Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 70 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324

leoflora, классная картинка. Может быть поэтому людям так сложно договариваться и объединяться? Особенно, когда нет единой цели.

NataJ пишет:

Вы бы вняли собственному совету, дэвушка, и отфильтровали бы собственный базар. Упорядочили бы, для начала, собственную нравственную жизнь, а потом бы уже шли на форумы и, возможно, научились бы писать свои километровые никому не нужные посты без оскорблений собеседников и перехода на личности.
Несчастная Вы женщина. Все у Вас тупые, грубые, узкомыслящие психи с навозом в голове. Ну и шли бы к "равным по уму" и развлекались в междусобойчике.

Бандитский лексикон кажется Вам очень крутым? Умную женщину он не красит.
С нравственной жизнью у меня всё превосходно; собеседников я не оскорбляю, в отличии от тех, кому Вы аплодируете; и чужие личности не обсуждаю, поскольку есть разговоры поинтересней.
Вы замечаете, как противоречите самой себе и уподобляетесь хрому?

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Оса Лесная пишет:
Ольга 495 пишет:
Podger пишет:

Ольга495, Вы что-то путаете.
Доброжелатель как раз и не хочет строить на гнилом фундаменте - пресловутая Галина ведь изгнана.
Идёт тщательный отсев гнили.

Это Вы путаете, потому что Желатель должен деньги Галине и ищёт поводы не отдавать, а не наоборот.

Ольга, вы super
Как один профессор сказал про подобного - "конь сферический в вакууме".

Спасибо :) Podger вообще похож на провокатора.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Нина Р пишет:

Ольга, терзают смутные сомненья, такой пафос и такие лозунги..я это уже где-то слышала..Ольга, интуиция меня редко подводит. Вы кто? Скажите правду!

Интересно узнать Ваши предположения :)

Кто я... В этом году я побывала в 4 фермерских хозяйствах в качестве волонтёра, то есть бесплатной помощи, чтобы понять - чем они живут? Сначала на меня нарадоваться не могли - хвалили взахлёб. Потом, видимо, задумывались о вознаграждении (напомню, что я работала бесплатно). Начинались поиски моих недочётов, чтоб успокоить совесть. И недовольство, что уезжаю - могла бы ещё поработать. Угадайте, сколько из них сказали элементарное "спасибо"?

Поэтому я прекрасно понимаю работников, которые за свои труды не получают простой благодарности, не говоря уже о должном материальном вознаграждении.

Можно ещё сделать ряд выводов, но впечатления здоровых и довольных людей фермеры не произвели. Их нельзя винить, потому что они сами жертвы системы - проблема " в консерватории".

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Ольга, зачем вы здесь, да еще инкогнито? Это не ваш форум, какое отношение вы имеете к фермерам, сельскому хозяйству, зачем вы оскорбляете людей, неужели в вашей жизни действительно все так плохо, что вы так злы на весь белый свет. Мы все уже поняли, что вам не приятен Геннадий и вы за Галину, зачем повторять это 150 раз, для кого, для тупых? Ну зачем вы так о нас?
Поверьте большинство из нас, если не все, очень сочувствуют. Галине, но многие понимают и Геннадия. особенно те кто сталкивался с наемными рабочими, поверьте не все так просто, давно минули времена рабовладельцев и эксплуататоров,не нравится работать или работодатель -уходи, насильно никто никого не держит, если некуда, то это не вина работодателя, а в большинстве случаев самого работника. Посмотрите ведь кто срывается и едет наниматься в подсобники, помощники - в большинстве те у кого в жизни проблемы, что-то в жизни не сложилось, что-то пошло не так, они обижены, оскорблены и весь этот груз и негатив они привозят с собой и еще очень долго все это переживают, не могут отвлечься, не слышат и не видят толком что происходит вокруг. А от сюда необдуманно подписанные договора, косяки в работе, невозможность сосредоточится на поставленных задачах. Кто в этом виноват и кто от этого страдает и несет потери и убытки - обе стороны и кто больше еще надо подумать.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Ольга 495 пишет:

l
Бандитский лексикон кажется Вам очень крутым? Умную женщину он не красит.
С нравственной жизнью у меня всё превосходно; собеседников я не оскорбляю, в отличии от тех, кому Вы аплодируете; и чужие личности не обсуждаю, поскольку есть разговоры поинтересней.
Вы замечаете, как противоречите самой себе и уподобляетесь хрому?

вот вы даже не понимаете, где спустились до оскорблений, где намекнули. при чем вам из собеседников грубого слова никто не сказал, даже не намекнул на что либо в вашу сторону, ну если только я анекдотом про собаку)

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Елена Натальина пишет:

Ольга, зачем вы здесь, да еще инкогнито? Это не ваш форум, какое отношение вы имеете к фермерам, сельскому хозяйству, зачем вы оскорбляете людей, неужели в вашей жизни действительно все так плохо, что вы так злы на весь белый свет. Мы все уже поняли, что вам не приятен Геннадий и вы за Галину, зачем повторять это 150 раз, для кого, для тупых? Ну зачем вы так о нас?
Поверьте большинство из нас, если не все, очень сочувствуют. Галине, но многие понимают и Геннадия. особенно те кто сталкивался с наемными рабочими, поверьте не все так просто, давно минули времена рабовладельцев и эксплуататоров,не нравится работать или работодатель -уходи, насильно никто никого не держит, если некуда, то это не вина работодателя, а в большинстве случаев самого работника. Посмотрите ведь кто срывается и едет наниматься в подсобники, помощники - в большинстве те у кого в жизни проблемы, что-то в жизни не сложилось, что-то пошло не так, они обижены, оскорблены и весь этот груз и негатив они привозят с собой и еще очень долго все это переживают, не могут отвлечься, не слышат и не видят толком что происходит вокруг. А от сюда необдуманно подписанные договора, косяки в работе, невозможность сосредоточится на поставленных задачах. Кто в этом виноват и кто от этого страдает и несет потери и убытки - обе стороны и кто больше еще надо подумать.

Что касается анонимности, то я настолько давно в интернете, что не строю иллюзий об адекватности пользователей. Бережёного бог бережёт.

Образование у меня связано с сельским хозяйством, возраст заставляет задумываться о более спокойной жизни, чем в мегаполисе. Поэтому я и задаюсь вопросом - как живётся в деревне?

Вы пытаетесь подумать, кто больше страдает - фермер или работники, а я утверждаю, что страдают все стороны и не по своей вине, а потому что правила заведомо шулерские. Без изменения отношений и целей всего общества, Ваши страдания никогда не закончатся.
Тем более, Вы не можете быть объективны, будучи заинтересованной стороной - работодателем. Отсюда и попытки принизить работников. Но я не рассчитывала на вознаграждение за свой труд, не подписывала с работодателями никаких договоров, не считаю себя обиженной, всего лишь спросила - почему люди в погоне за материальным достатком становятся неблагодарными?

У меня подруга тянет в одиночку дом, и страшно изменилась - в ней не остаётся ничего человеческого, не говоря уже о женском - сплошное перенапряжение и срывы на окружающих. Она виновата, что тянет непосильную ношу? Поэтому, напрасно вы пытаетесь свести разговор только к случаю Геннадия и Галины - проблема гораздо шире. Попробуйте её увидеть.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Ольга 495 пишет:

У меня подруга тянет в одиночку дом, и страшно изменилась - в ней не остаётся ничего человеческого, не говоря уже о женском - сплошное перенапряжение и срывы на окружающих. Она виновата, что тянет непосильную ношу? Поэтому, напрасно вы пытаетесь свести разговор только к случаю Геннадия и Галины - проблема гораздо шире. Попробуйте её увидеть.

проблема одна. индивидуальная. вот моя мама уже собралась разводиться с четвертым мужем, а проблема в том, что он ее достал. улиток уткам собирают, и он бьет их не так как она. он на кирпич кладет и разбивает вторым кирпичом, а она давит ногой. из-за этого у них скандал. при чем она не идет на компромис. вот только ногой надо давить и никак иначе. он не слушается, достал просто сил нет. разве трудно давить улиток ногами вместо того, чтоб бить из кирпичом? в итоге все мужики козлы и опять будет в одиночку тянуть дом.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Ольга 495 пишет:

Вы пытаетесь подумать, кто больше страдает - фермер или работники

Я не ПЫТАЮСЬ ПОДУМАТЬ (совсем уж дуру из меня не делайте :laugh:) , а просто знаю что страдают оба, только наниматель еще за все это платит.

Ольга 495 пишет:

Что касается анонимности, то я настолько давно в интернете, что не строю иллюзий об адекватности пользователей.

Так зачем же вы зная все это оскорбляете людей и приравниваетесь к тем пользователям. Поверьте в мире и так много плохого, добрее надо быть.
Никогда в жизни не принижала своих помощников, а наоборот приободряла, учила и пыталась найти с ними общий язык. Правда не могу сказать уходили от меня обиженными или нет, в чужую душу не заглянешь.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ольга 495 пишет:

Угадайте, сколько из них сказали элементарное "спасибо"?

Ну хоть один из четверых сказал?

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Елена Натальина пишет:

Я не ПЫТАЮСЬ ПОДУМАТЬ (совсем уж дуру из меня не делайте :laugh:) , а просто знаю что страдают оба, только наниматель еще за все это платит.

Извините, Вы только СОБИРАЕТЕСЬ подумать!

Елена Натальина пишет:

еще надо подумать

И отказываетесь понимать, что работодатель платит за ошибки деньгами, а работник своим здоровьем.

Елена Натальина пишет:

Так зачем же вы зная все это оскорбляете людей и приравниваетесь к тем пользователям. Поверьте в мире и так много плохого, добрее надо быть.

Вы не видите дегенеративные посты хрома? Или реакцию на них Натальи и Поджера? Если бы я позволила себе подобные высказывания, страшно представить, какой бы гнев на меня пролился! Сомневаюсь в вашей объективности.
Легко быть добренькой за чужой счёт - очень напоминаете проповедников с сальными губами, вещающих о посте и смирении.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Чудо в шляпе пишет:
Ольга 495 пишет:

Угадайте, сколько из них сказали элементарное "спасибо"?

Ну хоть один из четверых сказал?

Не угадал.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

интересно, если еще 10 чел напишут что либо в адрес Ольги, она и с ними справится?))

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Если есть время и вдохновение, то почему нет?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Сограждане, давайте внимательнее присмотримся к "синдрому Ольги".
А точнее к тому, почему именно она раздражение вызывает.
Вот тут взрослые дяденьки и тетеньки обсуждают довольно сложные, совершенно недетские проблемы. И вдруг в "тёплую компанию" вторгается человек с уровнем восприятия жизни, соответствующим среднему школьному возрасту.
И начинает уверенно ВЕЩАТЬ взрослым людям о своём детском видении мира.
Девочку не учили ничему плохому, она говорит поавильные вещи из книжек - но как же она далека от реальности!
Ну и вторая сложность - девочка по какому-то недоразумению считает себя взрослой.
И очень обижается, когда ей говопят "девочка, не путайся под ногами".
Как так? Она ведь вещает АБСОЛЮТНЫЕ НЕПРЕРЕКАЕМЫЕ ИСТИНЫ, ничего другого просто быть не может, ведь так она прочитала в "хороших" книжках...

Это я, сограждане, к тому, что не будет же взрослый, видя перед собой натвную девочку, разговаривать с ней как со взрослой?
Вот я Вас и призываю просто увидеть Ольгу такой, какая она есть - и сделать соответствующие выводы.
Тем более, что девочка очень плодовита в печатном деле...

Россия
: Пухов
31.08.2015 - 15:48
: 16
Ольга 495 пишет:

.

Вы бестолку тратите своё время на них))) есть такой сорт людей что любыми средствами пытаются приподняться над другими и желательно за счёт этих самых других. Они не поймут)))время советской интеллигентности ушло безвозвратно.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
NataJ пишет:
xpom777 пишет:

интересно, если еще 10 чел напишут что либо в адрес Ольги, она и с ними справится?))

Легко ))) Ей всё Божья роса laugh
Хороша работница, даже "спасибо" не заработала )))))

Так не удивительно.
Она ведь не с людьми не разговаривает, а проповедеут им.
Мессия, чего с неё взять.

Считаю, что блаженные всё же заслуживают снисходительного отношения.
Скорее лёгкой усмешки, нежели гнева или осуждения.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Pratjar пишет:
Ольга 495 пишет:

.

Вы бестолку тратите своё время на них))) есть такой сорт людей что любыми средствами пытаются приподняться над другими и желательно за счёт этих самых других. Они не поймут)))время советской интеллигентности ушло безвозвратно.

Советские интеллигенты - это про которых говорили "интеллигент вшивый"?
Это те, кто, травя по кухням политические анекдоты в промежутках между поглощением горькой и усердном практиковании в русском - матерном, считал себя "солью нации" и героическими борцами с режимом, имеющими собственное мнение, о чём подробно рассказывали, разбежавшись по заграницам при первой же предоставившейся возможности?
Или Вы о тей убогой "прослойке между рабочими и крестьянами"?
О какой Вы "советской интеллигенции"?
Советская действительность превратила это слово в ругательное.
Думаете, беспочвенно?

Россия
: Пухов
31.08.2015 - 15:48
: 16
Podger][quote=Pratjar пишет:
Ольга 495 пишет:

.

Советские интеллигенты - это про которых говорили "интеллигент вшивый"?
Это те, кто, травя по кухням политические анекдоты в промежутках между поглощением горькой и усердном практиковании в русском - матерном, считал себя "солью нации" и героическими борцами с режимом, имеющими собственное мнение, о чём подробно рассказывали, разбежавшись по заграницам при первой же предоставившейся возможности?
Или Вы о тей убогой "прослойке между рабочими и крестьянами"?
О какой Вы "советской интеллигенции"?
Советская действительность превратила это слово в ругательное.
Думаете, беспочвенно?

Кто поумнее понял что речь об интеллигентности а не интеллигенции))) ну а кое кто как в пословице)))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Pratjar][quote=Podger пишет:
Pratjar пишет:
Ольга 495 пишет:

.

Советские интеллигенты - это про которых говорили "интеллигент вшивый"?
Это те, кто, травя по кухням политические анекдоты в промежутках между поглощением горькой и усердном практиковании в русском - матерном, считал себя "солью нации" и героическими борцами с режимом, имеющими собственное мнение, о чём подробно рассказывали, разбежавшись по заграницам при первой же предоставившейся возможности?
Или Вы о тей убогой "прослойке между рабочими и крестьянами"?
О какой Вы "советской интеллигенции"?
Советская действительность превратила это слово в ругательное.
Думаете, беспочвенно?

Кто поумнее понял что речь об интеллигентности а не интеллигенции))) ну а кое кто как в пословице)))

А носителем интеллигентности в СССР являлась не интеллигенция?
А кто?
Неужели бомжи?

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

где вы в ее постах интеллигентность увидели? у нее все вокруг идиоты

senj2011
Podger пишет:

И начинает уверенно ВЕЩАТЬ взрослым людям о своём детском видении мира.Серожу не учили ничему плохому, оно говорит поавильные вещи из книжек - но как же оно далеко от реальности!
Ну и вторая сложность - малчик Серожа по какому-то недоразумению считает себя взрослой.девочкой
И очень обижается, когда ей говопят "девочка, не путайся под ногами".
Как так? Он ведь вещает АБСОЛЮТНЫЕ НЕПРЕРЕКАЕМЫЕ ИСТИНЫ, ничего другого просто быть не может, ..

пейджер себя любимого не узнаете??)))))))))

Россия
: Пухов
31.08.2015 - 15:48
: 16

Уважаемые тролли, незаметно для себя чуть не записался в ваши ряды))) надо бежать пока не поздно))) покедова

senj2011
Podger пишет:

Считаю, что блаженные всё же заслуживают снисходительного отношения.
Скорее лёгкой усмешки, нежели гнева или осуждения.

вот дошло наконецто..почему с тобой на форуме разговаривают)))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Ольга 495 пишет:

отказываетесь понимать, что работодатель платит за ошибки деньгами, а работник своим здоровьем.

А деньги где взял работодатель, исключительно украл или ограбил- отнял? а по мне так тоже заработал, т.е. вложил свой труд, знания, умение, а значит и его здоровье тоже тратится.

Ольга 495 пишет:

Вы не видите дегенеративные посты хрома? Или реакцию на них Натальи и Поджера?

Много что вижу, а обратилась к вам, потому как ваши посты самые длинные и их больше всего, а еще вы опустились до оскорблений.

Ольга 495 пишет:

Легко быть добренькой за чужой счёт - очень напоминаете проповедников с сальными губами, вещающих о посте и смирении.

Уж не за ваш ли счет я добренькая? Губы всегда вытираю салфеткой, даже кушая дома. А вот вы почему такая добрая не подруге пошли помочь, которая одна зашивается с домом и тратит свои нервы и здоровье, а в волонтеры подались, за новыми впечатлениями?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
xpom777 пишет:
Ольга 495 пишет:

У меня подруга тянет в одиночку дом, и страшно изменилась - в ней не остаётся ничего человеческого, не говоря уже о женском - сплошное перенапряжение и срывы на окружающих. Она виновата, что тянет непосильную ношу? Поэтому, напрасно вы пытаетесь свести разговор только к случаю Геннадия и Галины - проблема гораздо шире. Попробуйте её увидеть.

Как поживаете
проблема одна. индивидуальная. вот моя мама уже собралась разводиться с четвертым мужем, а проблема в том, что он ее достал. улиток уткам собирают, и он бьет их не так как она. он на кирпич кладет и разбивает вторым кирпичом, а она давит ногой. из-за этого у них скандал. при чем она не идет на компромис. вот только ногой надо давить и никак иначе. он не слушается, достал просто сил нет. разве трудно давить улиток ногами вместо того, чтоб бить из кирпичом? в итоге все мужики козлы и опять будет в одиночку тянуть дом.

улиток вообще нельзя скармливать домашней птице-улитки являются носителями простогонимуса-проще говоря глистов. Птицу либо глистогонить нужно постоянно, либо отказаться от скармливария улиток.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Pratjar пишет:

Уважаемые тролли, незаметно для себя чуть не записался в ваши ряды))) надо бежать пока не поздно))) покедова

Ну ну-заходи не бойся, выходи не плачь.....

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Нина Р пишет:

Птицу либо глистогонить нужно постоянно, либо отказаться от скармливария улиток.

Либо улиток сварить... Птица тогда жирная... Можно сварить с дертью и картофельными очистками. Хотя подкожный жир это на любителя.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Чудо в шляпе пишет:

Либо улиток сварить... Птица тогда жирная...

Да, можно и сварить и самому съесть под коньячок:))

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Нина Р пишет:

Да, можно и сварить и самому съесть под коньячок:))

Но предварительно выдержать на муке пару суток. А вот "под коньячок" у меня не получится :) :) :)

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Ну вот! Ты что ль трезвенник у нас?