Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 96 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ия13я пишет:

но такое партнерство возможно только при равном праве всех участников. А конкретно в данном случае- этого нет.

Равность и взаимовыгоду можно определитьдоговором.
Вы составляли договор? Нет? Значит то, что Вы пишите - Ваши фантазии, не более.

Ия13я пишет:

И потому любой договор ,который Гена будет составлять на такое партнерство , будет всегда выгоднее ему.

Удивительно, если бы человек составлял договор изначально для себя невыгодный :)

Ия13я пишет:

Ну не будет Гена продавать землю свою даже очень богатому челу. Именно по той же причине- он боится обмана( изначально,априори,так сказать!)

Т.е. будь у Вас нечто Вам нужное, но Вы бы с этим не расстались именно по причине боязни обмана? Или может быть потому что оно-таки нужно?

Ия13я пишет:

И будь у меня мильёны-

Но у Вас их нет, а поэтому хочется обгадить тех, у кого они возможно (!) есть.

Ия13я пишет:

не стала бы я к нему в партнеры набиваться, а делала бы свое дело сама.

А Вас разве уговаривают? Или какова цель Вашего участия в дискуссии?

---
ЗЫ. Я не знаю что там в реальности у Геннадия. Я не его защищаю. Я прокомментировал высказывания всего лишь одного поста.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Чудо в шляпе пишет:

Любой здравомыслящий человек так и поступает.

не любой. Я так не поступаю. Хотя возможно , это потому,что я не барыга до мозга костей и мое хозяйство,хоть и подразумевает прибыль,но не имеет вектора к богатству. Я творец)))
Мой партнер(скорее помощник даже) получит больше,чем я ему предлагаю. Просто потому что ...ну вот такой я человек.

Чудо в шляпе пишет:

Разве Вы отказали бы в продаже своей продукции Геннадию (по рыночной цене) если бы он проявил интерес?

Продажа товара кому-то и партнерство в совместном производстве-не одно и то же. Продать не отказала бы. Но вот развивать свое хозяйство на чужой земле- не стала бы. даже если там рядом мельница стоит. Это ведь тогда надо строить что-то совсем дешевое,не капитальное. То есть херню. Ну что б не жалко было,если хозяину земли шлея под хвост попадет. А от этой херни начнет вытекать и остальная херня...в кормлении и т.д.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ия13я пишет:

не любой. Я так не поступаю.

Т.е. Вы заключаете заведомо для себя невыгодные сделки?

Ия13я пишет:

Продажа товара кому-то и партнерство в совместном производстве-не одно и то же.

Продажа это сделка. Т.е. разновидность партнёрства, особенно, если сделки многоразовые. Работа по найму это тоже своего рода продажа - продажа времени, труда, знаний... Что касается совместного производства - согласен. Легче пройти по лезвию бритвы, чем сохранить нормальные отношения.

Ия13я пишет:

Это ведь тогда надо строить что-то совсем дешевое,не капитальное.

Либо быстро демонтируемое... Либо купить участок рядом и строить как положено.
Но не у всех есть деньги на землю, оборудование стройматериалы, рабочих. Вот по этому и была мысль, как соединить идеи и труд с одной стороны и деньги с другой... Была... Но идеи оказались сырыми, зато иллюзий с избытком. Ну а деньги - как всегда кончились в самый неподходящий момент.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Чудо в шляпе пишет:

Т.е. Вы заключаете заведомо для себя невыгодные сделки?

А как же! Но однако при этом

Ия13я пишет:

подразумевает прибыль

:)
Ну-да, ну-да bang

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
SergLG пишет:

Вы заключаете заведомо для себя невыгодные сделки?

вы реально не видите третьего варианта?
1.заключить сделку с большей выгодой для себя.
2.заключить сделку с большей выгодой для партнера.
3.заключить сделку с равной выгодой для всех участников.
Понимаете...я исхожу из принципа , что бобро всегда победит laugh Но это срабатывает только при наличии огромного терпения и своеобразного отношения ко времени. Срабатывает всегда при стойкой верности такому подходу. Есть люди,которым я даю доверие полное в кредит. Это сложно объяснить...но постараюсь. Я вижу потенциал человека. И вижу слабости. И просто даю время на то,что бы потенциал раскрылся и победил слабости.То есть не я буду давить обязательствами ,а его проснувшаяся совесть,скажем так. Сначала человек косячит. на этом этапе многие начинают разрывать отношения, ругаться, перекидываться какашками. если этого не делать, переждать, продолжить терпеливо,как с ребенком строку отношений...то в какой-то момент у человека что-то щелкает. и он начинает отдавать долги ,скажем так,усиленно и уже с сознанием дела работая тебе в помощь. Повторюсь- так можно делать не со всеми. И не всем. У меня в этом талант,если хотите. И я этим пользуюсь. Кроме того,задушив собственную жабу и одаривая там,где ты уже заплатил,просто потому что ты можешь себе это позволить и позволяешь от всего сердца, позже получаешь это все обраткой и с процентами. Проверено. Добрым и щедрым быть выгоднее,чем скупердяем,оправдывающим себя слабым финансированием, кризисной ситуацией, бизнесом и т.д.

Чудо в шляпе пишет:

была мысль

Она была вполне интересной по сути, но ДУХА у человека нет, не в духе он живет,потому и рушиться все...

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Добрый день, душа родная! А почему Вы в 00-19 были не в постели; и, что заставило так мудро мыслить в такое время позднее?? с уважением

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
ViktorSchukin пишет:

А почему Вы в 00-19 были не в постели; и, что заставило так мудро мыслить в такое время позднее??

не в 00, а в 23:00 . Такова сейчас у нас разница с москвой. Я не всегда кладу свое тело спать вовремя.Но думаю,что имею право поступать так, как мне хочется)))))Мудрости в этом никакой нет, чистый опыт)))

Россия
: Челябинск
04.04.2016 - 20:51
: 49
Ия13я пишет:

не в 00, а в 23:00 . Такова сейчас у нас разница с москвой. Я не всегда кладу свое тело спать вовремя.Но думаю,что имею право поступать так, как мне хочется)))))Мудрости в этом никакой нет, чистый опыт)))

good

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

О! Ия! Привет! roma
Рад видеть.

Ия13я пишет:

Понимаете...я исхожу из принципа , что бобро всегда победит

Наверное дома портрет Толстого на видном месте висит?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ия13я пишет:

У меня в этом талант,если хотите. И я этим пользуюсь.

Отлично! Искренне желаю непрерывно развивать этот талант!

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Ия13я пишет:

добро всегда победит Но это срабатывает только при наличии огромного терпения и своеобразного отношения ко времени. Срабатывает всегда при стойкой верности такому подходу. Есть люди,которым я даю доверие полное в кредит. просто даю время на то,что бы потенциал раскрылся и победил слабости.То есть не я буду давить обязательствами ,а его проснувшаяся совесть,скажем так. Сначала человек косячит. на этом этапе многие начинают разрывать отношения, ругаться, перекидываться какашками. если этого не делать, переждать, продолжить терпеливо,как с ребенком строку отношений...то в какой-то момент у человека что-то щелкает. и он начинает отдавать долги ,скажем так,усиленно и уже с сознанием дела работая тебе в помощь. Повторюсь- так можно делать не со всеми. И не всем. У меня в этом талант,если хотите. И я этим пользуюсь. Кроме того,задушив собственную жабу и одаривая там,где ты уже заплатил,просто потому что ты можешь себе это позволить и позволяешь от всего сердца, позже получаешь это все обраткой и с процентами. Проверено. Добрым и щедрым быть выгоднее,чем скупердяем,оправдывающим себя слабым финансированием, кризисной ситуацией, бизнесом и т.д.

Это идеальный подход альтруиста. (извиняюсь за маленькие изменения в тексте).
Начиная с хорошего дела, боюсь сказать ВСЕ, но большинство - это точно! придерживаются таких же принципов. Но как правило, все это остается только теорией.
На практике/в жизни, все намного сложнее и проще. Большинство из "нас" в детстве начинали заниматься спортом, музыкой, коллекционированием,.... но единицы добились хороших результатов, стали мастерами, музыкантами, коллекционерами.....
А всего-то не хватило: терпения, настойчивости, трудолюбия.
В том деле, о котором идет речь в этой теме, та же самая ситуация.
Люди начитались в интернете про сельское хозяйство, кто-то вел свое ЛПХ, где-то даже работал...и вообразили себя великими сельхозпроизводителями. Что нужно, чтобы воплотить идею в жизнь? Деньги и ресурсы. Им дали это (я дал). И что? Не хватило : терпения, настойчивости, трудолюбия.
Кто в детстве сделал анализ над ошибками? Единицы! Почему не стал мастером спорта, Лауратом музыкального конкурса, знаменитым коллекционером,... Виноваты - родители, тренера, учителя, не хватка денег, времени,.....и еще вагон и маленькая тележка всевозможных причин.
Но не мы сами.
Я уже описывал, что принцип не дробления/продажи земли, заключается в целостности хозяйства. Правовая форма? Да это уже миллион раз проверено и работает.
К примеру : многоэтажный жилой дом. "Вы" собственник отдельной квартиры, но вы не владелец земли, крыши, стен, коммуникаций,.... Все что разрешено уставом вы можете делать в своей квартире, но если , что-то за пределами правил - спросите разрешение, если разрешат - делайте.
Все это, я во многих своих постах описал.
И не дело в "моем самодурстве", я велосипед не создавал, это в тех кто решил за "чужой "счет экспериментировать, сделать деньги карьеру. Все было бы не чего, но! Если бы просто ошибка, что-то не получилось - это все объективно и можно исправить. А вот когда сплошной обман! когда в глаза врут и доказывают, что это не падеж, а воры на двух ногах или четырех, что корова не дает молока от недоедания (6 кг комбикорма расписано на корову, а по факту и 1,5 кг не дают - своровали) и падает с голоду на ноги. Когда при первой неудачи. усталости, собрал вещи и без здрасти/досвидания исчезают в неизвестном направлении без объяснений, да еще и чужие вещи захватят....
Кто нибудь хотел бы доверить свой дом, свои счета, активы двоечникам по жизни, неудачникам, тем кто не умеет дело доводить до конца?
Вот и я не хочу.
А как узнать что он именно такой как себя рекламирует? Через испытательный срок, через риск своими активами.
А насчет работников, так зайдите на любой форум связанный с сольхозработами, так ищущих работников больше чем самих работников.
При том, что в стране большая безработица, "кризис", многие хотят уехать в деревню.....
А в оправдание или ...в общем, большинство кто ко мне приезжал, нашли меня через этот сайт и деревенский портал. Я не помню, чтобы кто-то описал реально, с чего он начал, что сделал и почему бросил не доделанное. И это объяснимо, кто готов признаться, что он не справился, когда ему все дали, предоставили все условия на которые он согласился, по всем пунктам договоренности с моей стороны соблюдались условия, а....дело не пошло!
Вот как-то так.
Дел много, а я тут засел.....
Как я уже писал, все такие обсуждения и размусоливания, критика, это все подпитка для троллей и флудистов. Умный и думающий, он зацепится за рациональное "зерно" и пойдет на прямой контакт, а не в рассуждения на просторы интернета.
А вот критиканы, они сейчас начнут....польется всякая всячина без фактов, без конкретики.....

Callisto

Ия все верно написала. Без руководителя любой проект развалится, даже самый малый. И будет все как в этой веселой песне.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Callisto пишет:

Без руководителя любой проект развалится, даже самый малый

Это при совдеповском мышлении. Нужен кнут и пряник.
"Руководитель должен быть жестким и справедливым!"
Если нет такого, то грабь и неси все что можно унести, даже если тебе это не нужно. Или по другому, "Солдат спит - служба идет!" "От работы кони дохнут!", "Всех денег не заработаешь", "Сейчас и сразу!", "Вот когда я выиграю лотерею....", ......
Вот и довели Страну до "задницы" и как один фермер из Екатеринбурга сказал - Не то страшно , что мы в ЖОПЕ находимся, а то, что мы в этой ЖОПЕ пробуем обосноваться, обустроится.
А без "Сталина" никак нельзя? На разумности? Обоснованности? Рационализме? На самостоятельности? Под свою ответственность? На договоренности? Нужен только "Руководитель-пастух"?
Не с "овцами" я хочу жить, а разумными людьми, с хозяйственниками. Или в России такие уже перевелись?, а в мире?
Остались те, кто полезет на ворота зимнего дворца и будет раскулачивать?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Генадий,в который раз пытаюсь пробиться не к уму вашему,а к сердцу,если таковое имеется- начните любить людей. Без этого вы так и будете притягивать то,что сами излучаете во вне. Я знаю,что это не легко-любить и относиться к другим с пониманием. Особенно в вашей ситуации. Но то,как вы начинаете постоянно отвечать...это ж любому психологу сразу видно." Я бы то и то-то, НО..." Такие конструкции в предложениях говорят о многом. Вы в оппозиции к миру. Вообще ко всему. А это еще и указатель на особенное ....как бы выразиться мягче...отношение к себе любимому. Эго- до добра не доведет.
хотя... это ваша жизнь и она ,как я вижу не меняется. И в этом никто не виноват. Это просто следствие вашего внутреннего состояния сознания...измените что-то в себе,измениться мир,изменятся люди.
Удачи желать вам не буду. Это бессмысленно. Но сил и мудрости духа желаю.

Vagus пишет:

Наверное дома портрет Толстого на видном месте висит?

каюсь,не сильна в его творчестве)))как-то больше к Чехову тяготею и Пелевину))))

Чудо в шляпе пишет:

Искренне желаю непрерывно развивать этот талант!

спасибо! thank_you

Dobrojelatel пишет:

А всего-то не хватило: терпения, настойчивости, трудолюбия.

вот еще таки прокомментирую. В том подходе,который я описала ,кроме терпения еще присутствует приятие человека в том виде,в каком он есть. Для меня это образ жизни. Да,меня иногда бесят поступки людей,но не сами люди. И мне приходится кипеть ....но когда я вижу, почему человек вырос таким,что сделало его таким безответственным, я понимаю, как надо действовать дальше. И надо ли вообще с каждым конкретным индивидом. Мне кажется,что вы Гена ,не очень хорошо разбираетесь в людях. Вы не видите их в перспективе. Это тоже ваш урок в этой жизни. Но вы его уперто отрицаете, спихивая свою ответственность на внешние обстоятельства и людей. Пока еще есть время- проснитесь, перекраивайте свое мышление. С вашим характером вы быстро можете изменить свое отношение ко многим вещам. Дело только в намерении.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Dobrojelatel пишет:

Это при совдеповском мышлении.

Получается, что все успешные фирмы/предприятия/проекты мира - образец совдеповского мышления? Не нужно этого..

Геннадий, я наверное понимаю что Вы хотите сказать - у большинства людей нет собственного стержня, руководителя в самом себе. Поэтому им нужен внешний руководитель. Тот, кто будет давать задания и спрашивать результат. По дому это муж/жена, на производстве - бригар/директор и тд.
Это не хорошо и не плохо - это просто разные образы мышления. Все не могут быть сами себе "хозяевами", как бы им этого не казалось.
А были бы все самостоятельными - кто бы тогда работал "на дядю"? Все бы фрилансили. Только это уже реальная беда.

А на счёт "нет смотрящего - унесу" - к сожалению, да, согласен, подавляющее большинство такие. но опять же - фрилансеры (хоть на земле, хоть где) - ровно такие же. Тоже большинство хотят обобрать других. Так что вот тут разницы вооще нет - какое место в "табеле о рангах" занимает личность.

ЗЫ. Фрилансерами я называю всех, кто работает на себя, а не "на дядю". Кто сам себе руководитель. Вне зависимости от сферы работы.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Dobrojelatel пишет:

Это идеальный подход альтруиста

Ну как бы любое начинание по началу должно быть альтруистическое, чтоб потом работать начинало. сначала забудь о доходе, главное чтоб заработало и уже потом дало дивиденды, это вам любой более-менее успешный коммерс скажет. А при вашем подходе "давай работай круглосуточно, не воруй и чтоб завтра мне доход принес" так и будет стоять дело на месте. ИЯ правильно написала, сначала надо найти подход к человеку, а не гнать после первого же косяка. Работников толковых и адекватных крайне мало, но они есть. При правильном подходе и грамотном руководстве конечно. Я по этому поводу как то спорил со своим знакомым, я давал 20 тыщ зарплаты и никто не работал, придут месяц отработают и свалят, а у знакомого примерно в этой же сфере люди годами работают за 12-15 тыщ, расширяет направление, набирает новых работников и точно так же работают, а у меня бегут или сам гоню. Это к вопросу о руководстве. Люди одинаковые, просто я плохой руководитель, а знакомый как руководитель очень хороший.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Dobrojelatel пишет:

На разумности? Обоснованности? Рационализме? На самостоятельности? Под свою ответственность? На договоренности?

Так люди обладающие подобными качествами либо давно работают на себя, либо работодатели их ценят и в моральном и в материальном плане. Это не значит, что их нельзя найти (сманить) но тут нужен особый талант.

Dobrojelatel пишет:

Нужен только "Руководитель-пастух"?

Как показывает практика - да.

Callisto
Dobrojelatel пишет:

Это при совдеповском мышлении. Нужен кнут и пряник.

Никак не пойму почему у вас слово руководитель вызывает образ совдепа и Сталина.
Работники это пазл, как и финансы, средства производства, контрагенты, из которых руководитель собирает большую картину.
Работник может быть и партнером, не зря же придумали акционерные общества где помимо непосредственных обязанностей и зарплаты, есть еще и доход с некоего общего результата. Если результат есть, ради него человек будет стремиться работать еще лучше. Ну или хотя бы премия.
Нельзя нового человека ставить сразу в начальники направления, это было понятно даже ежу, но не вам с большим багажом дипломов.
Но организм без головы, где левая рука не ведает чем занимается правая, это, извините, урод.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Callisto пишет:

Но организм без головы, где левая рука не ведает чем занимается правая, это, извините, урод.

Нет, это труп. Если не воняет, значит свежий. Но завоняет обязательно, такая уж у них природа...

Callisto

Я понимаю, если бы изначально собирать команду высоких спецов с результатами и опытом за спиной и проект разрабатывался конкретно под них. Может из этого что-то и выйдет. А ваша команда собиралась по принципу, заинтересуйте, приезжайте, а там разберемся, что будем делать. Горшки из глины - так горшки. Дальневосточные саженцы - сойдет и это.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

да потому что все думали, что оно само собой все получится, и горшки, и саженцы. а по факту даже с коровником беда. тут не в работниках дело, тут в совсем другом проблему искать надо))

Callisto
Чудо в шляпе пишет:

Нет, это труп. Если не воняет, значит свежий. Но завоняет обязательно, такая уж у них природа...

Все верно. Так и получилось.
Безусловно люди выгнавшие телок с быком, и допустившие случку - сволочи. Но руководитель всего этого, принявший сволочей на работу, вежливо говоря, тоже человек в этом деле не далекий. Когда нет опыта - приходится пройтись по граблям. И ругать за это нужно только себя.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Вот как на мой взгляд-начинать надо с малого. Когда-то я тоже мечтала-вот бы сразу ферму выстроить,да как завести разной живности,да поля распахать,да....да много чего еще-ум не остановишь, он готов сутками идеи выдавать на гора. Одна другой красивее.А главное,как удобно-всегда можно было пожалиться на жизнь,дескать не я виновата, а жизнь такая. А потом прекратила нытье и недовольство якобы дебилами вокруг...и понеслось- сначала корова к курам маминым. сейчас у нее кролики добавились, я свинок привезла на развод вьетнамских,на подходе куры разных пород в инкубаторе.... Как-то все по-тихой нарастает. И ведь живем мы не особо богато,не с жиру бесимся. Просто правильно расставили приоритеты, рассчитали силы, наметили действия. Прибыль? Она вся уходит на развитие. Не шикуем. Но мясо свое кушаем(бычка весной забили,потом барашка). Молоко свое(на запуск приготовили-наморозили и молока и творога) . Сметана,масло свое, жира натопили,сейчас вот как натр достану -мыла наварю(а то плять хозяйственное на пальмовом масле-херня херней).яйцо свое, про овощи вообще молчу. Вроде денег в наличке много и нет, но мы сытые. И это уже в некотором роде свобода- можно теперь не думая о животе подумать о творчестве. Строим сами,иногда помощь просим по знакомым. Расплачиваемся продуктами. на данный момент есть человек, который реально видит,что и ему хозяйство было бы в жилу. Но ему пока не с руки покупать. Вижу его потенциал, договорились на взаимное партнерство в ведении хозяйства. Парень рукастый, просто реально в такой ситуации, когда руки опускаются. И я помогу. И жлобиться в расчете не стану.Хотя знаю,что иногда ему и расслабиться хочется(выпить с друзьями)и он на два дня может уйти в пике. Я и на это пойду. Потому что опять же знаю,что со временем он увидит со стороны свою жизнь и эти посиделки ему будут уже не нужны. Любознательный очень, к новому готов,не смотря на возраст. Просто раньше у него возможностей не было расширять свой мир, а теперь есть(купил он таки с нашей подачи ноутбук) . При правильном использовании-это сила. И кто знает,как дальше все пойдет? Я не знаю. И никто не знает. Но важно то,что есть сейчас. Любовь к своему делу, желание трудиться на благо ближних и себя, не зациклиться на жалости к себе и неприязни к слабостям человеческим и все будет хорошо))))

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Слушающий да услышит.
Мой проект : ПОСТОРОННИЕ В ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ РУССКОЙ ДЕРЕВНЕ ПОСЕЛЕНИЕ ДУМАЮЩИХ И ИНИЦИАТИВНЫХ ЛЮДЕЙ.
Как я уже не однократно говорил/писал, я в своем поприще ИНИЦИАТОР.
Есть желающие присоединиться - добро пожаловать!
Нет, тоже не проблема.
У меня своя тема, я ее и развиваю.
Теплица, гусятник, конюшня, птичник, сад, пруды,..... это не моя тема, хотя я не исключаю, что когда заработает "мое", то буду приступать к следующему.
Достался мне коровник, со своими проблемами, не доделками - искал "спеца", не нашел - тему закрыл.
Все остальное работает.
На сколько хватает моих сил и времени на "мою" тему - там все движется, люди работают, воровства нет, заработную плату получают.
Другие темы, будут развиваться при условии:
1. Если будет надежный и знающий специалист, который готов своими средствами, самостоятельно развивать. До определенного времени, я ему смогу дать "стартап", а дальше по делам.
2. Когда закончу свою "тему" и буду готов приступить к следующему шагу.
Все настолько просто.
Кто меня знает "на месте" это подтвердят.
Все остальное - психологический портрет, любовь к людям, понимание - все это лирика. Когда "вы " в банк обращаетесь за кредитом и вас просят предоставить бизнес-план, гарантии , что ваш проект не рухнет, вам говорят условия кредитования - вы не задаете вопрос: а директор банка психически здоров?, а в банке работают только русские и не пьющие? а почему руководство банка живет так, а не по другому?
Так в чем же разница в сотрудничестве на земле, построение партнерских отношений и создание кооперации?
Вроде все взрослые, грамотные люди, а вдаетесь в полемику - обманет или не обманет ( а вы сами обманите?), отношение к людям (а вы сами как относитесь к ворам, лоботрясам, пустомелям, к пьяницам? Докажите что вы не из таких и к вам будет другое отношение!), условия проживания и условия работы( я не скрываю. что у меня есть такие условия, какие есть, если вы согласны, а потом вдруг разонравилось, так к кому претензии?), глобальность проекта (я насильно не заставляю делать, то что мной задумано. Готовы взяться за отдельное дело - делайте! Это мои идеи и мечты).
Я не вдаюсь в ваши личные проблемы, почему к моим проблемам такой интерес?
Давайте на первом этапе подходить по деловому, с ручкой в руке, калькулятором, вопрос-ответ - устраивает - действуем! Это уже потом, в процессе сотрудничества будем дружить или не дружить. Но на дело личные отношения отражаться не будут. Вы с директором банка в баню и на шашлыки часто выезжаете?
Очнитесь! Тема называется " Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!"
По теме можно? или больше делать не чего? Если Вы уже пристроили свои средства, вы уже живете на земле и у вас все хорошо, вы никуда не планируете - это тема не для вас!
А просто "по болтать" , меня это не задевает.

Callisto
Dobrojelatel пишет:

я в своем поприще ИНИЦИАТОР

Вот и мы о том же. Вы не руководитель, вы провокатор на начало чего-нибудь. Но это не " Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!", а для тех кто давно мечтает и хочет попробовать.
Ну а дальше начинается русская рулетка.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Callisto пишет:

Вы не руководитель, вы провокатор

Обычное словоблудие.
Покажите, что Вы сами сделали и сделали лучше, чем делаю я - и я поменяю мнение.
Дела, вот что является конкретикой. Все остальное лирика.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Callisto пишет:

ы не руководитель, вы провокатор на начало чего-нибудь.

"Провокатор" как-то грубо звучит. Идейный вдохновитель. И возможно в какой-то мере материально-ресурсно помощник.
Но да, поскольку вдохновляемых не так много, а среди них гораздо меньше тех, кто что-то реально может (не только физически, а больше -морально) и при том свободны от собственного хозяйства - вообще единицы, то прожект трудно реализуем. Хотя я и не думаю, что не реален. Есть много разных причин, почему хорошие "хозяины" остаются без собственного хоз-ва/средств и готовые начать с нуля.

Callisto

Грубо, потому что на форуме были люди поработавшие у Геннадия и совсем нелестными отзывами.
И это как раз реальное доказательство, а то что Геннадий про себя пишет - словоблудие. Ну что он там с калькулятором и ручкой считал с гончарами? Какая могла быть реализация горшков в глухой деревне? Туристы, что ли должны были эти горшки радостно разбирать...
Геннадий, чем конкретно вы хотите померятся?
Что я сделала лучше: присмирила свои амбиции для начала. Не брала в долг у своих "партнеров". Не сманивала людей с другого конца страны(=планеты), чтобы они жили в неотапливаемом помещении без водоснабжения, в том числе и с детьми зимой. Мне достаточно, что я читаю здесь о вас, и знаю о других лидерах сельскохозяйственных предприятий. Вижу их успехи и ваши провалы. А у них ситуации были куда сложнее, но они не озлобились.
Может и рано оценивать. Посмотрим как будет у вас лет через 20. Тогда и подведем черту.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Callisto пишет:

на форуме были люди поработавшие у Геннадия и совсем нелестными отзывами.

Так вроде только одна форумчанка и была. Остальные предпочли отмолчаться, видать ситуация не такая "черно-белая", как представляется...

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
SergLG пишет:

много разных причин

причины - он может быть хорошим руководителем, не очень хорошо разбираться в специфике дела, не распылять ресурсы, нужна поддержка на первом этапе, использовать уже существующие ресурсы ,... - притча о венике. когда прутик легко сломать , а связанный веник нет.
Есть много хороших хозяйственников, с которыми хотелось бы работать, но отдаленность...логистика исключает совместное партнерство.
Ресурсов много, но раздавать их можно только надежным людям. В чем надежность - вот это самый больной вопрос.
Нанимать рабочих, можно, но при четком руководстве самостоятельно- думающем хозяйственнике.
Жесткие требования к кандидатом, а как иначе?!
Нет условий для комфортного проживания и зарплата по результатам работы - надо быть фанатом или иметь ресурс. Много "Но", но без этого не получится.
Еще есть много разных путей и вариантов, люди думают, считают, пробуют. В России где не коснись, везде свободные ресурсы. Только занимайся и делай. От такого большого выбора, трудно все разом осмотреть и решится.
Легче идти туда, где уже работает и действует. Много рисков от возможности разорится. Нет свободных ресурсов и человеческий фактор. Крупный капитал(холдинги) подмяли мелкого производителя, чтобы достичь хорошего результата, нужно надолго затянуть поясок и много трудиться. При этом много соблазнов легких денег (перекуп), получить все и сразу, но не быть самостоятельным и делать, то, что велят. Опять же, зона рискованного земледелия - легче и дешевле там, где "оно" само растет и не требует дополнительных затрат. Высокая себестоимость от не модернизированного труда, а новые технологии требуют больших капиталовложений. Отсутствие кредитной политики в отношении сельхозпроизводителя, разрушена структура социального обеспечения в сельской местности и деградация местного населения.
Традиционная политика : Моя хата с краю, Своя рубаха ближе, Царь хороший, а бояре воры, Все виноваты , но не я,.......
Ко всему еще прибавляется повсеместный обман, доверчивость, кидалово....
Все это и еще сто разных причин, откладывает реализацию хороших проектов.
Вижу несколько выходов:
- еще не "припекло", время не настало.
- Делать самому и ни на кого не рассчитывать.