Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 100 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
NataJ пишет:

Бардак полный, короче

Это только у нас называют бардак, а в нормальных странах это сиеста. laugh

23.08.2010 - 13:35
: 28
Vagus пишет:

Или вы приезжали именно работать по найму?

Я сейчас нашел переписку с целью восстановить некоторые моменты. И однозначно меня туда звали как наемного работника. Еще и испытательный срок был. А потом в перспективах обсуждение перспектив(туфтология конечно). Да мне было рассказано о "спартанских" условиях быта, но я на это и не жалуюсь. Был готов к этому. Вопрос, то ведь в том, что если можно делать лучше, то почему не делать? А скобы это просто пример. Пример организации. Мы вечером обсуждаем, план на утро, а утром все переигрывается. Да вот поверьте, не хочется все это перемывать... Вы для чего интересуетесь? так просто поговорить? Тут уже столько всего сказано. Собираетесь к Геннадию ехать, участвовать в его предприятии? читайте внимательней, делайте выводы. Свое мнение я уже высказал, это чисто мое мнение. Допускаю, что я не понял "великого замысла". Геннадию только одно пожелание, не морочьте людям головы. Называйте вещи своими именами.

Callisto
Vagus пишет:

Это где? Да, и не у вас я спрашивал

Извиняюсь, что влезла. Но ответ очевиден. Когда нету денег - начинается кормление обещаниями, фантазиями или придирки. Короче, болтовня на какие угодно темы.

Callisto

Геннадий абсолютно правильно себя помещиком называет. Чистой воды Манилов.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Fastind пишет:

читайте внимательней, делайте выводы

Да собственно с начала темы тут и выводы разные получаются.

Fastind пишет:

Вы для чего интересуетесь?

Так именно чтобы сделать выводы.
Тут уже немало всякого высказывалось, но стоит узнать подробности и все почему-то переворачивается в другую сторону. И все обвинители (Из тех кто там поработал) почему-то оказались совсем не такими белыми и пушистыми.
Только не принимайте на свой счет, мнения разделились и хочется объективности.

23.08.2010 - 13:35
: 28
Vagus пишет:

Так именно чтобы сделать выводы.

За других сказать не могу, под каждым своим словом подпишусь. Если где не прав и мне это покажут принесу извинения. Я ведь не "святоша" то же могу ошибаться. "Белые и пушистые" - это про кроликов, что ли? )) Все мы со своими тараканами. Я написал свое мнение и чуть чуть поведал свою историю. Я реально там был и говорю только о том как на тот момент было (ни чего хорошего) и добавляю, что из недавних ответов Геннадия на форуме, не видно изменений к лучшему. Советовать и давать оценок я не хочу. Но обращаю внимание на тот факт, сколько там было разных людей и сколько из них там задержались на длительный срок, или какие успехи? Делайте выводы сами и винить за неправильное решение будет не кого.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Fastind пишет:

Вещи надо называть своими именами. Если был разговор, я еду к нему строить, то пусть и обеспечит фронт работы, инструмент, материалы. Хотите конкретных примеров? Да не трудно: требовались скобы. Ждал три дня когда их привезут за 100 км, а на самом деле в соседнем поселке 4 км. Лежат себе. Разговоры о разнице в цене не уместны, разница 2 руб/шт. 20 шт=40 руб. Навес надо было для телят делать они бедные в теплице тогда были. И теплицу по назначению использовать. Но все не по "человечи". Еще примеры? Пилорама есть, была по крайней мере. Напилить материалов, да даже не пилить. взять, то что там остатки были. Но нет сделай из бревен которые под г... (навозом) зимовали. Маленький пример какое отношение к дереву. Не по хозяйски и так куда не посмотри... А идея о том, что приезжайте и работайте я вам землю дам... Слова и только. Как и слова о временном жилье. Я так то и не хотел писать все это. Но уж начал дак куда? Просто изначально увидел, что тема еще живет, вот и написал. Не морочьте людям голову.

По описанному выше трудно сделать выводы. Не зная полной картины, а исполнители как правило ее не знают. За любой кажущейся исполнителю "глупостью" может стоять вполне разумный смысл.
Выше прочитал обычные слова обычного работника, не довольного руководством.

Callisto
aliaksandrk пишет:

За любой кажущейся исполнителю "глупостью" может стоять вполне разумный смысл.

О, да. Спешу узнать каков высокоразумный смысл в мариновании бревен под навозным соусом...

23.08.2010 - 13:35
: 28
aliaksandrk пишет:

Выше прочитал обычные слова обычного работника, не довольного руководством.

Это Ваше мнение и оно имеет право, быть. А где недовольство вы увидели? Я просто перечислил факты.

aliaksandrk пишет:

За любой кажущейся исполнителю "глупостью" может стоять вполне разумный смысл.

Телята в теплице, на улице +20С. - Это вполне разумный смысл? Сейчас под эту фразу спишем всю глупость и абсурд происходящего? Не демагогия?

aliaksandrk пишет:

По описанному выше трудно сделать выводы.

Мало одного мнения почитайте всю ветку. И потом я ни кого не агитирую ни ЗА ни ПРОТИВ. Вы читайте внимательней. Случайно наткнулся на старую тему....(далее по тексту). Ну что тут не понятного. Если хотите по теме поговорить, то по теме и спрашивайте.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Fastind пишет:

За других сказать не могу, под каждым своим словом подпишусь. Если где не прав и мне это покажут принесу извинения.

Да все вы нормально пишите без лишних эмоций и обвинений. И раз вы работали по найму, то тем более ни за что не отвечали.

Просто знаете, как пишут отзывы о товаре. Если купил и все работает, то и нормально, а если сразу сломался так можно и гадость в отзыве написать.
Поэтому и пытаемся копать.)))

aliaksandrk пишет:

Не зная полной картины, а исполнители как правило ее не знают. За любой кажущейся исполнителю "глупостью" может стоять вполне разумный смысл.

Полностью согласен.
Поэтому нормальный руководитель аргументирует по возможности свои решения.

23.08.2010 - 13:35
: 28
NataJ пишет:

Возвращаемся к подсчету чужих денег?

ya Нет продолжаем тупо убивать время. Хотя время - деньги. ya
Всем хорошего вечера. Или кто когда... Всем удачи и еще чего-нить.

Callisto
NataJ пишет:

Овно не чистить, поступает сразу по назначению, дождем не зальет

Вы в своем уме? Телята землю так припляшут, что потом и тремя проходами мотоблока не разбить. Эта земля будет не пригодна для выращивания чего либо, пока её не переделаешь. А самим телятам каково? Когда на улице +20,в теплице +35-40, с высокой влажностью и аммиачными испарениями.
Ошшэнь разумно. Пять баллов.

NataJ пишет:

Callisto пишет:
Спешу узнать каков высокоразумный смысл в мариновании бревен под навозным соусом...

Возвращаемся к подсчету чужих денег?

Вижу здесь вы не смогли накопать разумных объяснений? hi
Ну есть у меня така бяда - считать в школе научили.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Fastind пишет:

Метод называется бардак. Скажем так, я был введен в заблуждение. , ....то просто не "попал" ни на деньги, ни на "потерянное время". Но были и такие которые доверились и вложились. И жили там не неделю как я. Я может чего то и не понял. Но так дела не делаются. Тем более когда приглашаются люди.

Помню я Вас, Борис.
Вас тут конкретно спросили, что Вы делали? Что сделали?
Про навес заговорили...это Вы мне предлагали, чтобы напраляющие под навес уложить (24 метра), нужно "взвод" узбеков вызывать или экскаватор с бульдозером для очистки от снега под бревно.
Еще ради объективности скажите, что по приезду у вас денег не было, не зная Вас, накормили, деньги на продукты дали, а Вы за 5 или 6 дней ни гвоздя не забили, по моему даже инструмент в руки не взяли. Но зато по 10-15 км в день ходили (от комплекса до меня в одну сторону 3 км, туда обратно), чтобы обсудить точные размеры навеса. Вы 4 дня разметку под навес делали, так вроде? И у Вас (в вашем подчинении был один или двое помощников? Вы были за главного.)
А когда я понял, что с Вами "кашу не сваришь", то пригласил местных шабашников и они за день весь навес сделали. Борис, я ни чего не путаю?
"...не "попал" ни на деньги,"
Ну на деньги вы не попали бы, это Выше резюме:
В двух словах о себе. Умею не мало, но хвастаться не хочу, знаю есть люди которые умеют больше. Моя проблема, я практически БОМЖ. Нет ни жилья, ни работы, ни сбережений.

А вот это "ГРАНДИОЗНЫЙ" навес

Вложение
zhukovo177a.jpg
Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Fastind пишет:

Есть, что ответить? Или опять удалите сообщение?

Борис, у меня нет такой возможности удалять чужие сообщения.
Но в предыдущем своем сообщении я ответил.

Fastind пишет:

Вещи надо называть своими именами. Если был разговор, я еду к нему строить, то пусть и обеспечит фронт работы,

Не верно, вы приехали "посмотреть" и себя показать.
Меня зовут Борис. То что Вы пишете все очень интересно. И ответы на форуме в какой-то части правда. Я сейчас ищу варианты как жить дальше. Ваше предложение вполне подходящее, но как всегда, есть много "НО" и не меньше вопросов.
Писать тут можно много, как говорят бумага все стерпит, а я добавляю и-нет тем более. Поэтому ближе к сути. Вам нужны единомышленники и толковые люди, без вредных привычек и умеющие работать. А мне нужны жилье и работа.

Не могу понять, в чем проблема?
Вам дали жилье? Дали. Вам дали работу? Дали. С Вами обговорили оплату и Вы согласились? Да. Вы что-то сделали? Нет. Если мне память не изменяет, Вы были не в претензии за те деньги, которые вам давал я, и условия. Вас кто-то держал или уговаривал остаться?

Callisto
NataJ пишет:

Ключевая фраза была "хозяину виднее"

Каждый критикует то, в чем видит откровенный развод, если не может промолчать. https://fermer.ru/comment/1076084532#comment-1076084532
А может быть, и правда хозяину виднее куда свои фуфайки девать, а?

NataJ пишет:

Это его бревна

Спасибо за утверждение того, что никто не оспаривал. Вот и пусть хозяин делает самостоятельно. Правильно поступил строитель, что отказался, он имеет на это право. Однако дело строителя строить, а не чистить бревна от навоза, а участок от снега. Так же как и не дело архитектора каши варить.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

[quote=Dobrojelatel]публиковать личную переписку без согласия не есть красиво. Но это так, это не про вас.
Геннадий вас столько раз ловили на вранье, что Галина даже брала за правило брать с вас письменные "распоряжения", что бы потом вы не отказывались от своих слов глядя в глаза. Так было со злополучной рассадой, где вы ей сказали сеять, а потом сказали выбросить. Так что ШОУ МАСТ ГОУ ОН.

23.08.2010 - 13:35
: 28

Драсте, драсте. как не ответить.

Dobrojelatel пишет:

Вы мне предлагали, чтобы напраляющие под навес уложить (24 метра), нужно "взвод" узбеков вызывать или экскаватор с бульдозером для очистки от снега под бревно

Это конечно махнули, про узбеков. Что касается белоруськи на пол часа, то это точно проще двух БОМЖей. на пару дней отправить. Лом и лопата.

Dobrojelatel пишет:

Еще ради объективности скажите, что по приезду у вас денег не было, не зная Вас, накормили, деньги на продукты дали

Ну за это спасибо, (сарказм отсутствует), да что есть то есть приехал в кармане 100 руб. Уподобляться не буду и приводить контраргументы не собираюсь. Конечно 15 км в день это да!!! Спасибо и за это. Какая зарядка, свежий воздух прогулки...5+

Dobrojelatel пишет:

Вы 4 дня разметку под навес делали, так вроде?

это то же супер+++ знаете Геннадий, я вот тут так-то и слово плохого не сказал, а вы в истерике как буд-то. не доказывает ли это правоту моих слов?
еще момент:

Dobrojelatel пишет:

А когда я понял, что с Вами "кашу не сваришь", то пригласил местных шабашников и они за день весь навес сделали.

Как местных то грязью поливали? Помните? Жалко их на форуме нет. До райцентра о Вас слава прокатилась, да и далее наверное. "Француз" русскую деревню поднимает.
Дело, то может вы и хорошее делаете, но как результата добиваетесь. Почему люди не задерживаются? что все трепачи и тунеядцы? Жалко, что я вот в полемику эту влез сегодня. Да я не святоша, да многое может не так хорошо. Но если я вижу бардак, то я так и говорю бардак! Навес вполне получился. Только вы вот тогда для форумчан расскажите почему его не голландец построил, не помню как его звать. (возможно не голландец могу и тут напутать). расскажите про спеца который с камазом инструмента приехал. почему шабашники, а не человек которого вы позвали? Вы разговора нашего не знаете. Он в шоке был от происходящего. Меня с русской ментальностью кинуть и полить сверху это одно дело. А вот, что про иностранца скажите?
Фотографии еще есть? как у Вас сейчас? Дома все достроили?
Ладно оправдываться я не собираюсь, еще раз повторюсь не "парьте" людям мозги.
Продолжать можно много и долго. Смысл, то есть? Я вот смысл в своих словах вижу. Другие "соискатели" почитают и подумают, если такие разговоры происходят, стоит ли с Вами связываться?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Callisto пишет:

Так же как и не дело архитектора каши варить.

Это уж верно замечено!!!!!
Callisto - вы для меня тролль, и как я понял "перекуп" и ни какого отношения к фермерству не имеете. А на форуме, что бы свое г...о вылить куда-то, но эта фраза мне понравилась!
Вот если бы с этого начинать...каждый должен делать, что обещает, и отвечать за сделанное!

23.08.2010 - 13:35
: 28
Dobrojelatel пишет:

Вам дали жилье? Дали. Вам дали работу? Дали. С Вами обговорили оплату и Вы согласились? Да. Вы что-то сделали? Нет. Если мне память не изменяет, Вы были не в претензии за те деньги, которые вам давал я, и условия. Вас кто-то держал или уговаривал остаться?

Бомжатник - жилье? Ладно я на это настраивался. Работа? какая работа? Ни молотка ни гвоздя. О какой оплате вы говорите? Какие деньги мне дали? 1000 руб на продукты? я на дорогу до Вас и обратно больше потратил. Да меня и не надо было уговаривать увидел и уехал. так можете считать.

Callisto
Dobrojelatel пишет:

и как я понял "перекуп" и не какого отношения к фермерству не имеете.

Туго у вас с мозгами и понятиями. Впрочем - это ваш принцип отражения атаки - тупо оскорбить.
Перекупом, кстати, я была - ровно один месяц. И поняла, что это дело для меня слишком сложное, и таланта у меня к нему нет. Уж лучше цветы выращивать.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Fastind пишет:

Вы разговора нашего не знаете. Он в шоке был от происходящего. Меня с русской ментальностью кинуть и полить сверху это одно дело. А вот, что про иностранца скажите?

Разговоры знаю. Но мне на них нап..., я дело делаю. Как говориться "Собака лает караван идет"
Так в ваших претензиях и ответ на поверхности. Если "главного" нет, то работа встала. Я этот бардак в деревне развел? Вы по району ходили, слушали, кто в районе за последние 10-15 лет чего-то построил? Если дома и дачи - то москвичи! Новые предприятия открылись - нет! Население за 3 года чуть не на 25% уменьшилось. Средняя заработная плата по району 7 тыс. в месяц. Из 10тыс населения (включая стариков и детей) 2300 безработных на бирже стоят.
Вы видели, в какое состояние комплекс превратили? Это кто сделал? Я? Или те жители, которые в этой деревне живут? Вы видели у кого-нибудь в деревне ухоженный огород? Садовые деревья? Покрашенные заборы?
Все это под силу изменить одному человеку, за 3 года? Я приехал в эту деревню 13.02.2013, а не как не 5-6 лет назад.
Кроме моего хозяйства уже лет 10 никто зерновые не сеет в районе.
Почему хорошие бревна оказались под навозом? Да потому, что один балбес выгрузил не туда, а другой на них навоз вытолкал. И все это в присутствии 10-12 человек работающих на комплексе. Хоть один сказал : СТОП?!
Я рассчитываю на знающих и ответственных людей. а приезжают...халявщики и искатели приключений. Не говорю. что все только такие только и приезжают, но именно по делам таких судят обо мне. Т.к. как я их пригласил.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Заметался Геннадий; но пнуть без очереди не хочется; 1500 га до давят! Кто не гнётся, тот ломается! Под проблемами с\х сколько дубов сломалось! с уважением

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
КВС пишет:

Галина даже брала за правило брать с вас письменные "распоряжения", что бы потом вы не отказывались от своих слов глядя в глаза. Так было со злополучной рассадой, где вы ей сказали сеять, а потом сказали выбросить.

КВС - вы никак не уйметесь? Какая рассада? Какое письменное распоряжение?

Dobrojelatel пишет:

Callisto пишет:
Так же как и не дело архитектора каши варить.

Вот в чем суть!!!
вы уж как затыч...а не будьте!
Галина меня по неделям не видела! Она на "базе" была за главную. Был еще управляющий, завхоз, зав гаражом. Я рассадой не занимался и не занимаюсь, я этого не знаю. Если спец по теплице сказала, что "ножка" у помидор черная и нельзя эту рассаду в теплицу с другими растениями, а Галина от этого психанула..., то при чем здесь я?
Вроде взрослый дядя, а как пацан пересказывает чьи-то разговоры..... КВС - когда думать начнете?

23.08.2010 - 13:35
: 28
Dobrojelatel пишет:

Почему хорошие бревна оказались под навозом? Да потому, что один балбес выгрузил не туда, а другой на них навоз вытолкал. И все это в присутствии 10-12 человек работающих на комплексе. Хоть один сказал : СТОП?!

Поговорку про рыбу помните? откуда она гниет?

Dobrojelatel пишет:

Не говорю. что все только такие только и приезжают, но именно по делам таких судят обо мне. Т.к. как я их пригласил.

А Вы как хотите? Кто за все отвечает? Хозяин или так проезжий?

Dobrojelatel пишет:

Я рассчитываю на знающих и ответственных людей. а приезжают...халявщики и искатели приключений.

Напомните, как звать иностранца, Вы понимаете о ком я. Он халявщик? Как Ваши взаимоотношения?
Не совсем понятно к чему вы про разруху в деревне. Это посмотрите почти везде так, но там где есть на земле хозяин такого нет. Понимаю, что через 50 лет в Вашем хозяйстве все будет иначе, но Вы сегодня живете. И судят о Вас по сегодняшним делам.
Геннадий, призывать Вас к тому, что бы изменили отношение к людям и делу, нет смысла.
Через год на этом же форуме, отчитаюсь о своих результатах. А может и осенью будет, что рассказать. Вот тогда и поговорим у кого какой подход. Всего Вам доброго.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Dobrojelatel пишет:

а приезжают...

кого зовёшь, те и приезжают.Что тут странного. Я как - то предлагал, обратись тут на сайте тусуется Манчестер, руководитель крупного хозяйства. Ума то купи, как надо руководить сельским хозяйством. Он, кстати столыпинскую премию получил в этой области. Работает себе не высасывает из пальца бассейны для доярок и кофеварни, не устраивает конкурсы красоты мисс Рязань, и фильмы не снимает. Не бьётся в истерике, что кругом всё плохо, а он один герой, ни одного работника своего тут не оскорбил, да даже слова не сказал.
Вас же , Геннадий почитать, все вокруг, вот просто усе, как у нас у деревни говорять, усе никто.
Просто каждый должен заниматься своим делом! Всё просто, мне вас не жаль. Жаль Галину, отдала 300 тыщ, кому, зачем.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
ViktorSchukin пишет:

Заметался Геннадий;

Развлекаюсь!
Порой хочется "выплеснуть", а тут....раздолье!!!!

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Fastind пишет:

что все трепачи и тунеядцы?

Как показывает практика - процентов так 95%. А толковые при деле или по крайней мере обеспечили себе условия, при которых куда-либо ехать в поисках лучшей жизни нет необходимости.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
КВС пишет:

Он, кстати столыпинскую премию получил в этой области. Работает себе не высасывает из пальца бассейны для доярок и кофеварни, не устраивает конкурсы красоты мисс Рязань, и фильмы не снимает. Не бьётся в истерике, что кругом всё плохо, а он один герой, ни одного работника своего тут не оскорбил, да даже слова не сказал.

И еще заметьте важный момент - он не дает советов Геннадию и его потенциальным кандидатам.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
aliaksandrk пишет:

А толковые при деле или по крайней мере обеспечили себе условия, при которых куда-либо ехать в поисках лучшей жизни нет необходимости.

Это только малая часть, а большая - жить стало сложнее. Надежды убавилось. Потребительское отношение к миру доминирует. Страх перед новым, не уверенность в завершении начатого. ....синица в руке...

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
aliaksandrk пишет:

И еще заметьте важный момент - он не дает советов Геннадию и его потенциальным кандидатам.

А что ему делать в разделе "Работа: Предлагаю. Ищу. Переезд в сельскую местность."? dntknw