Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 28 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Dobrojelatel пишет:
Казахстанец пишет:

скажите что там у вас происходит что от вас уходят люди

городские жители не готовы к сельской жизни. После работы надо дров наколоть, воду принести, до работы пешком в одну сторону 1,5 км. Устали.

Dencat пишет:

построит на бесплатных батраках

Бесплатных?
Если з/п в 20 тыс в месяц это бесплатно + жилье за которое не нужно платить, а рабочий день в среднем не больше 6 часов в день, то, что значит "платный"?
Если мы говорим о семье из Украины, то они здесь, живут, работают и вы можете задать им вопросы. Без расчета, еще ни один человек не ушел.
Еще люди расходятся не по финансовым вопросам, а по организационным.
Вот к примеру сегодня ушла доярка, которой в первый раз сделали замечание, что она не додаивает корову. Она бросила работу и ушла. При том, что ее группа составляет 27 дойных коров (вакуумное доение) и з/п у ее напарницы за прошлый месяц составила 15 тыс. рублей (24 дойные коровы)
Это тоже бесплатно?
В подтверждение моих слов, можете спросить у Надежды (Nadya1971 ), это ее муж начисляет з/п.
А если они хотят поискать другое место работы и проживания, то это их право и выбор.

Довольно доходчивый ответ. ИМХО. yes3

22.03.2015 - 10:26
: 161
Казахстанец пишет:

Геннадий скажите что там у вас происходит что от вас уходят люди через два месяца?

У него происходит абсолютно то же самое, что происходит везде, куда прибывают временщики. И проблема там совершенно не в изнурительном труде и не в нищенской зарплате. Конечно, если не рассматривать тот сказочный вариант работы/зарплаты, когда пипл занят два часа в день на погрузке пенопласта, и получает за это по 100 тыс. р. laugh

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Казахстанец пишет:

Вот теперь понял. Я просто считал что человек уже по приезду знает чем он хочет заниматься. И испытательный срок он делает то чем он хотел заниматься а вы уже смотрите справляется или нет

Определенная договоренность есть.
К примеру, зоотехник назвал свою з/п , меня это устраивает. Мы договариваемся, что он начинает работать, а по истечении времени будет виден результат. По истечении испытательного срока, у меня есть или нет замечаний. Как правило, замечания есть. А это не нравится. Но я привык оперировать фактами , а не домыслами.
Если "соискатель" пишет, могу..., хочу...., готов...., где есть необходимость...., могу научиться....., но нет конкретного желания, то в таком случае предлагается з/п в размере 10 000 рублей. Но это не та з/п как на производстве, в день - в день (если такие производства еще остались). Это аванс, покупка необходимых вещей для соискателя, оплата билетов, продукты,....
Часто бывает, что человек еще не начал работать, еще не известно что он вообще может, а за него надо заплатить: ж/д билеты, покупка телефона, одежды, на продукты,.....

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Желающих приехать много, каждый день получаю запрос или предложения, но....
В переписке все понимают мою мотивацию создания деревни и возможность организовать свое дело. Описывают свои заслуги, возможности, желания.
Но это только на словах.
На самом деле, здесь на первом этапе нужны или фанаты, или секта, или какой ни будь фонд по реабилитации, или солдаты.

zarin пишет:

У него происходит абсолютно то же самое, что происходит везде, куда прибывают временщики

С этим согласен.
Деревня запущена, люди разучились работать, таких деревень в России тысячи. Но с такими же как наши жители, а принимать на работу не хочу.
Ко мне местные постоянно на работу просятся. А я отказываю. У них мотивация идти на работу особая, приближается посевная, а значит: будет возможность поживиться соляркой, посевным зерном. А на сенокос тоже желающих много, сено надо! А там и до уборочной не далеко....А з/п - это бонус!
Если у кого не так, дайте знать.
А городскому жителю очень и очень тяжело, если он не идейный.
Очень давит внешняя атмосфера. По улицам бродят пьяные, недовольные жизнью, работой, правительством,.... деревня напоминающая после нашествие монгольского ига.
И с первого же дня "сочувствующие" подходят и начинают...рассказывать, сколько человек уже было, сколько уехало, а в конце пожелание - вы лучше сейчас уезжайте, все равно уедите.
Какой должен быть настрой? чтобы выстоять?! делать свое дело?!
Многие меня обвиняют, что я не прислушиваюсь к советам. К советам прислушиваюсь, если они объективные, конструктивные и привязаны к реальности , а не заоблачные.
Основной бич жилье. Да комфортабельного жилья не хватает. Но кто из критикующих, какой сделал бы выбор : вложить миллион рублей в жилье или этот же миллион в приобретение кормов.
Приобрести новую технику или построить дом.
Сами же соискатели гвоздь забить не хотят, дверь поменять или выключатель готовы ходить за мной неделю, чем самим сделать или нанять за свои деньги.
Почему? Потому что это жилье не их, но и я в этих домах не живу. Купить насос за 3000 рублей за свой счет вместо того. чтобы таскать воду в ручную - нет! Это Геннадий дОлжен обеспечить.
Рабочие башмаки - Геннадий должен!
Дрова наколоть и привести - Геннадий должен!
Так для кого строить жилье? А что с ним потом будет , после того как временщики уедут?
В доме есть печка, но пользуются обогревателем (2 кВ/ч х 24 часа х 6 рублей кВ = 288 рублей в сутки за электроэнергию - 8600. А если 7 или 10 человек? ), а почему? - за свет плачу я.
Вот на эти вещи я смотрю в течении испытательного срока.
И что интересно, что все приехавшие об этом знают и все равно большинство из них продолжает жить за чужой счет.

.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Подобное к подобному.

Германия, Россия
17.04.2015 - 10:18
: 9

wink

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19884
Dobrojelatel пишет:

Ко мне местные постоянно на работу просятся. А я отказываю.

И ждете, что из какого-то далека, из такой же деревни, к вам приедет работать кто-то другой, идеальный?
Люди везде одинаковы.
Тот, кто может и хочет работать, тот работу найдет рядом с домом, а остальные, если и уедут куда-то, то хорошими работниками от этого не станут.

Старый еврейский анекдот.
Идет еврей мимо тюрьмы, видит, что там сосед его сидит. Он его спрашивает:
-Абрам, ты в тюрьме?
-Да, Моня, в тюрьме!
-Абрам, как тебя тут кормят?
-Плохо, Моня, ой, как плохо, сижу на хлебе и воде!
-Абрам, ты идиёт, на хлебе и воде ты мог сидеть и дома...

Германия, Россия
17.04.2015 - 10:18
: 9

Здравствуйте Всем и здорово Доброжелатель!
Я Геннадия знаю давно, порой он бывает такой говнюк - что хочется убить.
Почитав все что здесь написано, еще раз подтверждает что он говнюк еще тот!
Но я его очень уважаю за то, что он человек слова. Если с ним договориться то будьте уверены, что договор будет выполнен. Но! если и вы будите его соблюдать.
Он фанат, что в голову вбил то только с головой вырвать можно.
Его идея это фикция, утопия, но зная его нисколько не сомневаюсь, что он ее доведет до конца.
В деловом круге его ценят за то что он найдет выход уже из безвыходного положения, все откажутся, а он выйдет победителем. Он один может быть войном в поле.
То как от поставил всю судебную систему Франции в партер, когда у всех кто был в курсе его истории не было сомнения, что его сожрут демоны, при том зная его и его семью, никто не верил что он причастен к убийству....Короче он стал частью легенды во французской судебной практики.
Я видел как отмороженные бандюганы Корсики, которых боятся круче чем чехов, так эти ребята взахлеб рассказывали что он вытворял во французской тюрьме, они с низким поклоном называют его братом.
Пол года назад, ему предложили быть управляющим у одного хОрошего человека во Франции, заработную плату предложили 15 000 евро в месяц, так он отказался. В своем хуторе он если на себя оставляет 10 000 рублей в месяц - это хорошо.
Я и те кто его знает помогать ему не будут, хотим чтоб он отказался от своей идеи. Он не сможет перевоспитать в нашем человеке быдло и воровство. А значит, все свое время будет тратить на борьбу с выветренными мельницами. А зачем? Ему в жизни очень досталось, на нем нет мест где его не пытались бы кольнуть или надкусить. Ему бы жить припеваючи и наслаждаться жизнью, а не заниматься воспитанием человечества.
Короче, сломать его не возможно , переубедить тоже, а значит если с ним не случится несчастный случай, то через пару лет будет город мастеров и деревня счастья.

россия
: яр-сале
17.04.2015 - 14:41
: 1

Здравствуйте Геннадий. Планируем переезд в сельскую местность. Есть ли школа? Какие гарантии в контракте? Мы без сх образования,но от работы не бежим. Я водитель ВС стаж 15лет в условиях крайнего севера(бездорожье),есть знания в ремонте техники. Хотим на постоянное жительство. У нас трое детей и хотелось бы какой-то стабильности.

Россия
: Екатеринбург
17.04.2015 - 17:52
: 9
Dobrojelatel пишет:
moris757 пишет:

Геннадий, а вы жили в каркасном доме? Я три года в таком прожил - больше никогда. Это - термос. Там даже мухи дохли

Да, Александр жил и много строил таким способом.
В том доме, где вы жили, дело не в каркасе, а в изоляции.
Чтоб было понятно, что такое каркасный дом, приведу пример в картинках

Приветствую Доброжелатель, за каркасным домостроением будущее, тем более в малоэтажном домостроении, хотя под Екатеринбургом давно строят каркасные многоэтажки, видимо человек жил в помещении где горе строители что бы сэкономить пристреливают пленку вместо пароизоляции, забывая про вентилируемые зазоры если используют не дышащие мембраны.. такие стены естественно дышать не будут и влага будет оставаться в помещении от этого и эффект термоса....

Россия
: Екатеринбург
17.04.2015 - 17:52
: 9
Dobrojelatel пишет:

Во Франции есть одна из главных достопримечательностей - Мост Сен-Бенезе возле города Авиньон. Согласно одной из легенд, мальчику - пастуху было божественное виденье, его миссия построить мост через реку Рона. В то время таких мостов не строил никто. Он связывал между собой территории Франции и Папского государства, и был первой переправой для путешественников и торговцев, двигавшихся по реке со стороны моря
Когда он пришел на строительство моста, ему тогда было 12 лет, в эту идею никто не верил. Он начал строительство сам, перетаскивая большие валуны.
После к нему присоединились другие люди... Протяженность этого моста составляла 900 метров. Это было в XXI веке. Часть моста сохранилось и посей день.
Я не хочу себя сравнивать со святым Бенезе, но для себя выбрал путь и иду этим путем.
Я делаю , то что запланировал. Мое объявление к тем, кто хочет и готов присоединиться ко мне. Чем могу - помогу. Но я не инвестор.
Мне присылают письма (не только в электронном виде), бывает по 10 и более в день. Не всем успеваю отвечать сразу.
Многие хотят приехать...но если бы они приезжали с каким-то багажом знания, материалов или средств на первое время, то было бы хорошо. Но чаще происходит не так.
Дело делается и есть уже результаты.
Во главе всех направлений стоят приезжие "соискатели". У кого-то получается очень хорошо, у кого-то ...
Все кто поняли мою идею, у тех идут дела, кто приехал только заработать, те как раз и обижаются. Т.к. я не готов в первого приехавшего вкладывать деньги, которых у меня не очень.
Благодаря этому сайту, ко мне обратились люди деловые и понимающие.
Есть очень много хороших и дельных предложений.
Но 98% людей, которые обращаются ко мне, большая часть дилетантов и теоретиков (интернетовских). Для сохранения их же денежных средств, времени и моего в том числе, я их по большей части отговариваю. Знаю по своему опыту, что жить и работать в сельской местности не получится так как в городе. Здесь не возможно планировать работу с 8 до 17 и 5 дней в неделю.
В особенности тем, кто решил заниматься животными.
Многие этого не понимают и не рассчитывают свои силы.
Бытовые проблемы, самый главный бич. Не готов сейчас все силы и средства бросить на строительство жилья и обеспечения комфорта. Да и понимать нужно, что и для кого.
И пусть скептики прогнозируют утопию моей идеи, но маленькими шагами, она воплощается. Можете верить, а можете и посмеяться.
Тот мост, о котором я начал писать построили толи за 8 лет, толи за 14. Но он был построен.
Удачи всем критиканам и скептикам. А тем кто выбирает не легкий труд - терпения, терпения и веры и все будет Хорошо!

Думаю не стоит обращать внимания на людей которые в пустую не зная темы пытаются наводить критику в ваш адрес, я почитал о вас и вижу что вы хороший человек которому можно доверять и то что вы делаете и с какими трудностями вы сталкивались и сталкиваетесь многим критикам просто не вывезти.. Вы делаете большое дело, интересное и перспективное, и мне нравиться ваш подход в плане развития различных направлений, так как одно другое развивает и обеспечивает. Главное народ правильный вокруг себя собрать чем вы и занимаетесь..

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563
Mihail2062 пишет:

Здравствуйте Всем и здорово Доброжелатель!
Я Геннадия знаю давно, порой он бывает такой говнюк - что хочется убить.
Почитав все что здесь написано, еще раз подтверждает что он говнюк еще тот!
Но я его очень уважаю за то, что он человек слова. Если с ним договориться то будьте уверены, что договор будет выполнен. Но! если и вы будите его соблюдать.
Он фанат, что в голову вбил то только с головой вырвать можно.
Его идея это фикция, утопия, но зная его нисколько не сомневаюсь, что он ее доведет до конца.
В деловом круге его ценят за то что он найдет выход уже из безвыходного положения, все откажутся, а он выйдет победителем. Он один может быть войном в поле.
То как от поставил всю судебную систему Франции в партер, когда у всех кто был в курсе его истории не было сомнения, что его сожрут демоны, при том зная его и его семью, никто не верил что он причастен к убийству....Короче он стал частью легенды во французской судебной практики.
Я видел как отмороженные бандюганы Корсики, которых боятся круче чем чехов, так эти ребята взахлеб рассказывали что он вытворял во французской тюрьме, они с низким поклоном называют его братом.
Пол года назад, ему предложили быть управляющим у одного хОрошего человека во Франции, заработную плату предложили 15 000 евро в месяц, так он отказался. В своем хуторе он если на себя оставляет 10 000 рублей в месяц - это хорошо.
Я и те кто его знает помогать ему не будут, хотим чтоб он отказался от своей идеи. Он не сможет перевоспитать в нашем человеке быдло и воровство. А значит, все свое время будет тратить на борьбу с выветренными мельницами. А зачем? Ему в жизни очень досталось, на нем нет мест где его не пытались бы кольнуть или надкусить. Ему бы жить припеваючи и наслаждаться жизнью, а не заниматься воспитанием человечества.
Короче, сломать его не возможно , переубедить тоже, а значит если с ним не случится несчастный случай, то через пару лет будет город мастеров и деревня счастья.

Продуманный пиар)) И нашим и вашим!)) Из Хохляндии видимо!)) Там они круто пиарят всяку всячину!))

22.03.2015 - 10:26
: 161
Mihail2062 пишет:

Короче, сломать его не возможно , переубедить тоже, а значит если с ним не случится несчастный случай, то через пару лет будет город мастеров и деревня счастья.

Не будет. Он людей не найдёт. Всё то, что к нему едет, не в состоянии создать "деревню счастья".

Германия, Россия
17.04.2015 - 10:18
: 9
Владимир6696 пишет:

Продуманный пиар)) И нашим и вашим!)) Из Хохляндии видимо!)) Там они круто пиарят всяку всячину!))

Я посмотрю ты здесь самый умный? Чего же ты в батраках ходишь?
Политический говоришь? ну, ну!
О Геннадии сейчас книжку пишут во франции, а если бы он дал согласие, то сценарий был бы готов.
Найдите его в фэсбуке у него там под тысячу друзей по всему миру. И какие люди...
любого спросите, каждый скажет что он упертый как б.... переспорить его трудно
он стольким помог и путевку в жизнь...
короче, когда он дом инвалидов открывал почти на свои деньги в Америке, никто не верил что получится. Без хорошего знания языка без помощников. Уже 12 лет этот дом работает а он является его самым почетным гостем. Захоти он был бы уже гражданином сша или франции а его в Россию потянуло... и дочь за собой утянул в глушь чтобы общаться с "политическими". Говорю же: говнюк он и дурак остолобый.

Германия, Россия
17.04.2015 - 10:18
: 9
zarin пишет:

Он людей не найдёт. Всё то, что к нему едет, не в состоянии создать "деревню счастья".

полностью согласен!
В России нужен кнут а лучше дубина или кандалы и пряник. а так работать никто не будет.

22.03.2015 - 10:26
: 161
Mihail2062 пишет:

В России нужен кнут а лучше дубина или кандалы и пряник.

В России нужно сначала ПОПЫТАТЬСЯ сформировать надёжную команду, (совсем не факт что получится), и уж только при наличии таких людей создавать поселение. Причём, отдельное поселение, дистанционно изолированное от быдлоанклавов. Это два обязательных условия, которые Геннадий пофигистически нарушил. Потому и имеет то, что имеет.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
zarin пишет:

В России нужно сначала ПОПЫТАТЬСЯ сформировать надёжную команду, (совсем не факт что получится), и уж только при наличии таких людей создавать поселение. Причём, отдельное поселение, дистанционно изолированное от быдлоанклавов.

Что-то похожее на:
«Весь мир насилья мы разрушим До основанья, а затем Мы наш, мы новый мир построим. Кто был ничем, тот станет всем. Это есть наш последний И решительный бой. С Интернационалом Воспрянет род людской.»
Эти слова Интернационала читали депутаты на съездах по бумажке, верили они в светлое будущее своей страны возможно. Во многих анкетах писалось от линии партии не уклонялся, к ее идеям лоялен. Возможно ли построение коммунизма в отдельно взятой стране не эволюционным путем, а посредством революционных переделов и экономических катаклизмов. Любое общество должно стабильно развиваться, имея под собой твердый экономический фундамент. Госкапитализм – Социализм – Развитой Социализм – Коммунизм. Возможно ли внедрение какого либо строя извне или спусканием декретов сверху от власти. Оказывается очень даже возможно, когда заложником инноваций становится общество, чем оно без культурней и менее требовательно к власти тем проще им манипулировать. Коммунизм имеет под собой тенденцию к ликвидации частной и государственной собственности на средства производства, а так же и государственной власти как таковой.

У меня другой подход, путем поиска хороших хозяйственников, мастеров, воспитание детей в любви к природе и труду, экономический и нравственный стимул

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
zarin пишет:

нужно сначала ПОПЫТАТЬСЯ сформировать надёжную команду

А как сформировать надежную команду, дайте совет
Может в анкете вписать вопрос: Вы являетесь надежным для формирования команды? (Да/Нет подчеркнуть)

22.03.2015 - 10:26
: 161
Dobrojelatel пишет:

Весь мир насилья мы разрушим До основанья, а затем Мы наш, мы новый мир построим. Кто был ничем, тот станет всем.

Это где я такое предлагал? Вы сказали что хотите строить и созидать, так вот и нужно было строить и созидать уникальный микросоциум и уникальное поселение. Тогда как Вы изволили присоседиться к быдломассе имеющей вековые традиции пьянства/мелкого воровства/тунеядства, будучи абсолютно уверенным что сможете эти традиции разрушить, а быдломассу перевоспитать и "сделать всем".

Dobrojelatel пишет:

У меня другой подход, путем поиска хороших хозяйственников, мастеров, воспитание детей в любви к природе и труду, экономический и нравственный стимул

Уж извините, но хорошим хозяйственникам и мастерам Ваше предложение столь же интересно, как собаке пятая нога. Про такую цель как "воспитание детей в любви...", ещё раз настоятельно рекомендую забыть. Ну а что касается экономических и нравственных стимулов... Геннадий, если экономические стимулы актуальны везде и всегда, то нравственные, играют хоть сколько-то значимую роль только в каком-то подобии социализма.

Dobrojelatel пишет:

А как сформировать надежную команду, дайте совет

А как быстренько заработать, (не украсть), миллион долларов, дайте совет? laugh Фильтры на целевую аудиторию должны быть внедрены уже в саму формулировку предложения. Далее идёт скрытое тестирование через анкеты. И т.д и т.п. Но Вам это уже ничто не поможет, т.к. Вы качественно отфильтровали соискателей одним только местом дислокации.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324

Создатель очередного МММ пишет:

"Сами же соискатели гвоздь забить не хотят, дверь поменять или выключатель готовы ходить за мной неделю, чем самим сделать или нанять за свои деньги.
Почему? Потому что это жилье не их, но и я в этих домах не живу. Купить насос за 3000 рублей за свой счет вместо того. чтобы таскать воду в ручную - нет! Это Геннадий дОлжен обеспечить.
Рабочие башмаки - Геннадий должен!
Дрова наколоть и привести - Геннадий должен!
Так для кого строить жилье? А что с ним потом будет , после того как временщики уедут?
В доме есть печка, но пользуются обогревателем (2 кВ/ч х 24 часа х 6 рублей кВ = 288 рублей в сутки за электроэнергию - 8600. А если 7 или 10 человек? ), а почему? - за свет плачу я."

Мало того, что энтузиасты, готовые трудиться не за страх, а за совесть, приезжают в холод и голод, так они, кроме работы, ещё должны за свой счёт обустраивать ЕГО имущество.
Правду ли он сообщает о причинах тюремного заключения во Франции?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Ольга 495 пишет:

Создатель очередного МММ пишет:

"Сами же соискатели гвоздь забить не хотят, дверь поменять или выключатель готовы ходить за мной неделю, чем самим сделать или нанять за свои деньги.
Почему? Потому что это жилье не их, но и я в этих домах не живу. Купить насос за 3000 рублей за свой счет вместо того. чтобы таскать воду в ручную - нет! Это Геннадий дОлжен обеспечить.
Рабочие башмаки - Геннадий должен!
Дрова наколоть и привести - Геннадий должен!
Так для кого строить жилье? А что с ним потом будет , после того как временщики уедут?
В доме есть печка, но пользуются обогревателем (2 кВ/ч х 24 часа х 6 рублей кВ = 288 рублей в сутки за электроэнергию - 8600. А если 7 или 10 человек? ), а почему? - за свет плачу я."

Мало того, что энтузиасты, готовые трудиться не за страх, а за совесть, приезжают в холод и голод, так они, кроме работы, ещё должны за свой счёт обустраивать ЕГО имущество.
Правду ли он сообщает о причинах тюремного заключения во Франции?

ууууу.....

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Наверное 2062 хорошо америку знает раз про дома инвалидов пишет Как то владел другой информацией о том как дома инвалидов в сев америке создаются Наверное не стыковочка у кого то)) Вот денег поиметь там можно с этого а свои вложить навряд ли

22.03.2015 - 10:26
: 161
Ольга 495 пишет:

Создатель очередного МММ пишет

МММ - это финансовая пирамида которая ничего не производит и ничего не создаёт. У Геннадия, ПОКА не очень успешное и развитое, но реальное сельхозпроизводство. Деревня о которой он мечтает у него не получится, а вот прибыльное сельхозпредприятие, (с обычными для рашки проблемами) - вполне.

Ольга 495 пишет:

Мало того, что энтузиасты, готовые трудиться не за страх, а за совесть, приезжают в холод и голод

Спасибо, поржал. lol lol lol

Ольга 495 пишет:

так они, кроме работы, ещё должны за свой счёт обустраивать ЕГО имущество.

Не ЕГО имущество, а СВОЮ среду обитания. То есть, капитально ремонтировать развалюху которую предоставил Геннадий, конечно же, будет верхом глупости. Бурить за свой счёт скважину - то же самое. Но вот купить для уже имеющейся скважины водяной насос и шланг - это более чем логично и более чем выгодно.

Ольга 495 пишет:

Правду ли он сообщает о причинах тюремного заключения во Франции?

Да, правду.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

Дамы и господа, оставьте вы тему "мученика от правосудия", мы ровно столько знаем, насколько прочитали. Не отрицаю, да интересно, я даже залез на французский сайт газеты Прованс. сом., там если постараться, то даже через транслейт можно почитать, занятные статьи под названием от "Невиновный муж или самовлюблённый убийца" до " 10 лет спустя, тайна Попова всплывает". Журналюги, что с них взять, газеты должны продаваться иначе на фига их выпускать. Честно сказать, мне фиолетово, что там было, прямо событие масштаба Кеннеди. В Башкирии вчера пять человек зарезали и сожгли в доме, а на форуме Фермер. ру ни слова об этом. Почему?А тут создали вокруг Геннадия ореол мученика........
Куда интереснее его "подвиги" на поприще с.х. и его призывы, "Ничего не обещаю, Да, будет трудно всем, кто хочет помучиться приезжайте" Жилья нет, работы нет, от вас идеи и деньги. Главное испытательный срок!

Россия
: Екатеринбург
17.04.2015 - 17:52
: 9
Dobrojelatel пишет:

Желающих приехать много, каждый день получаю запрос или предложения, но....
В переписке все понимают мою мотивацию создания деревни и возможность организовать свое дело. Описывают свои заслуги, возможности, желания.
Но это только на словах.
На самом деле, здесь на первом этапе нужны или фанаты, или секта, или какой ни будь фонд по реабилитации, или солдаты.

zarin пишет:

У него происходит абсолютно то же самое, что происходит везде, куда прибывают временщики

С этим согласен.
Деревня запущена, люди разучились работать, таких деревень в России тысячи. Но с такими же как наши жители, а принимать на работу не хочу.
Ко мне местные постоянно на работу просятся. А я отказываю. У них мотивация идти на работу особая, приближается посевная, а значит: будет возможность поживиться соляркой, посевным зерном. А на сенокос тоже желающих много, сено надо! А там и до уборочной не далеко....А з/п - это бонус!
Если у кого не так, дайте знать.
А городскому жителю очень и очень тяжело, если он не идейный.
Очень давит внешняя атмосфера. По улицам бродят пьяные, недовольные жизнью, работой, правительством,.... деревня напоминающая после нашествие монгольского ига.
И с первого же дня "сочувствующие" подходят и начинают...рассказывать, сколько человек уже было, сколько уехало, а в конце пожелание - вы лучше сейчас уезжайте, все равно уедите.
Какой должен быть настрой? чтобы выстоять?! делать свое дело?!
Многие меня обвиняют, что я не прислушиваюсь к советам. К советам прислушиваюсь, если они объективные, конструктивные и привязаны к реальности , а не заоблачные.
Основной бич жилье. Да комфортабельного жилья не хватает. Но кто из критикующих, какой сделал бы выбор : вложить миллион рублей в жилье или этот же миллион в приобретение кормов.
Приобрести новую технику или построить дом.
Сами же соискатели гвоздь забить не хотят, дверь поменять или выключатель готовы ходить за мной неделю, чем самим сделать или нанять за свои деньги.
Почему? Потому что это жилье не их, но и я в этих домах не живу. Купить насос за 3000 рублей за свой счет вместо того. чтобы таскать воду в ручную - нет! Это Геннадий дОлжен обеспечить.
Рабочие башмаки - Геннадий должен!
Дрова наколоть и привести - Геннадий должен!
Так для кого строить жилье? А что с ним потом будет , после того как временщики уедут?
В доме есть печка, но пользуются обогревателем (2 кВ/ч х 24 часа х 6 рублей кВ = 288 рублей в сутки за электроэнергию - 8600. А если 7 или 10 человек? ), а почему? - за свет плачу я.
Вот на эти вещи я смотрю в течении испытательного срока.
И что интересно, что все приехавшие об этом знают и все равно большинство из них продолжает жить за чужой счет.

.

Согласен со многими выводами Доброжелателя, его задача развить дело, дать людям возможность быть участником проекта который уже запущен но требует труда специалистов которые в свою очередь имеют шанс обеспечить себя более высокой зарплатой в будущем, тем более этот человек не плюет на тех кто к нему приезжает, а дает все необходимое для жизни на первых порах главное работайте с голоду пухнуть ни кто не будет, приведу вам пример развития одного реального сельского предприятия в одной сельской местности это свинокомплекс его история началась с 1997 года, на уже имеющемся предприятии которое разваливалось, практически было разворовано местными, этот свинокомплекс доставшийся с удручающей инфраструктурой, с уничтоженными на 50% помещениями до самого фундамента, сломанной техникой, и остатками поголовья не более 5000 голов был вытянут за уши настоящим энтузиастом своего дела, взялся поднимать это производство упертый и грамотный специалист который ранее трудился там зоотехником, выкупил доли, начал выкупать земли многие говорили наверняка ему что то подобное, что сейчас говорят Доброжелателю, многие работники в то время трудились на одном голом энтузиазме так как работы в сельской местности практически нет, он просто был упертый и верил в свое дело и работать ему приходилось с тем же народом который пил и воровал, так же был отсев среди специалистов, все основные специалисты приезжие из других областей, стала работать охрана выявляя кражи и людей тащащих с предприятия свиней и не по одной штуке. Не буду много писать но вопреки критике он смог собрать команду, он смог довести поголовье до 40000, смог развить племенное хозяйство закупая эффективных свиноматок и хряков за границей для получения семени, смог развить сельхоз предприятие, закупить технику для посевной и обеспечить кормами поголовье, запустил собственный комбикормовый завод с автоматизированной линией для рецептурного приготовления кормов, заключить договора с потребителями, но одно но мешало, он зависел от диктата цен местных оптовых покупателей, но люди уже в это время получали нормальную зарплату, я пришел к нему на работу когда у него уже было все, - налаженное производство и немаленькая прибыль, но цена сбыта не позволяла чувствовать себя уверенно на рынке где уже шло во всю вступление России в ВТО на полных порах и возможному наводнению иностранной свининой рынка в России.
Выход был один развить собственное производство готовой продукции и собственную розничную сеть магазинов, у него уже был мясокомбинат для переработки выбраковки, санитарного забоя здание находилось от головного офиса на расстоянии 1.2 км что бы он начал работать не на местных работников, а на розничного покупателя и в полном объеме ему было необходимо подключить мясокомбинат в производственную компьютерную сеть что бы наладить учет в 1С сельхозпредприятие, работу складов, забойного цеха, склада готовой продукции, мне как системному администратору приходилось вникать во всю производственную технологию, а это весовые терминалы и их программирование, а это ликвидация аварий инженерных сетей, компьютерных, телефонных линий, везде были провода которые постоянно рвали спецтехникой, и мне пришлось решить один маленький вопрос который ставил на нет бесперебойную работу мясокомбината, - избавиться от проводов, запустил с помощью антенн и сетевого оборудования по радиоканалу все включая телефоны и работа пошла, сперва открыли маленький магазинчик прямо на территории еще маленького мясокомбината, он в первый же месяц принес 2 000 000 выручки, потом стали открывать магазины в близлежащих населенных пунктах при том сельских которые стали приносить прибыль не смотря на существование у людей своих подворий и скота. Сейчас это предприятие не зависит от опта имеет кучу своих фирменных магазинов в городах и селах, имеет вдвое увеличенный мясокомбинат, своих технологов, и приличный перечень сертифицированной продукции, а это колбасы, полуфабрикаты, деликатесы - все решают специалисты и иногда для старта не хватает одного маленького инновационного решения при том не придумывая велосипед заново. Думаю путь Доброжелателя не сильно отличается по решению производственных проблем и вытягивать свое предприятие ему приходиться из того что есть, у всех звучит только одно,- брось это невозможно, это тяжело, это рискованно, а кто будет создавать рабочие места, кто будет насыщать рынок России отечественными продуктами, кто будет осваивать заброшенные сельхозугодья заморские товарищи? которые нам часто бывают не товарищи, все ждем что кто то приедет и даст все и сразу, а такое бывает только в сказках, и добиваются успеха именно такие упертые и имеющие мощный внутренний стержень люди, критиковать просто, а вот дело делать и помогать этому делу продвигаться куда сложнее.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Worker пишет:

взялся поднимать это производство упертый и грамотный специалист который ранее трудился там зоотехником, выкупил доли, начал выкупать земли

На какие шиши? И далее везде: На какие шиши?
У Dobrojelatel изначальный капитал имеется.
У вашего зоотехника откуда бабки? Только не надо рассказывать про кредиты и про его сверх грамотность.

Россия
: Екатеринбург
17.04.2015 - 17:52
: 9
Vagus пишет:
Worker пишет:

взялся поднимать это производство упертый и грамотный специалист который ранее трудился там зоотехником, выкупил доли, начал выкупать земли

На какие шиши? И далее везде: На какие шиши?
У Dobrojelatel изначальный капитал имеется.
У вашего зоотехника откуда бабки? Только не надо рассказывать про кредиты и про его сверх грамотность.

Бабки из того что было, все собрано по крупицам, не с пустого места развивались кое что осталось, эффективное управление и многолетний труд который принес свои плоды в будущем и дело которое не бросили оправдало все риски, я Вам пишу о факте могу дать телефоны этого предприятия, можете поинтересоваться сами.. Тут верю не верю не сработает, реальная история..

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Worker пишет:

я Вам пишу о факте могу дать телефоны этого предприятия, можете поинтересоваться сами.. Тут верю не верю не сработает, реальная история..

Ну что же, пусть для вас это будет реальная история. :-)
Я в сказки давно не верю. :-)

Россия
: Екатеринбург
17.04.2015 - 17:52
: 9
Vagus пишет:
Worker пишет:

я Вам пишу о факте могу дать телефоны этого предприятия, можете поинтересоваться сами.. Тут верю не верю не сработает, реальная история..

Ну что же, пусть для вас это будет реальная история. :-)
Я в сказки давно не верю. :-)

Ну не верьте это ваш выбор и знакомый подход - не слышу, не вижу и знать не хочу.. а караван идет.. кто то говорит, а кто то делает..

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Worker пишет:

Ну не верьте это ваш выбор и знакомый подход - не слышу, не вижу и знать не хочу.. а караван идет.. кто то говорит, а кто то делает.

Вы бы сняли розовые очки.
Ваш зоотехник трудился на сдохшем свинарнике. Зарплату ни он не остальные не видели.
Еще раз спрашиваю: на какие шиши он :

Worker пишет:

выкупил доли, начал выкупать земли

Я пережил крах двух с\х предприятий. Я два года не расписывался в зарплатной ведомости.
Зарплату забирали скотом. Взял корову. продал мясо на базаре. Отправил дочку в первый класс.
Кому вы тут про какие-то сэкономленные крохи рассказываете...