Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 73 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Оса Лесная пишет:
Podger пишет:
елена42 пишет:
Podger пишет:

А пролетарский элемент при любом раскладе в заднице.
Так и чего эти пролетарии суетятся?

Интересно, почему именно "пролетарский"?

Ну а кто в СССР был "гегемоном", а теперь стал говном?
Они самые, пролетарии.

Это вы о себе и соратнике Гене? Можем только посочувствовать вам.

Да нет, милая, не о себе и о соратниках.
Я о пролетариях.
Ваша школьная программа ещё не дошла до пролетариата?
Ничего страшного.
Вы нам расскажите, какие враги покушались на наши богатства в нашей истории - Вы ведь это уже проходили?

04.12.2012 - 17:00
: 191
Podger пишет:
елена42 пишет:
Podger пишет:

А пролетарский элемент при любом раскладе в заднице.
Так и чего эти пролетарии суетятся?

Интересно, почему именно "пролетарский"?

Ну а кто в СССР был "гегемоном", а теперь стал говном?
Они самые, пролетарии.

Какой Вы интересный, если я говно и голодная (т.е. не могу понять Ваши начинания), то кого Вы приглашаете к себе? Неужели сытых?
Ох, извините, но Вас уже не возможно отличить от Доброжелателя, стиль одинаков.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
елена42][quote=Podger пишет:
елена42 пишет:
Podger пишет:

А пролетарский элемент при любом раскладе в заднице.
Так и чего эти пролетарии суетятся?

Интересно, почему именно "пролетарский"?

Ну а кто в СССР был "гегемоном", а теперь стал говном?
Они самые, пролетарии.

Какой Вы интересный, если я говно и голодная (т.е. не могу понять Ваши начинания), то кого Вы приглашаете к себе? Неужели сытых?
Ох, извините, но Вас уже не возможно отличить от Доброжелателя, стиль одинаков.[/кого]

Я никого не приглашаю.
И причём тут лично Вы?
Данные эпистолы не имеют личностной направленности с моей стороны.
Если кто-то самостоятельно проводит параллели с собой, то это ведь его проблемы, поавда?
Он ведь лучше меня знает, что именно он представляет из себя на самом деле.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Сограждане, а у нас "атака клонов".

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Podger пишет:

Сограждане, а у нас "атака клонов".

Скорее "атака клоунов". На этом из темы выхожу. Все, что хотел - написал, ничего умнее не напишу, а флудить не хочу.
.

04.12.2012 - 17:00
: 191
Podger пишет:

Сограждане, а у нас "атака клонов".

Что Вы, какая атака, моего мозга на такое не хватит. Вы же копаетесь в дерьме, почему мне нельзя? Вам жалко темы? Или эфир засрали?

04.12.2012 - 17:00
: 191

Я никого не приглашаю.
И причём тут лично Вы?
Данные эпистолы не имеют личностной направленности с моей стороны.
Если кто-то самостоятельно проводит параллели с собой, то это ведь его проблемы, поавда?
Нет, не правда, Вы кидаете в прямой эфир "данные эпистолы" совершенно не думая кто Вас читает, а вдруг тот самый "пролетариат".

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
елена42 пишет:
Podger пишет:

Сограждане, а у нас "атака клонов".

Что Вы, какая атака, моего мозга на такое не хватит. Вы же копаетесь в дерьме, почему мне нельзя? Вам жалко темы? Или эфир засрали?

Да это не про Вас.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
елена42 пишет:

Я никого не приглашаю.
И причём тут лично Вы?
Данные эпистолы не имеют личностной направленности с моей стороны.
Если кто-то самостоятельно проводит параллели с собой, то это ведь его проблемы, поавда?
Нет, не правда, Вы кидаете в прямой эфир "данные эпистолы" совершенно не думая кто Вас читает, а вдруг тот самый "пролетариат".

Ну так пусть читает.
Мысль Ваша в чём?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Чудо в шляпе пишет:
Podger пишет:

Сограждане, а у нас "атака клонов".

Скорее "атака клоунов". На этом из темы выхожу. Все, что хотел - написал, ничего умнее не напишу, а флудить не хочу.

Вот это Вы зря.
Тема развивается, ещё будет что сказать.
А пролетариат скоро выдохнется.

04.12.2012 - 17:00
: 191
Podger пишет:
елена42 пишет:

Я никого не приглашаю.
И причём тут лично Вы?
Данные эпистолы не имеют личностной направленности с моей стороны.
Если кто-то самостоятельно проводит параллели с собой, то это ведь его проблемы, поавда?
Нет, не правда, Вы кидаете в прямой эфир "данные эпистолы" совершенно не думая кто Вас читает, а вдруг тот самый "пролетариат".

Ну так пусть читает.
Мысль Ваша в чём?

Какая тут может быть мысль...боюсь Вам не понять. Да ладно. Вот уйдет из темы пролетариат, вернется 777 и завангуете дальше.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Рыся 2 пишет:
Podger пишет:

В этом его вина перед Вами?

А кто его виноватит? Я просто высказываю свою точку зрения. Как все и как вы. А вот в чём вина Галины перед Вами? Хромом777 и остальными такими опонентами? В том что помогла сделать Геннадию отопление за свой счёт, но не стала топить? В том что шла во всём навстречу Геннадию, до последнего прилагая свои умения? Она лично колотила ящики для рассады, женщина, где был ваш Геннадий, в этот момент? В том что потом защищала своих друзей? Алексея к примеру. В том что вместо проекта, ей приходилось тратить своё время на приготовление пищи для всех по просьбе Его же? Он говорит, плесень от выращивания рассады. А он предоставил разве другое помещение для этого? И разве не для него эта рассада, выращивалась? В том что ей сейчас просто по человечески обидно и ничего не остаётся, как выплеснуть эту обиду таким образом? Деньги не отдаёт, плюс чёрная неблагодарность от него только. Так в чём она перед вами виновата, скажите?

Да только в том виновати, что ее стараниями интересная тема загажена.
Сельский дом 3 теперь тут.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Рыся 2 пишет:
Podger пишет:

В этом его вина перед Вами?

А кто его виноватит? Я просто высказываю свою точку зрения. Как все и как вы. А вот в чём вина Галины перед Вами? Хромом777 и остальными такими опонентами? В том что помогла сделать Геннадию отопление за свой счёт, но не стала топить? В том что шла во всём навстречу Геннадию, до последнего прилагая свои умения? Она лично колотила ящики для рассады, женщина, где был ваш Геннадий, в этот момент? В том что потом защищала своих друзей? Алексея к примеру. В том что вместо проекта, ей приходилось тратить своё время на приготовление пищи для всех по просьбе Его же? Он говорит, плесень от выращивания рассады. А он предоставил разве другое помещение для этого? И разве не для него эта рассада, выращивалась? В том что ей сейчас просто по человечески обидно и ничего не остаётся, как выплеснуть эту обиду таким образом? Деньги не отдаёт, плюс чёрная неблагодарность от него только. Так в чём она перед вами виновата, скажите?

а ничего, что она на работу устроилась? или как там, партнером? кто вместо нее ей должен был топить печку? кто кроме нее должен был выращивать что она приехала выращивать? если для него она рассаду выращивала, зачем выкинула из ящиков на снег, чтоб забрать эти ящики? я вас уверяю, я далеко не защитник доброжелателя, я тоже страниц так может 100 назад писал, какой он "молодец". он кстати до сих пор нет да и употребляет высказанное мной "барин". он точно так же подвергся критике с моей стороны, как и сейчас Галина. и я вас уверяю, мы сейчас копаемся в грязном белье что одного, что другого. один хитрит мудрит, вторая хитрит мудрит. вот и вышло, кто кого больше обосрет тот и молодец. и Геннадий ей деньги не отдает уже из принципа.

я был и наемным рабочим, и работодателем. и я знаю все что там у них случилось не понаслышке. был и в шкуре Галины и в шкуре Геннадия. И сам наказывал за про@бы и меня за них наказывали. Знаю, что такое, когда уснуть от голода не можешь, знаю полтора десятка блюд из обычного лука, который ел на протяжении месяца, и знаю, что такое прогулять за вечер 130 тысяч. Знаю что такое в 18 градусный мороз спать на стройке и в випномере за 54 тысячи в сутки в парк отеле. Я вас уверяю, вы мне ничего нового не расскажете. Я в 18 лет ушел из дома в никуда никому не нужный. И поверьте, я знаю кто чего стоит, кто во всем этом виноват и что для себя сделал или не сделал. Так что не надо пафосных речей о благодарности, порядочности и т.д. Галина на@бала Геннадия не меньше, чем Геннадий на@бал Галину. там два сапога пара.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

кстати, если кто мне в лицо скажет, что я трачу свои деньги, а наемный свое здоровье, буду долго бить по голове. ибо никто даже представить не может, как мне дались эти деньги. я всегда удивлялся с людей, которые сядут на оклад в 15 тыщ и так и живут. я не могу представить, как можно сидеть на жопе за 15 тыщ, если можно поднять жопу и зарабатывать в 10 раз больше.

senj2011
xpom777 пишет:

которые сядут на оклад в 15 тыщ и так и живут. я не могу представить, как можно сидеть на жопе за 15

а можете представить что человеку хватает этих 15 тысяч?))
или нет предела жадности??

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Это 200 долларов... Как же нас опустили!

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
senj2011 пишет:
xpom777 пишет:

которые сядут на оклад в 15 тыщ и так и живут. я не могу представить, как можно сидеть на жопе за 15

а можете представить что человеку хватает этих 15 тысяч?))
или нет предела жадности??

что может дать отец сыну, зарабатывающий 15 тыщ? чему он может научить сына, кроме как работать за 15 тыщ?

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Рыся 2 пишет:

Вау, Хром777, вам мой респект за интересный коммент, энергичный такой. Но вот позвольте уточнить, в чём именно Галина обманула Геннадия? Про то что она дала деньги на отопление, и даже больше и этого мало, понятно уже, ничего что женщина, ничего что в возрасте, а по барабану, вот красавцы, вас бы с Геннадием на доску позора за такое отношение. Мужчины блин.... Действительно, где нет совести, там нет предела жадности, причём тупой такой и беспросветной.

угу, при этом жила 2 мес, угробила рассаду, вывезла вещи и по факту ничего не сделала из обещанного. Я не говорю о Геннадие, не оправдываю его нисколько. Я уже написал, два сапога пара. Но Галина не сделала ровным счетом ничего. При этом 2 мес получала зарплату и жила там.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Рыся 2 пишет:
xpom777 пишет:

кстати, если кто мне в лицо скажет, что я трачу свои деньги, а наемный свое здоровье, буду долго бить по голове.

но факт всёравно останется фактом, вы тратите свои деньги, наёмный тратит здоровье.

Quote:

ибо никто даже представить не может, как мне дались эти деньги.

так может расскажете? Чего вы при деньгах, и здесь забыли?

чтоб потратить свои деньги, я сначала тратил свое здоровье, чтоб их заработать. тоесть я не только трачу свои деньги, но и здоровье, которое на добычу этих денег потратил. или что, мне они с неба упали? Нашел на улице или подарил кто то? Кто из нас двоих теряет больше? тот, кто тратит здоровье или тот, кто уже потратил здоровье на деньги, и теряет еще и деньги?

Не ваше дело, что я тут делаю. решил тоже выкупить деревню и город мастеров строить

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
xpom777 пишет:

И поверьте, я знаю кто чего стоит, кто во всем этом виноват и что для себя сделал или не сделал.

груз знаний не давит?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
xpom777 пишет:

Но Галина не сделала ровным счетом ничего. При этом 2 мес получала зарплату и жила там.

так она выживала, а не жила. по просьбе желателя .когда ей было заниматься?

senj2011
xpom777 пишет:
senj2011 пишет:
xpom777 пишет:

которые сядут на оклад в 15 тыщ и так и живут. я не могу представить, как можно сидеть на жопе за 15

а можете представить что человеку хватает этих 15 тысяч?))
или нет предела жадности??

что может дать отец сыну, зарабатывающий 15 тыщ? чему он может научить сына, кроме как работать за 15 тыщ?

можно быть и при зарплате в 15 человеком и при доходе в милион козлом..
что в нашей стране повсеместно наблюдается..

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Оса Лесная пишет:

В вашей цепочке пробел. Правильно так: работа это деньги, деньги это еда, еда это сон, сон это здоровье. Чем больше поработаю, тем больше заработаю; чем больше заработаю, тем больше я поем; чем больше я поем, тем больше я посплю; чем больше я посплю, тем здоровее буду; чем здоровее буду, тем больше поработаю...

это в вашей цепочке. в моей чем меньше я посплю, тем больше заработаю. я в 20 лет с 8 утра до 12 ночи на стройках да меховых цехах работал, в 23 года ко мне в очередь прокуроры района, директора заводов стояли, ждали месяцами когда я к ним по своей профессии прийду, и это не от того, что я спал вместо того, чтоб работать

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
senj2011 пишет:

можно быть и при зарплате в 15 человеком и при доходе в милион козлом..
что в нашей стране повсеместно наблюдается..

а еще можно с миллионом быть человеком и с пятнашкой куском говна. и в нашей стране что нищего говна, что козлов с миллионом примерно одинаково.

24.02.2013 - 09:26
: 534
Оса Лесная пишет:

Описание проекта по Бизнес - плану

не получится однозначно, такой проект потребует не только больших денег (то что заложено -пыль) НО и самое главное человеческих ресурсов которых как раз там и нет. Вот автору надо прокатится в Беларуссию и посмотреть как там все устроено, какие % рентабельности, какие % по кредитам и лизингу государство предоставляет и тд и тп. и самое главное что для людей делается чтобы специалисты оставались и возвращались в деревню, такое даже наше государство не делает, видел наши агрохолдинги чтобы такие условия создавать как батька та вы що, живут в той же занюханой деревне на остатках с советских времен.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:

можно быть и при зарплате в 15 человеком и при доходе в милион козлом..
что в нашей стране повсеместно наблюдается..

А человеком - это как?
Что нужно делать, чтобы быть "человеком по Сене"?
Стараться поменьше работать? Воровать лес? Не оформлять ОСАГО?
Кого ещё нужно обманывать и кому не оплачивать, чтобы "человеком" быть?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
xpom777 пишет:
senj2011 пишет:

можно быть и при зарплате в 15 человеком и при доходе в милион козлом..
что в нашей стране повсеместно наблюдается..

а еще можно с миллионом быть человеком и с пятнашкой куском говна. и в нашей стране что нищего говна, что козлов с миллионом примерно одинаково.

Хром, а Вам не кажется, что "нищее говно", будучи человеком, тут же переестанет быть "нищим говном"?
Ну зачем ему им быть?

Я вот думаю, что "нищее говно" - это нищее говно". Те, кто так и не смог человеком стать.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

Наткнулся на эту тему и читал запоем, реально селькохозяйственный дом з. У автора наполеоновские планы, но все будет как всегда. С таким подходом к "партнерам" от него разбегутся и те кто еще остался. И еще вопрос к автору, кем Вы себя видите если все получится? Королем каменной долины?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Большой Джон пишет:

Наткнулся на эту тему и читал запоем, реально селькохозяйственный дом з. У автора наполеоновские планы, но все будет как всегда. С таким подходом к "партнерам" от него разбегутся и те кто еще остался. И еще вопрос к автору, кем Вы себя видите если все получится? Королем каменной долины?

Будет человек обычным российским миллионером.
Чего плохого?
А очищение территории от недоброкачественных трудовых ресурсов вполне вписывается в рамки проекта.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Рыся 2 пишет:
xpom777 пишет:

Но Галина не сделала ровным счетом ничего. При этом 2 мес получала зарплату и жила там

Ну вы и Туууугой. Вам что в лоб, что по лбу...... Вы там были и знаете что она делала, а чего нет??

Анна, так и Вас там не было. Что она там делала, описано в ее же блоге на ДП. Она занималась всем, чем угодно (кормила собачек, ходила по магазинам, готовила ребятам, сделала проект своего будущего дома, сажала рассаду ...), только не своими прямыми обязанностями по трудовому договору, и об этом она тоже писала в своем блоге, типа, что не может делать проект без каких - то съемок, которые, кстати, не были прописаны в договоре. Из этого всего и напрашивается вывод, что галина ровным счетом ничего не сделала по своим прямым обязанностям. А про то, что Геннадий попросил кого - то накормить, так это было всего единожды, потом она сама взяла себе в обязанность всем готовить, и это не мои фантазии, об этом она в своем блоге тоже писала. И про продукты писала, что Геннадий обещал купить оптом на рынке, чтобы работникам они вышли дешевле, что вовсе не означало, что это была его обязанность покупать и кормить за свой счет. И подтверждением тому является тот факт, что когда Геннадий стал привозить продукты, начали вести какие - то записи на этот счет. Исходя из этого, лично я, делаю вывод, что галина либо не поняла, что Геннадий не брал на себя обязанность кормить всех за свой счет, и будет вычитать эти расходы из заплаты, либо прикидывается ..., чтобы оправдать себя за то, что вывезла с базы чужое имущество.
И еще, по - поводу того, что Геннадий попросил сделать то -то и то -то... Это всего лишь просьба, но не обязанность. Если галина такая безотказная, то это ее личные проблемы. Вы так не считаете? Например, та же доярка Люба не то, что не готовила двум ребятам (даже их продукты), она категорически запретила готовить на своей плитке для всех.