Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 95 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
шгкшш пишет:

здраствуите ...а иностранные граждане могут участвовать в вашем проекте..имею ввиду устроиться на работу..получить какое-то жилье..и на какои период..согласно закону лица без гражданства имеют право находиться не более 180 днеи в году на територии россии... спасибо ..извините.

Юрий, вы здесь не дождётесь ответа. Напишите лучше в личку.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Dobrojelatel пишет:
В.М.П. пишет:

Странно... Почему Юрий Макаров остался без ответа?....

Василий Михайлович, здравствуйте!
Ответ на это сообщение не было по нескольким причинам. Первая, что объявление на тему : "Предоставлю жилье и работу для механика, механизатора, сварщика в одном лице" - а там молодая пара и ни какого отношения к механике, сварным работам не имеет.
Вторая, 99% сообщений отправитель отправляет по всевозможным адресам, в том числе одно из таких писем отправлено и мне (почему-то я в этом уверен). Вначале, я старался всем отвечать, созванивался, обговаривал условия, подготавливал место работы, жилье...а "соискатель" просто про меня забывал, т.к. он такой же диалог вел еще с десятком работодателей. И когда я звонил и спрашивал, что а же вас жду в назначенный срок, то в ответ слышал : а вы кто? напомните мне пожалуйста о вашем хозяйстве? ...да у меня еще есть предложения...и я еще не определился....я вам сообщу когда соберусь....
А были случаи, когда я оплачивал дорогу, а "соискатель" даже не вспомнил, что ему надо ехать на вокзал....
Вот после таких десяток ответов, я перестал моментально реагировать. Жду повторный запрос и подробное письмо. Вначале моей темы, я написал, что бы хотел увидеть в письмах "соискателей". Кто они, от куда, что хотят, что планируют, что могут, на какие условия работы/сотрудничества согласны, указать время планируемого переезда( а не теоретически - воооообще хооочуууу....).
А то, как правило, письма приходят примерно в таком контексте: Прочитал(а) Ваше объявление, Вы молодец! Вас поддерживаю! Хотел(а) к Вам приехать. Люблю животных, люблю природу, готов(а) на любую работу. Напишите адрес куда приезжать?
Вот как-то так.
P.S. Данный текст продублирую в основной теме. Т.к. почти 9 из 10 писем приходится напоминать, чтобы , если хотят, то пишите о себе подробно. Все равно я эти вопросы задам, "мы" находимся на большом расстоянии, лучше потратить несколько часов перед компьютером и обговорить все вопросы "на берегу", чем потратить несколько дней на приезд, деньги, время..., а потом обиженным уехать обратно.

Искрение извиняюсь, за не своевременные ответы. Очень много работы, много проблем, которые надо в срочном порядке решать. Осталось очень мало времени до основной работы (посевная). В редких случаях получается посидеть пару часов перед компом. В основном в первую очередь отвечаю, тем у кого есть подробное письмо, с конкретными предложениями, описанием для чего им "это" надо.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Dobrojelatel пишет:

Искрение извиняюсь, за не своевременные ответы. Очень много работы, много проблем, которые надо в срочном порядке решать

Ну, вот получается напраслину на человека навел, сказал что ему некогда, а он таки нашёл время. Ты Валерьевич не серчай тады на меня, ладушки? Просто я стал чаще пробегаться по темам своим и твоим... Взял на контроль, так сказать smile3

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
В.М.П. пишет:

Взял на контроль, так сказать

Я не против. yes3

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Dobrojelatel пишет:
В.М.П. пишет:

Взял на контроль, так сказать

Я не против. yes3

Вот и ладушки! good

Россия
: Колхозничек
07.03.2011 - 10:58
: 23

В Рязанской области, Шиловский район с. Березово – ПРОДАЕТСЯ Дом с газом, отоплением, в доме душ, туалет, вода, телефон, четыре комнаты, есть погреб в доме, два сарая можно держать скот, птицу. Огород 37- соток, сливы, вишни, яблони, смородина, крыжовник. Грибные места, речка. Кто мечтает о доме в деревне и дышать чистым воздухом, звоните на моб. 8-916-215-83-61 Екатерине Николаевне, она ответит на все поставленные Вами вопросы.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Это моя мечта! Но жена не отпустит... cry

Россия
: Тула
09.04.2015 - 21:35
: 1

Токарь 4 разряда (запись в трудовой книжке), строительные навыки:эл.сварка, бетон, кладка (кирпич, пеноблок) гидроизоляция, стяжка, полы (деревянные (доска), паркет, ламинат, ковролин, ковролан и пр.), гипсокартон, штукатурка, шпатлёвка, обои, покраска, побелка. Установка окон, дверей (навесы, замки), корпусной мебели, изготовление и монтаж внутридомовых лестниц (дерево), деревянные потолки, обшивка бань, саун и пр. Владение любым строительным электроинструментом (любым!) Навык вождения легкового автомобиля. Навыки по ремонту оборудования (мех.часть) Не пьющий(не болею,не сектант,не "врачи запретили") просто не пьющий(даже за деньги)))
Женат,есть дочь (11лет) и сын(1год) Жена имеет опыт работы в начальной школе(подтверждающих документов нет) умеет доить корову(выросла в сельской местности,сопутствующие работы знакомы с детства).В данный момент снимаем жильё в Тульской области,есть желание переехать в сельскую местность(желательны садик и школа) заняться земледелием,народными промыслами,растить деток.Интересно:пермакультура,терракотовые водопроводы,купольные дома,саман,эко-строительство,одежда из крапивы,гончарное дело,плетение из бересты,лозы,бондарное дело.Ну как то так. andrey.rudik.72@mail.ru Р.S.даже 50000 за "домик в деревне" для меня цена "космическая" P.P.S.да ладно...

Вложение
09022013.jpg
россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263

Такие люди везде нужны!!!Жаль ,что я не олигарх...

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Здравствуйте Все, кто следит за моей деятельностью и по доброму переживает.
Отвечу на часто задаваемые вопросы, а как сейчас с "Соискателями".

В начале моего приезда в деревню, я планировал находить специалистов и в них вкладывать средства.
За почти три года, через меня прошло более 300 человек и около 50 "специалистов" . Сейчас нет из этих специалистов ни одного.
Но есть построенный гусятник на 300 голов, но нет гусей (около 1500 голов птицы падеж)
Есть теплица на 500 м2, а планировалось строительство на 4га. - но уже второй год мы собираем урожай с планируемого всего 10%
Есть недостроенная конюшня на 20 голов
Есть недостроенный курятник на 2000 голов, а куры содержаться в другом месте.
Начали делать пруды..
Посажен сад.......
И еще десяток дел, которые мы начинали делать под конкретного человека.
Все "специалисты" как только возникали трудности, собирали вещи иииии........
Местные уже каждому приезжающему задают вопрос - А обратный билет уже взяли?
Никто из этих "специалистов" своих средств, кроме своего труда не вкладывал, а значит им не жалко.
Я устал от экспериментов.
Теперь моя политика такая:
Если у человека нет собственных средств на начало проекта, то, я этим проектом не занимаюсь. Никакие обязательства, гарантии, что дело будет доведено до конца меня не убеждают.
Могу дать пустующие помещения, свободную технику, на первое время жилье, если дело пойдет, то понемногу буду помогать - нет, так нет.
Могу просчитать любое начатое дело, дать грамотные рекомендации, познакомить с настоящими специалистами, организовать поставку, сбыт.
Если у человека есть настой, но нет четкой уверенности, что это его, что другого пути у него нет, что дальше идти некуда, что чтобы не случилось, как бы трудно не было - он все равно будет идти к своей цели - то лучше не начинать.
Можно пожить, посмотреть, присмотреться, пообщаться и уж тогда....

В итоге есть три варианта:
1 . У Вас есть деньги - начинайте самостоятельно (на первое время все необходимое я дам), а убедите меня в вашей серьезности и я подключусь.
2. Беру на работу, в зависимости от специальности и сезонности оплата. Сейчас нужны механизаторы и механики сельхоз техники.
3. Человек приезжает присмотреться, и я на него посмотреть, пройти испытательный срок. На время испытательного сока (от 45 дней до 2 месяцев), я обеспечиваю жильем, питанием ( за это надо минимум 4 часа поработать), если нужны сигареты, оплата интернета, телефона или просто деньги, то оплата идет из расчета 50 рублей в час. Работы могут быть разные, если кто-то специалист в одной отрасли, то, он и будет себя показывать именно там. Можно предложить свои услуги и в другом направлении. За это время. мы общаемся, я смотрю на поведение человека, на его настрой, уживчивость с другими людьми, на его инициативу..... а потом договариваемся на дальнейшею совместную работу. Если не понравилось или человек не адекватно повел себя, то расстаемся. без каких либо обязательств.

Вот, как-то так.
Геннадий.

Россия
: Челябинск
04.04.2016 - 20:51
: 49
Dobrojelatel пишет:

Здравствуйте Все, кто следит за моей деятельностью и по доброму переживает.
Отвечу на часто задаваемые вопросы, а как сейчас с "Соискателями".

В начале моего приезда в деревню, я планировал находить специалистов и в них вкладывать средства.
За почти три года, через меня прошло более 300 человек и около 50 "специалистов" . Сейчас нет из этих специалистов ни одного.
Но есть построенный гусятник на 300 голов, но нет гусей (около 1500 голов птицы падеж)
Есть теплица на 500 м2, а планировалось строительство на 4га. - но уже второй год мы собираем урожай с планируемого всего 10%
Есть недостроенная конюшня на 20 голов
Есть недостроенный курятник на 2000 голов, а куры содержаться в другом месте.
Начали делать пруды..
Посажен сад.......
И еще десяток дел, которые мы начинали делать под конкретного человека.
Все "специалисты" как только возникали трудности, собирали вещи иииии........
Местные уже каждому приезжающему задают вопрос - А обратный билет уже взяли?
Никто из этих "специалистов" своих средств, кроме своего труда не вкладывал, а значит им не жалко.
Я устал от экспериментов.
Теперь моя политика такая:
Если у человека нет собственных средств на начало проекта, то, я этим проектом не занимаюсь. Никакие обязательства, гарантии, что дело будет доведено до конца меня не убеждают.
Могу дать пустующие помещения, свободную технику, на первое время жилье, если дело пойдет, то понемногу буду помогать - нет, так нет.
Могу просчитать любое начатое дело, дать грамотные рекомендации, познакомить с настоящими специалистами, организовать поставку, сбыт.
Если у человека есть настой, но нет четкой уверенности, что это его, что другого пути у него нет, что дальше идти некуда, что чтобы не случилось, как бы трудно не было - он все равно будет идти к своей цели - то лучше не начинать.
Можно пожить, посмотреть, присмотреться, пообщаться и уж тогда....

В итоге есть три варианта:
1 . У Вас есть деньги - начинайте самостоятельно (на первое время все необходимое я дам), а убедите меня в вашей серьезности и я подключусь.
2. Беру на работу, в зависимости от специальности и сезонности оплата. Сейчас нужны механизаторы и механики сельхоз техники.
3. Человек приезжает присмотреться, и я на него посмотреть, пройти испытательный срок. На время испытательного сока (от 45 дней до 2 месяцев), я обеспечиваю жильем, питанием ( за это надо минимум 4 часа поработать), если нужны сигареты, оплата интернета, телефона или просто деньги, то оплата идет из расчета 50 рублей в час. Работы могут быть разные, если кто-то специалист в одной отрасли, то, он и будет себя показывать именно там. Можно предложить свои услуги и в другом направлении. За это время. мы общаемся, я смотрю на поведение человека, на его настрой, уживчивость с другими людьми, на его инициативу..... а потом договариваемся на дальнейшею совместную работу. Если не понравилось или человек не адекватно повел себя, то расстаемся. без каких либо обязательств.

Вот, как-то так.
Геннадий.

Здравствуйте Геннадий! А что народ весь разбежался?, тем более специалисты? Может у Вас условия кабальные или жить не где? Мне кажется если условия хорошие и любимая работа, не один здраво мыслящий человек не побежит! Я вот если люблю свою работу, это моё все, то куда я от нее побегу?, я только могу убежать от человека который мешает работать, пусть даже себе в минус.
Конечно хотелось бы поработать в таком хозяйстве, но для меня еще должность не родилась.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Борис Иванов 1 пишет:

А что народ весь разбежался?

Не совсем понял вопроса. Это стеб или нехватка времени прочитать написанное?
Речь идет о "соискателях" , те кто ко мне обращается по основной теме на этом форуме.
Есть работающие, по договору и найму, они сделали свою работу и уехали. Другие приехали и работают, сделают работу и снова уедут.
Есть те, кто не специалист, но хотели бы попробовать себя, они есть и согласно договоренности работают и живут.
Есть те, кто решил перебраться в деревню и заняться своим делом. Таких специалистов в настоящий момент нет, т.к. условия поменялись. Нет бесплатной раздачи подарков. Но многие считают как и Вы

Борис Иванов 1 пишет:

Конечно хотелось бы поработать в таком хозяйстве, но для меня еще должность не родилась.

И прошу заметить, в настоящее время, я не зову к себе партнеров, не зазываю. Есть информация, кто умный, прочитает и уловит смысл. Не будет публично обсуждать свою цель и желания. Тем более связанные с финансами. Пишут мне на почту и в личку.
Я делаю дело, плохо-хорошо, но делаю. Иду к своей цели. Возможно, мое время для партнеров и единомышленников еще не наступило. Но от этого, я своих планов не меняю.

12.03.2016 - 14:38
: 22
елена42 пишет:

Геннадий, а почему бы не удалить тему? Найдите другой форум и начинайте всё с начала, только с учетом допущенных Вами ошибок, может кто и клюнет. Хотя лично я в этом не уверена. А Галине деньги верните....земля круглая, сами знаеете.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
ЛогинОв пишет:
елена42 пишет:

Геннадий, а почему бы не удалить тему? Найдите другой форум и начинайте всё с начала, только с учетом допущенных Вами ошибок, может кто и клюнет. Хотя лично я в этом не уверена. А Галине деньги верните....земля круглая, сами знаеете.

Dobrojelatel пишет:

прошу заметить, в настоящее время, я не зову к себе партнеров, не зазываю. Есть информация, кто умный, прочитает и уловит смысл

12.03.2016 - 14:38
: 22
Dobrojelatel пишет:

Бегут?
С чего вы взяли?
Те люди, которые сейчас есть и в ближайшее время приедут, позавидует любой агрохолдинг как здесь, так и за рубежом!
О каждом из них можно книгу писать!!!
....................................
А вы говорите : бегут.
Да, я еще не разу не чувствовал так уверенно, как сейчас!!!!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
ЛогинОв пишет:

...

Все мы учимся, одни быстрее, другие дольше, много раз совершая одни и те же ошибки...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

В общем идея создания идеального крепостного хозяйства, при которой крепостной еще обязан купить входной билет, забуксовала.... что ожидаемо и естественно.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

потому что работать за зарплату никто не хочет, а если есть бабло и желание - он сам себе замутит заработок в сфере с\х и без "начальников"

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Вот развивая свое пока еще маленькое хозяйство, иногда думаю, на каких бы условиях пригласила бы я работников?
И как-то даже не представляю, что начну искать партнеров. Ну вот нахрена козе баян? Ради идеи? Да пусть даже и якобы благородной. Ну кому это нужно? Если ты сам болеешь ею- то сам и вывози коляску. А мечтать о том,что кто-то так же на полном доверии начнет в твою идею вкладывать свои сбережения без каких-то гарантий....ну не вредно,в принципе,но утопично.
Я еще могу понять,когда идеей заболели друзья,давно знающие друг друга и доверяющие друг другу. Но что бы чужой человек тебе доверился полностью,как батюшке в церкви истинно верующий...смешно даже.
Так что только наемный труд за зарплату достойную и под чутким руководством. И самое главное- под мудрым. Если вы Геннадий не можете обеспечить контроль подчиненных(падеж гусей,плохой урожай помидоров), то вы никакашка как руководитель. Ну признайтесь в этом уже хотя бы себе.
еще раз повторю- я лично знала и знаю настоящих руководителей. у которых все строится и все делается. это особый дар и навыки. у вас их просто нет. либо вы берете на себя выше крыше(что уже далеко не мудро) . Бери ношу по себе,что б не падать при ходьбе....

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

clap

Ия13я пишет:

Вот развивая свое пока еще маленькое хозяйство, иногда думаю, на каких бы условиях пригласила бы я работников?
И как-то даже не представляю, что начну искать партнеров. Ну вот нахрена козе баян? Ради идеи? Да пусть даже и якобы благородной. Ну кому это нужно? Если ты сам болеешь ею- то сам и вывози коляску. А мечтать о том,что кто-то так же на полном доверии начнет в твою идею вкладывать свои сбережения без каких-то гарантий....ну не вредно,в принципе,но утопично.
Я еще могу понять,когда идеей заболели друзья,давно знающие друг друга и доверяющие друг другу. Но что бы чужой человек тебе доверился полностью,как батюшке в церкви истинно верующий...смешно даже.
Так что только наемный труд за зарплату достойную и под чутким руководством. И самое главное- под мудрым. Если вы Геннадий не можете обеспечить контроль подчиненных(падеж гусей,плохой урожай помидоров), то вы никакашка как руководитель. Ну признайтесь в этом уже хотя бы себе.
еще раз повторю- я лично знала и знаю настоящих руководителей. у которых все строится и все делается. это особый дар и навыки. у вас их просто нет. либо вы берете на себя выше крыше(что уже далеко не мудро) . Бери ношу по себе,что б не падать при ходьбе....

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ия13я пишет:

Ну вот нахрена козе баян? Ради идеи? Да пусть даже и якобы благородной. Ну кому это нужно?

Всё проще, чем кажется. Выгода с одного "выстрелившего" проекта перекроет несколько неудачных. Кроме того - имея несколько взаимосвязанных проектов можно существенно снизить себестоимость. Например "Мельница+свиньи" дадут прибыли больше, чем по отдельности. "Зерновые+КРС" также дадут прибыли больше. Другое дело, что нельзя "объять необъятное", вот и ищутся люди в долю.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

"Мельница+свиньи"
Что это?!! Тогда уж мясорубка + свиньи)))

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Мельница предполагает довольно существенное количество отрубей и зерноотходов - частично корм для свиней.
Зерновые - довольно большое количество соломы - подстилка для КРС. Зерно+зерноотход - часть кормов для КРС. Навоз (выстоянный либо прогнанный через метантек) - отличное удобрение.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Чудо в шляпе пишет:

Навоз (выстоянный либо прогнанный через метантек) - отличное удобрение.

А так же корм для червей. Что = производство биогумуса и продажа самих червей :)

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
SergLG пишет:

Что = производство биогумуса и продажа самих червей :)

Гумус -> теплица, некондиция червя -> пруды (рыба), или птица, или свиньи...
В общем напридумывать можно. Но... Одни человек не потянет, каким бы гениальным он не был.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Вот именно- Напридумывать)))

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Хочу посмотреть на свиней выросших на отрубях( бедные свинки)
Вырашивать зерновые для получения соломы как побочного продукта!))Животноводы и так не знают куда от навоза деться..Черви биоректары и ямы для получения гумуса это на сегодняшний день утопия...

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Чудо в шляпе пишет:

Одни человек не потянет, каким бы гениальным он не был.

Физически - 100% не потянет.
А вот гений-организатор.. Но таких мало.
И мало веры людей в людей.. И жажда наживы.. скорой и лёгкой. :(

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Чудо в шляпе пишет:

Всё проще, чем кажется. Выгода с одного "выстрелившего" проекта перекроет несколько неудачных. Кроме того - имея несколько взаимосвязанных проектов можно существенно снизить себестоимость. Например "Мельница+свиньи" дадут прибыли больше, чем по отдельности. "Зерновые+КРС" также дадут прибыли больше. Другое дело, что нельзя "объять необъятное", вот и ищутся люди в долю.

Проще было на бумаге,да забыли про овраги....
человеческий фактор никто не отменял. мы можем долго теоретизировать о выгодах,но такое партнерство возможно только при равном праве всех участников. А конкретно в данном случае- этого нет. Так как Геннадий предлагает другим развиваться на своей земле. То есть , человек будет строить, вкладывать, но гарантий у него не будет. И это всяко отразится на его отношении к делу. будет всегда присутствовать страх,что его обманут. ну блин, что мы тут одно и то же толчем? Ну не будет Гена продавать землю свою даже очень богатому челу. Именно по той же причине- он боится обмана( изначально,априори,так сказать!). И потому любой договор ,который Гена будет составлять на такое партнерство , будет всегда выгоднее ему. Он с хорошим юридическим подковом. И не мне вам рассказывать, как такие люди могут все перевернуть в нужное им русло. Одно только его прошлое уже сомнительное. И будь у меня мильёны- не стала бы я к нему в партнеры набиваться, а делала бы свое дело сама.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ия13я пишет:

Проще было на бумаге,да забыли про овраги....

Полностью согласен.

Ия13я пишет:

человеческий фактор никто не отменял.

Так еще "Усатый Дядька" говорил: "Кадры решают всё!"

Ия13я пишет:

мы можем долго теоретизировать о выгодах,но такое партнерство возможно только при равном праве всех участников.

Равные права предполагают равные обязанности (равное вложение активов и труда), а это очень и очень трудно достижимо. Практически невозможно.

Ия13я пишет:

А конкретно в данном случае- этого нет.

Если бы только в этом...

Ия13я пишет:

Так как Геннадий предлагает другим развиваться на своей земле.

Если бы предлагал развиваться на чужой это было бы мошенничеством :) :) :)

Ия13я пишет:

То есть , человек будет строить, вкладывать, но гарантий у него не будет.

Так гарантий изначально никто не даёт. Об этом и в этой теме неоднократно говорилось. Можно словесно задекларировать всё, что угодно, можно даже договор заключить, но если человек окажется в невыгодных для себя условиях, то развивать направление он не будет... Что в принципе и происходит.

Ия13я пишет:

И это всяко отразится на его отношении к делу. будет всегда присутствовать страх,что его обманут.

Так и есть.

Ия13я пишет:

ну блин, что мы тут одно и то же толчем?

Так форум ведь... Своего рода "развлечение по интересам".

Ия13я пишет:

Ну не будет Гена продавать землю свою даже очень богатому челу.

Не будет. Изначально он именно это и заявлял. Да и зачем продавать? Земли что-ли мало?
Вот кто-то за 10т.р. участки 20 соток предлагает. Для многих видов деятельности более чем...

Ия13я пишет:

И потому любой договор ,который Гена будет составлять на такое партнерство , будет всегда выгоднее ему.

Это нормально. Любой здравомыслящий человек так и поступает.

Ия13я пишет:

Он с хорошим юридическим подковом. И не мне вам рассказывать, как такие люди могут все перевернуть в нужное им русло. Одно только его прошлое уже сомнительное.

У любого из нас, если покопаться можно найти много... сомнительного. Но я не об этом. Данный проект был выгоден тем людям, которые хотели апробировать перспективные, хоть и сыроватые идеи. Такой себе сельскохозяйственный "стартап-инкубатор". Что из этого получилось достаточно хорошо видно. Научились, как стартаперы, так и Геннадий.

Ия13я пишет:

И будь у меня мильёны- не стала бы я к нему в партнеры набиваться, а делала бы свое дело сама.

Вполне логично. Когда человек самодостаточен зачем ему партнёры? Ну разве, что на взаимовыгодных условиях. Разве Вы отказали бы в продаже своей продукции Геннадию (по рыночной цене) если бы он проявил интерес?