Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 76 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Dobrojelatel Если не сложно расскажите, что у вас происходит на ферме.
Я не думаю, что без Бориса все встало. И еще, оставшиеся собаки, а с ними и работники с голоду не померли? Или так с весны голодные все сидят?
И действительно больной вопрос. Что с отоплением решили делать?

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57
xpom777 пишет:

Я уже написал, два сапога пара. Но Галина не сделала ровным счетом ничего. При этом 2 мес получала зарплату и жила там.

Вы невнимательно читали - я не получила ни копейки от Геннадия. Писать здесь перечень работ не буду - читайте мой блог прежде чем выдавать свои опусы.

xpom777 пишет:

ну хорошо. попытаюсь вам объяснить по другому. я с вами договорился сделать условный объем работ за условные 10 тысяч. я отправляю вам рабочего, с которым договариваюсь, что плачу ему 1000 в день, там работы на 8 дней, ты получишь за 8 дней 8 тысяч. я даю ему инструмент, рассказываю что делать, он делает, я расчитываю заработать на этом 2 тысячи. а он вместо этого делает этот объем работ за 15 дней, и придет ко мне скажет, мол 15 дней я отработал, давай мне 15 тыщ, я по вашему должен ему заплатить 15? или вы мне должны выплатить 15 вместо 10?

Если вы промахнулись с объемом работ - в чем виноват рабочий? Если вы не можете отличить специалиста от профана и лодыря, то разумеется тоже виноват тот, кто организовывает. Но коль обещал - плати.
Я бы в таком случае договаривалась оплачивать не дни, а выполненную работу и тогда пофиг на сколько дней она растянется..

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Vagus пишет:

Если не сложно расскажите, что у вас происходит на ферме.

Не сложно, но что рассказывать о том что есть, это в основном заслуга тех, кто ведет направление.
Работников у меня 4 и те из местных (постоянно подставляют...с ними как на вулкане живем). Хозяйственников 4 семьи, каждый на своем направлении.
Я в их дела не влезаю, я им передал технику, необходимые материалы, каналы сбыта.... Они меня неделями не видят. Есть управляющий, который отвечает за снабжение.
Когда меня не ищут, значит все идет по плану. Я уже неоднократно писал, что делаю и какие планы. Пока все по графику. Есть множество фотографий, ссылки я давал.
Но повторюсь, это не моя заслуга. У хорошего хозяина все в деле (это не о себе).
По направлениям: птица (гуси, куры несушки и бройлеры), Мясной скот на откорм, овцы, кролики, теплица, лошади, заготовка кормов, туризм, пиломатериалы, транспортные услуги, грузоперевозки.
С отоплением чего? Мы в этом году в 4х местах делали отопление. Сейчас идут работы по строительству жилья. У одного из партнеров на странице есть фотографии и описание (ссылку я давал).

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

dri попкорна на вас не хватает

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

ну да, я и трое рабочих за день делаем определенный объем работ, на следующий день пятеро без меня в мое отсутствие делают только половину того, что сделали вчера. это я просчитался? почему со мной это делается, а без меня нет? да потому что всем плевать, я не вижу, не подгоняю вот и будут сидеть, на окладе же. лишь бы день до вечера. живут по принципу "если нет денег на новые шмотки, поменяй работу. на новой твои старые шмотки будут выглядеть новыми"

РФ
: Москва - Саратов
17.01.2014 - 03:13
: 421

wacko2

07.02.2010 - 14:47
: 1297
xpom777 пишет:

да потому что всем плевать, я не вижу, не подгоняю вот и будут сидеть, на окладе же. лишь бы день до вечера.

Значит следует рассмотреть сдельную оплату.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Оса Лесная пишет:

А теперь по ссылке и найдите 10 отличий http://www.abcbiznes.ru/biznes-idei/479-naturprodukt-otkryvaem-magazin-f...

Ссылка битая.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Podger пишет:

Предлагаю переходы на личности срочно прекратить.

Да я только "ЗА", нет проблем!
Не я это начала. Хотелось бы, чтобы две особы вняли Вашему предложению.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

Чуть ли не в каждой ветке попадаются парочка склочных дам, которые занимают позицию "а баба яга против!"

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Оса, а какие "действия" Вы можете предпринять?
Ну, допустим, если убедитесь наверняка, что Доброжелатель вовсе не доброжелатель.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Галина15 пишет:
xpom777 пишет:

Я уже написал, два сапога пара. Но Галина не сделала ровным счетом ничего. При этом 2 мес получала зарплату и жила там.

Вы невнимательно читали - я не получила ни копейки от Геннадия. Писать здесь перечень работ не буду - читайте мой блог прежде чем выдавать свои опусы.

Галина, исходя из вашей логики, Геннадий должен был заплатить вам, примерно, за полтора месяца - около 7.500 р., независимо от того, была проделана какая -то работа или нет?
Однако, на мой взгляд, договор был краткосрочным и имел действие на окончательный результат, а не его часть. Иначе какой смысл заключать подобный договор Геннадию?
Далее - по факту.
"Срок действия договора.
Начало работы 26 Января 2015года
Окончание работы 01 мая 2015 года"
Надеюсь, что вы не будете отрицать, что договор составили сами, и сами предложили вот такой вариант оплаты, но не учли некоторые моменты и правильность формулировок (относиться к питанию и трактовать можно двояко).
"5. В обмен на это предприятие предоставляет ей жилое помещение, снабжает необходимыми для проживания продуктами (список основных : крупы, молоко, мясо, картофель ) а также деньгами в размере 5 тыс. руб. ежемесячно на период до 01 мая 2015 года."
Исходя из этого пункта, аванс вы получили в виде жилья и продуктов, не так ли?

Галина15 пишет:

Кстати...у нас появилось мясо, а стало быть кости и жилы для собак. Забили молодую корову...Потом у нас стали регулярно забивать петушков... Ну, разумеется в нашем рационе появилось мясо и куры.

(см. ДП)
Это ваши слова, не правда ли? Или вы по прежнему будете утверждать, задним числом, что мясо у вас было только на 8 марта?
Далее... В договоре ничего не сказано о том, кто оплачивает коммунальные услуги. Однако... по факту, выходит что, вы, как бы арендуете за свои услуги комнату в общежитии, и если в договоре не прописано, кто несет бремя оплаты за коммунальные услуги, то это бремя ложится на вас. Если вы не доверяете моим словам, то спросите у любого юриста на этот счет. Поэтому, справедливости ради, надо сказать, что Геннадий обоснованно предъявляет вам претензии за электричество.
И, если вы не доверяете расчетам Геннадия, полагаете, что кто - то еще был подключен к общаге, просто подсчитайте расход одного обогревателя и электроплитки за тот период, что вы находились на базе и использовали их, и тоже, ради справедливости.
И последнее...
"4. Работник должен выполнять следующие обязанности: работы по планировке территории, ландшафтному проектированию, проектированию зданий и сооружений (архитектурно-строительная часть)"
Раз уж вы вынесли на публику свою "правду о Геннадии", неплохо было бы услышать, что же вы все же сделали за полтора месяца по своим прямым обязанностям по договору, по пунктам.
А после этого подумать, справедливо ли обвиняете Геннадия в том, что он не выплатил, лично вам, 7.500 или иную сумму?

17.06.2014 - 16:12
: 173
out_looking пишет:

если в договоре не прописано, кто несет бремя оплаты за коммунальные услуги, то это бремя ложится на вас

то есть если в договоре не прописано сие, то платит тот, кто живет?

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378

И, желая докопаться до истины, возвращаюсь, таки, к баранам...
Не вы ли, Галина, писали (см. ДП)

Галина15 пишет:

Геннадий попросил сварить мальчикам. У Любы была плитка, сварила, что не помню. Но Люба возмутилась, что на её плитке, для всех варить не надо... Я сразу купила электроплитку, и как-то получилось, взяла себе в обязанность готовить для ребят, вероятно это было моей ошибкой, потому как вопрос с питанием не был улажен.

Так все таки, Геннадий единожды попросил вас сварить ребятам покушать? А то как - то ваша ранняя "правда" противоречит с более поздними вашими же высказываниями.
Галина, вы не думали, может быть ваша ошибка в том, что вы приняли желаемое за действительное, то есть, трактовали обещание Геннадия "купить продукты оптом на всех", как обещание обеспечивать продуктами не только вас, но и всех за его счет?
Почему тогда до вашего появления Геннадий не обеспечивал за свой счет тех же ребят и Любу?

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
makxxx_rnd пишет:
out_looking пишет:

если в договоре не прописано, кто несет бремя оплаты за коммунальные услуги, то это бремя ложится на вас

то есть если в договоре не прописано сие, то платит тот, кто живет?

Именно так. Работодатель, привлекающий иногородних работников, и предоставляющий общежитие, не имеет законодательно установленной обязанности платить или компенсировать расходы за коммунальные услуги своим сотрудникам, если это не прописано в трудовом договоре.
Например, в ВУЗах, общежитие предоставляется бесплатно (не всем и не везде), но ежемесячно студент обязан вносить некую плату, компенсирующую коммунальные услуги.
Галина же предпочла составить договор таким образом, что комната в общежитии ей предоставлена в обмен за ее работу, то есть по факту - аренда.

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57
out_looking пишет:

А после этого подумать, справедливо ли обвиняете Геннадия в том, что он не выплатил, лично вам, 7.500 или иную сумму?

В этом я его/вас не обвиняю.

Мои обвинения другие;
1. нечеловечное отношение к людям и животным. Это можно расписать по фактам , но я уже достаточно описала, не буду повторяться.
2. не отдает долг, всячески выкручивается.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Галина15 пишет:
out_looking пишет:

А после этого подумать, справедливо ли обвиняете Геннадия в том, что он не выплатил, лично вам, 7.500 или иную сумму?

В этом я его/вас не обвиняю.

Мои обвинения другие;
1. нечеловечное отношение к людям и животным. Это можно расписать по фактам , но я уже достаточно описала, не буду повторяться.
2. не отдает долг, всячески выкручивается.

Галина, а где и как живёт Геннадий, Вы видели?
Можете рассказать?

24.02.2013 - 09:26
: 534
NataJ пишет:

Животные его, как хочет, так и относится

не скажите жестокое обращение с животными статья 245 УК РФ - изучаем.

NataJ пишет:

Морит голодом, холодом, бьет, в цепях держит

это вообще полный бред, вы сами попробуйте и потом посмотрим где вы окажетесь lol

24.02.2013 - 09:26
: 534
NataJ пишет:

что написано

в вашем бредовом сообщении, так сами вдумчиво прочтите - с моей стороны был ответ всего лишь.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Leoekb, Вы что сегодня на всех кидаетесь?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
leoekb пишет:

в вашем бредовом сообщении, так сами вдумчиво прочтите - с моей стороны был ответ всего лишь.

Вот человек.... про аллегорию что-то слышал, а про сарказм видимо нет.

24.02.2013 - 09:26
: 534
Александр Кочурков пишет:

про сарказм видимо

вам необходимо самому прочувствовать, на примере того кому он был адресован, по поводу вопроса в другой ветке я же вам сказал при желании дам координаты, а на форуме уж как зарегистрировался так и осталось.

Podger пишет:

сегодня на всех кидаетесь

ну я не кидаюсь вы зря, просто тут бедную женщину затюкали, хотя "автор васюков" не прав ка кни крути, такое ощущение что Геннадий реинкарнируется в разные образы для придания анафемы своего "партнера" в лице Галины (это по ответу кровожадной NataJ )
а известный своей фамилией перевертыш Александр Кочурков изначально сам выступил за объемы а когда ему сказали что не нужны они для сетей от нас ( ЛПХ) то перемкнул и чего то хочет доказать видимо повторно теорему Пуанкаре вместе Перельмана.

24.02.2013 - 09:26
: 534
NataJ пишет:

просто вопрос

NataJ пишет:

№1. Фигня. Животные его, как хочет, так и относится. По людям - распишите факты. Морит голодом, холодом, бьет, в цепях держит... Повторение - мать учения.

вам наверное барышня нужно обратится к правилам русского языка, чтобы понимать разницу между вопросом и утверждением.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
leoekb пишет:

вам наверное барышня нужно обратится к правилам русского языка

Вам, наверное, барышня, нужно....

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

а никто тут ее не тюкает на ровном месте. раньше как в ыговорите тюкали Геннадия, все поняли, теперь перешли на косяки Галины так сразу бедная несчастная женщина.

24.02.2013 - 09:26
: 534
xpom777 пишет:

перешли на косяки Галины

Геннадия вроде никто не обвинял, просто не верят в его проект это разные вещи. Мы не являемся сторонами по договору, разберутся сами. Думаю просто у Геннадия в настоящее время в связи с наполеоновскими планами катастрофически не хватает финансов вот он и тянет время, как будет приход так и отдаст эти 300 тр., думаю в срок чего он и не отказывается и более того встречных претензий в цифрах не озвучивал, а просто констатировал факты, что некто нажег электричества, но это никаким местом не пришить к тому займу это "другая история".

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

Да Геннадия тоже обсуждали, ругали, в том числе и я. Но при этом из Галины делали добрую несчастную женщину. Я не согласен с этим, и написал несколько выдержек из ее же текста, вообще обшее отношение людей к работе, в том числе и со стороны Галины. я против того, чтоб искали козла отпущения. Галина очень даже может быть и очень порядочный человек, но в этой ситуации она не такая уж и идеальная. А по поводу денег, то да, Геннадий обязан отдать ей деньги. Не отдает из принципа, но чем раньше отдаст, тем быстрее вся эта котовасия закончится. Геннадий, верните деньги Галине.

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57
xpom777 пишет:

Но при этом из Галины делали добрую несчастную женщину. Я не согласен с этим, и написал несколько выдержек из ее же текста, вообще обшее отношение людей к работе, в том числе и со стороны Галины. я против того, чтоб искали козла отпущения. Галина очень даже может быть и очень порядочный человек, но в этой ситуации она не такая уж и идеальная.

Сделать меня доброй и несчастной никто не сможет, кроме меня самой. Я такая, какая есть, и обсуждения здесь моих качеств никак не повлияет на мои действия. Я действую так, как считаю нужным.

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57

Теперь про прекращение договора. В договоре займа есть пункт о досрочном прекращении договора. Я уведомила Геннадия по электронной почте что досрочно расторгаю с ним договор еще в марте. За сим последовало - нажгла электричества, увезла, то есть украла его вещи с базы ( хотя все было с ним согласовано кроме навоза и пищевых отходов), не сделала работу ( хотя все файлы у него есть - моя флешка у него ), испортила здание - грибок завелся из-за МОЕЙ рассады.... потому возвращать деньги он не будет.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

Правильно говорят, подаете в суд - суд будет рассматривать долговую проблему. Должен - присудят вернуть. А если Геннадий скажет, мол Галина нажгла электричества плюс не выполнила условия другого договора, ему ответят, что подавайте в суд отдельно. Да и я могу ошибаться конечно, но Геннадий просто не отдает деньги из принципа, потому что началась эта сантабарбара. начались обвинения в его адрес, обоснованные и необоснованные, всякие подсказчики Галины оказали ей медвежью услугу. я думаю отдаст он деньги в конце года. а там кто его знает, что у Геннадия в голове. но мое мнение - просто обиделся на Галину