Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 55 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
26.08.2015 - 10:10
: 1

Вопрос к Геннадию. Вы приводите многие цифры. Но прочитав тему, меня интересует еще одна цифра. Размер компенсации беременной женщине, которую покусали Ваши сторожевые сбежавшие собаки. Она ведь у Вас не работала, Ваше электричество и еду не тратила, ничего Вашего не брала, ничего не саботировала. От того насколько справедлива компенсация я и буду смотреть какой Вы человек. Вопрос без подвоха, т.к. сумму компенсации я сам сейчас не знаю.

26.08.2014 - 11:47
: 133

Геннадий , добрый вечер.
Если возможно , то хотел бы обменяться опытом по скайпу,тел. или почте.
У нас (Пензенская обл.) в стаде ходят 230+ голов и под 100 телят в стойле. Но 58т. мясом не сдаем.
доим 1300/день ,а мясом что то мало.
Также интересен опыт по птице.
С уважением ,Владимир.
Lamel21@ya.ru(сообщите контакт)

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
shvv пишет:

доим 1300/день

А сколько дойных, если не секрет?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
StiR пишет:

От того насколько справедлива компенсация я и буду смотреть какой Вы человек. Вопрос без подвоха, т.к. сумму компенсации я сам сейчас не знаю.

Сам вопрос не корректен, т.к. Вы вызвались судить меня по моим поступкам.
Но я готов ответить на Ваш вопрос, при условии, что Вы назовете 10 полезных дел сделанных для общества, которые Вы лично сделали за этот год. Допускается 50% из так называемых "обязательных" для нормального человека (т.к. воспитывал ребенка, навещал и помогал родителям,....)

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
shvv пишет:

Но 58т. мясом не сдаем.

А чего тут непонятного? Поголовье режут, только и всего. Ссылку на статью в районной газете девали люди. Там же Геныч прямо говорит: будем убирать коров и косить, косить, косить. Гуси тоже в зиму не пойдут ибо не того калибра гуси получились. Это он нам тут заливает как всё красиво и ладно. А дела говорят об обратном. И жизнь то его сама макает в то, о чем ему с самой ранней весны говорит форум - возьмись за одно и доведи до ума. Наладь базу кормовую по сену, по фуражу. А далее что угодно можно поднять, любое направление, коли кормов в достатке. Ну и наличие РАБотников тоже желательно.

26.08.2014 - 11:47
: 133

Интернет,конечно придает смелости , и свободы в идиоматических оборотах.
Что вы накинулись на человека?
Опять напоминаю название ТЕМЫ....
...дить -не мешки ворочать,,,
Есть свой опыт?-раскажи.
"Ля-Ля" ...как плохо делает человек ,которого вы не знаете и ничего подобного не сделали-
не хорошо.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
shvv пишет:

Что вы накинулись на человека?

Собственно,мы на форуме.
И в инете есть инфа о хозяйстве Гены .И выводы исходят из того, что выдано Геной или СМИ.
Кроме того-Именно свойство человека определяет отношение к нему других. Когда у управленца в течение всей темы все п***ы и только один он-Д'артаньян, возникает ощущение,что что-то у человека не совсем в порядке. Это элементарный вывод в подобной ситуации.

shvv пишет:

Есть свой опыт?-раскажи.

О своем опыте в рамках этой темы и тут и на "деревне" было высказано много. Люди,реальные хозяйственники по-началу давали реальные советы,рассказывали,как у них все начиналось и происходит сейчас. Но на все дельные советы у Гены был один ответ:"Я лучше знаю,как мне свои мечты воплотить!".Что ж...решила подождать годик.А вдруг как попрет у Генадия,как попрет!
Я ж не совсем изверг. И мне хочется ошибаться в своих вывдах относительно этого персонажа)))Чисто по человечески)))

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
shvv пишет:

Интернет,конечно придает смелости , и свободы в идиоматических оборотах.
Что вы накинулись на человека?

good
.

shvv пишет:

Есть свой опыт?-раскажи.

У меня нет опыта по отъёму денег в количестве 300 тыщ у людей, у меня даже нет опыта выхода в инет о каком - то предложении, поэтому в этом отношении, я конечно проигрываю.Но, тем не менее, всё находится в открытом доступе. Доброжелатель разместил это всё для всех, здесь не только критика, но и восторженные восклицания и даже желания москвичей поехать и стать партнёрами, разводить гусей в тверской области, даже "взгляд со стороны" аут_лук, захотела туда поехать. Но, сдача квартиры её останавливает, всё не решится за сколько.
Так что ваше очередное вхождение в тему засчитывается.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

Ия13я, good сорри, но замечательно изъясняетесь!

26.08.2014 - 11:47
: 133

д,,.Артаньян -сделал широкий и отчаянный ШАГ (не острите про штаны..) .Убубенил очень большие цЫфирьки в "копеечках" и части своей жизни.
Наверное, рассчитывал на здравомыслие " НАС ".
тему обозначил интересную (для меня и ,видимо ,для многих). Но , п....Ы ее за""бенили!
Ни одного здравого коментария я не видел!
Зачем я здесь?
Потому, что желаю Геннадию успеха в Утопии в которую и сам ВЕРЮ!!!
писал раньше в тему не активно, но читаю часто. Конечно ,если бы не" Ж..па "с экономикой вообще-просто делали бы свое дело . Но имея не маленькое хозяйство с перспективой (иначе бы не влез) рассчитывал (и продолжаю ) найти единомышленников как и Геннадий . Но на наших "форумах" -"бедновато". А цена ?-а 10 млн. руб!!(или около того)что бы запустить рентабельный участок.
Конечно, жаль ,что мы истратили деньги не согласованно( Геннадий вложил "рубчик" и я "гривенник" ) ,а это значит , что есть еще чудаки(или ,наооборот ,люди понимающие что будет ,,)

26.08.2014 - 11:47
: 133

вроде бы не зло написал?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
shvv пишет:

вроде бы не зло написал?

Не, написано нормально, ровно как и у всех, пока не доходит до деталей.
А вы бы рассказали о своём опыте, очень познавательно будет, я уверен. Мне подобное тоже предстоит вскоре - уезд на новое место и старт на ровном месте. С чего начали, почему не доделали, в каком виде теперь?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
shvv пишет:

рассчитывал (и продолжаю ) найти единомышленников

Вот были бы у меня деньги,я ни за что не стала бы искать партнеров. Только нанимать и делать так,как мне хочется. А вот когда уже было бы сделано,и процесс пошел бы,то тогда может начала бы меценатствовать. Помогать тем,кто хочет что-то начать.
Возможно,я так думаю только потому,что у меня нет миллионов laugh Но меня это не огорчает))))Помогать по мере сил я могу и без них)))

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
shvv пишет:

Ни одного здравого коментария я не видел!
Зачем я здесь?

Согласен, ничего не скажешь.
А где тут здравый смысл? Разговор обо всём и ни о чём. Как мы умеем масштабами мыслить, миллионами денег и тысячами га, вместо того, взять, к примеру 10 тире 20 коров, да 50 га земли и сделать из них образцово - показательную ферму, ан нет, нам надо 500, а ещё лучше 1000 голов, и рассусоливать об экологии, о воспитании молодёжи, а так же о бассейнах. Сделай рай возле себя, покажи, как надо, поверь, дальше дадут денег и миллион и два и 10 на развитие. Только, уверен, когда сделаешь рай на 20 коровах, то 500 не захочется ибо жизнь закончится, в хорошем смысле этого слова. wink
Скукота, хоть бы уж начали говорить о

Dobrojelatel пишет:

10 полезных дел сделанных для общества, которые Вы лично сделали за этот год.

Геннадий, давайте, с вас и начнём.

Оса Лесная пишет:

только в личку.

Отправил)

04.12.2012 - 17:00
: 191

Галина конечно свои деньги потеряла. На её месте я бы очнь постаралась усроить там проверочки по факту переработки и производства готовой продукции. И открывать глаза на "руководителя-партнера" уже не надо, достаточно прочитать его ответы.
Геннадий, я работаю зоотехником в не богатом хозяйстве, доярки у нас тоже могут выпить, но не разу "детям" не наносили увечия....очень не приятно читать.. я вам не верю

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ия13я пишет:

Вот были бы у меня деньги,я ни за что не стала бы искать партнеров.

А что такое деньги без знаний? Стопка не очень чистой разрисованной бумаги или "нолики" на банковских винчестерах...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Чудо в шляпе пишет:

А что такое деньги без знаний? Стопка не очень чистой разрисованной бумаги или "нолики" на банковских винчестерах..

И да и нет.
Как уже сказано выше-это возможности. Но самое главное,все-таки(по моему скромному мнению)-это любовь к тому делу, которым ты занимаешься. Без нее никакие деньги не помогут.А знания-дело наживное. Главное-делать. А не болтать. Собственно,чем я и занимаюсь сейчас в своей жизни. Я начала делать то, что мне по душе.Без миллионов. На голом энтузиазме.И без партнеров. Только с группой моральной поддержки в виде моих близких.
Не обещаю ни себе ни им ничего,не строю воздушных замков.Просто делаю. И наслаждаюсь процессом.
А идилические восторги по поводу облагодетельствования других в виде полстраны- это блажь и завышенное ЧСВ. Благими намерениями сами знаете куда дорога выстелена. Ну да Бог с ним...Может это у него путь такой по судьбе и вконце будет просветление? Зачем лишать человека такого момента))))

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

По поводу любви к своему делу - полностью согласен. На второе место поставлю знания и только на третье - деньги. На мой взгляд деньги нужно вливать только тогда, когда первый и второй компонент в наличии.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

но при том, что есть только любовь к делу и знания - без денег они останутся только любовью и знаниями) дайте мне денег и я много чего открою, от стройки до с\х, и все это будет приносить прибыль. но во дело то в том, что тот, кто даст денег, потребует что то взамен. и очень хорошо будет, если он только проценты с суммы выданой потребует, а не долю в деле и т.д. и т.п. знания добываются очень легко, если есть желание их получить. любовь к делу тоже, если это приносит удовлетворяющий тебя доход, а вот деньги, это деньги. и они даже без знаний и любви к делу прионсят доход, если голова работает в нужную сторону. хоть в с\х, хоть в стройках, хоть в торговле. так как именно от кол-ва денег зависит товарооборот, от которого зависит прибыль

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
xpom777 пишет:

деньги, это деньги. и они даже без знаний и любви к делу прионсят доход, если голова работает в нужную сторону

Вот только без знаний и любви к делу могут возникнуть убытки, которые "съедят" любую сумму денег. Даже вне зависимости от того "в какую сторону работает" голова. Если "в нужную" угроза убытков меньше, а если "как всегда" - сами понимаете.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
NataJ пишет:

можно опять начинать по-новой

Скажите, честно, вам было бы легче, если бы Галине не отдали денех? Хотя, я читал, что вам всё - равно, что и как, но...
Нет, ну так, мы же о чуде говорим, как бы было бы хорошо, да, не получилось, а, на забери и езжай с Богом, без тебя тошно.
Я почему про чудо вспомнил. Вся тема утопия и сторонники Доброжелателя выискивают в ней хоть что - то разумное и окромя "да, круто, у вас всё получится, удачи и т.д., не слушайте никого, все козлы" и всё, ни одной разумной мысли или предложения. За два года одни разочарования и эти попытки себя оправдать смотрятся как в детском саду.
Замахнуться на такие планы, вы только подумайте, тут нужны миллионы, сотни млн. Одна только инфраструктура, чего стоит, целые города, сорри, мастеров. Человек вещающий это должен задуматься, реально ли это. Какая Галина, там нужен целый проектный институт, целые изыскания, а не межевание липовое.
Вы тут про деньги говорите. Всё верно, одно дело вера во что - то, а другое за счёт чего это всё должно строится. Или как Павка Корчагин, на идее?
Я, совсем не хочу обидеть, да и кого, Геннадия, у него школа выживания ещё какая, но только задумайтесь, было у человека 20 млн. евро (двадцать) и он не смог ими распорядиться и вдруг решил ощасливить человечество в глухой деревне, строить что - то новое, без копейки или на те крохи, что остались. Ведь он не решил возродить брошенный завод, там знания нужны, а в деревне какие знания, главное заявить о себе по громче, а там глядишь и что - нибудь получится.
Я вот слежу за темой почти год, а воз и ныне там и хоть бы что - нибудь изменилось, хоть бы чудо произошло, партнёры б штоль нашлись. А, главное такие вещи не в интернете делаются и обсуждаются, а в реальной жизни. Интернет дело сто десятое и если бы там был толк, там без интернета бы стояла очередь, типа, "возьми меня"

04.12.2012 - 17:00
: 191
КВС пишет:
NataJ пишет:

можно опять начинать по-новой

Я вот слежу за темой почти год, а воз и ныне там и хоть бы что - нибудь изменилось, хоть бы чудо произошло, партнёры б штоль нашлись. А, главное такие вещи не в интернете делаются и обсуждаются, а в реальной жизни. Интернет дело сто десятое и если бы там был толк, там без интернета бы стояла очередь, типа, "возьми меня"

В данном случае очень хорошо что есть интернет и это обсуждение. А партнеры ему не нужны, нужны только чужие деньги и удовлетворение "барских" замашек, возраст то переходный.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

Добавлю в сотый раз, мне абсолютно наплевать на проекты Доброжелателя, получится, да и Господь ему в помощь, но, я знаю что не получится, к сожалению. Имею багатый жизненный опыт и такого чуда я ещё не слыхивал. Но, не в этом дело. Просто надо деньги отдать Галине, вот это будет по - людски, тем более связываться с женщиной себе дороже, "женщины шутят всерьёз" и не надо никаких отмазок, кто что сделал, что обещал. Ты так же Геннадий там не хрена из задуманного не сделал, ровным счётом не хрена и не Галина там виновата тем, что план тебе не нарисовала.

Dobrojelatel пишет:

Что касается уже начатых направлений,

Dobrojelatel пишет:

Дойных коров стало меньше,.....
Есть теплица (500 м кв),
Всю продукцию на склад.
Гуси живы, их запустили и от них толку (как племенное стадо) не будет,
Есть куры на мясо, готовимся на разделку, скорей всего будем делать тушенку и паштеты.
Сад немного запущен,.......- а значит толку не будет.
Пруды ждут своего часа.

Конюшню держу....

Технику содержу,.......

Как уже писал, соискателям не отказываю, но и вкладывать собственные средства не буду,
Работников не набираю,
Оптимизм немного убавился, но уверенность в задуманном только укрепилась.
научился жить среди хищников.
вспотел, а все на одном месте.

Германия, Россия
17.04.2015 - 10:18
: 9

Дорогой КВС
Смотрю ты шельмуешь. Из текста слова выдираешь. И о какой справедливости после этого говорить можешь?
Если уж цитируешь, то дословно.

КВС пишет:

Добавлю в сотый раз, я преклоняюсь перед проектами Доброжелателя, у меня к примеру, дух захватывает от возможности побывать в таком месте. Пообщавшись с такими людьми - чувствуешь себя не удачником, лентяем и бездарным. И пусть язык отсохнет у того кто будет желать Доброжелателю плохое! Аминь

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

Дорогой Mihail2062
Ну, мне приём этот знаком smile3
К примеру:

Mihail2062 пишет:

Если уж цитируешь, то дословно, напиши честно, как я, что Доброжелатель никогда не отдаст деньги Галине, он мне сам звонил в Германию, не за этим он их брал и вообще, я могу таких вещей порассказать про него

Как тебе нравятся такие откровения?

NataJ пишет:

Я не КВС, но

Наталья, я не писал такой ерунды, smile3

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
КВС пишет:

Mihail2062 пишет:

Если уж цитируешь, то дословно, напиши честно, как я, что Доброжелатель никогда не отдаст деньги Галине, он мне сам звонил в Германию, не за этим он их брал и вообще, я могу таких вещей порассказать про него

о_О, да тут начинают выпадать скелеты из шкафов...
Михаил, а вы осведомлены лучше чем многие из нас. Пролейте луч света на эту мерзопакостную ситуёвину.

24.02.2013 - 09:26
: 534
Dobrojelatel пишет:

2 обогревателя, это 7 киловатт в час по 6 рублей за киловатт , это 42 рубля в час + электроплитка персональная (в конечном счете 94 тысячи за 2.5 месяца на 7 человек)

прикинул ради интереса:
42 р в час + плитка (макс 2 квт =12р) итого 54 рубля *24 часа=1296руб в сутки *2,5месяца(75дней) = 97200руб. ну у вас чуть меньше
меньше 3,3% , отсюда ИТОГ - получатся что вся потребительская мощность работала из этих 75 дней 72,5 дня круглые сутки на полную мощность, что является полной ахинеей, и косвенным доказательством непорядочности автора темы.
ps: лично для себя когда прочел о собаках больше не понадобилось ничего для формирования мнения об авторе, хотя прочитав его историю жизни думал иначе.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Привет всем!Опять я не выдержал...Хочу дать ещё одну идею Геннадию-КОСМОДРОМ,и назвать например ЦЕНТРАЛЬНЫЙ! Вот будет стройка! И винить потом уже не отдельных,людей,а всю Россию сразу...Не поняли гиганта мысли...А как запад всё это восторженно примет...Так что Геннадий-Космодром-вот это вам по плечу...А то -куры,тушёнка,как всё приземлённо...

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

lol
я не писал подобного

Mihail2062 пишет:

КВС пишет:
Добавлю в сотый раз, я преклоняюсь перед проектами Доброжелателя, у меня к примеру, дух захватывает от возможности побывать в таком месте. Пообщавшись с такими людьми - чувствуешь себя не удачником, лентяем и бездарным. И пусть язык отсохнет у того кто будет желать Доброжелателю плохое! Аминь

ни Мишико из Германии

КВС пишет:

Mihail2062 пишет:
Если уж цитируешь, то дословно, напиши честно, как я, что Доброжелатель никогда не отдаст деньги Галине, он мне сам звонил в Германию, не за этим он их брал и вообще, я могу таких вещей порассказать про него

это была попытка Миши дешево навести порчу, ну а я показал, как это делается на раз.