Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 124 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
smolga пишет:

Вот кубаноиды laugh нутрий очень уважают и говорят вкусно ммм...

Это раньше, когда модно было шапки, шубы из меха нурий. Сейчас мало кто держит.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
smolga пишет:

Хотя, кто то и собак ест.

-Ты ел хе?-Спросил у меня знакомый кореец.-Ну да,ел.-Из чего?-Из толстолобика.-Нет,Ваня из толстолобика хе-не блюдо.Настоящий хе из собаки!Может есть у тебя месяцев 8-9 кобелёк лишний?А сука вкуснее! Суки нет?-Нет,- говорю с ужасом,- Славик нет...Другой пример.Были у меня волкодавы.Красавцы,честное слово.В вольерах.Я уже привык к хвалению их.Ко мне приезжали специально посмотреть на них,ну и поговорить на их тему...Однажды пришёл сосед.Укоряя в шутку меня, что чужим показываю их ,а ему нет.Да смотри говорю.Он смотрит ходит.Они беснуются от злости на него,прыгают по вольерам.Я думаю ну сейчас хвалить начнёт,а он:-В этом килограмм сорок мяса,в этой 30,а в этой тоже под сороковник будет душистого ,вкусного мяса...-И смотрит на меня с улыбкой.Я у него спрашиваю:-Ты собачатину ешь что ли?-Да ем!Вкуснее мяса нет и начал рассказывать о пользе собачатины...Сам русский.

10.12.2016 - 10:28
: 1

Правильно хе рыбное блюдо. А вот кедя и кук-су или(кукси) это сабачка.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

с кормов на поедания собак) веселые вы люди)

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

короче, основная проблема это хранение больших объемов корма и его обработка, типа плющения и дробления?
а рыбу, точнее рыбную муку в комбикорм добавляют. пахнет от этого мясо? просто подумайте, сколько процентов рыбы должно быть в корме, чтоб мясо стало пахнуть рыбой) это не свинья, это акула))

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Termin8008 пишет:

просто подумайте, сколько процентов рыбы должно быть в корме, чтоб мясо стало пахнуть рыбой)

Далась вам эта рыба. Ни к чему она вообще при откорме свиней..

Termin8008 пишет:

короче, основная проблема это хранение больших объемов корма и его обработка, типа плющения и дробления?

Если вы решили завести большое колич. животных, то да, если небольшое, зачем вам большие объемы кормов? Можно покупать готовый комбикорм, тогда необходимость плющить или молоть отпадет.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Вот у нас, например, хороший к\к купить трудно.В основном во всех основа-отруби. А чел сам сделает, пусть и не совсем правильный, но он знает, ЧТО туда положил.Если б у меня были большие объемы, я б тоже хотя бы подобие п\кк делала.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Руслав пишет:

Далась вам эта рыба. Ни к чему она вообще при откорме свиней..

Termin8008 пишет:

я не только про откорм свиней, я в принципе говорю, что рыба это хорошо, в разумных приделах. и кормят рыбой не только свиней, рыбная мука входит в состав большого количества рецептов комбикормов.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Leonid62 пишет:

Лошадь то выдержит, а вот сам задницу отшибёшь, да и ноги без привычки будут болеть. Если конечно не пять минут покатаешься.

Нет,130 кг не всякая лошадь выдержит плюс возраст лошади.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Один знакомый, у которого кролики не дохнут. считает, что все проблемы кроликов от комаров. Содержит в закрытом помещении, жжет спиральки от комаров, никаких прививок не делает.

У кроликов практически нет иммунитета. Так природой задумано. Они до хрена хищников кормят. В штатах этих тварей до хрена. Только плодятся.. как кролики. У меня был прикол с ними. Заболели зимой. Клещ от сена вроде. Да, что за твари такие. что и от сена заражаются. Безхозная собака похозяйничала. Часть кролей разбежались, но далеко не ушли. На клетки плюнула. Сначала подкармливала. А потом они заселились под соседним брошенным домом. Ага, а по всене целехенькие и жирнехенькие. Размножаются.. Деревенские напряглись. Как бы деревню не заполонили. Разрешила соседнему алкашу поймать и слопать. На том эксперимент закончился. Но вывод. На воле, без всякого вмешательства. и вуаля.. Предположения, клетки не камильфо для них. Видно накапливающиеся бактерии и пр кака добивает их. и вот эта закономерность уже четко замечана. 2-3 года и как косой. Может клетки менять ( или ген. дезинфекцию делать), а может еще чего.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
nan86 пишет:

Правильно хе рыбное блюдо. А вот кедя и кук-су или(кукси) это сабачка.

Неправильно. Кук-су это лапша. Из собаки бошитан, ага.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Часть кролей разбежались, но далеко не ушли.

У меня один самец на воле второй год бегает, а вот самка умерла. Приплод лисы сожрали.... А кроль хоть и болел, но как-то выкарабкался.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Татанка пишет:

Предположения, клетки не камильфо для них.

Для кого угодно, гиподинамия это смерть. Движение, обязательный компонент обмена веществ, и чем выше метаболизм, тем больше потребность в движении.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Татанка пишет:

ом. Ага, а по всене целехенькие и жирнехенькие. Размножаются..

Буквально вчера знакомая такую же свою историю рассказала. Когда клеток стало не хватать, запустила кроликов в вольер с земляным полом, плодились и не болели.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Фрау пишет:

Буквально вчера знакомая такую же свою историю рассказала. Когда клеток стало не хватать, запустила кроликов в вольер с земляным полом, плодились и не болели.

Если б не приблудные собаки.. Они вообще на дворе жили и никуда не убегали. Как куры.. Фиг его знает. Но вот уже не раз подмечено, что без клеток они себя гораздо комфортней чувствуют

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
smolga пишет:

Вот кубаноиды laugh нутрий очень уважают и говорят вкусно ммм...

Честно говоря да, мясо действительно отменное yes2
Кстати удивился, в разделе животноводство не нашел ни одной темы про нутрий dntknw

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
АВалерьевич пишет:

Кстати удивился, в разделе животноводство не нашел ни одной темы про нутрий dntknw

https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/nutrii

Россия
: Москва-Ржев
11.01.2012 - 08:45
: 71

Доброжелатель_ здравствуйте. Мы тоже в Тверской обл. Если не затруднит- зайдите, пожалуйста, в мою тему в ветке- работа- конный туризм и разведение... Может будем полещны друг другу)

Россия
: Кириллов
03.02.2014 - 10:32
: 11

Тема "Для тех, кто реально хочет заниматься своим делом и переехать в деревню" еще актуальна. Я занимаюсь развитием программы Переезд на Вологодчину. Конечный итог данной программы - Вы становитесь хозяином своего дома и своего дела. Можно со стартовым капиталом, можно без него. Планируется возвести так называемый Город Мастеров. Есть ферма, пустует, так как сейчас некому заниматься. В прошлом году был человек, проворовался и сбежал. Направлений для работы много - как обширное производство и с/х, так и скромная продажа копченой рыбы. Если Вы решили переехать, и в данный момент ищете место для переезда, напишите, я дам подробную информацию. можно на почту s.m.a.13@yandex.ru

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
МарияКириллов пишет:

Если Вы решили переехать, и в данный момент ищете место для переезда, напишите, я дам подробную информацию. можно на почту s.m.a.13@yandex.ru

Дом в Кирилловском районе за 1400000 (миллион четыреста тысяч) сразу покупать, или можно немного попозже?

россия
03.07.2016 - 12:10
: 202
Чудо в шляпе пишет:
МарияКириллов пишет:

Если Вы решили переехать, и в данный момент ищете место для переезда, напишите, я дам подробную информацию. можно на почту s.m.a.13@yandex.ru

Дом в Кирилловском районе за 1400000 (миллион четыреста тысяч) сразу покупать, или можно немного попозже?

А говорят что в Крыму дорогая недвижимость.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Ну да, у нас более-менее жилой дом от 300000 (триста тысяч) начинается... До Кирилловского района еще развиваться и развиваться...

Россия
: Кириллов
03.02.2014 - 10:32
: 11

все коттеджи в продаже новые, никто там не жил, цена средняя по району, дом можно просто снимать. 3000 рублей+оплата э/э. можно купить землю и строится самому, пока строитесь-жилье предоставляем бесплатно. кроме того, на все действует рассрочка без процентов. Работой обеспечиваем вас мы, поэтому можем гарантировать, что вы сможете и платить за рассрочку и на жизнь хватать будет

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
МарияКириллов пишет:

Работой обеспечиваем вас мы

Тогда может лучше начать с перечня имеющихся у Вас вакансий?
Вы, безусловно можете написать, что-то типа "вы будете заниматься КРС, а молоко мы будем у Вас покупать" либо "Вы будете выращивать овощи, а мы будем у Вас покупать", либо "Вы будете держать лошадей, а наши гости будут Вам платить за конные прогулки", либо "Вы будете выращивать коз, вязать носки, варежки, пледы, а наши гости будут это всё у Вас покупать", но в таком случае не помешают объёмы и цены по которым Вы гарантируете приобретение данных объёмов продукции заданного качества.

россия
03.07.2016 - 12:10
: 202

Чудо в шляпе, у неё есть свой пост,
там всё расписано. Почему здесь
напечатала объявление, наверное
напряг с работниками.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
сельский жи-тель пишет:

Чудо в шляпе, у неё есть свой пост,

Правильнее сказать "был", да и аккаунт скорее всего забанен...

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387

А есть кто - нибудь с действующим КФХ, но ещё без земли? Есть вариант оформить недорого участки под КФХ, но КФХ пока нет, так как сам ИП + нужно что бы глава был из этого региона, что бы в дальнейшем претендовать на субсидии.
Особо интересны Краснодарский край, Адыгея, Ростовская область, но возможны варианты по другим регионам. Мой интерес участи в КФХ и доля в земельном участке.
Связь через в ВК так как здесь бываю редко.

Россия
: Кириллов
03.02.2014 - 10:32
: 11
Чудо в шляпе пишет:
сельский жи-тель пишет:

Чудо в шляпе, у неё есть свой пост,

Правильнее сказать "был", да и аккаунт скорее всего забанен...

я снова с вами angel

09.07.2018 - 15:16
: 2

Есть для продажи земельные участки у реки. 33 и 44 сотки (есть с берёзовыми насаждениями), расположенные по адресу: Смоленская область, Велижский район, д. Нижнее Красное, непосредственно на берегу реки Западная Двина. Очень тихое, красивое и спокойное место, до Велижа 2.5 км. Межевое дело выполнено, в кадастровой и регистрационной палатах зарегистрированы. В Генеральном плане сельского поселения составлен и утвержден проект на подведение природного газа. (запланировано 2017-2018 год). Дорога до деревни – асфальт, электричество на границе первых участков. Чистая продажа, без посредников. Участки находятся в жилой зоне (земли поселений). Вид разрешённого использования ЛПХ, можно строить жилой дом с пропиской, гараж, склады, различные хозпостройки, налогами на доходы производимая продукция не облагается. Наличие земель ЛПХ даёт возможность получения кредита на пчеловодство, садоводство и другие виды сельскохозяйственной деятельности. Цена договорная. Подробнее на сайте https://zemelnii-uchastok-67.ru

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Эх! Мне бы туда. Но семья тянет совсем в другую сторону. sad