Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 93 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
В.М.П. пишет:

Люди, все кто изъявляет желание ехать к Геннадию, внимательно читайте то что, он для вас пишет. Не рассчитывайте на безплатный кусок, он только в мышеловке. Хотите быть, стать партнёром (рами) имейте деньги для равноправного партнерства, на которое, как я вижу, многие рассчитывают. Если нет денег, но есть желание стать таки партнером, то, дорогие мои, тогда крепитесь и будьте готовы, грубо говоря по батрачить на себя на будущую перспективу. И закрепляйте все документально. Ведь сам Геннадий постоянно вам об этом талдычит, а вы мимо ушей пропускаете, а потом обиды, оскорбления.

Спасибо что напомнили об этом.
На самом деле, ЛЮДИ!!!! читайте что мной написано.
Я делаю свое дело, воплощаю свою мечту, иду к своей цели. Как ранее писал, и сейчас повторюсь. Я не зазываю , уговариваю стать единомышленником, партнером - я предложил, ищу.... Если никого не будет, то и сам справлюсь. Будет долго, трудно, но справлюсь.
В тему захожу мельком, все те же лица.
Кто реально заинтересовался, обращаются в личку или на почту пишут.
Из всего сказанного Василием Михайловичем, добавлю. Люди, кто собирается обратиться ко мне, рассчитайте свои силы и возможности.
У меня нет надобности в рабочих, кого надо я их нахожу сам и далеко не в этой теме.
Обращение " Мы любим животных, природу, хотим жить на земле" - меня не трогает (было бы удивительно, если наоборот).
"Раньше жили в деревне, знаем деревенский быт, трудностей не боимся" - это меня напрягает, т.к. мне хотелось бы улучшать деревенский быт, создать в деревне "городские" условия. Если Вы у себя в деревне смирились с туалетом на улице и готовы продолжать в том же духе - то мне с вами не по пути.
"Хотели бы иметь свой дом, землю на которой выращивать для себя продукты, завести животных..." - я к этому какое отношение имею? Создавайте, стройте, но не за мой же счет.
"Навоза не боимся, готовы на любую работу" - ......трудно комментировать.
"У нас есть опыт в с/х, есть желание работать, есть много планов, но нет денег" - ребята!!!!! разве с этого начинается диалог?! А почему бы не рассказать о себе, о вашем опыте, о ваших планах, .... А нет денег на что? На матрац с одеялом? На кружку с тарелкой? На , то, что вам не на что купить билет, чтобы доехать до меня? То извините! Вы думаете я вам смогу доверить что-то серьезное?
И главное, если у вас нет терпения, нет четкой цели и уверенности, что вы пройдете весь путь, то не надо бросаться в "омут" с головой. Приезжайте, поживите, можете волонтерами, можете туристами. А со временем решите, возможно это было просто прихоть.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Dobrojelatel пишет:
В.М.П. пишет:

Люди, все кто изъявляет желание ехать к Геннадию, внимательно читайте то что, он для вас пишет. Не рассчитывайте на безплатный кусок, он только в мышеловке. Хотите быть, стать партнёром (рами) имейте деньги для равноправного партнерства, на которое, как я вижу, многие рассчитывают. Если нет денег, но есть желание стать таки партнером, то, дорогие мои, тогда крепитесь и будьте готовы, грубо говоря по батрачить на себя на будущую перспективу. И закрепляйте все документально. Ведь сам Геннадий постоянно вам об этом талдычит, а вы мимо ушей пропускаете, а потом обиды, оскорбления.

Спасибо что напомнили об этом.
На самом деле, ЛЮДИ!!!! читайте что мной написано.
Я делаю свое дело, воплощаю свою мечту, иду к своей цели. Как ранее писал, и сейчас повторюсь. Я не зазываю , уговариваю стать единомышленником, партнером - я предложил, ищу.... Если никого не будет, то и сам справлюсь. Будет долго, трудно, но справлюсь.
В тему захожу мельком, все те же лица.
Кто реально заинтересовался, обращаются в личку или на почту пишут.
Из всего сказанного Василием Михайловичем, добавлю. Люди, кто собирается обратиться ко мне, рассчитайте свои силы и возможности.
У меня нет надобности в рабочих, кого надо я их нахожу сам и далеко не в этой теме.
Обращение " Мы любим животных, природу, хотим жить на земле" - меня не трогает (было бы удивительно, если наоборот).
"Раньше жили в деревне, знаем деревенский быт, трудностей не боимся" - это меня напрягает, т.к. мне хотелось бы улучшать деревенский быт, создать в деревне "городские" условия. Если Вы у себя в деревне смирились с туалетом на улице и готовы продолжать в том же духе - то мне с вами не по пути.
"Хотели бы иметь свой дом, землю на которой выращивать для себя продукты, завести животных..." - я к этому какое отношение имею? Создавайте, стройте, но не за мой же счет.
"Навоза не боимся, готовы на любую работу" - ......трудно комментировать.
"У нас есть опыт в с/х, есть желание работать, есть много планов, но нет денег" - ребята!!!!! разве с этого начинается диалог?! А почему бы не рассказать о себе, о вашем опыте, о ваших планах, .... А нет денег на что? На матрац с одеялом? На кружку с тарелкой? На , то, что вам не на что купить билет, чтобы доехать до меня? То извините! Вы думаете я вам смогу доверить что-то серьезное?
И главное, если у вас нет терпения, нет четкой цели и уверенности, что вы пройдете весь путь, то не надо бросаться в "омут" с головой. Приезжайте, поживите, можете волонтерами, можете туристами. А со временем решите, возможно это было просто прихоть.

super ну наконцто хоть кто-то понял идею Геннадия.
Удачи, удачи ,и ещё раз удачи! victory
Всех с днём защитника отечества! roma

Россия
: Абакан
19.09.2015 - 17:20
: 249
Callisto пишет:
В.М.П. пишет:

Давай будем объективными, разумными (если есть чем), и не строить иллюзий что тебе кто то что то должен. Или опять не согласен?

Это фигура речи у вас такая? А если вам 10 тыр пенсиона платить перестанут - вы тоже подумаете, что вам никто ничего не должен? Если вам никто не должен, как вы утверждаете, зачем ходили в суд отвоевывать 30 тысяч? У вас явные проблемы с логикой: или кто-то что-то должен, или нет. Третьего не дано.

Проблемы с логикой у вас и это факт. Не должен просто так дать по халяве. (Именно это имели в виду)А когда тебя кинули на свои кровные деньги и ты едешь в суд или другими способами их возращаешь свое - это вообще другая логическа цепочка.

Callisto
Анастасия Саргова пишет:

Не должен просто так дать по халяве. (Именно это имели в виду)

Нет имелось в виду вот это:

В.М.П. пишет:

Давай будем объективными, разумными (если есть чем), и не строить иллюзий что тебе кто то что то должен.

Объективность она предполагает отстраненность и абстрагирование от любой частной ситуации, а то, что вы описываете -"по халяве" или когда "кинули"- субъективно.
А теперь доказывайте дальше, что это у меня проблемы. wink
Ну и так, еще на всякий случай скажу, что бывают случаи, и очень часто, когда Кто-то что-то должен "по халяве", даже если смотреть на это объективно.

Россия
: Адыгея, хутор
01.03.2016 - 01:12
: 2

Шалом всем ! Очень интересная тема : давно хотелось порассуждать... Мое мнение , знаюшей Бога не по наслышке ( по Евангелию) , хочу кое что объяснить нам , русским , живущим здесь в Россие и даже Сенкевич давно по ТВ задал вопрос о Голландии : почему у них так, а у нас - вот так ? Это на ваш вопрос : почему порядок на комплексе по Канадской технологии, а здесь такое : пустили молодых телок к быку...???

Во первых, вся Европа , как и Америка , ранее были благословлены чтением Библии и ходили в любви или в страхе Божьем. Теперь там много отступников , неблагодарных Богу , тех , кто лжет на Россию...Их ждет СУД БОЖИЙ.

ТАК ВОТ И ПОРЯДОК ЕЩЕ ТАМ : МЫСЛИ О БОГЕ И О СУДЕ НЕ ДАЮТ ЛЮДЯМ ГРЕШИТЬ. Поэтому в Германии нет коррупции , так как в основном все посещают или Костелы католические или Протестантские собрания. И все отлично знают Евангелие и следуют ему...

И конечно культура быта и отношений.

В наших же деревнях народ прост и глуп , а этим пользуются недобросовестные НОВЫЕ РУССКИЕ , вот и пожинают плоды зависти. Все это происходит воочию у нас в Адыгее , где все дешевле , чем в Краснодарском крае , поэтому ГОРЕ-БИЗНЕСМЕНОВ ПОНАЕХАЛО , а ума нет куда вкладывать деньги .

Проблема их еще в том , что государство вложило финансы в большие проекты АПК и малые сельхоз.предприятия без гос.поддержки просто задыхаются. Так у нас процветают те , кто собрал в кучу паи бедного люда (часто обманным путем) и просто сеют пшеницу на американских тракторах. Уже и их выкупили и себе американский джип купили... Но это те , кто соображает : так у нас это бывший председатель бывшего колхоза соседнего хутора. Он взял в аренду или выкупил паи простого народа. Так он даже не утруждается иметь штат : просто нанимает на сезон уборки механизаторов на свои новые трактора , хорошо им платит. И пшеницу тут же отдает : не хранит и не тратит деньги на зарплату . Мне это сам рассказал в личной беседе. Тогда я работала кладовщиком по зерну на весовой.

Тут же , рядом, с хутором Супер свинокомплекс по канадской технологии... Первое , что они верно сделали : забрали все земли района под пшеницу и выращивание кормов для комплекса . Затем создали условия , что бы людям было комфортно работать и престижно. Кстати зарплата средняя : 15-20 тыс. руб.

Работают в основном адыгейцы : они жилистые , трудолюбивые и комплекс был по программе построен с помощью федеральных денег + деньги инвестора ( как теперь оказалось _ заемные в банке). Вот там и порядок ! А в хуторе , как и у вас люди злые , завистливые. Мы приехали с пригорода Краснодара 13 лет назад и взяли хороший большой дом на 50 сотках земли ..., теперь Господь благословил нас большим хозяйством, почему и хотим переехать , где будет своя земля и где на 2-3 га будем выращивать люцерну и овощи себе и на подкорм хоз-ву.

из-за соседей завистливых и что мы не смогли купить паи земли , хотим перебраться туда где будет лес , река ....Такой вариант светит в Приморье на бесплатных гектарах я, если здесь рядом в лесу не обоснуем себе ФАЗЕНТУ с выездом с животными на теплое время года : здесь у нас в Краснодарском крае летом уж дюже жарко - 30-40 градусов жары ( по Библии это уже суды начались на землю , чтобы люди быстрее каялись и искали Бога!)

А вам хорошо бы искать партнеров : датьим в аренду землю и создать КИБУЦУ (кооператив в Израеле). И сообща растить, сбывать продукцию , иметь юриста , получать субсидию на сельхоз. производство, иметь магазин. Вот тогда будет успех. Ну хотя бы построить реабилитационный центр для проблемных людей , и отдать его евангельским христианам в обмен на работу реабилитантов - христиан. Верующие будут работать хорошо - на совесть , а вы за работу для центра, будете давать продукты. другого выхода для вас не вижу : далее сельчане будут вам завидовать и вредить !

Мой муж имеет сельхоз.образование и подходит на управляющего : большой опыт в выращивании КРС, свиней , кроликов ; в выращивании в теплицах огурцов и помидоров. А как насчет в помощи гос-ва в импорто-замещении ? Или уже наши начальнички по родственникам и знакомым успели эти денюшки распихать...

Уже не тот возраст , чтобы самому вкалывать : хорошо ему помогает наш сынок 15 лет. Вдвоем хорошо справляются с нашей минифермой. Проводит селекционную работу , сам колит железо , витамины : продаем молодняком через компьютер. Это уже моя работа., хотя я - учитель ИЗО. Правда первое образование у меня - товаровед и работала в торговле : люблю общение с людьми.

Хотим переехать в глушь , где река , лес и чтобы в аренде или в собственности было 2-3 га земли . Если эти условия есть у вас , то можно и к вам ;: продаем дом за млн.руб. Мы не пьем , не курим , не воруем : верующие христиане - прочли Евангелие и полюбили ХРИСТА.

Звоните 8 906-433-83-14, пишите на е-mail о вашей местности и планах ее использования. Каковы условия переселения? Как с водой ? Подписана на Стерлигова : он писал , что вода уходит...e-mail напишу в личку ! Где именно ваше село ? Дайте координаты (адрес : посмотрю по карте в Интернете. Вадим , Ольга, Гриша.Адыгея. Хутор Ш...

Вложение
img20151009135700.jpg
img20160114142006.jpg
img20151119131830.jpg
Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Ольга зачем вам лес с речкой в драной РУСИ, езжайте уж сразу на родину предков в Израиль. Кстати по Вашей Библии все евреи должны в итоге жить в одном месте, так что ЕАО это от лукавого.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ольга Христова пишет:

Хутор Ш...

Ул 6. л.. О...... дом № 1. ?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Rodaslava пишет:

Rodaslava

Это по меньшей мере - не красиво!

31.08.2015 - 20:09
: 2569
В.М.П. пишет:

1. мне напомнило как Н.С.Хрущёв к 1981 году обещал построить в СССР , ни много не мало а Коммунизм! (смотри Азбуку за 1960г издания)
2. Мне напомнило что к 2000 году все Россияне будут жить в отдельной благоустроенной квартире. (М.с.Горбачёв)
3. Мне напомнило что С 2000 года и посей день , а на дворе 2016 год, мы активно боремся с коррупцией! (В.В.Путин)
и это можно продолжать до бесконечности. У меня вопрос: Почему это тебя не тревожит?Почему тебя не тревожит, что пенсионеров опускают? Почему тебя не тревожит, что страна вымирает?Почему тебя не тревожит что чем дольше кризис тем больше появляется миллионеров?
Почему тебя не тревожит что не только деревни а города вымирают за последние 30 лет? Тебе это ничего не напоминает? Может стоит сюда обратить внимание?

Это тоже напомнило. А еще вспомнились слова интересного человека:

«Прежнее поколение (у нас и текущее) не было ответственным за себя. Они эту ответственность переложили на государство, абстрактное государство. Государство нас защитит, государство даст кусок хлеба, государство нам даст работу, государство даст бутылку водки, государство позаботится о наших детях в детском саду и т.д. Это общество безответственных людей. Это психология безответственных людей. »

Callisto
Rodaslava пишет:

так что ЕАО это от лукавого.

А родноверов придумали в ЦРУ специально для воспитания таких вот идиотов-нациков. wink

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

А мне нужен работник на хозяйство.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

А я из старообрядцев- кто их придумал?

Callisto
Rodaslava пишет:

А я из старообрядцев- кто их придумал?

Сначала сообщите, что вы под этим наименованием понимаете, протопопа Аваккума и иже с ним или новое движение а-ля "правь и славь"?
Исходя из этого и сделаем совместно вывод.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Собственно по теме- есть заимка в тайге, 2,5 га оформлено, есть дом, баня, хозпостройки. Горная река с рыбой прямо во дворе, мясо ходит за забором. Нужен человек для жизни там. Про наши места можно прочесть- ОЛЕГ СМОЛИЙ. Необъятная Россия. СТАРОВЕРЫ.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Собственно по теме- есть заимка в тайге, 2,5 га оформлено, есть дом, баня, хозпостройки. Горная река с рыбой прямо во дворе, мясо ходит за забором. Нужен человек для жизни там. Про наши места можно прочесть- ОЛЕГ СМОЛИЙ. Необъятная Россия. СТАРОВЕРЫ.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

А у меня Москва рядом...

Callisto
Камуфляж пишет:

А у меня Москва рядом...

laugh Это серьезный козырь!

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Rodaslava пишет:

Собственно по теме-

К чему вам здесь?

Rodaslava пишет:

ОЛЕГ СМОЛИЙ. Необъятная Россия. СТАРОВЕРЫ.

Тема интересная, уже читаю, вы бы лучше в своей теме на эту тему говорили или привлекали народ.
Здесь совершенно тема о другом.
Хороший репортаж!
http://www.liveinternet.ru/users/margareetta/post298369779/

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Rodaslava пишет:

Про наши места можно прочесть

откройте свою тему, что вам мешает?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
Callisto пишет:
Камуфляж пишет:

А у меня Москва рядом...

laugh Это серьезный козырь!

И все удобства!

Callisto
Камуфляж пишет:
Callisto пишет:
Камуфляж пишет:

А у меня Москва рядом...

laugh Это серьезный козырь!

И все удобства!

Ценю тонкое чувство юмора. Спасибо, что разрядили обстановку ))

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Это не юмор. Работнику отдельный домик к туалетом, душевой кабиной, газовой плитой и телевизором.

Callisto

Фоторепортаж действительно первоклассный!
Если вы, Родослава, из тех же староверов, которые в репортаже, то у меня к вам вопрос: вы 10 заповедей знаете? соблюдаете?
Пусть ваш ответ станет объяснением вот к этим вашим словам:

Rodaslava пишет:

Кстати по Вашей Библии

Россия
: Абакан
19.09.2015 - 17:20
: 249

Здравствуйте Ольга.

Ольга Христова пишет:

Во первых, вся Европа , как и Америка , ранее были благословлены чтением Библии и ходили в любви или в страхе Божьем. Теперь там много отступников , неблагодарных Богу , тех , кто лжет на Россию...Их ждет СУД БОЖИЙ.

ТАК ВОТ И ПОРЯДОК ЕЩЕ ТАМ : МЫСЛИ О БОГЕ И О СУДЕ НЕ ДАЮТ ЛЮДЯМ ГРЕШИТЬ. Поэтому в Германии нет коррупции , так как в основном все посещают или Костелы католические или Протестантские собрания. И все отлично знают Евангелие и следуют ему...

И конечно культура быта и отношений.

В наших же деревнях народ прост и глуп , а этим пользуются недобросовестные НОВЫЕ РУССКИЕ , вот и пожинают плоды зависти. Все это происходит воочию у нас в Адыгее , где все дешевле , чем в Краснодарском крае , поэтому ГОРЕ-БИЗНЕСМЕНОВ ПОНАЕХАЛО , а ума нет куда вкладывать деньги

Да трудно, разговаривать с человеком, который судя по посту кроме Евангелие ничего не прочитал. Про Богоугодную Америку, конечно много можно написать. Но Европа это вообще отпад......

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Анастасия Саргова пишет:

Здравствуйте Ольга.

Ольга Христова пишет:

Во первых, вся Европа , как и Америка , ранее были благословлены чтением Библии и ходили в любви или в страхе Божьем. Теперь там много отступников , неблагодарных Богу , тех , кто лжет на Россию...Их ждет СУД БОЖИЙ.

ТАК ВОТ И ПОРЯДОК ЕЩЕ ТАМ : МЫСЛИ О БОГЕ И О СУДЕ НЕ ДАЮТ ЛЮДЯМ ГРЕШИТЬ. Поэтому в Германии нет коррупции , так как в основном все посещают или Костелы католические или Протестантские собрания. И все отлично знают Евангелие и следуют ему...

И конечно культура быта и отношений.

В наших же деревнях народ прост и глуп , а этим пользуются недобросовестные НОВЫЕ РУССКИЕ , вот и пожинают плоды зависти. Все это происходит воочию у нас в Адыгее , где все дешевле , чем в Краснодарском крае , поэтому ГОРЕ-БИЗНЕСМЕНОВ ПОНАЕХАЛО , а ума нет куда вкладывать деньги

Да трудно, разговаривать с человеком, который судя по посту кроме Евангелие ничего не прочитал. Про Богоугодную Америку, конечно много можно написать. Но Европа это вообще отпад......

Кончита Вурст настолько набожная, что стала превращаться в попа.

Россия
: Абакан
19.09.2015 - 17:20
: 249

laugh laugh laugh

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Ольга Христова пишет:

Шалом всем !...хочу кое что объяснить нам , русским...

dntknw

Ольга Христова пишет:

НОВЫЕ РУССКИЕ... собрал паи бедного люда...

По логике, Геннадий тоже относится к новым русским...

Ольга Христова пишет:

...люди злые , завистливые.

Ольга Христова пишет:

...просто сеют пшеницу на американских тракторах. Уже и их выкупили и себе американский джип купили..

lol

Ольга Христова пишет:

Мы... на 50 сотках земли ..., благословил нас большим хозяйством, почему и хотим переехать , где будет своя земля и где на 2-3 га будем выращивать люцерну и овощи себе и на подкорм хоз-ву.

Ольга Христова пишет:

...из-за соседей завистливых... не смогли купить паи земли , хотим перебраться туда... на бесплатных гектарах...

Ольга Христова пишет:

А вам хорошо бы искать партнеров: дать в аренду землю...

Ольга Христова пишет:

Мой муж имеет сельхоз.образование и подходит на управляющего...

Ольга Христова пишет:

Уже не тот возраст , чтобы самому вкалывать...

Ольга Христова пишет:

Хотим переехать в глушь , где река , лес и чтобы в аренде или в собственности было 2-3 га земли . Если эти условия есть у вас , то можно и к вам...

Ольга Христова пишет:

Каковы условия переселения?

На мой взгляд, убрала все лишнее, и опять все сводится - "хочу халявы".

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Так желающие есть? Или только Богу молиться можете?

Callisto

Обратитесь к Елене Грудевой здесь на сайте. Она работу ищет, и судя по сообщениям не плохая работница.
А так - хорошие собаки все на привязи.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Камуфляж пишет:

Так желающие есть? Или только Богу молиться можете?

Судя по всему не только молиться, но и показать себя (выделиться).