Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 88 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Не все но % 50 да! Вы у проходной бывали ? Самая дешевая машина форд А со знакомыми когда стречусь кто там работает то разговоры только как машину покруче купить или хату поменять получше)) Единственное предприяте стабильное в этом городе) Но я бы там не хотел работать)) А про менеджмент их и говорить не хочется 25-30 снобы)))

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308
Рыся пишет:
Вадим пишет:

Во Франции подобный проект-успех 90%,в РФ-провал 90%..Но это мое субъективное мнение,ИМХО.

И моё тоже......а в россию почему прут, да в с/х, да всё думают на дешевизне прокатить, дома без удобств, фермы где всё вручную. Типа россия бедная страна, им и это за радость будет, ан нет, не получается. Если хотца чтобы как в Европе, так и делать условия надо как там. А чтобы как автор хочет - вложить копейку, а 10руб.получить, так не бывает.

Аня похмелье прошло?Работать научись и гадить перестань.Где ты не работала везде на гадила.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Евгений0654 пишет:
Рыся пишет:
Вадим пишет:

Во Франции подобный проект-успех 90%,в РФ-провал 90%..Но это мое субъективное мнение,ИМХО.

И моё тоже......а в россию почему прут, да в с/х, да всё думают на дешевизне прокатить, дома без удобств, фермы где всё вручную. Типа россия бедная страна, им и это за радость будет, ан нет, не получается. Если хотца чтобы как в Европе, так и делать условия надо как там. А чтобы как автор хочет - вложить копейку, а 10руб.получить, так не бывает.

Аня похмелье прошло?Работать научись и гадить перестань.Где ты не работала везде на гадила.

Похоже нашелся "бессовестный тиран работодатель". Загляните в блог Ани.

: Чаплыгин
21.03.2015 - 03:13
: 34
paul Фдуч пишет:

дЛЯ НАЧАЛА ПЕРЕЕхать или приехать но кататься из Германии накладно -уже пару раз пробовал--не очень удачно--слишком много любителей по легкому деньги сделать, да и не нужны им хорошие работники,,,

Я же жить собираюсь и с землей в дружбе , а не как варвар//

Ищу кто поможет обосноваться хотя бы на первое время поможет// условия оговорить можно// чтобы не голодать,,,

Я не притязателен и могу обходится малым на первых порах а дальше голова есть и руки на месте- сам обустроюсь//

Могу реально предложить дом в деревне на юге рязанской обл. требуется помощник (партнер, управляющий) направление деятельности овощеводство , теплицы. постепенно выкупается вся деревня. в деревне газ, вода, свет, речушка. в планах животноводство но не хватает рук

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

а между тем сегодня уже 22 декабря. осталась неделя до выплаты долга Галине. Как продвигаются дела в этом направлении?

Callisto
kotolisator пишет:

Сначала ты едешь к вету с веткнижкой. Он тебе выдаёт сопроводительные документы. Потом по приезду на рынок ты идёшь в станцию сэс при рынке. У тебя берут на анализы каждый вид продукции и потом при тебе подписывают сертификаты, с которыми ты уже идёшь на рынок. И только тогда тебе разрешают торговать. Сертификаты действуют 2 дня.

И это нормальная практика вобще-то. Молочка должна проходить обязательные анализы перед продажей всякий раз. Моя мать 20 лет торговала собственной молочкой (держали до 20 коров). В разгульные 90е это все начиналось. Медосмотр они тогда проходили 4 раза в году полный. Сейчас большие послабления в этом плане.

АлександрКоновалов пишет:

магазинное "молоко" пить ОТКАЗЫВАЛИСЬ.

Никогда не пила магазинное молоко, и даже мысли не допускала, а у незнакомых людей брать не буду пока не увижу, что коровье вымя чисто помыто. Но когда появилось нытвенское в 2 л. канистрах с естественной жирностью, это был просто подарок для меня. Вот это настоящее молоко! good Без посторонних запахов, каждый день берем свежее. И судя по полкам в нашем магазине не мы одни такие. 66 рублей за литр, зато корову заводить не надо, потому как качественный продукт всегда у тебя на столе.

Callisto
Ия13я пишет:

Про свинов я так думаю-не зря их мусульманам есть запретил пророк.Грязное животное.

Свиньи единственная домашняя скотина, которая живя небольшой стайкой в загончике будет гадить только в один строго определенный угол. И кислую пищу свинья не съест, может только поросенок по неопытности и по недосмотру хозяев нажраться и задристаться насмерть. Единственное что связывает свинью и грязь, так это купание в лужах, но это только из-за кровососущих животных происходит. Купаются и люди в грязи ради здоровья, некоторые даже мочу ко всем больным местам прикладывает, арабы-масульмане гадят не в туалетах, а за стенами своих поселений причем прилюдно, почему пророк терпит всех этих людей?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Callisto пишет:

Но когда появилось нытвенское в 2 л. канистрах с естественной жирностью, это был просто подарок для меня. Вот это настоящее молоко! Без посторонних запахов, каждый день берем свежее. И судя по полкам в нашем магазине не мы одни такие. 66 рублей за литр,

у вас частников нет просто . и сравнивать не с чем. откуда будет настоящее молоко в миллионном городе ,в третьим по площади в России??? а транспортные расходы?
то о чем вы писали- пробовал. обычное молоко,просто не подвергалось изнасилованию в виде всяких сепараций и обагащений .с 1000 коров в один танк и по бутылкам. вдобавок- дорогое.
частники продают 55 р.за литр -максимальная цена.
и то - старухи в очередь стояли пока 120 р. банка 3л.стоила. потом сделал 150 -старух как языком слизнуло. но постоянные клиенты,кто уже несколько лет покупает -остались. и сейчас берут за 160 р банка 3л. а на тему возить в других,меньших ёмкостях я даже не разговариваю. нет -и все. только в трехлитровых стеклянных. кстати. цена на оптовой базе 1л и 2 л п.э. бутылки- 8 рублей. это что,только за тару 20 % от стоимости продукта должен отдавать??!!!!
в семье идут разговоры- после весеннего отела подумываем избавляться от коровы.столько геммороя - а выхлоп- ноль. только разве что свои молоко и творог.

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
Callisto пишет:

Но когда появилось нытвенское в 2 л. канистрах с естественной жирностью, это был просто подарок для меня. Вот это настоящее молоко! good Без посторонних запахов, каждый день берем свежее. И судя по полкам в нашем магазине не мы одни такие. 66 рублей за литр, зато корову заводить не надо, потому как качественный продукт всегда у тебя на столе.

ну не знаю про качество нытвенского молока, а вот знакомый развозит эту молочку, дак то что в пакетах молоко иногда его возвращали обратненько на завод. Сын у меня поработав на ентом заводе не пьёт нытвенское молоко, но это было 5 лет назад. хотя там сейчас модернизация вроде прошла.
мы когда в 2008 году первый раз приехали на море в красн.край были удивлены вкусу молочки, наша пермская тогда и рядом не валялась. возможно что-то и поменялось. мы когда там жили либо у соседей брали, когда свою корову продали, либо верещагинскую брали

Callisto

Есть частники, и не один. Почему у них не беру описала, а в коровник к себе никто пускать не будет, чтобы я там стояла и контролировала. Вы говорите это молоко обычное, но что это для вас значит и чем ваше не обычное в сравнении с ним, только тем что вы пьете молоко от одной коровы. Да я знаю, что у каждой коровы свой вкус и жирность молока, но мы не до такой степени эстеты. То, что на нытвенском заводе не насилуют молоко, а просто разливают из танка и продают, а в хозяйстве Шерьи чисто подмывают коров и оборудование, уже за одно это им большое спасибо. Пробовали Суксунское - жирность меньше гораздо, как будто обрат пьешь. Пробовали Село зеленое из Удмуртии - воняет не пойми чем, привкус ужасный, Ашатли - года четыре назад были хорошими, потом резко испортились. Варвара краса - тоже не по вкусу.

АлександрКоновалов пишет:

только за тару 20 % от стоимости продукта должен отдавать??!!!!

Нет, конечно, зачем оно вам. Я про тару написала, чтобы понятно стало о каком именно молоке речь, а то ведь у нытвенского и пакетированное молоко есть, а это совсем другое.

АлександрКоновалов пишет:

только разве что свои молоко и творог.

И навоз еще. А это, кстати, не мало. Нет выгоды только если вы мало своего молока пьете. Мы в двоем так каждый день по 3-4 литра. Но все же мне лучше купить даже так дорого, чем за туже сумму в месяц содержать корову, и суетиться вокруг неё.

Callisto
дашуня пишет:

наша пермская тогда и рядом не валялась.

Это правда так все и было, я когда сюда приехала в 2008 году, то еще лет пять жила на одном чае, и нажила гастрит 1 степени. Мне противно было пить то, что муж называл хорошим молоком (а он всегда брал нытвенское 6%).
А сейчас все кардинально поменялось. Масло на масло стало похоже, кефир по вкусу простоквашу напоминает (вкусно очень), сметана 20% в стаканах - объеденье. Вот только творог по вкусу как заводской и сывороткой не пахнет, берем редко редко для вареников. Уже полтора года сидим на нытвенских канистрах как на игле. Не приведи Бог если они в худшую сторону изменятся. Я этого не переживу и мой желудок тоже.
На частников переходить - это как в лотерею играть, толи повезет, толь нет. Как-то на юбилейном рыночке в июле взяла клубнику с палатки овощной. Стоят частники и с машины торгуют молочкой, смотрю вроде бы люди подходят берут. Рискнула, взяла к клубнике сметану 200г контейнер. Гадость та еще, я на вкус даже не поняла что это, но точно не сметана, а какой-то сметанный продукт, да еще и взбитый для пущей густоты. По консистенции как сметанный крем, а по вкусу крем для рук, только без отдушек.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

у меня клиент не хочет брать молоко где держат большое стадо .только у того кто держит 1-3 коровы .

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

[quote=Callisto][

если бы частника постоянного, кстати здесь на форуме есть девушка, которая коровку держит, почти в перми живёт, вот только район не знаю, если далеко, то конечно смысла нет.
я когда свою корову продала, даже у себя в селе пока нашла хорошую хозяйку с коровкой тоже помыкалась. у одной брала аж, простите, навоз в банке плавал, я к ней больше ни ногой. у других вкус молока не устраивал, у нашей то было сладенькое молочко, потом нашла такое же по вкусу и пока эта хозяйка жила у нас в селе - только у неё и брала.
так что я согласна про частников, некоторые добавляют что-тл в молоко, чтоб не кисло, говорят белизну, но я таким не занималась, просто слышала, да я и не продавала, всё сами выпивали, перерабатывали и раздавала знакомым, родственникам

Callisto
Валентинович. пишет:

у меня клиент не хочет брать молоко где держат большое стадо .только у того кто держит 1-3 коровы .

Какие-то у него тараканы в голове. Какая разница сколько коров в хозяйстве, когда главное - условия содержания и технология доения.

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

для Callisto её ник помоему smolga

Callisto

Олю знаю, далековато до неё нам ехать, мы ближе к Звездному живем, из Перми переехали 4 года назад в деревню.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563
Callisto][quote=Ия13я пишет:

Про свинов я так думаю-не зря их мусульманам есть запретил пророк.Грязное животное.

Свиньи единственная домашняя скотина, которая живя небольшой стайкой в загончике будет гадить только в один строго определенный угол. И кислую пищу свинья не съест, может только поросенок по неопытности и по недосмотру хозяев нажраться и задристаться насмерть. Единственное что связывает свинью и грязь, так это купание в лужах, но это только из-за кровососущих животных происходит. Купаются и люди в грязи ради здоровья, некоторые даже мочу ко всем больным местам прикладывает, арабы-масульмане гадят не в туалетах, а за стенами своих поселений причем прилюдно, почему пророк терпит всех этих людей?[/quote

Исламская молекулярная биология.
Единственно верная - концепция правоверная !

Теперь Вы знаете все...

Вложение
cohgacpvzbq.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
дашуня пишет:

так что я согласна про частников, некоторые добавляют что-тл в молоко, чтоб не кисло, говорят белизну,

ДЕБИЛьные потому что Продаваны эти люди, которые продают с добавками. Зачем люди будут у тебя покупать, когда такое же пойдут и в магазине купят. Летом стояла жара 35 гр, молоко скисало на след день, жалоба за жалобой была, я долго не мог понять, почему такое. Потом разобрался: холодильник не морозил, 15 тепла выдавал. купил морозилку, подвергал молоко после дойки морожению, потмо перемещал в холодильник. Возникла другая проблема: "мне кажется, вы в молоко что-то добавляете, оно не скисает, неделю стоит, что?"...вот дурдом.

Callisto
Владимир6696 пишет:

Исламская молекулярная биология.
Единственно верная - концепция правоверная !

Теперь Вы знаете все...

Я сюда не о религиях спорить зашла, но хотелось бы эту статью целиком прочитать и знать название издания и автора. Шариков отдыхает.

fishawn пишет:

...вот дурдом.

На всех не угодишь, и образовывать язык сотрешь.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Callisto пишет:

На всех не угодишь, и образовывать язык сотрешь.

В последнее время в связи с тем, что мало кто хочет хоз-во держать, особо не зацикливаюсь на этом: последовала претензия, выслушал, вставил свою лепту, разошлись.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Не знаю какая-то Толерастная брошурка была о разных нациях)) О своей узнал многое))

Callisto

Заметила, что в этой теме от ТС какой-то вечный плач чувствуется. Государство не помогает, люди плохие, третье, пятое десятое. Мне по душе больше такие фермеры

Они действительно реальными делами занимаются, а не витают в облаках пропуская людей через мясорубку фильтр.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Callisto пишет:

Мне по душе больше такие фермеры

ТелеФизор врать не будет!! mail

немного от самих фермеров, без зобоящиков:
https://www.youtube.com/watch?v=L39p301O3GM
https://www.youtube.com/playlist?list=PLcv4-41wYm1pxQCjlXdMwbmndxFYIcLLW

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Callisto пишет:

Олю знаю, далековато до неё нам ехать, мы ближе к Звездному живем, из Перми переехали 4 года назад в деревню.

вот смех то. живете в деревне под пермью и покупаете молоко,которое за 100 км от вас производят lol

Callisto пишет:

Вы говорите это молоко обычное, но что это для вас значит и чем ваше не обычное в сравнении с ним, только тем что вы пьете молоко от одной коровы. Да я знаю, что у каждой коровы свой вкус и жирность молока, но мы не до такой степени эстеты.

вы сами ответили.

Валентинович. пишет:

у меня клиент не хочет брать молоко где держат большое стадо .только у того кто держит 1-3 коровы .

вот еще одно подтверждение. мы тоже- когда держали 3 коровы-не смешивали молоко. сейчас-одна. прошлой зимой ,когда в запуске была,для постоянных клиентов возил с соседней частной фермы- где все чисто,хороший уход,хорошие хозяева, -но 30 коров и все в одну флягу. мои клиенты особо восторг не испытывали. сразу говорили-молоко сильно отличается.

дашуня пишет:

про частников, некоторые добавляют что-тл в молоко, чтоб не кисло, говорят белизну, но я таким не занималась,

все только говорят.говорят-в маскве кур доят,а коровы яйца несут. super а кто то видел,пробовал или на экспертизу сдавал ? туфта все это. а чё сразу не цианид?

fishawn пишет:

ДЕБИЛьные потому что Продаваны эти люди, которые продают с добавками. Зачем люди будут у тебя покупать, когда такое же пойдут и в магазине купят. Летом стояла жара 35 гр, молоко скисало на след день, жалоба за жалобой была, я долго не мог понять, почему такое. Потом разобрался: холодильник не морозил, 15 тепла выдавал. купил морозилку, подвергал молоко после дойки морожению, потмо перемещал в холодильник. Возникла другая проблема: "мне кажется, вы в молоко что-то добавляете, оно не скисает, неделю стоит, что?"...вот дурдом.

привет,оренбург! косу освоил? я грабли завтра получаю. к теме. ты сам то видел хоть раз этих дебилов ,про которых "говорят добавляют"? а то все мозги вынесли с этими "добавляют" но мне за мои 44 никто ни разу ни одного примера не привел с фактами и пальцем в сторону "добавляльщика" не ткнул. а про то как киснет летом-верно написал. а я еще видел дебилов-покупателей- в основном из проезжих грибников,которые купят у тебя банку-бутылку- и давай из горла хлестать,пробовать. его пытаешся остановить,ему говоришь - ты чего делаешь, ты ж до перми не довезешь,пока за грибами сходишь,домой приедешь-привезешь кислое- а он(о) -да не может быть...
вот такие вот чудо покупатели. наберут кроссоверов за 1.5 млн в кредиты и едут за грибами. с асфальта съедут на 20 метров и ,су cen и, прям посреди поля-покоса машину бросят -дальше боятся ехать на своем авто. дебилы -горожане-одно слово

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
АлександрКоновалов пишет:

дебилы -горожане-одно слово

знаешь, честно, и тех и других хватает. Горожане порой меня просто бесят, когда проходя мимо: "Ой, наверное с водой разбавлено, раз зимой так много возят..."с cen ка, как плюнул бы в рожу тебе) ты на диване лежишь, а я целый день зимой вокруг коровы бегаю. борясь за каждый литр. Про мясо вообще чудно: сало дороже мяса почти, так за дорма им с салом отдавай. Поэтому я очень рад тем. кто в деревню хочет переехать. Что мне нравится в деревне - свобода от суеты. хотя, ты суетишься, но в кайф, а не пыхтишь на работе в городе "скорей бы домой". Бывает что так намотаешься, тоже об это думаешь. но как поработаешь, так и полопаешь. С косой все путем: собрана, стоит ждет лета.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
АлександрКоновалов пишет:

ты сам то видел

скорее поторопился с выводами насчет фермеров: я скорее за них, нежели против них. вот смотришь по инету интервью, задают вопрос: вот по какой цене вы готовы покупать экопродукт (молоко)? ну там люди отвечают: "если действительно органический продукт - то дорого. Вроде казалось: возишь молоко, подоил корову, сразу повез, довозишь свежее парное, и по 140 дорого. Здесь проблема уже не в цене, а в людях самих. Их подсадили на дешевизну товаров "пятерочки" да "магнитов", а чтоб поехать в деревню. поискать натур продукт..."да не, это с дивана надо вставать...".. lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
fishawn пишет:

а чтоб поехать в деревню. поискать натур продукт..."да не, это с дивана надо вставать.

А самому то довезти до потребителя никак?Стоит может возможности искать,а не причины?Имхо конечно.
Вот еще про Москву и кур доят и разбавляют.Такое количество магазинов которое на сегодня есть в столице,просто физически не может найти нужное количество фермеров.Вот и кружат кто как может,а в итоге страдают производители,потому как обжигаясь раз человек на врятли будет доверять.У нас возврат свиньи был по причине того что в ней в тушке были кости и сало.А фермера якобы уже им привозили и ни костей не было ни сала чистое мясо кусочками.Забивали практически в центре Москвы у дома с их слов.Вот так то.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Здравствуйте всем! Доброго утречка! Нее. ребята, я корову не держу. сама молоко покупаю, у меня свиньи и куры, я продаю мясо и яйцо. А по поводу молока. даже нытвенского(масло мне их нравится) сначала мож было ихорошее-но сейчас в пакетах все не настоящее.Да и где его взять-то молока в магазинах много,а коров всё меньше! То же Ашатли-замануха сначала была с хорошим молоком,а потом понеслось! Даже у частников-у всех молоко разное! И мы уже у себя знаем у кого одна корова. а у кого много. И коровы разные и хозяева тоже.Ездим за грибами в Ильинск-там в магазинах продают пакетированное молоко КФХ Боровских-вот это молоко! От местного фермера и продают только там. в Пермь не возят.Если будете там купите-не пожалеете! А вот по теме: время 7 часов утра. я иду кормить скотинку, а соседи кругом спят и иной раз подкрадывается мысль. а мож бросить всё и поспать.как люди. полежать у телика и гоню. гоню эту мысль от себя-нет-это не моё. сразу болячки появятся.по больницам ходить-нафик-нафик, не для того в деревне живем и побежала дальше!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
cherstov пишет:

А самому то довезти до потребителя никак?Стоит может возможности искать,а не причины?Имхо конечно.

мое производство нацелено с максимальной выгодой для меня и для потребителя: вожу прямо до дома молоко, бабушка это очень удобно. С мясом так же.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
smolga пишет:

полежать у телика и гоню. гоню эту мысль от себя-нет-это не моё. сразу болячки появятся.по больницам ходить-нафик-нафик, не для того в деревне живем и побежала дальше!

бывает и такое, особенного когда что-то не ладится angel