Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 72 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Галина15 пишет:

Только ленивый работник становится ненужным через неделю, хороший честный работник - через 2 месяца, когда нужно платить зарплату оказывается что он везде накосячил, и еще должен. С партнера по-возможности отжимаются деньги.

Галина, последний раз предупреждаю! Будите клевету писать, у меня на это найдутся свои аргументы.
Если есть факты - выкладывайте!
Кому я не заплатил? Имена!
У кого из партнеров я деньги отжал? Имена!
Скольких человек вы выпроводили? Мне на них сообщали, кто сколько в рот положил и кто во сколько встает.... Вы как распорядитель "кастрюли" и "половника" скольким отказали в питании? т.к. они тунеядцы и на тарелку с едой не заработали.
Галина, прекращайте заниматься гадостями! Прекращайте!
У меня на странице есть конкретные люди, которые работают и живут, звоните им, спрашивайте, если не доверяете фотографиям. Почему эти же люди здесь не вступают в дискуссии, так они делом занимаются!!! Им некогда!
За хорошего и честного работника держатся руками и ногами! При нехватке адекватных и трудолюбивых людей, хороший человек редкость, а если он еще и хороший специалист....

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Оса Лесная пишет:

Гена на любые действия, не совсем корректные, способен

Факты?
Если не будет немедленно фактов, я вас признаю как клеветницу! Пустомелей! И никчемным человечком!
И никакой я вам не Гена.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Рыся 2 пишет:

Чужая жизнь потёмки, Татьяна бывшая жена, обижена на него, за то что ушёл, за то что счастлив с другой. Похоже на женскую месть брошенной женщины. Мало ли чего у них там было, зачем туда свой нос совать, не понимаю. Ворошить чужое грязное бельё не надо.

Рыся, а говноизвержение Галины не напоминает нечто подобное?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Рыся 2 пишет:

Так Галина сама, а тут ходят да сплетни разносят не пойми кто.

Ну да, Галина сама лишилась иллюзий.
Лишилась их напрочь.
А вот какими они были, эти иллюзии - Вы не задумывались?
Ну никак Галина не производила впечатление человека, который едет работать...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Рыся, все люди делятся на эксплуататоров и эксплуатируемых.
Вы не можете ужиться с этой данностью?

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

из вышеупомянуто блога Галины, а точнее из "Что произошло, и почему я поменяла планы" выдерну ка я то, что вижу своими глазами:

Первое;
"Со слов Геннадия мы, то есть те несколько человек, что жили в здании базы, нажгли электричества на 90 тыс. руб. Как это могло быть я не знаю"

и чуть позже

"Это котел, в который пока дрова кидаешь — тепло, как перестал — сразу холодно. Потому опять таки стали включать электрические обогреватели"

Мой вывод: я вот тоже в доме живу, где стоит дровяной котел, и проблем никаких не вижу. топится мой котел даже трухой, ветками и т.д. точно так же стоит тэн киловата на два, включаю очень редко, зимой на ночь когда морозы за 20 градусов или когда уезжаю дня на два-три. тоже стоит циркуляционный насос, который гоняет воду. так что я знаю, о чем пишу. дрова действительно надо кидать часто, ну вот я подкидываю дрова в котел когда иду покурить. тоесть раз в в час-два, так что не надо рассказывать людям, что чуть ли не круглосуточно надо быть у топки. подкидывать дрова раз в час-два не такая уж и проблема на мой взгляд. а когда говорят что не топили, а пользовались электрообогревателями, значит просто было плевать на затраты по электроэнергии Геннадия, тарифы которой намного выше обычных домашних Если бы у меня где угодно кто то топил электричеством вместо скажем так условно-бесплатных дров, я бы тоже это высказал рабочим примерно так же, как Геннадий: "мол я за вас плачу такие деньги".

Едем дальше:

"По непроверенным (не успела проверить) сведениям эта цифра с момента покупки базы."

Галина, а вы не поленитесь, возьмите калькулятор и посчитайте затраты за месяц двух-трех электрообогревателей по два киловатта в час по цене рублей шесть за киловатт. не берите в расчет лампочки, телевизоры и т.д.

Дальше:

"При моем отъезде с базы, я решила, что мне необходимы письменный стол, стул, бачек."

"Ящики под рассаду мне не дали. Немного я купила, потом еще нашла на базе доски, сделала сама ящики."

"Когда уезжали с Алексеем , часть рассады я просто вывалила на снег из ящиков (хорошие у меня получились ящики), часть было жалко выкидывать — водитель сказал, что заберет себе."

"Разумеется пропадает то веник, то ножик, то кастрюлька, то шуруповерт — это действует на нервы, так как это мои личные вещи в общественном пользовании."

Вывод: Так значит вам не травится, когда пропадают ваши вещи, а сами забрали стол, бачек, ящики для рассады, изготовленные из материалов Геннадия... Вывалили рассаду на снег для чего? Правильно, чтоб забрать эти ящики. Чужие ящики.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

и еще, расскажите, кто знает, чем приехал заниматься Алексей. чет я упустил сей момент.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Рыся 2 пишет:
Podger пишет:

Рыся, все люди делятся на эксплуататоров и эксплуатируемых.
Вы не можете ужиться с этой данностью?

Не все.

А вот это, Рыся, иллюзия.

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57
Dobrojelatel пишет:

Кому я не заплатил? Имена!
У кого из партнеров я деньги отжал? Имена!
Скольких человек вы выпроводили? Мне на них сообщали, кто сколько в рот положил и кто во сколько встает.... Вы как распорядитель "кастрюли" и "половника" скольким отказали в питании? т.к. они тунеядцы и на тарелку с едой не заработали.
Галина, прекращайте заниматься гадостями! Прекращайте!

заплатили намного меньше, чем человек заработал. Имена - пожалуйста: Петя из Волочка, Алексей из Харькова, Надя с Борисом, Алексей из Казахстана, его мать Люда, которая тоже работала, но числился только Алексей - за ощипывание кур и гусей не было заплачено, за убой телят тоже, много чего я позабыла - люди возмущались - ожидали одно, а получали другое. Про бездельников писать не буду, я их сама выдворяла, и правильно делала.

А партнер - я была партнером, и деньги выманили вы. Сперва мы договорились на 100 тыс, но в договоре появилось 300, это было для меня неожиданностью. Я вам верила, и считала, что мы делаем одно дело, потому решилась занять больше.

Верните деньги, Геннадий. Я вам сообщила, что расторгаю с вами договор еще в конце марта.

А пишу здесь, потому что не хочу, чтоб люди к вам ехали. Не хочу чтоб хорошие люди попадали в ж..

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Рыся 2 пишет:

Хром, вещи она увезла с согласованием с Геннадием, и это была компенсация денег на еду, так как именно он просил накормить ребят. Ваши выводы и нападки нелепы и смешны. А не написала бы она, что доски нашла на базе, а написала бы что на свалке, вот вы бы голову сломали, чтобы придумать. Насчёт котла, предьявы стыдно женщине высказывать, что вам, что ему, или она должна была его топить? Пипец какой то.

А может Геннадий должен был ей ходить топить котел? А вот моя жена топит когда меня нет, и ничего, жива, представляете. Лучше мерзнуть, чем топить котел, оригинально)) Логика Галины - дрова приходилось кидать часто, поэтому я решила их не кидать.

22.03.2010 - 11:48
: 6910

xpom777 и Ольга 495 - прекращаем свои разборки. Предупреждения вам двоим

04.12.2012 - 17:00
: 191
Галина15][quote=Dobrojelatel]Кому я не заплатил? Имена!
У кого из партнеров я деньги отжал? Имена!
Скольких человек вы выпроводили? Мне на них сообщали, кто сколько в рот положил и кто во сколько встает.... Вы как распорядитель "кастрюли" и "половника" скольким отказали в питании? т.к. они тунеядцы и на тарелку с едой не заработали.
Галина, прекращайте заниматься гадостями! Прекращайте![/qu

[quote=Галина15

пишет:
Dobrojelatel пишет:

Кому я не заплатил? Имена!
У кого из партнеров я деньги отжал? Имена!
Скольких человек вы выпроводили? Мне на них сообщали, кто сколько в рот положил и кто во сколько встает.... Вы как распорядитель "кастрюли" и "половника" скольким отказали в питании? т.к. они тунеядцы и на тарелку с едой не заработали.
Галина, прекращайте заниматься гадостями! Прекращайте!

А пишу здесь, потому что не хочу, чтоб люди к вам ехали. Не хочу чтоб люди попали в ж..

Галина, успокойтесь, каждый пройдет свою школу и если кому-то дано попасть в ж.., то он там обязательно окажется, Ваши слова не повлияют и не отвернут. А Доброжелатель сам сделал себе "рекламу", теперь надежда только на чудо 777.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Рыся 2 пишет:

Хром, извините, но вы сравниваете хер с пальцем" а моя жена топит, когда меня нет дома" у вас что дом тоже 400кв.м.?

да хоть 4000 квадратов, разве не понятно, что дровами топить дешевле? я вот не знал, что там 400 квадратов здание, там видать не три тена, а десяток обогревали. вы представляете себе отапливать тенами 400 квадратов? у меня на даче этот котел, дача квадратов 30 отапливаемой площади, так вот двухкиловаттный тэн в 20 градусов мороза нагревает эти 30 квадратов градусов до 12 в помещении максимум, при том что дровами я и до 26 натапливал для проверки. вот зимой когда на даче, топим дровами, а тэн включаем на ночь по тарифу ночному дешевому, и за ночь при рабочем тэне от горячей батареии остывает до холодной, он ее тупо более менее поддерживает, а вы говорите о четырехста квадратов электричеством. я бы головы там поразбивал бы за такую халатность. Галина там что, одна жила? У меня вообще в голове просто не укладывается, как можно не топить котел и плакаться, что замерзали

12.09.2015 - 16:24
: 5
Галина15 пишет:

А партнер - я была партнером, и деньги выманили вы. Сперва мы договорились на 100 тыс, но в договоре появилось 300, это было для меня неожиданностью. Я вам верила, и считала, что мы делаем одно дело, потому решилась занять больше.

Верните деньги, Геннадий. Я вам сообщила, что расторгаю с вами договор еще в конце марта.

.

Галина, если вы хотите расторгнуть договор, надо в письменном виде уведомить другую сторону. Отправьте ему заказное письмо с уведомлением. И обязательно укажите, где, когда и каким образом с вами можно связаться, чтобы передать деньги. Ваши эмоциональные посты всего лишь эмоциональные посты и их в суде ( если понадобиться) к исковому заявлению не приложишь.
Я не совсем понимаю, почему вы упираете на то, что являетесь партнером? Денег в совместный бизнес вы не вкладывали.300 тыс- плата за дом. На какие шиши питомник создавать собирались? На средства Геннадия? А в чем ваш вклад? У вас нет денег на бизнес,нет каких-то других материальных активов, нет опыта работы в данной сфере, нет управленческого опыта. О каком партнерстве вообще может идти речь? "Маниловщина" с обеих сторон. А если вы еще и на з\плату рассчитывали до начала поступления хоть какой-то выручки от "совместного бизнеса", то вы, простите, обыкновенный наемный работник со всеми вытекающими. Пока все это напоминает картину из не совсем далекого прошлого : " Я не халявщик, я партнер".И чем быстрее Геннадий определится с понятиями, тем будет лучше для его предприятия, для сохранения вложенных средств, если там есть еще что-то сохранять.

12.09.2015 - 16:24
: 5
Рыся 2 пишет:

Хром, извините, но вы сравниваете хер с пальцем" а моя жена топит, когда меня нет дома" у вас что дом тоже 400кв.м.?

Устанавливается дежурство и дрова кидают по графику все жильцы общежития. Или ты оплачиваешь счета за электроэнергию по бешеному тарифу или кидаешь дрова. Детский сад какой-то собрался. Инфантил на инфантиле. Во всей этой истории жалко только девочку с бабушкой. Не дай Бог на старости лет оказаться без собственного угла и с непонятными перспективами, в холоде и голоде.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

Добавлю, что котел мой самодельный, обычная рубашка водяная, топка, над топкой три трубы, кпд этого котла если %20 будет это в ладоши хлопать надо. так вот две газели дров, которые лежали 12 лет у человека под открытым небом, точнее гнилой трухой из веток диаметром сантиметра 4-7, я топил весь декабрь и половину января. горели как солома, потому что труха галимая. а если нормальными дровами топить, там три дровиняки кинул и на 4 часа забыл что такое котел. даже если и 400 квадратов топить, с циркуляционным насосом, там забил топку и ушел заниматься делами. да, соглашусь, что за ночь вода в батареях остынет, но не топить вообще ссылаясь на то, что дрова приходилось кидать часто, это гонево

04.12.2012 - 17:00
: 191
Галина15 пишет:
Dobrojelatel пишет:

Кому я не заплатил? Имена!
У кого из партнеров я деньги отжал? Имена!
Скольких человек вы выпроводили? Мне на них сообщали, кто сколько в рот положил и кто во сколько встает.... Вы как распорядитель "кастрюли" и "половника" скольким отказали в питании? т.к. они тунеядцы и на тарелку с едой не заработали.
Галина, прекращайте заниматься гадостями! Прекращайте!

А пишу здесь, потому что не хочу, чтоб люди к вам ехали. Не хочу чтоб хорошие люди попадали в ж..

Галина, успокойтесь, если человеку дано попасть в ж.., он там обязательно окажется, Ваши слова не остановят. Доброжелатель сам сделал себе "рекламу", теперь надежда только на чудо (типа 777).

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

на меня надейся, да сама не плошай

12.09.2015 - 16:24
: 5
Рыся 2 пишет:

. Но есть ещё факт, договор то у Галины тю тю, умыкнулся втихую, а это как охарактеризовать?

А он умыкнулся вместе с распиской в получении денег? Если расписка у Галины, то смысл забирать договор? При наличии расписки деньги можно истребовать через суд и проценты насчитываются по ставкам установленным законом. Что-то у Галины тоже концы с концами не сходятся.

04.12.2012 - 17:00
: 191
xpom777 пишет:

на меня надейся, да сама не плошай

Спасибо, мне правда не хотелось бы когда-нибудь попасть на такую "замануху". Теперь, после Вашего предупреждения плошать не буду (тьфу-тьфу 3 раза).

12.09.2015 - 16:24
: 5

Галина пишет :"А пишу здесь, потому что не хочу, чтоб люди к вам ехали. Не хочу чтоб хорошие люди попадали в ж..2. Интересно, а ее саму кто-нибудь отговаривал ехать в эту деревню, за 6500 км. Наверняка, тоже никого не слушала. Люди учатся только на своих ошибках.

12.09.2015 - 16:24
: 5

Почитала я сегодня все эти страсти с самого начала, и стало очень грустно. Мне нравятся убежденные идеалисты-романтики. Жаль что ничего не получилось. Но у Геннадия есть еще шанс просто спасти вложенные в покупку всего этого "добра" деньги. Хотя бы часть. Читала я все эти "хождения по мукам" и глазам своим не верила. Ладно в 90-е была страна непуганых идиотов, но теперь то как можно совершать то, что творят обе стороны. Интересно, каким бизнесом занимался Геннадий, если ошибки при осуществлении этого проекта совершал элементарнейшие? Не было самого примитивного бизнес-плана, деньги распылялись, не было стратегии развития, затраты раздуты. Хорошая идея выстроить цепочку, где одно направление деятельности вытекает из другого. По-моему, здесь на форуме читала, как всего на 1 га земли толковый хозяйственник выстроил цепочку, которая позволяла ему безбедно сущестовать. Он выращивал, допустим, овес. Овес продал . Из соломы делал субстрат для выращивания грибов .Их продавал, получал деньги. Труху соломы с остатками мицелия использовал как корм скоту . Мясо и молоко приносило дополнительный доход. Солома с мицелием - прекрасное удобрение при выращивании овса.Круг замкнулся..Что-то подобное и Геннадий хотел создать, но распылил силы , средства и время. Сейчас, в принципе, сделаны достаточно верные шаги. Заготовка сена на продажу. Заготовка кормов для своего стада. Уход от убыточного молочного направления. Сосредоточиться на мясном. Оптимизировать количество " захребетников". Оставить тех, кто необходим и повысить им з\плату, если толковые работники. Выбивается птица, но, если автор не лукавит, и от 1000 бройлеров сейчас осталось 920.. это очень неплохой результат. Кто там у него работает в птичнике. Может имеет смысл поощрить этих работников после реализации продукции. Так постепенно, поощряя качественную, ответственную работу можно подтянуть птичницу до уровня координатора направления. Как там у классика: " А Бабу Ягу вырастим в своем коллективе".

04.12.2012 - 17:00
: 191
Сторонний наблюдатель пишет:

Почитала я сегодня все эти страсти с самого начала, и стало очень грустно. Мне нравятся убежденные идеалисты-романтики. Жаль что ничего не получилось. Но у Геннадия есть еще шанс просто спасти вложенные в покупку всего этого "добра" деньги. Хотя бы часть. Читала я все эти "хождения по мукам" и глазам своим не верила. Ладно в 90-е была страна непуганых идиотов, но теперь то как можно совершать то, что творят обе стороны. Интересно, каким бизнесом занимался Геннадий, если ошибки при осуществлении этого проекта совершал элементарнейшие? Не было самого примитивного бизнес-плана, деньги распылялись, не было стратегии развития, затраты раздуты. Хорошая идея выстроить цепочку, где одно направление деятельности вытекает из другого. По-моему, здесь на форуме читала, как всего на 1 га земли толковый хозяйственник выстроил цепочку, которая позволяла ему безбедно сущестовать. Он выращивал, допустим, овес. Овес продал . Из соломы делал субстрат для выращивания грибов .Их продавал, получал деньги. Труху соломы с остатками мицелия использовал как корм скоту . Мясо и молоко приносило дополнительный доход. Солома с мицелием - прекрасное удобрение при выращивании овса.Круг замкнулся..Что-то подобное и Геннадий хотел создать, но распылил силы , средства и время. Сейчас, в принципе, сделаны достаточно верные шаги. Заготовка сена на продажу. Заготовка кормов для своего стада. Уход от убыточного молочного направления. Сосредоточиться на мясном. Оптимизировать количество " захребетников". Оставить тех, кто необходим и повысить им з\плату, если толковые работники. Выбивается птица, но, если автор не лукавит, и от 1000 бройлеров сейчас осталось 920.. это очень неплохой результат. Кто там у него работает в птичнике. Может имеет смысл поощрить этих работников после реализации продукции. Так постепенно, поощряя качественную, ответственную работу можно подтянуть птичницу до уровня координатора направления. Как там у классика: " А Бабу Ягу вырастим в своем коллективе".

Эко-ферма "Каменная долина". Наберите, там много роликов, послушай его. Отменный бред.

04.12.2012 - 17:00
: 191
Оса Лесная пишет:
Сторонний наблюдатель пишет:

Бабу Ягу вырастим в своем коллективе".

Обычная схема утопического плана, Гена продержится на этой мути два года, за это время возьмут кредит в несколько десятков млн рэ на строительство и модернизацию, деньги растворятся и утекут например, в Италию к учредителю производителю мебели или обуви, а хозяйство банкрот. И вот Гена воплотит свою мечту, станет шоуменом политиком и будет заниматься тем, что он больше всего умеет - балтологией.

Да. На сайте эко фермы кидает клич о помощи в получении целевого кредита. Так что жизнь продолжается...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

А пролетарский элемент при любом раскладе в заднице.
Так и чего эти пролетарии суетятся?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Рыся 2 пишет:
Podger пишет:

А вот это, Рыся, иллюзия.

да ладно, бывают исключения.

Хорошо, Рыся, допустим, что действительно бывают исключения.
Я лично не встречал, но допустим.
И вот Вы взъелись на Геннадия из-за того, что он не исключение?
В этом его вина перед Вами?

04.12.2012 - 17:00
: 191
Podger пишет:

А пролетарский элемент при любом раскладе в заднице.
Так и чего эти пролетарии суетятся?

Да,может и в заднице, но (надеюсь) с чистой совестью.

04.12.2012 - 17:00
: 191
Podger пишет:

А пролетарский элемент при любом раскладе в заднице.
Так и чего эти пролетарии суетятся?

Интересно, почему именно "пролетарский"?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
елена42 пишет:
Podger пишет:

А пролетарский элемент при любом раскладе в заднице.
Так и чего эти пролетарии суетятся?

Да,может и в заднице, но (надеюсь) с чистой совестью.

Ну какая совесть у голодных, о чём Вы?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
елена42 пишет:
Podger пишет:

А пролетарский элемент при любом раскладе в заднице.
Так и чего эти пролетарии суетятся?

Интересно, почему именно "пролетарский"?

Ну а кто в СССР был "гегемоном", а теперь стал говном?
Они самые, пролетарии.