Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 68 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
senj2011

у Вас сер пейджер и примеры пропагандонистые((
путин строил за свои деньги??
или за деньги нищебродов..которые платят налоги..??

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Ольга 495 пишет:

Деньги Галине должен Желатель, почему Вы не требуете возврата у него?

Я и у Вас их не требую.
Я только предлагаю Вам хоть раз за свой счёт восстановить социальную справедливость, о которой Вы всё время говорите.
С полной уверенностью, что Вы напрочь откажетесь это делать.

senj2011
NataJ пишет:

NataJ

А Вы сами предложите пейджеру..то что он предлагает Ольге)))
и прочитаете демагогии не впример больше....

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Podger пишет:
Ольга 495 пишет:

Перераспределение в годы перестройки позволило Вам создать свой "пенсионный фонд", почему бы пролетариям не сделать того же за Ваш счёт? Всё справедливо!

Хорошо жить пролетариату мешает катастрофическое отсутствие мозгов и патологическая лень.
Те же качества помешают и "перераспределять".
Те пролетарии, которые не страдают глупостью и леностью, давно уже стали буржуями.

А свой пенсионный фонд я начал создавать не только после "эпохи перестройки", но и после "эпохи приватизации". И не за счёт перераспределение, которое является для Вас единственной доступной для понимания формой получения благ.
И пока Вы не поймете, что можно не только перераспределять блага, но и создавать их, так и будете слюной давиться на чужое.

Посмотрела бы я на Ваш ум без рабочих рук пролетариата.
Своими руками Вы работать не любите, а умом с 8 классами образования создали что?
Новые информационные технологии или контору "рога и копыта"?
Если бы Вы действительно что-то создали, то, как минимум, ценили бы тех, кто помогал воплощать Вашу идею. Но в Вас нет уважения к людям, а такие циники могут только разрушать, но не строить. Даже Геннадий в этом отношении гораздо выше Вас.

senj2011

Оль создатель благ..троль без личных данных.и кроме срача оно ничего не создало..

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Podger пишет:
Ольга 495 пишет:

Деньги Галине должен Желатель, почему Вы не требуете возврата у него?

Я и у Вас их не требую.
Я только предлагаю Вам хоть раз за свой счёт восстановить социальную справедливость, о которой Вы всё время говорите.
С полной уверенностью, что Вы напрочь откажетесь это делать.

Ещё раз повторяю, что за свой счёт я не единожды исправляла то, что творили жулики вроде Вас, поэтому пари Вы проиграли и будьте любезны отдать свой проигрыш Геннадию.

Впрочем, куркули только болтать горазды, а долги возвращать не спешат!

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
NataJ пишет:
Podger пишет:

Хорошо жить пролетариату мешает катастрофическое отсутствие мозгов и патологическая лень.

Podger пишет:

И пока Вы не поймете, что можно не только перераспределять блага, но и создавать их, так и будете слюной давиться на чужое.

А вот согласна. Руками и ногами "за".

Podger пишет:

Я только предлагаю Вам хоть раз за свой счёт восстановить социальную справедливость, о которой Вы всё время говорите.
С полной уверенностью, что Вы напрочь откажетесь это делать.

Да просто потому что

Ольга 495 пишет:

Заниматься демагогией я умею достаточно хорошо

Ещё одна обиженная пролетариями :) Только не ответила в другой теме, почему прислуга должна убирать её грязь?

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

О-о! Дождался! Появилась. roma
NataJ Вы у нас тут практически независимый эксперт - юрист.
Чисто гипотетически. Если Dobrojelatel, в рамках своих обязательств по договору, построит что- нибудь типа "дома кума Тыквы". Это будет считаться за выполнение пункта договора?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Ольга 495 пишет:
Podger пишет:
Ольга 495 пишет:

Деньги Галине должен Желатель, почему Вы не требуете возврата у него?

Я и у Вас их не требую.
Я только предлагаю Вам хоть раз за свой счёт восстановить социальную справедливость, о которой Вы всё время говорите.
С полной уверенностью, что Вы напрочь откажетесь это делать.

Ещё раз повторяю, что за свой счёт я не единожды исправляла то, что творили жулики вроде Вас, поэтому пари Вы проиграли и будьте любезны отдать свой проигрыш Геннадию.

Впрочем, куркули только болтать горазды, а долги возвращать не спешат!

Это вот пустопорожняя болтовня.
Деньги отдайте Галине и подтвердите этим свою спобность осуществлять то, что социальной справедливостью считаете.
Или давайте просто закроем в этой теме все дебаты по этому вопросу.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Podger пишет:
Ольга 495 пишет:

Ещё раз повторяю, что за свой счёт я не единожды исправляла то, что творили жулики вроде Вас, поэтому пари Вы проиграли и будьте любезны отдать свой проигрыш Геннадию.

Впрочем, куркули только болтать горазды, а долги возвращать не спешат!

Это вот пустопорожняя болтовня.
Деньги отдайте Галине и подтвердите этим свою спобность осуществлять то, что социальной справедливостью считаете.
Или давайте просто закроем в этой теме все дебаты по этому вопросу.

Вы не верите другим, поскольку не цените своё слово.
Именно поэтому помалкиваете о проигрыше пари...
Стыдно пожилому человеку быть таким треплом.

Деньги Галине вернёт её должник - Желатель, а если Вам больше нечего сказать, кроме бесстыжего глума, то действительно, лучше помолчите.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Ольга 495 пишет:

Геннадий в этом отношении гораздо выше Вас.

Полностью с Вами согласен, причём выше несоизмеримо.
Очень рад, что Вы наконец-то это поняли.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Podger пишет:
Ольга 495 пишет:

Геннадий в этом отношении гораздо выше Вас.

Полностью с Вами согласен, причём выше несоизмеримо.
Очень рад, что Вы наконец-то это поняли.

Зачем же так уничижаться, не настолько Вы и низки.
Гуманизм заключается в надежде самого последнего человека стать лучше :)

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
NataJ пишет:

да, будет

Я так и думал. :-) thank_you

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
NataJ пишет:

Отвечу тут: потому что она прислуга, у нее работа такая.

Необходимость в прислуге возникает, когда человек занимает жизненное пространство и обзаводится имуществом большим, чем может обиходить самостоятельно – срабатывает инстинкт накопительства, заложенный в людях на обеспечение потомства в случае голода и нужды.

«Счастливчики», уверенные в собственной избранности и спасении в одиночку, огораживаются заборами и нанимают охрану и прислугу для персонального рая. Только парадокс, чем богаче человек, тем больше он недоволен своей жизнью – и работники не те, и жемчуг мелкий и пластический хирург отказывает в очередной операции. Люди второго сорта радоваться жизни мешают.

Невдомёк «избранным», что они сами заключат себя в тюрьму накопительства, и невозможно носить сразу 10 штанов и жрать за троих без вреда здоровью. Очень сложно победить природные инстинкты и страх перед нуждой, особенно когда отовсюду внушается, что «успешность» - это обладание вещами и домиком в деревне, где чистенькая бабушка кормит сметанкой и творогом. О труде, которым это достаётся, умалчивают. Точно так же, как о невозможности прокормить себя натуральным хозяйством да ещё и одиночке без наёмного труда.
Труда простых людей, не избранных, которые не обязаны гробить здоровье ни за грош и радуются жизни так, как могут в силу общего развития.

Как бы фермеры не мечтали, но мелкотоварное производство не эффективно и само себя не в состоянии прокормить без батраков, которых ещё стесняются так называть, поэтому именуют «партнёрами». Нельзя играть честно по шулерским правилам капитализма , а казаться честными очень хочется, вот и плюются ядом «избранные» в сторону неуспешных пролетариев - крайних в пищевой цепочке.

Казалось бы, избранные – умные и образованные люди, знакомы с историей и социологией, трудами Маркса и Ленина, а не хотят замечать старые грабли под ногами!

Забвение истории гарантирует её повторение.

NataJ пишет:

У нас с Вами абсолютно разные взгляды на жизнь, поэтому я Вас игнорирую.

:) Классическое - три дня гналась за мной, чтоб сообщить, как я безразлична!

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Vagus пишет:

Я так и думал. :-)

Не надейтесь!
Участок находится почти у реки, стоимость такого участка с сараюшкой не менее 200 тыс.
Домик на 40 м2 построенный при царе горохе в той деревне стоит не менее 220 тыс (20 вы платите за дрова). Дом на 50 м2 (новый) с участком стоит не менее 600 тыс. Без водопровода, без газа, с выгребной ямой.
Так что, деньги в этом случае не котируются (если конечно человек хороший и полезный)
От нас в 20 км проходит трасса М11, пока отдельный участок, но к 2018 году будет (так обещают) запустить всю трассу. Сейчас "дачников" из Москвы и Питера много, на продажу домов нормальных вообще нет (не считая от млн за 50 - 70 м2)
Так, что сам дом не так стоит, как участок и хороший сосед.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Dobrojelatel пишет:

Не надейтесь!

Честное пионерское. Выяснял чисто гипотетически. :-)

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Ольга 495 пишет:
Podger пишет:
Ольга 495 пишет:

Геннадий в этом отношении гораздо выше Вас.

Полностью с Вами согласен, причём выше несоизмеримо.
Очень рад, что Вы наконец-то это поняли.

Зачем же так уничижаться, не настолько Вы и низки.
Гуманизм заключается в надежде самого последнего человека стать лучше :)

Ольга, я валяюсь-вы вчерась призывали меня не переходить на личности, а то обидетесь...а сегодня сами перешли...ох как вы непостоянны в ваших убеждениях. И Геннадий уже не так страшен?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Podger пишет:

Я не переживаю, я пытаюсь понять.
Зачем делать сложно то, что можео делать просто.
Зачем "на грани идеи и патриотизма", когда можно экономически эфыективно.
Зачем с возможностью срыва, когда можно с получением удовольствия.
И зачем мучительно искать средства, когда при такой базе можно прекрасно без них обойтись

Это что? утверждения или мысли вслух?
Если вы знаете как и что делать, как добиться успеха, экономического развития в собственном соку, то можете начинать! 70 % (это я уж так...на свое усмотрение) подобных предприятий по всей стране, кто еще работает....приходите и внедряйте ваш метод и планы.
А при этом еще и удовольствие получите!
Вот я, когда этой зимой помогал молодой телке растелиться (ее и еще 9 шестимесячных, вывели на пастбище с быком), отел шел 3 часа....сначала тянули теленка...сломали ему челюсть...протыкали его проволокой...., когда поняли что спасти теленка не удастся, решили спасти хотя бы телку...пробовали разрезать теленка внутри утробы и по частям вытащить...в общем три часа "гуманных" процедур и две туши на сжигание.....
Все это делалось ветеринарным врачом, в присутствие тех "самых" кто выгнал на пастбище.... думаете в их глазах было сожаленье? А вот враждебное было "Хорошо...не жиреть тебе Барин..."
Или что-то дрогнуло у тех, кто видя поедание мертвечины гусями своих сородичей....Горы мертвой птицы...кругом стоит вонь... а мне в глаза говорят - не все нормально! Врут люди, что у нас падеж, врут! Нам бы за интернет заплатить? да и ребенка надо в садик готовить...поможете авансиком?
Вы про такое удовольствие говорите?

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Нина Р пишет:

Ольга, я валяюсь-вы вчерась призывали меня не переходить на личности, а то обидетесь...а сегодня сами перешли...ох как вы непостоянны в ваших убеждениях. И Геннадий уже не так страшен?

Нина, Вы слишком узко мыслите.
Геннадий, как и любой человек, может быть разным: весёлым и хмурым, гневным и щедрым, поэтому бессмысленно осуждать людей, но имеет смысл анализировать слова и поступки, их причины и последствия.
Люди обижаются, когда представление о собственной значимости подвергаются несправедливой, на их вгляд, критике, а они не могут согласиться и нечего возразить – остаётся только обидеться.

Я спокойно отношусь к собственному несовершенству и уверена, что с каждым годом набираюсь новых знаний и умений, становясь лучше себя прежней, поэтому обидеть меня давно уже никому не удаётся.
Также я спокойно могу пересмотреть свои взгляды и признать ошибки, если меня в этом убедят - нет ничего позорного в заблуждениях, глупо в них упорствовать.
Если Вас это смешит, что ж... смех продлевает жизнь и это тоже хорошо :)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

...купи слона! Нет, это ты купи слона! wacko2

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Вот, Ольга, учитесь излагать мысли.
Коротко и внятно:

leoflora пишет:

...купи слона! Нет, это ты купи слона! wacko2

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Dobrojelatel пишет:
Podger пишет:

Я не переживаю, я пытаюсь понять.
Зачем делать сложно то, что можео делать просто.
Зачем "на грани идеи и патриотизма", когда можно экономически эфыективно.
Зачем с возможностью срыва, когда можно с получением удовольствия.
И зачем мучительно искать средства, когда при такой базе можно прекрасно без них обойтись

Это что? утверждения или мысли вслух?
Если вы знаете как и что делать, как добиться успеха, экономического развития в собственном соку, то можете начинать! 70 % (это я уж так...на свое усмотрение) подобных предприятий по всей стране, кто еще работает....приходите и внедряйте ваш метод и планы.
А при этом еще и удовольствие получите!

Вы вот сейчас про что вообще?

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Podger пишет:

Вот, Ольга, учитесь излагать мысли.
Коротко и внятно:

leoflora пишет:

...купи слона! Нет, это ты купи слона! wacko2

Не дождётесь :) или поищите себе собеседника проще; Вас никто не заставляет ко мне обращаться.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

По вашим постам можно уже книгу издавать о жизни российских крестьян.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Ольга 495 пишет:
Podger пишет:

Вот, Ольга, учитесь излагать мысли.
Коротко и внятно:

leoflora пишет:

...купи слона! Нет, это ты купи слона! wacko2

Не дождётесь :) Не нравится со мной общаться - никто не заставляет, поищите себе собеседника по уму.

Ну так тем и занят.
А тут Вы с длинными и бессмысленными монологами...
Даже интересно - вдруг за этими Вашими громоздкими и неуклюжими словнсными конструкциями действительно скрывается какая-то мысль?
И не поймёшь ведь, так уж всё запущено.
Так что попробуйте коротко и внятно - вдруг мысль и проявится.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Вот, Ольга, берите пример.
Мысль выражена чётко и локонично.

Камуфляж пишет:

По вашим постам можно уже книгу издавать о жизни российских крестьян.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Podger пишет:

Вот, Ольга, берите пример.
Мысль выражена чётко и локонично.

ЛокОнично - такой пример мне не нужен! :)

Вас никто не заставляет ко мне обращаться.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Ольга 495 пишет:
Нина Р пишет:

Так вы про благие намерения? Так Поджер вам всерась и говорил об этом, вы урок то усвоили...но с цветами у вас не все хорошо:черное с белым не путаете? А вообще, я за вас рада! Правда! отрицательная динамика-тоже результат.

Нина, Вам очень хочется меня обидеть. От бессилия сказать что-то по существу. Постарайтесь в будущем не переводить разговор на личность оппонента, тогда качество Вашего общения изменится в лучшую сторону и Вы сможете искренне порадоваться сами за себя.

" Обыватели обсуждают людей, умные обсуждают события, а мудрые - идеи"

Разве не вы это писали? Правда, вы очень не постоянны в суждениях. Я не удивлюсь, если завтра вы скажете, что ден ги Галине необходимо вернуть в срок, прописанный в документах, которые она сама же и подписала. Или она в этот момент была недееспособна?
А по существу, хочу вас спросить-вы квартплату платите в сроки, указанные в договоре или как?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Ольга 495 пишет:
Podger пишет:

Вот, Ольга, берите пример.
Мысль выражена чётко и локонично.

ЛокОнично - такой пример мне не нужен! :)
.

лАконично.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Нина Р пишет:
Ольга 495 пишет:
Нина Р пишет:

Так вы про благие намерения? Так Поджер вам всерась и говорил об этом, вы урок то усвоили...но с цветами у вас не все хорошо:черное с белым не путаете? А вообще, я за вас рада! Правда! отрицательная динамика-тоже результат.

Нина, Вам очень хочется меня обидеть. От бессилия сказать что-то по существу. Постарайтесь в будущем не переводить разговор на личность оппонента, тогда качество Вашего общения изменится в лучшую сторону и Вы сможете искренне порадоваться сами за себя.

" Обыватели обсуждают людей, умные обсуждают события, а мудрые - идеи"

Разве не вы это писали? Правда, вы очень не постоянны в суждениях. Я не удивлюсь, если завтра вы скажете, что ден ги Галине необходимо вернуть в срок, прописанный в документах, которые она сама же и подписала. Или она в этот момент была недееспособна?
А по существу, хочу вас спросить-вы квартплату платите в сроки, указанные в договоре или как?

Нина, ещё древние знали, что слово сказанное есть ложь, потому что жизнь гораздо многообразней, чем можно объяснить словами. Не требуйте от меня невозможного.
Мне должно быть лестно Ваше любопытство, но если Вы меня от него избавите, я буду очень благодарна.