Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 57 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57

И вообще, Геннадий -Татьяна, я-то сама фотки вставляю на всеобщее обозрение, а вам Алексей давал право распространять его личные фотографии?

Ну раз вы сделали это, то я теперь имею моральное право опубликовать здесь ваше сообщение мне на одноклассники. Вот оно:

Здравствуйте, Галина! Я та самая out_looking, а не клон Геннадия. И действительно собиралась ехать к Геннадию, но неожиданно в 40 лет забеременела и поездка отложилась, по крайней мере до лета, а там видно будет. Если не сложится с Геннадией, все одно мы решили координально изменить свою жизнь с мужем, поэтому, если место понравится, будем там строиться и жить.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Скачав с этого файлообменника файл, можно посмотреть как работает биогазовый реактор в Казахстане на свиноферме.
http://filedeluxe.com/q5dgx98tpr7h.html

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Dobrojelatel пишет:

биогазовый реактор в Казахстане на свиноферме.

Наверное, на свинокомплексе на сто тыщ свиноматок? laugh

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Уральский свиновод пишет:

свинокомплексе на сто тыщ свиноматок

Где выдают 57 тыщ тонн мяса в год shok

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Vlad-lito пишет:

Где выдают 57 тыщ тонн мяса в год

Ну так то, подобный комплекс, если бы существовал, выдавал бы около 250 тыщ тонн, в живом весе)))
(плюс минус, много факторов влияет)

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Для городских жителей, которые знают как и что выращивать. Для тех, кто еще не понял, что деревня вымирает и вымрет, а на смену русскому крестьянину придут китайцы.
Уверен, что такие помидоры и огурчики есть в ваших продуктовых магазинах.
https://youtu.be/6RXZP3qlhBY

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Рассуждения пространные, побольше пафоса, спасти деревню (на словах) и т.д. Это хорошо получается, да.
Как часто повторял Прораб (сейчас что то перестал писать на форуме) - "за неимением досок для постройки сарая, сразу приступить к строительству коммунизма".

04.12.2012 - 17:00
: 191

Галина, почему бы Вам не обратиться на сайт губернатора Тверской области, описать факты производства готовой продукции в ненадлежащих условиях. Проверки не заставят себя ждать.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Vlad-lito пишет:
ИванР пишет:

Вырисовывается такая картина.Деревня с красивыми домиками и крышами.Едет на породистой лошади-отец основатель этого царства

Иван, если чисто с литературной точки зрения оценить (стану не на долго критиком), то вычурно немного, толсто. А так... всё по делу. Именно так всё Геныч себе и представляет. Только ещё надо чтоб на вопрос "Чьи это земли?" все мастера и подмастерья хором сообщали "Маркиза ГЕНдараса". И картина будет полной)))

Добрый вечер! Я писал без подготовки,просто время было...Поражает(меня лично) размах Геннадия. Пишет допустим САДЫ.Мама мия! Знает ли человек хоть приблизительно,что это такое.Представляет ли сам процесс садоводства? У нас здесь был совхоз плодоовощеводческий,я там работал. 14 обработок (как минимум) только ядохимикатами-это если без дождей...Не хочу анализировать.Не надо быть спецом чтобы видеть,прожектёрство этого человека.АиФ берёт интервью у него...Ужас. Хочет объять необъятное.Мне по барабану его прожекты. Но жалко людей которые ведутся на это.

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57
елена42 пишет:

Галина, почему бы Вам не обратиться на сайт губернатора Тверской области, описать факты производства готовой продукции в ненадлежащих условиях. Проверки не заставят себя ждать.

Дала срок Геннадию вернуть мне деньги до 30 сентября. Если не вернет, после 30 начну писать.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Только еще раз проанализируйте договор перед тем, как писать. "Подвязать" одно к другому (долги к неудовлетворительным условиям производства) вряд ли получится, а вот отношения можно запороть окончательно. Это я о том, что неудовлетворительные условия не только у Геннадия.

04.12.2012 - 17:00
: 191
Чудо в шляпе пишет:

Только еще раз проанализируйте договор перед тем, как писать. "Подвязать" одно к другому (долги к неудовлетворительным условиям производства) вряд ли получится, а вот отношения можно запороть окончательно. Это я о том, что неудовлетворительные условия не только у Геннадия.

Так привязывать долги не надо. Геннадий очень старался испортить "репутацию" Галины на форуме, она постарается помочь закончить его "вакантные" заманухи.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Галина15 пишет:

Ну раз вы сделали это, то я теперь имею моральное право опубликовать здесь ваше сообщение мне на одноклассники.

Как интересно... не вижу связи между опубликованной ссылкой на страничку Алексея и моим личным сообщением к вам. Вероятно, что Алексей и его семья до сих пор сидит у вас на шее, или вы замуж за него вышли, раз присвоили себе такое "моральное право"...

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
елена42 пишет:

Галина, почему бы Вам не обратиться на сайт губернатора Тверской области, описать факты производства готовой продукции в ненадлежащих условиях. Проверки не заставят себя ждать.

Прежде, чем давать подобные советы данной пенсионерке, вы не подумали о том, к чему может привести подобное противостояние для нее самой? Не факт, что подобные проверки будут иметь желаемым для нее и вас результат. И не факт, что Геннадий не пойдет на принцип после подобных кляуз, и вернет ей деньги в срок в полном объеме, а шансов выиграть суд, на мой взгляд, у Геннадия намного больше.
Любопытно, а хозяйка (-ин) дома, который снимает пенсионерка с семьей А., платить за предпринимательскую деятельность (сдачу внаем жилья)? А тот же Алексей и его семья временно зарегистрированы именно в этом доме..? Да если Геннадий пойдет на принцип (тут берут сомнения), нарушений закона и с их стороны можно накопать кучу, вплоть до депортации той семейки, а это будет самое большое "наказание" для пенсионерки - одиночество.
На счет того, кто кому репутацию подмочил - вопрос субъективный и достаточно спорный. Лично я человек принципиальный, и все решала бы через суд, зафиксировав у нотариуса все высказывания пенсионерки на форуме в сторону Геннадия. А то, что она пенсионерка, мне было бы плевать, пусть отвечает за свои слова и поступки.
Короче, желание пенсионерки отомстить за свою же глупость и доверчивость - может оказаться ей дороже. Сорвалась, поехала, в попытке убежать от себя и одиночества, не выяснив многие важные вопросы о тех же условиях проживания...
P/S Навязчивая фантазия пенсионерки о том, что я клон Геннадия - ее проблемы. Если кому -то не нравится, что я заняла сторону Геннадия - их проблемы... или все в сад...

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Чудо в шляпе пишет:

Только еще раз проанализируйте договор перед тем, как писать. "Подвязать" одно к другому (долги к неудовлетворительным условиям производства) вряд ли получится, а вот отношения можно запороть окончательно. Это я о том, что неудовлетворительные условия не только у Геннадия.

Вот это я понимаю, человек адекватно смотрит на ситуацию.
В конце - концов, ей жить в той деревне, для чего устраивать эти "войны" и лишние проблемы и себе и другим... Если она думает, что кого - то остановит своей "правдой" на форуме, так это иллюзии...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
out_looking пишет:

Если она думает, что кого - то остановит своей "правдой" на форуме, так это иллюзии...

Вы прямо лиса Алиса:
"-Покуда есть на свете дураки,обманывать нам стало быть с руки" laugh

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Dobrojelatel пишет:

Для тех, кто еще не понял, что деревня вымирает и вымрет, а на смену русскому крестьянину придут китайцы.

А вот он ещё не понял, что тему уже можно закрывать).

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Ия13я пишет:
out_looking пишет:

Если она думает, что кого - то остановит своей "правдой" на форуме, так это иллюзии...

Вы прямо лиса Алиса:
"-Покуда есть на свете дураки,обманывать нам стало быть с руки" laugh

Вы знаете, меня лично, ни пенсионерка, ни кто другой, не убедили в своих комментариях, что Геннадий в чем - то обманул ее или еще кого. Это к слову о дураках.
Про саму идею можно спорить сколько угодно - кто - то в нее верит, кто - то осмеивает и считает утопичной .. последние, естественно, не поедут... Хотя я и сама не верю в реализацию всего задуманного, в наших реалиях это перебор, но приехать жить и развивать отдельное какое-то направление в сельском хозяйстве по договору вполне возможно. И опять, где обман, если ты подписываешь договор? Если не понимаешь смысла договора и долю своей ответственности, плиз, в юридическую консультацию, прежде, чем его подписывать.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
елена42 пишет:

Геннадий очень старался испортить "репутацию" Галины на форуме, она постарается помочь закончить его "вакантные" заманухи.

Так заманухи закончил сам Геннадий. Сейчас ему нужны только строители (на сколько я понял из соответствующего сообщения в теме), а всякие прожектёры пока отдыхают. А репутацию они вдвоём портили друг другу, причем не безуспешно. Мы все далеки от "белизны и пушистости", но может иллюзий нужно поменьше? С обеих сторон. Если едешь с деньгами - то поживи, поволонтёрствуй месячишко-другой перед тем, как вкладываться. Если едешь без денег, то готовься "кидать навоз лопатами" и вкалывать по 16 часов в сутки (причем часть времени совсем непрофильно) чтобы создать что-то, и нужно быть готовым, что это "что-то" не будет 100% твоим. Приехал работник - присмотрись. Не нужно закладывать сразу конюшню на 50 голов. Есть 6 - вот пусть у этих 6 будет нормальный кров над головой. И теплица на 500 квадратов тоже перебор. 100 квадратов, но пусть там будет всё, как положено. Показал человек "теплицу-картинку 5х20" (нет, не в компьютерном файле, а реально работающую с реальными экономическими показателями) тогда и 1000 квадратов строить можно.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
ИванР пишет:

14 обработок (как минимум) только ядохимикатами-это если без дождей...

Повторю для тех кто плохо и не внимательно читает : ХИМИЧЕСКИЕ УДОБРЕНИЯ, всякого рода ЯДОХИМИКАТЫ, а также ВСЕ ЧТО МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ЧЕЛОВЕКУ - НЕ НА МОЕЙ ЗЕМЛЕ.
Еще в самом начале темы было мной написано, что я не ищу выгоды, не делаю бизнес ради денег, не стремлюсь построить индустрию, я ищу единомышленников в построении экологического поселения, с производством экологически чистого продукта и если таких людей не будет (и такое может быть, как большинство критиканов в моей теме деградировали как личности, деградировали как человек) , то меня это не сильно обеспокоит. Я сам, своими силами буду возводить задуманное.
Если еще кто-то в моей теме заговорит о химической обработке растений, земли,...то для меня этот аппонент будет отнесен в разряд туго мыслящих.
Сторонники Burger King, McDonald's, KFC, Dunkin' donuts, ...... это не ваша тема.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Чудо в шляпе пишет:

Сейчас ему нужны только строители

....не совсем так. Я готов принять людей, которые полностью осознают свой шаг не как увлекательное путешествие и возможность заработать, а как шаг в будущее. И как вы правильно заметили :

Чудо в шляпе пишет:

Если едешь с деньгами - то поживи, поволонтёрствуй месячишко-другой перед тем, как вкладываться

или

Чудо в шляпе пишет:

"кидать навоз лопатами" и вкалывать по 16 часов в сутки (причем часть времени совсем непрофильно)

Но в этом случае, я не соглашусь что

Чудо в шляпе пишет:

что это "что-то" не будет 100% твоим

. Земля не будет в собственности (но может быть в долгосрочном пользовании), строение которое построено совместными силами (но может быть в долгосрочном пользовании), а вот "бизнес" как дело , которое можно продать, передать по наследству, подарить,.... - это является собственностью соискателя.
Те кто не хочет работать на "барина" им также место найдется. Много активов, которые готов передать в пользование на моих , но согласованных условиях. В этом случае, выгода также обоюдная. Я могу быть полезен со своими активами (техника, земля, сбыт, логистика, юридическая защита....), а ведущий свое ЛПХ мне выгодны тем, что если у них здоровое и крепкое хозяйство - то их продукция нужна для ассортимента, что в них можно быть уверенными как в партнерах, да и вообще приятно общаться с нормальными людьми

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Dobrojelatel пишет:

Но в этом случае, я не соглашусь что...

А тут согласие или не согласие ни на что не влияет, фактически. Да, бизнес у человека свой, это так. У него свои навыки, свои инструменты, свои технологии. НО! Активы (земля, здания, коммуникации, юридическое и бухгалтерское сопровождение...) то ваши, а следовательно доля в прибыли или аренда платится. Ничего страшного в этом нет. Более того - именно так и должно быть. И не потому, что халява развращает (а халява таки развращает), а потому, что в случае развития (хотя-бы на 50%) данного проекта "часть" (50...90%) оставшаяся у работника становится больше, чем "целое" (100%) но в другом месте. Если приехали на лошадях кататься, еще и кузницу посмотрели, подкову на память купили (ну или что-то у кузница заказали более существенное), приехали к гончарам, а за одно и на лошадях покатались. Приехали на пару часов, а решили на все выходные "зависнуть", а тут и гостиница есть. А еще - люди всегда хотят есть, а если можно купить всё нормальное (без ароматизаторов, трансгенных жиров, глицерина, мела...) то и обороты у такого посёлка будут расти.
Да, меня сейчас обзовут "еще одним клоном" или "еще одним утопистом". Пусть так. Но только это работает. Яркий пример - разнообразные ярмарки, которые тоже, кстати можно организовывать.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Чудо в шляпе пишет:

"еще одним клоном" или "еще одним утопистом".

Превращусь на какое-то время "критиканом"
Все замечательно, люди, ярмарка, ...прибыль! А как ее потом делить с барином? А если у меня в кузнице народу будет много и денег будет больше, чем на прокате лошадей - то как быть? А как быть с пенсией? Мне самому декларацию делать и регистрироваться или по контракту работать, тогда какой доход показывать? А если моя кузница разрастется и мне будет выгодно ее полностью содержать, то барин мне эту кузницу не продаст и землю не продает и буду я вместо того чтобы работать - думать как бы мне отсоединиться да при этом ничего не потерять....
А если на начальном этапе барин мне бесплатно землю, здание и технику дает, а через пару лет, когда у меня дело пойдет - он сволочуга такую цену запросит....
И опять же, мне землю под разведение мясных телят нужно бы (деньги лишние есть, почему бы не вложить в прибыльное дело?), а вся земля барином выкуплена и община поселения не дает добро - говорит, что есть уже кто выращивает телят и не нужно внутри поселения конкуренцию создавать. Как в этом случае быть? Что мне всю жизнь на кузнице теперь быть?

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Чудо в шляпе пишет:

Да, меня сейчас обзовут................. "еще одним утопистом".

Мечтателем.
куда нагляднее описал, всё то, о чём вы тут с Доброжелателем говорите

ИванР пишет:

Вырисовывается такая картина.Деревня с красивыми домиками и крышами.Едет на породистой лошади-отец основатель этого царства.Вот кузница,счастливые и довольные кузнецы,с длинными волосами,подвязанные ободком,куют :тук- тук,тук-тук,из кузницы доносится весёлый смех.......................

поверьте, говорю без стёба, приятно читать, с улыбкой с положительными эмоциями, вот читаешь и понимаешь, нет такого, а как красиво написано.
И казалось бы об одном и том же с Доброжелателем говорят, но ИвануР я верю, а Доброжелателю не фига.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Dobrojelatel пишет:

А как ее потом делить с барином?

Заранее оговоренная сумма аренды или заранее оговоренная часть прибыли. Бухгалтерское сопровождение то "барина"...

Dobrojelatel пишет:

А если у меня в кузнице народу будет много и денег будет больше, чем на прокате лошадей - то как быть?

Так и быть. Кузница одно - лошади другое. Там свои партнёры - пусть крутятся.

Dobrojelatel пишет:

А как быть с пенсией?

И тут "всё придумано до нас". Организуется ряд ИП, каждое отчисляет в ПФ, потом и пенсия.

Dobrojelatel пишет:

Мне самому декларацию делать и регистрироваться или по контракту работать, тогда какой доход показывать?

Юридическое и бухгалтерское сопровождение барина. Черную и белую бухгалтерию ведёт тоже он. Доход показывается по договорённости.

Dobrojelatel пишет:

А если моя кузница разрастется и мне будет выгодно ее полностью содержать, то барин мне эту кузницу не продаст и землю не продает и буду я вместо того чтобы работать - думать как бы мне отсоединиться да при этом ничего не потерять....

Ничего не потерять не получится. Барин не продаст - он в своём праве. Передаст в аренду (в долю) дополнительные активы, это может быть... Да и совсем отсоединяться не надо, можно прикупить в соседней деревне участок, там еще одно (100%) своё ИП организовать, а у барина только торговую точку оставить, ну а с точки делиться по любому придётся.

Dobrojelatel пишет:

А если на начальном этапе барин мне бесплатно землю, здание и технику дает, а через пару лет, когда у меня дело пойдет - он сволочуга такую цену запросит...

Он в своём праве. Может запросить. Тогда наработанный капитал, собственный инструмент и клиентская база забирается и переезд на новое место... В обозримом радиусе от барина. Лучше по дороге от ближайшего города или трассы к нему.

Dobrojelatel пишет:

И опять же, мне землю под разведение мясных телят нужно бы (деньги лишние есть, почему бы не вложить в прибыльное дело?), а вся земля барином выкуплена и община поселения не дает добро - говорит, что есть уже кто выращивает телят и не нужно внутри поселения конкуренцию создавать. Как в этом случае быть? Что мне всю жизнь на кузнице теперь быть?

Земли за пределами общины есть? Есть! Деньги есть? Есть! Помещения с коммуникациями есть?Сбыт телятины есть?? Люди (скотники и пастухи) есть??? Надежные поставщики кормов есть???? Так может лучше кузницу расширять? Например литейку (цветмет) построить, пару прессов прикупить, плазморез с ЧПУ...

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Чудо в шляпе пишет:

Приехали на пару часов, а решили на все выходные "зависнуть", а тут и гостиница есть.

ИванР пишет:

.Мать честная,а это что за оказия? Группа туристов? А чего это они прищурились? Аа-а,это японцы? Эти зря не приедут,или опыт перенимать

Чудо в шляпе пишет:

А еще - люди всегда хотят есть, а если можно купить всё нормальное (без ароматизаторов, трансгенных жиров, глицерина, мела...) то и обороты у такого посёлка будут расти.

дальше можно полностью скопировать
___________________________________________
.Конь под умелым седоком едет дальше.Слышен равномерный гул.Это завод по переработке куриных костей гудит-столько много выращивают здесь бройлеров! Мясо уходит на тушёнку.Говорят полностью снабдили Армию свою и, всю Юго-Восточную Азию,завалили первоклассной тушенкой.Смотрите какой интересный автобус поехал.Да-да! Это повезли учёных в их лаборатории-надо дальше развививаться! Гляньте какие джипы.Крутые! Это московские богачи едут за мёдом.После того как один попробовал говорит:-Мне другого не надо! Только здесь я буду брать! Ну и разнёсся слух по первопрестольной.Теперь все кенты того парня,едут сюда за мёдом. Да вот беда,столько много мёда,что и не знают куда девать! На международный рынок,планируют выходить...Здра-в -с т-вуй-те благодетель! Слышно справа-это пилорамщики,вчерашние бомжи и бичи(, их собрал по Восточной Сибири,один бизнесмен,и привёз сразу в рай) пилят лес. Таким продают? Нет что вы! Изготавливают шедевры,прошёл слух, что директор Большого Театра, опять ремонт хочет затевать,чтоб эти орлы ему всё переделали в БТ под дерево. Спиваков тож приезжал,сказал чтоб все скрипки,ему поделали,для своих "Виртуозов",здесь на этой фирме! Так-то. А что ещё будет?! Посмотрите какие сады! Мичурин -позавидовал бы.И все саженцы-продукт собственного производства .Ректоры всех вузов профильных,по приезду сюда,краснеют от своей некомпетентности! А это в,сего-лишь всадник,сидящий на коне, смог всё организовать-талант! Уже ведутся переговоры с Роскосмосом и НАСА,чтоб Луну засадить новыми(противовакуумными)сортами яблонь,груш,слив,и даже сладкого перца! Вы знаете,не хватит всего инета,чтобы описать ЗАМЫСЛЫ этого гиганта мысли,так что извините...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Чудо в шляпе пишет:

КВС, почитай на досуге: http://modernlib.ru/books/ford_genri/moya_zhizn_moi_dostizheniya/read/

Дружище, спасибо! Читать не буду. Из последних гениев бизнеса прочитал документальное повествование "Стив Джобс" Уолтера Айзиксона. Не впечатлился. Могу рассказать вкратце. Был у Стива друг, другой друг и тоже Стив, вместе они в гараже придумали комп, потом вся заслуга Джобса была 50% присваивать чужие идеи и выдавать за свои, ну и т.д., причём это делалось в наглую. Заходит, к примеру Стив в отдел, а сотрудник ему рассказывает, вот как бы можно было бы прописать программу, Стив ему отвечает, что это полное говно, да, прямо так, у него стиль руководства был такой. А на следующий день, он в ту же лабораторию приходит и тому же сотруднику говорит, слушай, я тут подумал, может эту программу надо вот так написать. Удивлённый сотрудник отвечает, дык это же я тебе вчера предложил. Да, ты чё, удивляется Стив, что - то не помню этого.
Мечтайте дальше.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

С Павлом (Чудо а шляпе) я полностью согласен, как в деталях так и в общем.
Люди, которые планируют поменять что-то в жизни, при том, что это они должны делать осознано ОБЯЗАНЫ продумать все шаги. Нет у них опыта в юридических вопросах - спросите у тех кто в этом разбирается, нет у них собственных средств - придется на какие-то уступки пойти, нет у них "команды" - присоединяйтесь к другим или ищите свое решение.
Во всей этой "авантюре" (Авантюрами могут быть опасные приключения, бесцельные похождения, неожиданные происшествия, главные свершения жизни или деловые рисковые предприятия. Авантюрные события порождают психологическое и физиологическое возбуждение, которое может быть как отрицательным, так и положительным. Для некоторых людей, авантюра, рискованное приключение становится главным делом жизни. Милан Кундера определяет авантюру как «страстное открытие неизвестного». Википедия) я занимаю пассивную роль. Моя цель показать путь и быть инициатором. У меня своя "авантюра", это связано с детьми, на них я делаю ставку.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Dobrojelatel пишет:

У меня своя "авантюра"

Отдай деньги Галине и все дела и поверь никому не интересны твои авантюры, кроме тебя самого.