Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 43 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
05.08.2014 - 18:02
: 49
Рыся 2 пишет:

Харе позорится

А в чем позор? Это же не я вылила полтонны грязи тут на страницах? huh
Пока не разочаровались -- писала то, что чувствовала к этой идее. Если бы тогда кто-нибудь предупредил, что слово и дело как-то очень далеко отстоят, не было бы так потом больно падать. Долго после этого людям не верила, пока не убедилась, что слово держат.

05.08.2014 - 18:02
: 49
Рыся 2 пишет:

я не поняла, вы там работаете, или на подаяние живёте??

А вы как думаете? Конечно, работаем.

05.08.2014 - 18:02
: 49
Рыся 2 пишет:

так что нужно это вам, написать всё, ещё как нужно.

Думаю, не нужно. Таким, как Рыся, наоборот, рекомендую поехать да пожить в доме с клопами и огромными щелями зимой, походить на работу пару километров не один месяц. Не в этот ли дом предполагалось заселить семью с маленькими детьми? Коттедж же был обещан другому.
Они устроились уже на новом месте, с нормальными условиями.
А те люди, которые взяли подушки, полушубок и т.д., потому что мы уезжали. Да, видимо, прихватили с собой, потому что денежный расчет был произведен неправильно. Так уж они неправы?
Какие еще эксклюзивные подробности Вас интересуют? Спрашивайте, а не лейте грязь. Конкретный вопрос -- такой же ответ.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Рыся 2 пишет:

Где были ваши глаза? Рассудок?

Не суди ,да не судимый будешь...
Вы вот если так идею поддерживаете,почему не едете?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Рыся не наезжай. Надя-беженка. Съезди сама к Геннадию и поработай там. а потом нам расскажи.

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
smolga пишет:

Рыся не наезжай. Надя-беженка. Съезди сама к Геннадию и поработай там. а потом нам расскажи.

good smile3

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Nadya1971 пишет:

А те люди, которые взяли подушки, полушубок и т.д., потому что мы уезжали. Да, видимо, прихватили с собой, потому что денежный расчет был произведен неправильно. Так уж они неправы?

Расчет был произведен не правильно? Это как понимать?
Ваш муж, он же зоотехник, он же ответственный за коровник, он же ставит ответственную за телятами женщину, которая в жизни своей животными не занималась, так вот эта женщина 10 дней говорит зоотехнику, что теленок поносит, не ест, нужно показать ветеринару, а последние 3 дня лежал.... И когда спрос: кто ответственен? Ваш муж сказал, что телятница. Я опросил всех работающих, взял с каждого объяснение, все как один написали, что все эти 10 дней вашему мужу говорили о больном теленке. Вычли 6 тыс. с з/п вашего мужа. Вы при расчете были согласны, так в чем расчет произведен не правильно?
Вы себя считаете интеллигентными людьми, так где это видано чтобы воровство считалось правосудием?
Ваш муж получал 20 тыс рублей в месяц, он сам назвал эту цену за свою работу, я с ним не торговался, а выставил свои условие - он согласился. Я свои обязательства выполнял? Так или нет? Он приходил на коровник после 8 утра, записывал количество надоенного молока, выписывал накладную на отправку и уже в 9 утра шел домой и приходил к вечерней дойке, чтобы выдать комбикорм, при том что контроль за кормами вела местная жительница (живущая 100 м от коровника) у которой 2 коровы, 4 бычка на откорме и бык, у которой муж получает 12 тыс в месяц и вопрос какими кормами она кормит свою скотину?
С 76 дойных коров удой 380 - 400 литров молока в сутки, при выдачи комбикормов по 6 кг на дойную корову в сутки (50 мешков по 40кг в неделю, на 76 дойных, 13 сухостойных, 22 телки, 2 быка и 11 6 месячных бычков) . При том что контрольную дойку делали 2 раз и то в первый месяц работы, замер телят ни разу, в 30% возврат молока т.к оно скисло (а скисало оно потому что ночной сторож грязной кружкой собирал сливки со всех бидонов вечернего молока, а так же продавал часть молока через своего сына приезжающего на машине ночью, все это снято на камеру и записано его бахвальство на диктофон подосланному к нему покупателю) и это в то время, как ваш муж стресс снимал за просмотром юмористических передач. Это результат работы зоотехника в течении 2 месяцев. И вы еще смеете заявлять, что расчет произведен не верный?
Я вам и всем другим объяснял, что доход и прибыль для меня не важно, пока я не наберу команду - я не пойду вперед, не буду костьми ложиться на привлечение инвестиций на ферму, так как опасаюсь. что и новое унесут.... Есть то что есть, давайте! покажите себя, свою терпимость, свои умения, свое единство, а потом будем говорить о будущем...
Как бы банально и жестоко это не звучало, то что сейчас есть использую как тренажер , для изысканий, для проверки на прочность, сам изучаю и других проверяю. Потому что, если идти вперед, надо быть уверенным за тыл. А какой может быть тыл на примере таких работников как Надежда и ее муж?
для изысканий был посажен сад на 160 саженцев (в плане 5Га), построен гусятник 300 кв м (чтобы понять как это работает и есть ли от этого толк), птичник (в прошлом году брали несушек 750 шт и в этом году 1000 цыплят бройлеров), лошадей, начали строить гостевой дом с новой технологией (для меня ранее не известной), построена теплица на 500 кв. м. (в плане не менее 2-5 га под теплицу), установил пилораму, построил столярный цех, содержание кроликов в яме (яма 4х4 глубиной 2.5 м 23 крольчихи в возрасте 5 месяцев и один крол) пробовал сажать лен, зерновые, картошку,.... Все что я сейчас перечислил, это делалось под конкретных людей и их обещаний в успехе. Таким образом, я их проверяю и сам учусь....
По каждому направлению из перечисленных направлений, я точно могу сказать, что тему знаю очень и очень хорошо.
В моей жизни был такой пример, за долги мне передали кондитерский цех, в котором работало 6 человек, 2е из которых победители республиканских соревнований но кондитерскому мастерству.
Они производили в смену не более 40 кг продукции при мощности 2 тонны в смену. Какие бы я им новшества не предлагал они все критиковали, говорили, что это не получится, так нельзя, нет необходимого оборудования.....
Тогда я купил продуктов, закрылся на домашней кухне и стал тренироваться....извел в течении недели не менее мешка муки.... В конечном итоге, приношу торт, рулет, пережженное своим подчиненным и угощаю....они едят и расхваливают...(в Н. Новгороде в то время открылась чешская кондитерская и очередь была под запись) едят и приговаривают: вот чехи молодцы такие изделия делают, так вкусно....у них секретные технологии, супер оборудование.....не то что у нас...
И после этого случая, стали делать по моим рецептам, по моей технологии. За месяц мы увеличили производительность до тонны, а через месяц, когда я продавал кондитерский цех, производительность была около 3 тонн в сутки и мы 60% магазинов в городе снабжали нашей продукцией. ...так я стал кондитером
Плохой жизненный опыт учится на своих ошибках, но видимо у меня другого выхода нет (или мозгами не дорос...). Моя главная цель - найти единомышленников. А мой плачевный опыт, это ценнейшая школа, такие знания не за какие деньги не купишь!

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Ия13я пишет:

Вы вот если так идею поддерживаете,почему не едете?

Мне работники поскольку-постольку нужны, если не считать на сезонные работы. Я всех опрашиваю, что вы хотите, что можете и что хотели бы делать. Не было случая, чтобы кожаных дел мастеру было предложено работа на коровнике. Разговор строится так, вы можете самостоятельно заниматься своим делом? У вас есть все необходимое? Вы готовы работать за конечный результат? нет? Тогда на какую з/п минимум вы согласны? Готовы ли вы до того как вы определитесь с направлением работать на коровнике, птичнике, строителем? Жилье есть, но без комфорта, в зависимости от вашего приезда будет определяться место работы и место проживания.
Были письма и от фитнес тренера и от имеющего опыт на телевиденье, учителя танцев, сварщика, столяра, аптекаря....всем им предлагаю заняться по специальности, к примеру с детьми (часть будет платить администрация а помогать я), мне не так важно чем человек будет заниматься, если он верит в свои силы, успех того, что он может делать, если он сознательно выбирает переезд в заброшенную деревню, если он готов идти до победного конца в достижении своей цели - добро пожаловать! Помогу чем могу, готов стать рядом и пробивать стену... убедите меня, что вы не случайный пассажир и тогда я буду готов вместе с вами искать возможность решать ваши проблемы, помогать в достижении Вашей цели! Но на реальной основе. Многие хвастают, что все умеют, могут, а возможностей нет.... я предлагаю больше чем минимум возможностей (жилье (плохое. хорошее, но жить можно!), помещение для работы, оборудование, посадочный материал, оплата электроэнергии, готовые коммуникации, земля, небольшое материальную помощь,....), а дальше сами! Не надо мне от вашей деятельности прибыли, пока вы не встанете на ноги, и дальше все по договоренности. Дайте готовую продукцию и я ее продам по хорошей цене или сами реализуйте (муж Надежды сам занимался реализацией продукции и минимум от 6 тыс рублей держал в кармане на текущие расходы) .
Не нужны мне работники, которых надо обуть, одеть, дать жилье, платить з/п, кормить и при этом всем - знать что он временный и через месяц или больше поедет искать счастье в другом месте....
Не хочу, чтобы тренировались на мне, чтобы меняли изначальные договоренности на желаемое, а потом обливали грязью и вынуждали меня объясняться.
Не надо мне таких работников. Мне легче заморозить проект, чем тащить кабы как....
Не я работодатель, а вы сами (соискатели)! На меня лично никто не работает (больше наоборот), все что делаете или хотите делать , будьте готовы к принятию решений самостоятельно (муж Надежды сам принимал и увольнял рабочих, через него прошло более 20 человек приехавших соискателей за 2 месяца. ни разу я не вмешался, он сам принимал решение, так чем же я не устроил или не выдержал свое обещание? при том. что все эксперименты были за мой счет о которых я хорошо знал и только наблюдал скрипя зубами от неправильных решений... На вопрос, могу ли я сделать так или так, мой ответ был такой: если считаете нужным - делайте, но мой совет такой...).
Поэтому, что и как происходит на ферме, в общем моя вина, а на местах, тех кто взялся за это направление.

05.06.2012 - 21:59
: 26442

Геннадий, а не лучше взяться за меньшее и довести его до ума , так что бы продукция была качественна, востребована.
А далее развивать следующее?
Не распыляться сразу на все.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Как написано в этой статье: http://rusplt.ru/society/chto-skryili-za-chasami-peskova-18282.html
Если вам подкидывают красивую, скандальную тему, которую непременно должны обсуждать все, не ведитесь: это, как говорится, дешевый развод. Яркие законопроекты, политические каминг-ауты, светские скандалы — это всегда ширма… Смотрите глубже: весь мир — театр, а там самое интересное, как известно, происходит за кулисами.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Так тут всё цепляется одно за другое и приходится себя насильно ограничивать. Современное хозяйство может "начинаться" с торговлей фасованным навозом (это не шутка) и заканчиваться пошивом шуб (это тоже не шутка), главное расставить приоритеты.
Если нафлудил - извините.

Россия
: Москва
13.08.2015 - 12:20
: 23

Здравствуйте! На форуме человек новы прочитал всю тему и появилось несколько вопросов
1 я запутался вы ищите партнеров или работников?
2 если партеров то на каких условиях это партнерство?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Алексей 29 регион пишет:

Геннадий, а не лучше взяться за меньшее и довести его до ума , так что бы продукция была качественна, востребована.
А далее развивать следующее?
Не распыляться сразу на все.

Я уже пояснил, я не фермер в прямом смысле этого слова, это удобная юридическая форма для ведения с/х и построение новой деревни, кроме этого, фермерство позволяет выступать от имени реальных производителей сельхозпродукции.
Я предлагаю производить качественную продукцию, тем кто умеет и готов, я же им в этом помогать буду. Итак в малых объемах, мне все время предлагают инвестировать в соискателей от несколько миллионов до сотни миллионов...иначе "век свободы не видать!"
Я на малой крови (в основном своей) пробую то или иное направление.....
Все и более я описал в предыдущем высказывании.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Фозикатус пишет:

Здравствуйте! На форуме человек новы прочитал всю тему и появилось несколько вопросов
1 я запутался вы ищите партнеров или работников?
2 если партеров то на каких условиях это партнерство?

Здравствуйте!
Прочитайте последние несколько моих "писанин", там я все изложил.
А коротко, я ищу целеустремленных, трудолюбивых, уверенных в себе и в том что они делают людей и не важно, будут они работники или партнеры.
И тема называется: Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!

Россия
: Москва
13.08.2015 - 12:20
: 23
Dobrojelatel пишет:
Фозикатус пишет:

Здравствуйте! На форуме человек новы прочитал всю тему и появилось несколько вопросов
1 я запутался вы ищите партнеров или работников?
2 если партеров то на каких условиях это партнерство?

Здравствуйте!
Прочитайте последние несколько моих "писанин", там я все изложил.
А коротко, я ищу целеустремленных, трудолюбивых, уверенных в себе и в том что они делают людей и не важно, будут они работники или партнеры.
И тема называется: Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!

Я готов переехать и вложиться . Но хотелось бы вложиться в то что приносило бы доход на сколько я понял перспективное направление у вас это гуси . Что касается коровника чтото отпугивает даже незнаю что☺

05.06.2012 - 21:59
: 26442
Dobrojelatel пишет:
Фозикатус пишет:

Здравствуйте! На форуме человек новы прочитал всю тему и появилось несколько вопросов
1 я запутался вы ищите партнеров или работников?
2 если партеров то на каких условиях это партнерство?

Здравствуйте!
Прочитайте последние несколько моих "писанин", там я все изложил.
А коротко, я ищу целеустремленных, трудолюбивых, уверенных в себе и в том что они делают людей и не важно, будут они работники или партнеры.
И тема называется: Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!

Люди с такими качествами не нуждаются в Вас , они состоятельны сами. :)

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Pitirim пишет:

По-вашему человек, приехавший заведовать коровником должен забиться под лавку и не питюкать? И как Вы при этом представляете выполнение им своих обязанностей?

Разжевываю.
Это именно Dobrojelatel купил землю. Весь скот также принадлежит именно ему. Все постройки тоже его. Вы всерьез считаете, что человек вваливший во все это кучу бабла, теперь сам все уничтожает? Из ваших и не только ваших, сообщений следует, что вы всеми силами стараетесь удержать Dobrojelatel от собственного разорения.
Вам самим -то не смешно. Спасители, блин.
Дальше. Это Dobrojelatel принял вас на работу, а не вы его. И заявлять ему

Pitirim пишет:

Не пора ли начинать работать

По меньшей мере не корректно.
А вот это, ваше, вообще шедевр:

Pitirim пишет:

Козы были куплены недавно, еще не успели ассимилироваться в основное стадо, поэтому и убежали. Если они и придут, надеюсь, Вы отдадите их местным жителям, или свяжитесь со мной. Пожалуйста, не оставляйте их себе, ибо ни одно животное не заслуживает судьбы ваших коров.
С уважением, Михаил.

Так горячо заботиться о чужом скоте, что свой просто бросить...
И последнее.

Pitirim пишет:

Откуда такое неприятие всего, что связано с управлением?

Причем тут вы и управление? Где вы у Dobrojelatel управляли? Всё ваше "управление" вы сами расписали в своем сообщении, выше.
И если вы это считаете управлением, то у меня для вас плохие новости...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Алексей 29 регион пишет:

Люди с такими качествами не нуждаются в Вас , они состоятельны сами. :)

У людей в жизни бывают очень разные периоды. События о которых не принято говорить на данном форуме показывают, что и люди с "такими качествами" тоже иногда ищут работу. Другое дело, что долго работать по найму они скорее всего не будут и позиция автора (после получения прибылей оговорить дополнительные условия) на этот счет вполне понятна.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Чудо в шляпе пишет:

Так тут всё цепляется одно за другое и приходится себя насильно ограничивать. Современное хозяйство может "начинаться" с торговлей фасованным навозом (это не шутка) и заканчиваться пошивом шуб (это тоже не шутка), главное расставить приоритеты.
Если нафлудил - извините.

Полностью с вами согласен! И больше скажу, что воспитание детей, организация спортивных, развлекательных мероприятий - это тоже должно входить в замкнутый цикл. На каждом этапе, я предупреждаю, что будет мастер-класс для желающих научится, для детей бесплатно (это плата мне за мое содействие). И аптека должна быть (лучше со своими лекарствами) и парикмахерская, и бассейн,.....
Нет отходов, которым нельзя найти применение!
На меня накинулись за Биогаз, а в реале? нужно строить свой убойный цех (КРС, МРС, свиньи, кролики, куры,....), но чтобы получить разрешение - нужно иметь утилизацию отходов (кровь, жиры,....), ближайшая организация по утилизации за 200 км от нас (в районе есть очистная, но она сама работает на полузаконном основании т.к. утилизация отходов производится с нарушениями в экологии, они сами заинтересованы, чтобы с них сняли эту ответственность), вся откачка в рамках района полузаконная, практически все торговый точки района просят меня сжигать испорченные продукты на специальной территории, т.к. у меня она есть по существу нахождения коровника.
Так теперь посчитайте, сколько будет стоить вывоз отходов с убойного цеха, с цеха переработки,... организацией находящейся за 200 км? и при том, что это должно быть не реже одного раза в неделю! В районе более 20 пилорам, практически все они свои отходы (опилки) прячут в ближайшие ямы, а со мной у них "договора" для подстилки животным.... Это разве не сырье для биогаза? Мне нужны удобрения для истощённой земли, навоз свежий? а куда деваются токсины? Нужно строить навозные ямы с защитным слоем от попадания в землю, одна такая яма по стоимости будет стоить не менее 2-4 млн рублей. Биогазовый реактор в этом случае не выход?
И не важно если он будет давать электроэнергию и газ для использования (хотя и это он делает) , он уже принесет огромную пользу (даже если он будет стоять формально) для решения многих вопросов.
Так что - все важно!

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Фозикатус пишет:

Я готов переехать и вложиться . Но хотелось бы вложиться в то что приносило бы доход на сколько я понял перспективное направление у вас это гуси . Что касается коровника чтото отпугивает даже незнаю что☺
Верх

Вы сами выбирайте направление, даже если это будет питомник для собак или дельтапланеризм, если тему не знаю, то попрошу предоставить бизнес-план, если моя помощь не нужна (в денежном выражении), то вперед! Нужны помещения - есть! Нужна земля - есть! Нужна техника - есть ( 8 тракторов стоит в гараже , К150, Т75, Фронтальный погрузчик, КАМАЗ, телеги, плуги, ...в общем 56 единиц), практически везде есть коммуникации, подъездные пути, строительные материалы, участки для застройки под ИЖС,....да много чего есть.
На первых порах есть жилье....
Но работодателем для себя будите сами....я только помогать.
Не готовы с головой влиться в идею, пробуйте с малого....обо все этом я уже написал....
...что-то я сегодня сделался писакой, наверное потому, что за окном дождь.....

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Алексей 29 регион пишет:

Люди с такими качествами не нуждаются в Вас , они состоятельны сами. :)

Ошибаетесь! И я никого не агитирую и не заставляю! Я предложил!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Dobrojelatel пишет:

Так теперь посчитайте, сколько будет стоить вывоз отходов с убойного цеха, с цеха переработки,... организацией находящейся за 200 км?

Да не вопрос :) 400 км это день работы водителя пусть будет 600 руб + 300 руб командировочные, итого 900 руб. Меньше 18 литров загруженная газелька вряд-ли возьмёт, итого 18х4х35=2520 руб (уже "накапало" 3420 руб). Ну и амортизация самой машинки я считаю по 15 центов километр или 60$ (3780 руб) на поездку. В итоге получаем 7200 руб, это без учета оплаты за утилизацию.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Чудо в шляпе пишет:

В итоге получаем 7200 руб, это без учета оплаты за утилизацию.

Почти верно! + НДС + непредвиденные расходы..... и не факт, что компания по утилизации согласится на такое расстояние отправлять машину, они за это время несколько клиентов обслужат, чем одного....

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Чудо в шляпе пишет:
Dobrojelatel пишет:

Так теперь посчитайте, сколько будет стоить вывоз отходов с убойного цеха, с цеха переработки,... организацией находящейся за 200 км?

Да не вопрос :) 400 км это день работы водителя пусть будет 600 руб + 300 руб командировочные, итого 900 руб. Меньше 18 литров загруженная газелька вряд-ли возьмёт, итого 18х4х35=2520 руб (уже "накапало" 3420 руб). Ну и амортизация самой машинки я считаю по 15 центов километр или 60$ (3780 руб) на поездку. В итоге получаем 7200 руб, это без учета оплаты за утилизацию.

И снова знания и опыт,от Чудо в шляпе,пригодились! super
Осторожно! Могут дать "кликуху", Спец в шляпе! smile3

05.06.2012 - 21:59
: 26442
Чудо в шляпе пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Люди с такими качествами не нуждаются в Вас , они состоятельны сами. :)

У людей в жизни бывают очень разные периоды. События о которых не принято говорить на данном форуме показывают, что и люди с "такими качествами" тоже иногда ищут работу. Другое дело, что долго работать по найму они скорее всего не будут и позиция автора (после получения прибылей оговорить дополнительные условия) на этот счет вполне понятна.

Полностью того же мнения.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Андрей_77 пишет:

Осторожно! Могут дать "кликуху", Спец в шляпе!

Спасибо за комплимент! Но скорее будет обратная реакция... Демонстрировать её (в виде цитаты) не буду, зачем плодить негатив....

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Фозикатус пишет:

на сколько я понял перспективное направление у вас это гуси

Мое мнение, что перспективное направление то, которое делается профессионально, с полной отдачей, а если совместно продумать реализацию, (будь это услуги или производство) то продается все!

Россия
: Москва
13.08.2015 - 12:20
: 23
Dobrojelatel пишет:
Фозикатус пишет:

на сколько я понял перспективное направление у вас это гуси

Мое мнение, что перспективное направление то, которое делается профессионально, с полной отдачей, а если совместно продумать реализацию, (будь это услуги или производство) то продается все!

Сражу скажу я в фермерстве профан единственное что есть это деньги но сами понимаете просто так не хочется их бросить в печку

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Смелое заявление!!!

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Фозикатус пишет:

Сражу скажу я в фермерстве профан единственное что есть это деньги но сами понимаете просто так не хочется их бросить в печку

А вы готовы самостоятельно отслеживать движение денежных средств? при выборе направления. Сами контролировать работу, наем сотрудников, просчитать прибыль и убытки?
Почему я это спрашиваю, есть крупный проект, там серьезные деньги, этот проект охватывает весь цикл деятельности (об этом я тут писал), но под него нужно команда.... Но это не отменяет возможность реализации мелких проектов, таких как производство яйца, которое может приносить от 3000 тысяч рублей дохода в день на вложенные 350-450 тысяч рублей. Кто занимается яйцом, может меня поправить (продажа яйца 100 рублей десяток, 300 несушек - меньше резона нет, по логистике и занятости работника (цыплёнок от 65 до 80 рублей в зависимости от породы), производство кормов (вложение от 1.5 млн), производство тушенки (большой спрос, нужен автоклав, все остальное есть, в т.ч. сырье), доставка продуктов в точку сбыта (на круг 800 км), необходим рефрижератор (лучше на базе газели, от 780 рублей за новую), продукции от 200 рублей в неделю (а спрос неограничен) уже есть.
Есть спрос на кованные изделия (есть все необходимое для таких работ) от 100 тыс в неделю заказов, при себестоимости не более 20-30% от цены.
Есть и другие направления, но этими направлениями надо заниматься....
Я могу помочь, но полный контроль нужно кому-то брать на себя, если не заниматься этим самостоятельно.
Меня больше интересует перспектива дальнейшего сотрудничества с человеком, возможность сформировать команду....
По тому как есть необходимость регистрировать поселение, заниматься социальными вопросами, вопросами, которые позволят иметь у уверенность в завтрашнем дне у соискателей....