отсутствие конкретного объема работы, сроков на выполнения и сметы с оплатой наемного труда.

отсутствие понимания, чего Геннадий хочет. Красивые разговоры, не более.

23.08.2010 - 13:35
: 28
NataJ пишет:

И Вам не понравились его метод хозяйствования и видение того, как и что правильнее и лучше сделать?

О чем Вы??? Метод называется бардак? Типо того, что ли? Скажем так, я был введен в заблуждение. Но так как до приезда, повидал многое, то просто не "попал" ни на деньги, ни на "потерянное время". Но были и такие которые доверились и вложились. И жили там не неделю как я. Я может чего то и не понял. Но так дела не делаются. Тем более когда приглашаются люди.

Callisto

Встречала совсем недавно такого же бизнесмена в Геленджике. Муж ехал к нему отделку гостевого дома делать. Тоже столько обещаний было: "Приезжайте, здесь столько для тебя работы!!!"
Приехали. В итоге работа заключалась в том, чтобы обучать трех донецких беженцев как правильно штукатурить и плитку класть. При отсутствии материалов Ребята просто приходили утром на работу и весь день курили, потому как работать нечем.
Мой супруг возмутился, что это не дело. Давайте материал.
Выдал. Плитку скупленную из строительных остатков, разного цвета, размера.
Что примечательно. Чуть ли не с порога "бизнесмен" поинтересовался, интересует ли меня партнерство в цветоводстве. А в чем, спрашиваю, вы себя видите как партнера? Что будете делать?
Смысл ответа растекся как кусочек масла по сковороде.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

NataJ hi рад вас видеть. roma
Fastind все что вы описываете входит в понятие "бесхозяйственность".
И такое в каждом совхозе было вагон с тележкой.
Я поработал в трех и везде было подобное в разной степени. Все это от единоначалия. За каждой мелочью все шли к директору, потому что никто ничего больше не решал.

Ну зачем Геннадию думать и вообще знать о скобах. Неужели больше никто не мог решить этот вопрос?

Еще пример. Стал я врачом на птицефабрике. И понадобился мне автобус - пацана в армию проводить. Поперся я по привычке к директору. Он посмотрел на меня и говорит: Я эти вопросы не решаю. Идите к начальнику транспортного цеха.

Для меня это было удивительно, но автобус мне дал именно начальник транспорта и без визы директора.

Так может и Геннадий от вас добивался подобной самостоятельности?
Или вы приезжали именно работать по найму?

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Callisto пишет:

Вам уже ответили.

Это где? Да, и не у вас я спрашивал