Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 85 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Вот и речь о том. что за морем телушка полушка да рубль перевоз.Условия у всех разные. В промышленных районах проще сбыт.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
smolga пишет:

Вот и речь о том. что за морем телушка полушка да рубль перевоз.Условия у всех разные. В промышленных районах проще сбыт.

только вот в промышленных районах нет априори сельхозпроизводителей. какое молоко вы получите от коровы, что питается травами ,скошенными где нибудь вдоль федеральной трассы или за забором у ПНОСа?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
АлександрКоновалов пишет:

только вот в промышленных районах нет априори сельхозпроизводителей. какое молоко вы получите от коровы, что питается травами ,скошенными где нибудь вдоль федеральной трассы или за забором у ПНОСа?

бальзам на сердце))))Не я одна такая больная с кормами)))
А то местные мне все доказывают,что корове можно и не мыть картоху-кидают им все,не перебирая с гнильем и зеленую. "Ну не сдохли же они у нас"-вот такой аргумент. А начни разговор про чистоту продукции-все в один голос- у нас же свое домашнее! Только коровы у трассы вечны привязаны и жрут,как свиньи. Какая тут будет чистота? Ведь и в молоке и в мясе хрень будет.
Я даже свинам ,наверное,перебирать буду. Ну не понимаю,как можно кормить гнильем. Мне вот собакам отходы отдают и то руками перебираю. Хлеб с плесенью-в помойку-ни курам,ни собакам,ни коровам не даю. Потому что все,что животина сожретЬ -все в ней-в ее молоке и в мясе и в яйце.
Про плесень вообще отдельная песня. Эти грибы очень устойчивы,а продукты их жизнедеятельности сохраняются в продуктах даже после термической обработки.И многие крайне токсичны.
Мне как-то одна тетенька предложила очистки картофельные забирать.Но после двух раз я отказалась.Потому что она их держала в тепеле в пакете,пока он не наполниться.И естественно ,они просто "зацветали". Просила убирать в холод -оказалось,что это для нее слишком заморочно. И опять же удивление с ее стороны:"Ну это же скотина,какая разница ,что с плесенью?"
Мне этой философии видимо не понять....

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

видели б вы как куры свиное г-но жрут....а свиньи овечье как момпасье...

Россия
: Богородск
22.04.2013 - 23:29
: 52

Ия13я, ну про корову нам вет сказал, что картошка только мытая, если варить не можете. Так что мы все очистки моем и с хлеба плесень обрезаем. Но и местные у вас какие-то странные. У нас на колонке как не придёшь - картошку моют. Спрашиваю зачем - говорят для кур. А до трассы нам идти 1 км. Корову пасём ещё дальше, возле леса, пока её никто не съел. Спасибо, охотники ездят. А то мы тут и лося уже видели и кабана. И лисы постоянно кур таскают. Зерно тут своё - местные сеют. Но вот с картошкой туго. Наша корова привыкла к комбикорму. А на картошку у нас средств нет, да и хранить её на всю зиму негде. Поэтому комбикормом кормим и отрубями. Вроде по составу ничего страшного в местном комбикорме нет.
А вот собака у нас (дворняжка) ест всё и плесневый хлеб и тухлое мясо и мышей ловит. Причём выкинешь плесневый хлеб, потом отпустишь собаку гулять, так она подойдёт к помойке и всё там выест. Да, и по поводу кур, Радмила-П права. Изолировать их невозможно - они на свободном выпасе и сами цыплят высиживают и поголовье пополняют. Но двор они чистят от всякой гнили и фекалий очень хорошо. Причём спрячешь, закопаешь - найдут и раскопают. Нравится им. Не было своих кур - соседские за этим делом приходили.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

мы поначалу в шоке были)) фу)) а теперь смеемся "круговорот г-на в природе")))) у кролов кстати есть какие специфические какашки)) которые им жизненно необходимы.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Я молоко у кого попало тоже не покупаю, просто наш рынок мне знаком и всех продавцов я знаю.Вот сегодня купила молоко и творог из деревни за 45 км от нас (была там летом)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
kotolisator пишет:

с картошкой туго.

yes3 неправда, не туго. если машина есть, ваще не проблема. спк Козино, фермер по ростовской дороге. просто дайте в газету объявление "куплю мелочь" и всех дел.

Россия
: Богородск
22.04.2013 - 23:29
: 52

leofloraя писала выше, что средств нет на всю зиму картошку закупать и хранить негде. А на себя то мы покупаем с Козино. Правда там прошлый год жуткая картошка была - через одну гнилая и с чёрными дырками.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
kotolisator пишет:

leofloraя писала выше, что средств нет на всю зиму картошку закупать и хранить негде. А на себя то мы покупаем с Козино. Правда там прошлый год жуткая картошка была - через одну гнилая и с чёрными дырками.

ну.... такой год... да и семеноводством больше не занимаются....

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
kotolisator пишет:

А вот собака у нас (дворняжка) ест всё и плесневый хлеб и тухлое мясо и мышей ловит. Причём выкинешь плесневый хлеб, потом отпустишь собаку гулять, так она подойдёт к помойке и всё там выест. Да, и по поводу кур, Радмила-П права. Изолировать их невозможно - они на свободном выпасе и сами цыплят высиживают и поголовье пополняют. Но двор они чистят от всякой гнили и фекалий очень хорошо. Причём спрячешь, закопаешь - найдут и раскопают. Нравится им. Не было своих кур - соседские за этим делом приходили.

Ну с собаками я соглашусь в том плане,что они то вообще относятся к падальщикам. Едят при случае всякую дрянь. Но опять же- это мои внутренние тараканы-своим я не позволяю,хоть и знаю,что не сдохнут. Просто ну не могу-все по себе меряю.
Куры...да -эти ,что свиньи -жрут говно и не кашляют. Но как по мне-это ужас какой-то. Наши куры сидят в загоне.в большом. И по мере необходимости им его туда-сюда переставляем.И трава каждый день им рвется. Слякоти и жижи в загоне никогда нет(дождь не считается).
Про свинов я так думаю-не зря их мусульманам есть запретил пророк.Грязное животное. Поэтому я за вьетнамских.Они аккуратисты. Мясо ,выросшее на свинье за счет съеденного говна мне не подходит.И дело не брезгливости ,а просто я такое не хочу.
Собственно ,это наверное,один из аргументов, почему я сама хочу растить себе продукты-что бы на все сто отвечали они моим запросам))))
Вот такая я в голову раненая laugh

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

По поводу свиней не соглашусь.Я не знаю, как у других. а у меня свиньи никогда в говно не лягут, ходят в один угол. спят в другом.Хотя знаю. есть у людей, что не так, но это хозяева-сами засранцы,не чистят у свиней. а им куда деватся? Вот и ложатся куда попало. А вот коровы- те могут лечь куда попало.

Россия
: Богородск
22.04.2013 - 23:29
: 52

Свиней не держали. Хотя у нас тоже все тут въетнамских держат, в основном. А корова, да. Она лежит в навозе и ей как бы нормально.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
smolga пишет:

,не чистят у свиней. а им куда деватся?

Кстати,тут в инете как-то увидела, как свинтусов держат на глубокой опилочной подстилке с бактериями.На такой подстилке типа нет грязи всегда сухо и тепло. По роликам все просто волшебно, узнать бы ,а как в жизни?Может кто пробовал?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
kotolisator пишет:

А корова, да. Она лежит в навозе и ей как бы нормально.

а вот тут поспорю- тоже все от привычки зависит.Когда у моей коровы было тесное стойло-она маралась прямо по грудь. Сейчас,когда сделала ей большое стойло и есть место ,что бы отойти в сторону- пачкаются только края ляжек.И то не настолько,что бы не почистить.Пучком сена протру и норм.И вымя раньше просто слоем было в навозе,теперь чистое всегда. Корова сразу выбрала себе угол для своих дел и чаще делает именно туда. Ну и то,что я в сарай заглядываю часто в течении дня тоже видимо имеет значение.

Россия
: Богородск
22.04.2013 - 23:29
: 52

Ия13я, это да, зависит от стойла конечно. Но ещё и от коровы. Мы её например на цепь всегда в сарае пристёгиваем, не даём ей свободно гулять, только чтобы лечь могла. Потому что она пару раз мужа на рогах покатала (а она девочка крупная - больше полутонны наверное весит), теперь даже гулять выводим с кнутом, чтобы не буянила.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Заняли мы тему ребята чем попало. А что если т\с молчит ему неинтересны наши разговоры. а мы общаемся smile3 По поводу бактерий в навозе не знаю. но вот представьте если не убирать полгода-до крыши будет хоть и переработанное.Или не так?

Россия
: Богородск
22.04.2013 - 23:29
: 52

Не ну мы 2 раза в день убираем. Но корова находит самое грязное место и туда ложится))))

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
smolga пишет:

По поводу бактерий в навозе не знаю. но вот представьте если не убирать полгода-до крыши будет хоть и переработанное.Или не так?

там весь прикол как раз в том,что бактерии говешки разлагают на газ и воду и сухой остаток. То есть там ничего не копиться. А так как свины все роют там(слой опилок -80см),то все быстро превращается...И показано было как все чудесно-есть такие ролики в инете,можете найти при желании и посмотреть. И птицу так же там держали. Про коров не видела.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Ия13я пишет:

Про свинов я так думаю-не зря их мусульманам есть запретил пророк.Грязное животное. Поэтому я за вьетнамских.Они аккуратисты. Мясо ,выросшее на свинье за счет съеденного говна мне не подходит.И дело не брезгливости ,а просто я такое не хочу.

У меня как раз вьетнамцы)))Просто они на выпасе, на свежей травке, а там и овечки))))

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Ия13я пишет:

Наши куры сидят в загоне.в большом. И по мере необходимости им его туда-сюда переставляем.И трава каждый день им рвется. Слякоти и жижи в загоне никогда нет(дождь не считается).

А их сколько у вас кур то?10-15?

Ия13я пишет:

.Грязное животное. Поэтому я за вьетнамских.Они аккуратисты

А вьетнамцы в луже не любят повалятся?А аккуратисты это как ?Бумажку Зева просят попу подтереть?

smolga пишет:

но вот представьте если не убирать полгода-до крыши будет хоть и переработанное.Или не так?

Не так,точнее не совсем так.У меня бройлеры на 30 -ти см подстилке.Какают,раз в 3 дня ворошу и так до весны.До потолка дело не доходит,да и вообще не поднимается.А весной на грядки тачкой.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

А у вас в подстилку добавлены какие то бактерии? Типа Байкал?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
smolga пишет:

А у вас в подстилку добавлены какие то бактерии? Типа Байкал?

И байкал пробовал и тамир.По моему одинаково действуют.Когда подстилку ворочаешь аж пар идет,на ощупь здорово теплее температуры тела.Заодно мне кажется помещение обогревается.Ни разу пока температура не упала ниже 15 градусов.Только вот на потолке капельки висят.Надо пару труб на вытяжку врезать в потолок.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

В этом и смысл глубокой подстилки)) В мясном животноводстве и птицеводстве давно в небольших хозяйствах переходят) А вьетнамские свиньи по качеству вкусовому ооочень отстают с традиционными породами)

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Владимир6696 пишет:

А вьетнамские свиньи по качеству вкусовому ооочень отстают с традиционными породами)

я бы так не сказал.Мясо очень вкусное ,только его очень мало совсем у меня получалось.Да любое мясо выращенное в домашнем хозяйстве вкуснее подобного с фабрик,благодаря разнообразию рациона.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Может это мне так показалось) Сало у них какое то маслянистое и мясо со специфическим запахом или вкусом ) В начале списал на травоядность но мясо мангалиц на высоте!! Не зря немцы используют на колбасы их А в них то толк они понимают) И опять же кабаны ) тож рацион на 50% растительный Не доверяю вобщем я азитам))

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Владимир6696 пишет:

) Сало у них какое то маслянистое и мясо со специфическим запахом или вкусом )

На сале только и выехал с ними.Я их специально осаливал,основа картошка и хлеб некондиция.Сала полно было ,шашлыку шиш.Но сало уходило по 350 с дома.Меня устраивало.Сало вкусное.
А мясо,то немногое ,что оставалось,когда жена жарила я смаковал каждый кусочек..
Потом приходилось пару раз на рынке на шашлык покупать.Ребята-это убийство.Вообще вкуса ноль.
Но все таки от вьетнамов в сторону,переходим на обычных белых поросят.Маток планируем с Александрова с СГЦ..Думаю все ровно будет.
Блин ,а как дела у Гены все таки.?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Dimchik001 пишет:

Блин ,а как дела у Гены все таки.?

ушел в глухое подполье....

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Владимир6696 пишет:

Сало у них какое то маслянистое и мясо со специфическим запахом или вкусом )

Так может Вам попался некастрированный ? Мы как-то затянули с этим делом и забивали такого, а подписать пакеты забыли, что это для собак, как потом начали готовить, так я в обморочном состоянии была - бякость страшная! А свинки - просто супер-вкусные!

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

самая порода для свиноводства - ландрас. а чтоб сало продавать дорого, нужно менять корма, чтоб в сале была прослойка мясная. как кормят кк свиней, старт рост финишь, потому в сале две прослойки. если кормите без кк, например зерном сначала, меняете рацион потом на картошку к примеру, потом еще на другой корм, вот и будет прослойки в сале.