Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 46 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Рыся 2 пишет:

Это не мой взгляд, а ваш.

Рыся, Вы себя ведете,как ребенок. Вы сами за меня решили,что и как я вижу...Забавно.
Лично я не вижу ничего странного в том,что меня восхищают успешные люди.Это именно Вы увидели в этом нечто другое.

Рыся 2 пишет:

назовите тогда имя этого таланта, и где его кемпинг конфетка, сверим взгляды, то что этот ваш талант обложит матом сначала если что , а потом только разбирается в причине, я поняла. А чем именно он людей мотивировать умеет? Словесными люлями? О, это я встречала, чтож у него за кадры были, что такое терпели, а он их прощал после, да помогал, прям батька родимый. Насчёт того что не обсуждал никого, вы были его замом или доверенным настолько лицом, что прям так хорошо знаете, где с кем и что он обсуждал? Какую должность вы занимали у этого руководителя, стесняюсь спросить?

Таланта зовут Сергей Рухлов,если это что-то Вам скажет.
И у него нет личного кемпа.Он работал на одном из кемпов,принадлежащих нефтедобывающей компании. Вы имеете представление,что такое вахтовая работа на кемпах возле буровых?
Насчет мотивации-об этом я тоже уже писала. Вам надо быть внимательнее.А то получается,что Вы читаете как-то выборочно.
Я в его команде работала на одном кемпе пекарем. А в другое время я жила в кемпе , на котором он был менеджером,а работала на другом.
Сейчас он финансовый директор другой компании где-то на севере нашей родины,куда его,кстати, переманили за его профессионализм.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Рыся 2 пишет:

стесняюсь спросить

laugh нифига ж не стесняешься! hi

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Ия, мы не имеем морального права, говорить о людях, которых лично сами не знаем и судить о его делах не видя всей картины. Вы же не были лично у Геннадия, а со слов других - это бабушка на двое сказала. Сколько людей, столько и мнений. Но уже то, что человек стремиться к хорошему, мечтает, делает - заслуживает уважение и пусть не все получается, но он старается.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Ия13я пишет:

А вам имя что-то скажет?

Дело не в имени. Тут просто все перешло на обсуждение начальник и подчиненный.
Все хвалят своих начальников и сравнивают с Dobrojelatel.
Но он -то не начальник. Он собственник.
И как раз и набирает себе команду начальников. Ему не нужны ни доярки ни птичницы. Ему нужны люди, которые и будут набирать себе команду доярок и птичниц. Как раз этих самых манагеров он и приглашает приехать.
Перечитайте его первое и последующие сообщения где он пишет везде одно и тоже:
"Нужны люди, которые возглавят то или иное направление".
И судя по дальнейшим сообщениям, дает им полную свободу действий. Что и есть, наверное, ошибка.
А вот "плачутся" здесь как раз манагеры. Не доярки и скотники, а именно "начальники"
Pitirim Не состоявшийся зав фермой.
Nadya1971 Собственно не сама , а её муж - зоотехник.
Галина15 Тут могу ошибаться, но она вроде хотела организовать продажу растений.
Вот и получается, что кто-то не нашел общего языка, стал пальцы гнуть. А когда предложили самому вилы в руки взять, просто сбежал.
Другой, пустил все насамотек, а если капнуть глубже, то наверняка ... Впрочем, будем считать, что он просто хреновый зоотехник.
Третья не выдержала неустроенности быта. (Единственная, кого можно понять)
Так кого вы тут ругаете, а кого хвалите, сравнивая со своими хорошими или плохими начальниками?

Чудо в шляпе пишет:

У людей может сложится иллюзия, что Геннадий им всё даст - команду (работников), помещения, средства производства, оборотные средства, а от них понадобятся только их уникальные идеи, уникальные знания и некоторое время в день.

Вот, собственно, основной тезис...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Елена Натальина пишет:

Ия, мы не имеем морального права, говорить о людях, которых лично сами не знаем и судить о его делах не видя всей картины.

Простите, но мы на форуме.Генадий вынес тему на обсуждение.И я высказала свое мнение о его действиях(с его же слов) и придерживаюсь этого мнения.Я не на завалинке его обсуждаю,а на форуме в его теме,которую он читает.Никакого "за глаза" тут не может быть.

Vagus пишет:

И как раз и набирает себе команду начальников. Ему не нужны не доярки не птичницы. Ему нужны люди, которые и будут набирать себе команду доярок и птичниц. Как раз этих самых манагеров он и приглашает приехать.
Перечитайте его первое и последующие сообщения где он пишет везде одно и тоже:
"Нужны люди, которые возглавят то или иное направление".

Да блин,понятно, что он призывает,приглашает.Но на каких условиях? Вы поедете к нему на таких условиях? То есть он дает шанс показать себя(замечательно),но не дает никаких гарантий , что вложенное тобой вернется тебе,вернее успеет вернуться. Потому что землю в собственность -не дает. Вы бы вложили свои миллионы в то, что можете потерять безвозвратно? Вот о чем речь.
Да , идея золотая просто.Восхитительная я бы сказала. Но то,как он к ней идет-это не просто утопия.Это невидаль.
И можно ли винить людей за то,что они поняв это -уходят?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ия13я пишет:

Вы бы вложили свои миллионы в то, что можете потерять безвозвратно?

Я таки не внимательно прочитал тему, подскажите, где идёт речь о вложении миллионов. Да, он ищет партнёров, но на его условиях. Кому условия подходят - тот едет, кому нет - соответственно не едет. Думаю, что подходящий участок земли, кому это интересно, может найти и без Геннадия. Другое дело, что нужны инвестиции (ну или работа по 20 часов в сутки на протяжении многих лет), которых потенциальные партнёры не имеют... Наивно было бы предполагать, что человек предоставив землю, построив здания и сооружения, вложив оборотные средства всё это просто взял и передал кому-то в собственность. В лучшем случае это будет доля в бизнесе, причем не 51%. На мой взгляд серьёзный партнёр с серьёзными возможностями юридически подготовится к подобного рода проекту. Либо сделает всё сам (в этой теме есть примеры) пусть и не в таком масштабе.

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57
NataJ пишет:

Видела снимки Галины в Деревня.онлайн ее места проживания. И всё! Выглядит, как комната с евроремонтом.

Да, если учесть, что здание в пос. Великий Октябрь, что рядом с Жуково, в котором я жила было куплено, со слов Геннадия, перед новым годом. Разумеется я снимала только положительное. Но это положительное было при ... максимум 15 градусах. То есть от нас поселил в неотапливаемое здание в январе!!!!! И, кажется не собирался делать отопление. Только после моего ругательного звонка, что может полететь еще и электрика, так как сеть не рассчитана на отопление электичеством, и реально плавилась проводка в одной комнате с двумя обогревателями геннадий привез сантехников. Никакого проекта отопления не было, даже, хотя здание 400м2.
Молоко и мясо перерабатывали в неприспособленных жилых и офисном помещениях.
Фотографировала, разумеется положительное, то что нравилось, даже специально искала положительные моменты, но иногда захватывала как есть. Сюда закачать фотографии - пока не могу освоить. Выложу в Деревне-он-лайн. Да и еще - общаться в интернете нормально не могла, так как пришлось еще раз переезжать и не везде есть нормальный интернет. Даже усилитель сигнала не помогал.

Почему в суд не хочется - ехать сильно далеко, но я надеюсь это сделать

Vagus пишет:

А вот "плачутся" здесь как раз манагеры. Не доярки и скотники, а именно "начальники"
Pitirim Не состоявшийся зав фермой.
Nadya1971 Собственно не сама , а её муж - зоотехник.
Галина15 Тут могу ошибаться, но она вроде хотела организовать продажу растений.
Вот и получается, что кто-то не нашел общего языка, стал пальцы гнуть. А когда предложили самому вилы в руки взять, просто сбежал.
Другой, пустил все насамотек, а если капнуть глубже, то наверняка ... Впрочем, будем считать, что он просто хреновый зоотехник.

Вы не имеете никакого права обвинять, не зная людей и не зная точно, что произошло. Про зоотехника - при Борисе на ферме появилось молоко, удои росли , оно перестало вонять навозом, кому-то из рабочих не нравилась его строгость и ответственность. Когда время пребывания Бориса на ферме стало приближаться к двум месяцам, была организована травля, и я даже могу сказать, чьими руками это делалось.

До этого была организована травля, тоже после пребывания 2х месяцев парней Пети и Алексея из Харькова. К сожалению, я еще тогда не все поняла, Геннадию удалось настроить меня против Пети, Петя делал ошибки. Но против Алексея ему это не удалось. Потом он травил другого Алексея их Казахстана. Об этом подробно я писала.

Схема такая - если плохой работник - выгоняется сразу, если стоящий - то через 2 месяца организовывается интрига, типа ворует, или пьет, или некомпетентен.

Про мою продажу растений - их еще надо было вырастить, но я , слава Богу, приехала зимой, и к весне, к посеву, я уже разобралась, что к чему. Просто поняла, что с Геннадием работать - себе дороже. Насчет "не выдержала неустроенности быта" - извольте!!! Я и не в таких условиях жила. Отсутствие отопления зимой - вы бы поселили своих работников без отопления, или даже партнеров, или просто людей, которые например приехали издалека к вам?

И еще очень показательный момент, я его писала на том сайте, но не поленюсь повторю. На базе, где я жила было 6 собак, 4 из них - отличные чистопородные умные немецкие овчарки. Я варила этим собакам, кормила их, это отнимало мое время, кроме того, что я варила на всю толпу ( я архитектор, делала проект). По согласованию с Геннадием решено было сплавить половину собак. Я их пофотала, было сделано объявление "Отдам в хорошие руки". Отдала Геннадию флешку с объявлением, чтобы он распечатал. На след день он срочно послал меня обмерить одно недостроенное здание. Когда я вернулась двух кобелей уже забрали. Когда пошла к будке, я увидела, что забрали их как-то странно - ошейники остались на цепях, а вокруг много крови. Позднее я узнала, что Геннадий их расстрелял.

Это о доброте душевной Геннадия и о любви к животным. А ведь собака не корова. Все желание работать с этим человеком пропало, я стала искать пути отхода.

Теперь про организацию моей работы. Мне нужна была топографическая съемка местности, на которой показан рельеф и все подробности. Это всегда, архитектор просто не сможет без неё ничего сделать. То что он может - это предварительный эскиз. Геннадий предложил делать проект на основе карты-гугл. Карты-гугл не годятся - там нет ни четких размеров, ни рельефа местности.Однако Геннадий отказался делать съемку. Я поняла, что ему нужна просто красивая картинка для сайтов для привлечения людей. Никакого проекта ему не надо. Если мне надо было выяснить какой-либо вопрос относительно детали проекта - это было просто невозможно - много-много слов , а ответа нет. У меня большой опыт проектирования, но такого в моей практике не было. Чтобы выяснить какую-нибудь деталь приходилось слушать его долгий монолог, чтобы найти паузу и вставить вопрос. И не факт, что он услышал этот вопрос.

В разговоре он вообще не слушает, что ему говорят. Только говорит и очень много.

И еще - местные считают его сумасшедшим, не знаю, правда это или нет, но это похоже на правду.

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57

Загрузила фотографии сюда http://derevnyaonline.ru/gallery/poick/9320
Повторюсь - я не снимала всю мерзость запустения, специально, наоборот - это делалось с целью - вот оно как было, чтобы потом снять как стало, потому что верила, что вместе сделаем хорошо.

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57
Рыся 2 пишет:

а Галине перестать пиарится за счёт этой истории, поливать его грязью, а лучше удалить свои посты, извинится, и закончить всё мирно, а то ещё немного такой писанины от неё, и точно возвращать будет нечего, всё пойдёт в оплату морального вреда.

Ну уж нет!!!!!!!!!!!!!!!!
Сожалею, что вы называете пиаром то, что им не является.
Мне не за что извиняться - наоборот, я исправляю свою ошибку. Если с моей подачи - с моих первых постов кто-то поехал в ад к этому ........ и я чувствую вину, что не сказала всю правду сразу, а люди продолжали ехать к нему.

На самом деле это я должна подать на него за моральный вред, и у меня достаточно фактов это доказать.

А вам советую съездить к Геннадию и поработать

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57
NataJ пишет:

Как бы помягче выразиться - а где были Ваши мозги, когда Вы пустились на такую авантюру?

Я потеряла любимого мужа - он погиб, и я хотела уехать подальше и заняться чем-нибудь новым и интересным, чтобы перестать плакать каждый день. Да еще вечно-сочувтвующие со всех сторон. Хотелось встряхнуться, начать жить по-новому. Предложение Геннадия оказалось как нельзя лучше. Встряхнуться удалось.

senj2011
Галина15 пишет:

А вам советую съездить к Геннадию и поработать

а потом приедете..ибудете спорить

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57
NataJ пишет:

За 300 тысяч + % за использование чужих денежных средств + компенсация морального вреда?
Я бы поездила.

По договору обязуется вернуть к 31 декабря.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Галина15 искреннее спасибо за сообщение! Прочитал не торопясь, вдумчиво, посмотрел фотографии... Я там не был, тем более в январские морозы, по этому всё, что напишу ниже можете смело относить к словоблудию. Но это моё "словоблудие" может кому-то пригодится, может даже автору темы.

Галина15 пишет:

нас поселил в неотапливаемое здание в январе!!!!!

Безусловно - это никуда не годится. Однако, если здание было куплено перед новым годом а в январе Вы уже туда въехали то физически было сложно провести там отопление. Вы, как архитектор имеете хотя-бы общее представление, что такое система отопления и сколько стоит и как делается проект на здание в 400 квадратных метров. Скажите, если бы 25-го декабря Вам (лично Вам) поручили организовать отопление (обратиться в проектную организацию, заказать проект, встретить инженера на объекте, показать ему объект, согласовать замеры и расположения.... сделать и проконтролировать проплату, проконтролировать результат, нанять сантехников, закупить котёл, радиаторы и трубы, проконтролировать монтаж, нанять истопника на то время, пока не въедут жильцы...) к 15-у января Вы бы успели? Я не знаю, когда Вы въехали, но "крутится" в голове эта цифра. Да, Вас могли поселить, наверное, в другое помещение, почему Вы на этом не настояли? Если Вы бы приехали в начале июня - понятно, но в январе отопление это одно из основных условий. Были бы Вы мужиком-спартанцем, можно было бы договориться о халтуре - сделали бы себе отопление сами, но действительно не женское дело монтировать котлы тянуть трубы и навешивать радиаторы.

Галина15 пишет:

плавилась проводка в одной комнате с двумя обогревателями

Из этих слов видно, что отопление было, хоть и не должного качества.

Галина15 пишет:

Никакого проекта отопления не было, даже, хотя здание 400м2.

Люди жили во всех 400 "метрах"? Я видел фотографию. Данный котёл просто физически не вытянет отопление такой площади, тем более промёрзшего дома. Трубы диаметром 40 мм (на первый взгляд) также недостаточны для такой площади. Даже отсутствие в нужном количестве крепежа для труб и байпаса говорит о том, что данная схема отопления была (или до сих пор есть) временная. Кто на временную схему отопления будет делать проект? Человек довольно свободный, либо чрезмерно богатый. Это можно сказать о Геннадии?

Галина15 пишет:

если плохой работник - выгоняется сразу, если стоящий - то через 2 месяца организовывается интрига...

Зачем выгонять стоящего работника? Если работник стоящий, значит он работает и зарабатывает. А если работник не зарабатывает - стоящий ли он? Вы будете выпалывать в своей теплице сильные растения? Если да, то какой урожай тогда будет?
В силу своей некомпетентности я не берусь обсуждать описанные Вами психологические и рабочие моменты, но данная информация меня более чем удивила. Лично я в своё время старался своих стоящих работников беречь, как лично, так и от лица фирмы.

Галина15 пишет:

На базе, где я жила было 6 собак, 4 из них - отличные чистопородные умные немецкие овчарки. Я варила этим собакам, кормила их, это отнимало мое время,

Т.е. вместо выполнения принятых на себя обязательств по теплице и "архитектуре" Вы занимались собаками??? Но зачем??

Галина15 пишет:

Когда я вернулась двух кобелей уже забрали. Когда пошла к будке, я увидела, что забрали их как-то странно - ошейники остались на цепях, а вокруг много крови. Позднее я узнала, что Геннадий их расстрелял.

Почему двух а не трёх? Пока не будем рассматривать факт, что Геннадий "в своём праве", если даже и застрелил, хотя с моральной точки зрения это, безусловно, не хорошо. На "моей" ферме принято спаивать собакам кровь забитых животных. Особенно в зимний период, когда витаминов крайне мало, а в каше их вообще нет (витамины разрушаются при +48...50С) да и загрызть собака могла кого-то (тут уже мои домыслы пошли). На "моей" ферме вся живность на вольном выпасе, такова концепция и не мне её менять. Я был несколько раз свидетелем, как собаки (разные) периодически на эту живность охотились, причем не потому, что голодные - собаки тоже не содержались на привязи, (тоже "концепция") и могли охотится между кормёжками, что и делали (сусликов, зайцев, ежей в округе более чем...), а так, для развлечения. Вот тогда и закрадывались мысли: "А нужна ли данная собака вообще?". Если ошейник остался на цепи ничего странного нет. Отдавалась же собака, а не ошейник. Тем более, что зачастую ошейник неразъёмно соединён с цепью, редко кто соединяет при помощи карабина.

Галина15 пишет:

кроме того, что я варила на всю толпу ( я архитектор, делала проект).

Как архитектурный проект соотносится с поварским делом? А что в это время делал повар? Проектировал здания?

Галина15 пишет:

Я поняла, что ему нужна просто красивая картинка для сайтов для привлечения людей. Никакого проекта ему не надо.

У Вас наверняка стаж работы архитектором больше 10 лет (некоторые фразы позволили мне сделать такой вывод), почему ваш опыт не позволил Вам определить действительное желание заказчика? И оговорить, что Вам нужно для воплощения в жизнь этих желаний? Ведь топосъемка для архитектурного проекта это своеобразный фундамент - без неё (с некачественной топосъемкой) 70% придется переделывать. И уж ни о какой регистрации строящихся зданий где-либо речи нет. А красивую картинку может и студент-второкурсник нарисовать...
Я понимаю, в вашей ситуации оказалась бы выпускница... Но Вы...

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Dobrojelatel пишет:

кроликов 24 (взрослые, должны через месяц принести потомство), пробую разводить в ямном содержании, если получится, то увеличим раз в 10.

Не советую!!!! Бесконтрольное размножение, близкий имбридинг приведут к измельчению и болезням.Не сможете даже извлечь из этих нор больных и мёртвых, т.е зараза в случае чего будет распространяться в геометрической прогрессии. В конце концов желание сэкономить в этом случае приведёт к ещё большим потерям. При таких далеко идущих планах всё-таки не мешает и с наукой дружить, а не загонять кроликов в яму. Вместо полезного диетического мяса выращивать доходяг , бацилы и вирусы.Поверьте, яма - не лучшее место для выращивания экологически чистого мяса!!!!! P.S: Просто ,,крик души".

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Галина15 пишет:

Вы не имеете никакого права обвинять, не зная людей и не зная точно, что произошло.

А я ни кого и не обвиняю. А вот логические выводы делать могу. Вы (Не вы лично) сами в своих сообщениях все сами пишите.
И кстати, когда Dobrojelatel тоже начинает писать всю правду. То все правдорубцы тут же сдуваются и начинается какой-то детский лепет.

Галина15 пишет:

Насчет "не выдержала неустроенности быта" - извольте!!! Я и не в таких условиях жила.

А что вам не понравилось в моих словах? Или это не правда? А если вы и "не в таких условиях жили"
Получается эти вам должны сказкой показаться, тогда что вы аж на двух сайтах об этом плачитесь?

Галина15 пишет:

Когда пошла к будке, я увидела, что забрали их как-то странно - ошейники остались на цепях, а вокруг много крови. Позднее я узнала, что Геннадий их расстрелял.

Вы тут решили на жалости поиграть?
Специально для вас еще раз объясняю. Это его скот и его собаки. Он в своем праве.
Хорошо это или плохо не нам с вами решать.
Тут некоторые вообще свою живность бросили да еще и гордятся этим.

Теперь о зоотехнике. Вы слабо представляете работу зоотехника. 150 голов это не нагрузка. Ту работу, что вы ему ставите в заслуги в советское время исполнял обычный бригадир, не редко не имеющий даже профильного образования. И кстати нагрузка на них была побольше 150 голов.

Галина15 пишет:

была организована травля, и я даже могу сказать, чьими руками это делалось.

Это еще раз говорит о его не полном служебном соответствии.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Vagus пишет:

Вы тут решили на жалости поиграть?

Это его скот и его собаки. Он в своем праве.
вот тут я с Вами не соглашусь.Причем здесь жалость? Сам по себе поступок Гены многое говорит о человеке.Только и всего.Галина имеет право рассказать о том, что с нею произошло.Зачем же извращать?
Вы там не были и я там не была.Все, что мы можем -это делать свои собственные выводы. Но сейчас Вы переходите на недостойное битье,переходя в крайности.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Ия13я пишет:

Сам по себе поступок Гены многое говорит о человеке.

И о чем он говорит? Не слышали сколько случаев нападения на людей бездомными собаками?
Знаете сколько мне пришлось усыпить кошек и собак. И причины самые разные.
Но в любом случае это лучше, чем просто выкинуть животное на улицу. Хотя не все со мной согласны.
И еще, об этом случае мы знаем только из одного источника. Может стоит заслушать и другую сторону, прежде чем делать выводы.

Ия13я пишет:

Но сейчас Вы переходите на недостойное битье,переходя в крайности.

Ну, где и в каком месте я кого-то избивал.
Хотя, действительно иногда написанное выглядит намного резче чем хотелось бы. Согласен с вами.
Прошу прощения.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Vagus пишет:

И о чем он говорит? Не слышали сколько случаев нападения на людей бездомными собаками?
Знаете сколько мне пришлось усыпить кошек и собак. И причины самые разные.
Но в любом случае это лучше, чем просто выкинуть животное на улицу. Хотя не все со мной согласны.
И еще, об этом случае мы знаем только из одного источника. Может стоит заслушать и другую сторону, прежде чем делать выводы.

Разве речь шла о бездомных собаках? Галина сделала фото и объявление по поиску новых хозяев.И гена знал об этом.Заметьте-не нужно было даже ему суетиться.Она сама проявила инициативу.Но он решил проблему так.Да,имел право поступить со своей собственностью ,как посчитал нужным,но я еще раз подчеркну- это не спор о том,хорошо это или плохо.Это всего лишь показатель(для меня по-крайней мере)того,как человек решает проблемы.
Кстати, про собак Гена отвечал ...по-моему на деревенском сайте.Не помню уже его слов..
Если кому интересно-перечитайте там обсуждение.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Ия13я пишет:

Разве речь шла о бездомных собаках? Галина сделала фото и объявление по поиску новых хозяев.И гена знал об этом.Заметьте-не нужно было даже ему суетиться.Она сама проявила инициативу.Но он решил проблему так.Да,имел право поступить со своей собственностью ,как посчитал нужным,но я еще раз подчеркну- это не спор о том,хорошо это или плохо.Это всего лишь показатель(для меня по-крайней мере)того,как человек решает проблемы.

Плин. smile3 Ну хорошо. Давайте разбираться с самого начала.
И так что нам известно.

Галина15 пишет:

И еще очень показательный момент, я его писала на том сайте, но не поленюсь повторю. На базе, где я жила было 6 собак, 4 из них - отличные чистопородные умные немецкие овчарки. Я варила этим собакам, кормила их, это отнимало мое время, кроме того, что я варила на всю толпу ( я архитектор, делала проект). По согласованию с Геннадием решено было сплавить половину собак.

И так было шестеро собак, но именно очень добрая Галина решила половину сплавить. И согласовала это с очень злым Геннадием. Правильно?
Далее, очень добрая Галина сделала фото и объявления. А очень злой Геннадий решил вопрос просто и без заморочек, так как собаки мешали именно очень доброй Галине.
И максимально быстро. Чтобы ненужные, именно очень доброй Галине, собаки не отнимали у неё её драгоценное время.
Возникает еще несколько вопросов. Вы много найдете желающих взять на прокорм взрослую овчарку? Если считаете, что много, то почитайте по объявлениям сколько их отдают и сколько их в приютах.
Есть еще вопрос. Куда делась еще одна собака.
И последнее. Кто все таки тут злой, а кто добрый.

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57
Чудо в шляпе пишет:

Скажите, если бы 25-го декабря Вам (лично Вам) поручили организовать отопление (обратиться в проектную организацию, заказать проект, встретить инженера на объекте, показать ему объект, согласовать замеры и расположения.... сделать и проконтролировать проплату, проконтролировать результат, нанять сантехников, закупить котёл, радиаторы и трубы, проконтролировать монтаж, нанять истопника на то время, пока не въедут жильцы...) к 15-у января Вы бы успели?

Разумеется нет. Я бы не звала людей в неотапливаемое здание, прежде бы наладила систему отопления.

Чудо в шляпе пишет:

Да, Вас могли поселить, наверное, в другое помещение, почему Вы на этом не настояли?

Я приехала к 10 вечера и валилась с ног, да еще пересечение часовых поясов. В том помещении стоял обогреватель.

Чудо в шляпе пишет:

Кто на временную схему отопления будет делать проект? Человек довольно свободный, либо чрезмерно богатый. Это можно сказать о Геннадии?

Проекта никакого не было. Но подразумевалось, что будет работать. Насчет отсутствия проекта говорила с монтажниками - без толку.
Насчет богатства Геннадия - не думаю, что при такой организации работ он богат. По-моему он живет кредитами, причем делает так, чтобы другие брали.

Чудо в шляпе пишет:

Если ошейник остался на цепи ничего странного нет. Отдавалась же собака, а не ошейник. Тем более, что зачастую ошейник неразъёмно соединён с цепью, редко кто соединяет при помощи карабина.

Карабины там были. То что собак застрелили подтвержденный факт.

Чудо в шляпе пишет:

Как архитектурный проект соотносится с поварским делом? А что в это время делал повар? Проектировал здания?

В самом начале Геннадий попросил меня "Накормить мальчиков, продукты будут..." Продукты более дух недель я покупала в магазине. А вы не представляете, как можно варить себе, а рядом люди, которые весь день работают, а зарплата неизвестно когда и они голодные. Я же купила себе электроплитку и посуду. (газ появился через недели три)Геннадий обещал вернуть деньги за продукты, я ему верила. Я считала, что мы одна команда и делаем одно дело.
А вообще читайте внимательно на том сайте я описывала подробно.
Поваров профессиональных не было. Появились переработчики мяса и молока - они были заняты своими делами. Но когда количество народа возросло, возросло время приготовления и я возмутилась на этот счет - все было решено без Геннадия - начали варить по очереди.

Чудо в шляпе пишет:

почему ваш опыт не позволил Вам определить действительное желание заказчика?

Позволил. Определила, правда не сразу, так как решались еще бытовые проблемы. К тому же заказчики бывают разные. Геннадия приняла как разновидность заказчика.

Чудо в шляпе пишет:

Ведь топосъемка для архитектурного проекта это своеобразный фундамент - без неё (с некачественной топосъемкой) 70% придется переделывать.

Придется переделывать все 100%. Я и не делала - точнее сделала эскиз и ждала съемку. Делала проект своего дома.

Чудо в шляпе пишет:

Я понимаю, в вашей ситуации оказалась бы выпускница... Но Вы..

Откуда такие знания по архитектуре?
Или это выпад в мой адрес? Ваши слова обидны для меня.

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57
Vagus пишет:

Теперь о зоотехнике. Вы слабо представляете работу зоотехника.

Разумеется я её слабо представляю. Но я не представляю как зоотехник с огромным стажем мог привязать корову так, что она повесилась!!! Это было подстроено специально, а потом его еще обвинили в продаже сена на сторону. Я знаю, что Борис этого не делал. А потом Геннадий не хотел им платить и люди оказались в ж., так как посылали деньги родным на Украину. Я знаю одно - удои при Борисе возрастали каждый день, и молоко перестало вонять. Он добился, что коровам мыли вымя.
Получается тут на сайте, что те люди, которые побывали у Геннадия во всем виноваты?. Сперва виноваты были местные, сейчас те, кто приехал, поработал и пишет об этом.
Ладно, отвечу сегодня на вопросы и все, пока, - слишком много времени, чтобы отвечать на вопросы с подковырками.

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57
Рыся 2 пишет:

Галина, меня вот что интересует, Геннадий и в самом деле обещал построить теплицу, маточник, сделать систему капельного полива, административно бытовые помещения, автостоянку и дороги? В самом деле обещал такое?

Да, так.
Я сделала примерный проект питомника с этими сооружениями. ( там рельеф плоский, и изменения будут небольшие, когда появится съемка) Планировалось, что он это строит, а потом я плачу ему 50% от дохода. Это было указано в договоре.

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57
Vagus пишет:

Вы много найдете желающих взять на прокорм взрослую овчарку? Если считаете, что много, то почитайте по объявлениям сколько их отдают и сколько их в приютах.

Много, если учесть, что это чистопородные овчарки. Я бы нашла желающих. И не на прокорм, а на службу.

Vagus пишет:

Есть еще вопрос. Куда делась еще одна собака.

Исходя из этого вопроса становится ясным, что вы там были и знаете обстановку. Я тут не писала о количестве оставшихся собак и их дальнейшей судьбе. Я знаю способность Геннадия клонироваться так, что админ этого не замечает.
Еще одна собака, сука по имени Лада сдохла по неизвестной причина через 2 дня после расстрела собак.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Галина15 пишет:

Получается тут на сайте, что те люди, которые побывали у Геннадия во всем виноваты?.

Интересная позиция. А кто и в чем вас виноватит?
Сам Dobrojelatel про вас (Не вас лично) вообще не заикался. Он просто ищет людей.
Мы тут собственно и обсуждали найдет он кого или нет и как это вообще будет выглядеть.
Потом начали высказываться бывшие работники, конечно в негативе. Потом Dobrojelatel начал парировать и вдруг выяснилось, что высказываются-то далеко не ангелы. А когда, на основе ваших же сообщений сделали выводы, вы же еще и обиделись.
Как дети...

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Галина15 пишет:

Исходя из этого вопроса становится ясным, что вы там были и знаете обстановку.

Вы мне льстите. Я просто внимательно читаю и анализирую прочитанное.

Галина15 пишет:

Я тут не писала о количестве оставшихся собак и их дальнейшей судьбе.

Плин. Ну, нельзя быть настолько "архитектором".
Это ваши слова?

Галина15 пишет:

На базе, где я жила было 6 собак, 4 из них - отличные чистопородные умные немецкие овчарки. Я варила этим собакам, кормила их, это отнимало мое время, кроме того, что я варила на всю толпу ( я архитектор, делала проект). По согласованию с Геннадием решено было сплавить половину собак.

Половина от шести это три?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Галина15 пишет:

Ваши слова обидны для меня.

И мне были бы обидны, если бы Вы мне только что это сказали. А потом бы я сел и проанализировал: Как я - опытный мужик, "кое-что" повидавший на своём веку, имея за плечами столько разнопланового опыта оказался в такой ситуации? Где моя ошибка. Лучше пообижаться на "интернет-тролля Чудо в шляпе", чем потратить несколько месяцев своей жизни неизвестно на что. И деньги свои увидеть раньше конца декабря Вам будет крайне сложно.
Искренне прошу прощения за резкость!
А что Вы сделали, чтобы впредь не попадать в подобные ситуации, чему Вас эта ситуация научила? Мне можете не отвечать, ответьте себе, только искренне. Да, от меня в данном случае исходит негатив, но лучше этот негатив "переварить" за "монитором" чем еще раз оказаться "неизвестно где и неизвестно зачем". Ведь в подобных ситуациях люди теряют не только время и деньги, а иногда и здоровье, как физическое, так и моральное, а с ним и дружбу, отношение близких и т.д. и т.п. Из моего данного сообщения можно сделать вывод, что я Вас воспринимаю, как монстра - это не так. Может быть кто-то подумает, что я делаю монстра (ну, или ангела) из Геннадия - это тоже не так. И Вы и он живые люди и вам обоим присущи, как сильные стороны, так и недостатки. А сейчас, простите будем их разбирать, возможно у вас от подобного "разбора" останутся на меня одни обиды - пусть так, зато кому-то будет полезно:

Галина15 пишет:

Я бы не звала людей в неотапливаемое здание, прежде бы наладила систему отопления.

Согласен, Вы бы поступили именно так, если бы звали работников к себе, но вернёмся к Вам. Вы знали, что в предполагающемся жилье отопление представляет из себя 2 электрообогравателя и всё? Если знали, то почему ехали?

Галина15 пишет:

Я приехала к 10 вечера и валилась с ног, да еще пересечение часовых поясов. В том помещении стоял обогреватель.

Но на утро ведь начался новый день, к концу которого Вы установили, что температура не поднимается выше отметки +15С, почему не приняли мер?

Галина15 пишет:

Проекта никакого не было. Но подразумевалось, что будет работать. Насчет отсутствия проекта говорила с монтажниками - без толку.

Оно судя по всему и работало, вот только толку от такой работы было наверное, не слишком много. А какое влияние монтажники могут оказать на наличие проекта? Люди просто пришли на халтуру, заработать "пару копеек". Их не интересует конечный результат. Они просто спаяют имеющиеся трубы в требуемую систему, всё. Проект на это они заказывать не будут. Им банально не хватит обещанных им денег на заказ проекта. И им в этом доме не жить, для себя они бы сделали совсем по другому.

Галина15 пишет:

Карабины там были. То что собак застрелили подтвержденный факт.

Вы там были, я - нет. Не верить Вам не могу. Если Геннадий напишет, что отдал собак, предварительно напоив их свежей кровью (не буду рассказывать для чего) то правда, как всегда "зависнет посередине". Врядли у Геннадия "на хозяйстве" есть ПМ или ТТ, а охотничье ружье, кроме крови "оставляет" еще клочки шерсти, мозга и т.п. Если это было, тогда собак действительно убили.

Галина15 пишет:

В самом начале Геннадий попросил меня "Накормить мальчиков, продукты будут..."

Ну, так и накормили бы, когда он привёз бы продукты. "Мальчики" инвалиды? Нет. Может дети?? Тоже нет. Может немощные старики? Опять нет. Взрослые мужики будут седеть голодными? Если настоящие мужики, то нет. Может Вы договорились с Геннадием, что все расходы и затраты несёте пополам??

Галина15 пишет:

Продукты более дух недель я покупала в магазине.

Еще и за свои деньги.

Галина15 пишет:

а зарплата неизвестно когда и они голодные.

Лично Вас теперь можно заставить (ну или убедить) работать за зарплату, которая "неизвестно когда"? Почему же тогда это делали они.

Галина15 пишет:

все было решено без Геннадия - начали варить по очереди.

Почему это не было решено сразу?

Галина15 пишет:

а потом его еще обвинили в продаже сена на сторону.

Т.е. в воровстве. Хорошо, допустим, что зоотехник украл сено. Тюк сена весит 15...20 кг (в нашем регионе), стоимость тюка начинается от 50 руб. От деревни ферма находится на расстоянии нескольких километров. Это, чтобы наворовать хотя-бы 1000 надо перетаскать довольно объёмные 300...400 кг на это расстояние. Тем более, что камеры наблюдения (как понятно из темы) там есть. Можно загнать "левый" грузовик на сенохранилище, но это тоже сразу станет известно. Да и зоотехник (судя по рассказам) не похож на мужика, которому нужна "соточка на опохмел".

Галина15 пишет:

как зоотехник с огромным стажем мог привязать корову так, что она повесилась!!! Это было подстроено специально,

Т.е. потерять корову стоимостью 20000 руб, чтобы не заплатить зарплату зоотехнику который приносит своим трудом не менее 100000 (если меньше, то смысл в этом зоотехнике?) как то оно тоже не стыкуется.

Галина15 пишет:

Позволил.

Так нарисовали бы красивую картинку, да отдали, а после топосъемки уже и проектом занялись. Та картинка, которая сейчас висит на сайте мягко говоря... У Вас (я уверен) получилось бы гораздо лучше.

Галина15 пишет:

Придется переделывать все 100%

В данном случае 30% я оставил на общую концепцию, разработка и согласование которой также занимает массу времени и зачастую требует многократных уточнений и исправлений. А проект, как сам проект - таки да, переделывается полностью.

Галина15 пишет:

Откуда такие знания по архитектуре?

В своей теме я рассказал не всё - архитектура сейчас не входит в сферу моих интересов.
Теперь можете на меня обижаться. Это гораздо легче, чем найти собственные ошибки и научиться на них.

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57
Чудо в шляпе пишет:

Теперь можете на меня обижаться. Это гораздо легче, чем найти собственные ошибки и научиться на них

Кажется здесь уже обсуждают и обвиняют пострадавших, а не тех, кто устраивает ад для людей и животных.

Я не просила помочь мне найти мои ошибки.
Поищите лучше свои, судя по вашим постам в вашей жизни их полно. Вы задаете вопрос не с целью узнать ситуацию, а найти за что можно зацепить человека - это одна из ваших ошибок. Таких не любят и вы несчастны по жизни.
Хотите ехать к Геннадию - полный вперед. Делом докажите что вы умны не только на форуме. Поработайте с Геннадием, а потом напишете тут отчет.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Что-ж, как я и предполагал, так и произошло, это о личных обидах и попытке зацепить на ровном месте. Да, то, что я сделал мало кому (вообще никому) может понравится. Что касается лично меня - с вашей позиции я действительно могу быть несчастным. Еще-бы... Постоянной работы нет, ответственности нет, необходимости быть привязанным к какому-то месту нет, необходимости зарабатывать на жизнь тоже нет... Какое тут счастье?
Что действительно немного омрачает мою картину мира - сейчас я не могу поехать в одну из стран, где у меня друзья. Они зовут меня и скучают за мной, а я очень скучаю за ними. Но если я окажусь там, то велик шанс попасть в окопы с ржавым карабином в руках. И с той и с другой стороны передовой масса нормальных ребят, с которыми можно дружить и работать, я не хочу причинить им зла.
Да, я в жизни делал много ошибок, очень много. Некоторые серьёзные, а некоторые не очень. На на каждой из них я старался хоть чему-то научиться. Я еще много раз буду ошибаться. Я знаю. Я к этому готов. Для меня жизнь это непрерывное познание этого мира, а познание не может быть без ошибок. И на них (своих ошибках) я тоже буду учиться. Наверное то, что я пишу в этой теме - тоже моя ошибка. Пока я так не считаю, возможно осознаю в будущем, но к тому времени (я искренне надеюсь) кто-то извлечет для себя и из неё урок.
Вы действительно не просили меня разбирать ваши ошибки (да и ошибками большинство из того, что с Вами происходило Вы не считаете). У меня есть одно малюсенькое оправдание - это форум. И информация выложенная здесь может быть полезна совершенно посторонним людям. Вы можете себе позволить печься о посторонних людях кормя их за свой счет, я тоже могу, но немного по другому. Если хотя-бы одному человеку из всей массы прочитавших поможет то, что я написал, значит сделал я это не зря.
Да, ко мне поступают предложения. Я выбираю. Когда выберу - напишу в своей теме и с позволения того человека кому буду помогать выложу отчет. Кто знает, может жизнь сведёт и с Геннадием. Тогда покажу и расскажу, что у него и как.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Чудо в шляпе пишет:

Кто знает, может жизнь сведёт и с Геннадием. Тогда покажу и расскажу, что у него и как.

За такие слова Вас могут и не пригласить))))
А по поводу Галины...Почему не сделала то,не сделала это...
Знаете, люди ехали с определенным настроем.Вы как неплохой психолог в состоянии представить это.Я вот когда ехала в коллектив к "моему" Денису,тоже по уму должна бы была рвануть еще с вокзала обратно.Но вот эта мысль:"Я ведь могу и ошибиться. Может быть люди сейчас такие негативные именно потому что нервы шалят.Мы же все не ангелы",вот эта мысль довела меня до реального опыта с этим мелким тираном. То есть доверия к людям просто больше,чем жесткого анализа. И то,что она ошиблась в своих чаяниях,не снимает ответственности Генадия за некрасивые поступки.Еще раз повторю- именно они дали соответствующую окраску оценки его человеческих качеств.
И когда я только начала читать тему Генадия,я была в восторге от его идей. Но по мере прочтения (и тут и на другом сайте) начало закрадываться тоже чувство ,как тогда на вокзале...Что-то тут не то. Подковыка какая-то...

: Санкт-Петербург
25.08.2014 - 17:22
: 36
Vagus пишет:

я ни кого и не обвиняю. А вот логические выводы делать могу.

Тогда сделайте, если Вас не затруднит, логический вывод из 1 простого факта: за год к Геннадию приезжали 87(!) человек, (кстати, откуда такая точность? юбилейному приз, что ли?) 100% из них уехали , не проработав и 3х месяцев. За исключением бригадира Алексея, по его словам, спящего по 4 часа, а по утрам, после заданного себе в очередной раз вопроса " Зачем мне все это надо?", собирающего волю в кулак и идущего на работу; и нескольких трактористов-пенсионеров.