Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 67 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну да, ну да. В сознании пролетария любое "больше чем у него" приравнивается к "украденное".
Ну понятное дело - если у самого пролетария столько нет, то больше и вщяться неоткуда.
"Гомо советикус", что с него взять. Тупиковая ветвь развития "гомо сапиенс".
Вымрут как неандертальцы со временем. Уже скоро.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
КВС пишет:

Геннадий, вы к сожалению "не катите" на роль руководителя - объединителя

Могу раскрыть секрет, я не руковожу (только никому не говорите). Я инициирую, ищу пути к решению, ищу людей, технологии, оборудование, покупателей, партнеров, соискателей, работников, вырабатываю стратегию, ...... (и об этом никому не говорите, а то я как герой в сказке про "великого Гудвина")
Те кто сейчас работают, могут меня неделями не видеть, я могу уехать на несколько дней, недель,...и быть в курсе что происходит. Хуже от моего присутствия или отсутствия не становится.

КВС пишет:

А так вы великолепны в своих заблуждениях

А вы мне свою позицию докажите, аргументировано, по деловому. Докажете - признаю свою ошибку, не докажите ...уж извините.
Пока кроме того, что надо начинать с малого, еще что надо сделать для людей комфортное жилье , а уже затем звать партнеров - больше ничего толкового не услышал. Если что-то пропустил - напомните, буду благодарен.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Dobrojelatel пишет:

А сидеть на диване и рассуждать как жизнь в стране сделать лучше

я давно не страдаю этим, жизнь прекрасна и каждый в ней найдёт, что ищет.
Только не надо тут мировых масштабов и статеек из интернета. То, что возможно для одной семьи, то не прокатит для человечества, другими словами, можно бананы на балконе вырастить и сказать, что мне прибыли не нужны, это всё экологически чисто. Кто спорит? Да, никто. Только этим бананом семью не накормишь, в плане финансовой независимости.Ну, а как пример 100% и на этом примере, можно бить себя в грудь и говорить, давайте все растить бананы на балконе и добавлять, все козлы.
Вы, Геннадий, видимо не нуждаетесь в деньгах, я имею ввиду, у вас всё есть для жизни. Я без стёба, это не осуждается, поэтому вы можете себе позволить мечтать и призывать к чему - то. А народ, который к вам едет, в основном хочет жрать, извините, как бы, грубо говоря, у него за душой ни копейки. Поэтому едет зарабатывать, начитавшись ваших речей. И я вам говорил однажды, народ хочет жить ЩАЗ, а никогда - то. Это вы можете себе позволить, ездить на Тойоте или на чём там, рассуждать об экологии, не нуждаясь ни в чём. Человек у которого есть дом и какой - то доход никогда не сорвётся с места воплощать ваши бредовые идеи.
Вот и весь стёб, где тут стёб, одна правда жизни.
Пока, до вечера!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
КВС пишет:
Dobrojelatel пишет:

А сидеть на диване и рассуждать как жизнь в стране сделать лучше

я давно не страдаю этим, жизнь прекрасна и каждый в ней найдёт, что ищет.
Только не надо тут мировых масштабов и статеек из интернета. То, что возможно для одной семьи, то не прокатит для человечества, другими словами, можно бананы на балконе вырастить и сказать, что мне прибыли не нужны, это всё экологически чисто. Кто спорит? Да, никто. Только этим бананом семью не накормишь, в плане финансовой независимости.Ну, а как пример 100% и на этом примере, можно бить себя в грудь и говорить, давайте все растить бананы на балконе и добавлять, все козлы.
Вы, Геннадий, видимо не нуждаетесь в деньгах, я имею ввиду, у вас всё есть для жизни. Я без стёба, это не осуждается, поэтому вы можете себе позволить мечтать и призывать к чему - то. А народ, который к вам едет, в основном хочет жрать, извините, как бы, грубо говоря, у него за душой ни копейки. Поэтому едет зарабатывать, начитавшись ваших речей. И я вам говорил однажды, народ хочет жить ЩАЗ, а никогда - то. Это вы можете себе позволить, ездить на Тойоте или на чём там, рассуждать об экологии, не нуждаясь ни в чём. Человек у которого есть дом и какой - то доход никогда не сорвётся с места воплощать ваши бредовые идеи.
Вот и весь стёб, где тут стёб, одна правда жизни.
Пока, до вечера!

Точно, поавда жизни.
Тут не поспоришь.
Это не ахинея про страшные международные корпорации.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Podger пишет:

Срочно ищите управленца, иначе действительно поздно будет.
Верх

Да вы за меня не переживайте! Бежать, тушить...чего? у меня ничего не горит.
Все делается по плану и согласовано с соискателями и партнерами.
По обороту, я только стабильно иду вверх, но я то знаю какими усилиями это дается....что себестоимость нулевая...люди работают на грани идеи и патриотизма...что в таких случаях возможен любой срыв...вот и ищу решения для изменений.... т.е. решение найдено, надо найти средства.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Dobrojelatel пишет:
Podger пишет:

Срочно ищите управленца, иначе действительно поздно будет.
Верх

Да вы за меня не переживайте! Бежать, тушить...чего? у меня ничего не горит.
Все делается по плану и согласовано с соискателями и партнерами.
По обороту, я только стабильно иду вверх, но я то знаю какими усилиями это дается....что себестоимость нулевая...люди работают на грани идеи и патриотизма...что в таких случаях возможен любой срыв...вот и ищу решения для изменений.... т.е. решение найдено, надо найти средства.

Я не переживаю, я пытаюсь понять.
Зачем делать сложно то, что можео делать просто.
Зачем "на грани идеи и патриотизма", когда можно экономически эфыективно.
Зачем с возможностью срыва, когда можно с получением удовольствия.
И зачем мучительно искать средства, когда при такой базе можно прекрасно без них обойтись.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Podger пишет:

Ну да, ну да. В сознании пролетария любое "больше чем у него" приравнивается к "украденное".
Ну понятное дело - если у самого пролетария столько нет, то больше и вщяться неоткуда.
"Гомо советикус", что с него взять. Тупиковая ветвь развития "гомо сапиенс".
Вымрут как неандертальцы со временем. Уже скоро.

Вы огорчитесь, но сытый Евросоюз потому и спешат разрушить, что люди там пришли к сознанию "гомо советикус" - ввели повышенные налоги на роскошь; активно скооперировались и влияют на власть через профсоюзы.

Потому и ненавидите пролетариев, что чувствуете - вымереть придётся Вам, патологическим homo еconomicus (http://samlib.ru/h/hodow_a/zzz-6.shtml)

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
КВС пишет:

Пока, до вечера!

снова лирика...где деловой диалог?
Есть у меня необходимость в работниках - я их приглашаю и плачу по их тарифам!
Нет у меня надобности в соискателях, типа "хочу жить и работать в деревне, но чем заняться и что делать не знаю...", то таким тоже не всегда отказываю. Говоря если не знаешь что делать - будешь работать на ферме, оплачивать буду не более 10 тыс, жилье есть , но спартанское - согласен? приезжай.
Где то или от кого-то вы прочитали, что человек поработал, а я ему брошюру в руки с надписью "Оплата в светлом будущем" вместо денег?
Если есть что сказать по делу - говорите, а лесть мне в "штаны", в дом, или в мои мечты (они мои мечты!) не надо.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Да Евросоюз давно уже не сытый.
Кстати, отличительной чертой "гомо советикуса является неспособность ориентироваться в меняющейся ситуации.
Если уж отложилась в заскорузлых мозгах какая-нибудь информация, то на уровне базового рефлекса.

Отдайте деньги Галине и живите спокойно.
чего тень на плетень наводите и изворачиваетесь?

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Podger пишет:

Да Евросоюз давно уже не сытый.
Кстати, отличительной чертой "гомо советикуса является неспособность ориентироваться в меняющейся ситуации.
Если уж отложилась в заскорузлых мозгах какая-нибудь информация, то на уровне базового рефлекса.

Отдайте деньги Галине и живите спокойно.
чего тень на плетень наводите и изворачиваетесь?

Почему я должна платить за Желателя?
Если Вы такой умный и богатый, то помогите своему подзащитному Желателю - сообща верните долг Галине, раз ему не хватает собственных средств.

Знаете, что такое хуцпа? Или почему во все времена и из всех стран изгоняли обиженную нацию? Только учёным не удалось найти ген, подтверждающий их избранность, как ни старались, поэтому есть мнение, что "избранность" - это не национальность, а образ мыслей. Ваше мышление на 146% соответствует "избранным" и "обиженным".

Что касается медленного реагирования, то сложные структуры действительно, требуют времени на изменения гораздо большего, чем примитивные или бесхребетные.
Тараканы и крысы демонстрируют чудеса живучести по сравнению с человеком, но это не значит, что люди должны на них равняться и вести себя так же.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Ольга 495 пишет:

Почему бы вам не помочь Желателю и не отдать деньги за него? Или скинуться сообща, раз такие бедные, что не хватает вылезть из долгов.

Что касается медленного реагирования, то сложные структуры действительно, требуют времени на изменения гораздо большего, чем примитивные или бесхребетные.
Тараканы и крысы демонстрируют чудеса живучести по сравнению с человеком, но это не значит, что люди должны на них равняться и вести себя так же.

Ну чего Вы изворачиваетесь?
Я ведь нигде ни разу не предлагал помочь Доброжелателю.
А Вы развили бурную деятельность в деле помощи Галине.
Вот и продемонстрируйте делом, что способны осуществить социальную справедливость за свой счёт, а не только за чужой, как всё время пытаетесь - отдайте деньги Галине.
Или Вы не считаете получение деньги Галиной социально справедливым?
Или слово "на" напрочь отсутствует в лексиконе пролетариата, будучи заменённым словом "дай"?

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Podger пишет:

Ну чего Вы изворачиваетесь?
Я ведь нигде ни разу не предлагал помочь Доброжелателю.
А Вы развили бурную деятельность в деле помощи Галине.
Вот и продемонстрируйте делом, что способны осуществить социальную справедливость за свой счёт, а не только за чужой, как всё время пытаетесь - отдайте деньги Галине.
Или Вы не считаете получение деньги Галиной социально справедливым?
Или слово "на" напрочь отсутствует в лексиконе пролетариата, будучи заменённым словом "дай"?

Вы пытаетесь обвинять меня в чужих грехах :)

К Вашему сожалению, я помогала и буду помогать тем, кто в этом нуждается.

Без принуждения хитрых жуликов

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Держу пари, что Ольга напрочь откажется восстанавливать социальную справедливость за свой счёт.
В этом вопросе пролетариат демострирует трогательное единодушие с буржуазией - социальная справедливость только за чужой счёт.
Буржуи иногда нарушают этот принцип.
Пролетарии никогда.

senj2011
Ольга 495 пишет:

Тараканы и крысы демонстрируют чудеса живучести по сравнению с человеком, но это не значит, что люди должны на них равняться и вести себя так же.

люди так себя и ведут..
крысы иногда умнее чем люди..
поджер всю жизнь несознательную жил за счет СССР..а теперь предлагает у старого поколения за счет которых жил и учился..Предлагает пенсию отнять...

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Podger пишет:

Держу пари, что Ольга напрочь откажется восстанавливать социальную справедливость за свой счёт.
В этом вопросе пролетариат демострирует трогательное единодушие с буржуазией - социальная справедливость только за чужой счёт.
Буржуи иногда нарушают этот принцип.
Пролетарии никогда.

Вы проиграли. На что было пари? Свой проигрыш отдайте Желателю, чтоб он скорей рассчитался с долгами.

Буржуи всегда нарушают свои принципы, если их не принуждают к честности.
Пролетарии вынуждены надеяться на справедливость, потому что им больше не на что надеяться.

senj2011
Podger пишет:

В этом вопросе пролетариат демострирует трогательное единодушие с буржуазией - социальная справедливость только за чужой счёт.
Буржуи иногда нарушают этот принцип.

ну пример приведите..пример??
типа как нищеброды скидываются на лечение чужих детей..

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Ольга 495 пишет:
Podger пишет:

Держу пари, что Ольга напрочь откажется восстанавливать социальную справедливость за свой счёт.
В этом вопросе пролетариат демострирует трогательное единодушие с буржуазией - социальная справедливость только за чужой счёт.
Буржуи иногда нарушают этот принцип.
Пролетарии никогда.

Вы проиграли. На что было пари? Свой проигрыш отдайте Желателю, чтоб он скорей рассчитался с долгами.

Как так? Вы уже отдали Галине деньги?
Ну это разве что в своих мечтах.
Любой пролетарий за копейку удавится, но никогда никому её не отдаст. Вот как Вы сейчас категорически не хотите этого сделать.
И все призывы к перераспределению благ у Вас сводятся к тому самому банальному "дай".
Процесс "на" осуществить Вы патологически не способны.
Ведь правда?

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
senj2011 пишет:
Ольга 495 пишет:

Тараканы и крысы демонстрируют чудеса живучести по сравнению с человеком, но это не значит, что люди должны на них равняться и вести себя так же.

люди так себя и ведут..
крысы иногда умнее чем люди..
поджер всю жизнь несознательную жил за счет СССР..а теперь предлагает у старого поколения за счет которых жил и учился..Предлагает пенсию отнять...

Есть люди как люди,
Есть бл.ди как бл.ди,
Есть тёти как тёти,
Есть дяди как дяди.

Есть дяди как тёти,
Есть тёти как дяди,
Есть бл.ди как люди,
Есть люди как бл.ди.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:
Podger пишет:

В этом вопросе пролетариат демострирует трогательное единодушие с буржуазией - социальная справедливость только за чужой счёт.
Буржуи иногда нарушают этот принцип.

ну пример приведите..пример??
типа как нищеброды скидываются на лечение чужих детей..

Есть модное сейчас направление "благотворительность".
Оно полностью осуществляется на деньги буржуазии.
А пролетириат давится слюной и искренне ненавидит занимающихся благотворительностью буржуев, потому как халява перепадает не им.
Чудовищно отвратительна внутренняя сущность пролетария...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Ольга 495 пишет:
senj2011 пишет:
Ольга 495 пишет:

Тараканы и крысы демонстрируют чудеса живучести по сравнению с человеком, но это не значит, что люди должны на них равняться и вести себя так же.

люди так себя и ведут..
крысы иногда умнее чем люди..
поджер всю жизнь несознательную жил за счет СССР..а теперь предлагает у старого поколения за счет которых жил и учился..Предлагает пенсию отнять...

Есть люди как люди,
Есть бл.ди как бл.ди,
Есть тёти как тёти,
Есть дяди как дяди.

Есть дяди как тёти,
Есть тёти как дяди,
Есть бл.ди как люди,
Есть люди как бл.ди.

Во-во. Хоть стихи писать, хоть раком вставать..
Лишь бы денег не давать.
Пусть Галина хоть с голоду помрет, лишь бы на Ольгин кошелёк никто не покусился.

senj2011
Podger пишет:

сть модное сейчас направление "благотворительность".
Оно полностью осуществляется на деньги буржуазии.

пример.. мона??))

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Podger пишет:
Ольга 495 пишет:
Podger пишет:

Держу пари, что Ольга напрочь откажется восстанавливать социальную справедливость за свой счёт.
В этом вопросе пролетариат демострирует трогательное единодушие с буржуазией - социальная справедливость только за чужой счёт.
Буржуи иногда нарушают этот принцип.
Пролетарии никогда.

Вы проиграли. На что было пари? Свой проигрыш отдайте Желателю, чтоб он скорей рассчитался с долгами.

Как так? Вы уже отдали Галине деньги?
Ну это разве что в своих мечтах.
Любой пролетарий за копейку удавится, но никогда никому её не отдаст. Вот как Вы сейчас категорически не хотите этого сделать.
И все призывы к перераспределению благ у Вас сводятся к тому самому банальному "дай".
Процесс "на" осуществить Вы патологически не способны.
Ведь правда?

Деньги Галине должен Желатель, почему Вы не требуете возврата у него?
Социальная несправедливость существует везде, а не только в этом обсуждении, поэтому возможностей её восстановить предостаточно!
Только бесполезно рассказывать слепому о цвете, глухому о музыке, а хапуге о справедливости.

Перераспределение в годы перестройки позволило Вам создать свой "пенсионный фонд", почему бы пролетариям не сделать того же за Ваш счёт? Всё справедливо!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:
Podger пишет:

сть модное сейчас направление "благотворительность".
Оно полностью осуществляется на деньги буржуазии.

пример.. мона??))

Чулпан Хаматова целый детский онкологический центр отгрохала на свои деньги и поддерживает его функционирование.
Затраченные суммы Вы даже представить не в состоянии.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Podger пишет:

Во-во. Хоть стихи писать, хоть раком вставать..
Лишь бы денег не давать.

Поджер, Вы скатываетесь в хамство, а значит Вы неправы.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Podger пишет:
senj2011 пишет:
Podger пишет:

сть модное сейчас направление "благотворительность".
Оно полностью осуществляется на деньги буржуазии.

пример.. мона??))

Чулпан Хаматова целый детский онкологический центр отгрохала на свои деньги и поддерживает его функционирование.
Затраченные суммы Вы даже представить не в состоянии.

Сначала растащить из бюджета, а потом кинуть крошки с "барского стола" - это очень благородно!

Поинтересуйтесь скандалом с фондом Матери Терезы - очень поучительно про "благотворительность".

senj2011
Podger пишет:
senj2011 пишет:
Podger пишет:

сть модное сейчас направление "благотворительность".
Оно полностью осуществляется на деньги буржуазии.

пример.. мона??))

Чулпан Хаматова целый детский онкологический центр отгрохала на свои деньги и поддерживает его функционирование.
Затраченные суммы Вы даже представить не в состоянии.

ну и какие суммы??

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Ольга 495 пишет:

Перераспределение в годы перестройки позволило Вам создать свой "пенсионный фонд", почему бы пролетариям не сделать того же за Ваш счёт? Всё справедливо!

Хорошо жить пролетариату мешает катастрофическое отсутствие мозгов и патологическая лень.
Те же качества помешают и "перераспределять".
Те пролетарии, которые не страдают глупостью и леностью, давно уже стали буржуями.

А свой пенсионный фонд я начал создавать не только после "эпохи перестройки", но и после "эпохи приватизации". И не за счёт перераспределение, которое является для Вас единственной доступной для понимания формой получения благ.
И пока Вы не поймете, что можно не только перераспределять блага, но и создавать их, так и будете слюной давиться на чужое.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:

ну и какие суммы??

Недоступные для Вашего понимания.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Ольга 495 пишет:
Podger пишет:

Во-во. Хоть стихи писать, хоть раком вставать..
Лишь бы денег не давать.

Поджер, Вы скатываетесь в хамство, а значит Вы неправы.

Помилуйте.
Никакого хамства в этом нет, а есть лишь здравый смысл и жизненная опытность.

senj2011
Podger пишет:
senj2011 пишет:

ну и какие суммы??

Недоступные для Вашего понимания.

типа такие?)И Путин пообещал. Центр построили. А Чулпан Хаматова в рамках предвыборной президентской кампании 2012 года сказала, что Путин выполнил обещание. Она снялась в предвыборном ролике и рассказала о детях, заболевших раком. Она была представлена как соучредитель фонда «Подари жизнь» и говорила о том, что нет ничего важнее детей, что Путин не раз помогал фонду