Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 122 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

У меня есть дробилка, но мелем только птенцам и для собачьей каши. Все(куры, индюки, гуси, козы, поросята) приучены к цельному зерну.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
ИванР пишет:
Хиномото324Е пишет:
ИванР пишет:

.Не бойтесь если китайская.У меня много лет на пределе работает,только ножи меняю.А не хотел китайскую брать.Продавец уговорил.И правда хороша.Мы в магазинах больше тратим неизвестно на что.А это будет не трата-вложение.

Можно марку..и цену и где найти .. scratch_one-s_head

У нас здесь,под Пятигорском есть огромный рынок.Общее название-Людмила,там чёрта можно купить.Она (Людмила) делится на много разных рынков.Я брал на -ГРИСе-так называется,туда едут закупаться все владельцы хозмагов-там дешевле,чем где либо.Выбор просто огромный.Любых железок.Названия у дробилки нет..Просто: 2,2 квт.Обороты не помню.На тот момент, в том магазине она была самая дорогая,и производительная-700 кг. в час,я конечно не поверил этому,но думал,если даже 400-мне пойдёт. Мне нужна была такая.Поэтому если вам много молоть,то и выбирать,не ниже 2,2 квт.Ну и по цене,в районе 15-20 тыр.И будет нормас.

Я взял 1.5 кв дробит но медлено два мешка за час и то с осторожностью боись згорит....а в инете нет таких.? попробую поискать а то на следущий сезон расширение....боюсь она не потянет .ели не трудно марку вашей модели все же лучше купить когда есть свидетели исправной работы.. yes3

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
ольгака пишет:

поросята) приучены к цельному зерну.

Есть то они будут, так у свиней же целое не усваивается.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ИванР пишет:

в районе 15-20 тыр

Что то дорого. У меня 2 квт. 3 с чем то, не помню.
Я мелю тем кто на убой и молодняк, чтоб лучше росли. А вот взрослым курам, чтоб не зажирели и лучше неслись даю цельное.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Елена Натальина пишет:
ольгака пишет:

поросята) приучены к цельному зерну.

Есть то они будут, так у свиней же целое не усваивается.

Прверено .. good Если только потом курам отдавать.. sad

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

Дробилки "Фермер" не плохие, я две спалил laugh Но при моих прошлых обьемах, это и не мудрено, а так для себя пойдет. В Миассе делают. good

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Елена Натальина пишет:

Есть то они будут, так у свиней же целое не усваивается.

Много разовое использование зерна good

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Руслав пишет:

В Миассе делают.

Вот и у меня с Миасса предохранитель сзгорел на горохе поставил жучок..задымил двигатель но предохранителя родного днем со днем не найдешь .дроблю пока по тихоньку пшеницу и овес .но так муторно.. cry

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Хиномото324Е пишет:

Вот и у меня с Миасса предохранитель сзгорел на горохе поставил жучок..задымил двигатель но предохранителя родного днем со днем не найдешь .дроблю пока по тихоньку пшеницу и овес .но так муторно..

Нет у меня подшипники разлетались, просто сгорали, а предохранители целы. laugh Так я и молол Камазами. Сейчас "Бизон", тоже их это го же производства, помедленней но на 5 пятачков хватает.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Руслав пишет:

Сейчас "Бизон",

mail гуглим спасибо yes3

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Хиномото324Е пишет:

гуглим спасибо

Но "Фермер" 1,8 кв мне больше нравился. yes3 Пойду посмотрю сколько на Бизоне.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Руслав пишет:
Хиномото324Е пишет:

гуглим спасибо

Но "Фермер" 1,8 кв мне больше нравился. yes3

Фермер и бизон ... mail Спасибо по гуглим.. thank_you

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Хиномото324Е пишет:

Фермер

Я на него доп. бункер делал сверху, что бы не стоять с ковшиком, высыпал мешок и ручки свободны. clap На самом Бизоне сколько кв. не написано, самый слабый 300кг в час написано, да мне много сейчас и не надо, взял самый дешевый. Год работает, вроде нечего.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Leonid62 пишет:
ИванР пишет:

в районе 15-20 тыр

Что то дорого. У меня 2 квт. 3 с чем то, не помню.
Я мелю тем кто на убой и молодняк, чтоб лучше росли. А вот взрослым курам, чтоб не зажирели и лучше неслись даю цельное.

Есть в продаже и дешевле.Меньше 3-х.Для малого объёма пойдёт.Я свою покупал за 12-тогда,лет пять назад.Бываю иногда на этом рынке.Захожу к знакомому продавцу.Он показывает новые-более производительные,у них "молотильный" или как назвать,отсек ещё шире стал.Тоже однофазные.Но цена уже другая.В районе 15-ти.Есть и дороже.Зато вещь!Можно хоть весь день молоть.Да, я видел по три тыр.Они компактны.У них другой двигатель забыл как называется-как на водяном насосе КАМА-принцип.Работать пол часа-потом перерыв.Но для небольшого кол-ва,самый то.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Хиномото324Е пишет:

ИванР пишет:
Хиномото324Е пишет:
ИванР пишет:

.Не бойтесь если китайская.У меня много лет на пределе работает,только ножи меняю.А не хотел китайскую брать.Продавец уговорил.И правда хороша.Мы в магазинах больше тратим неизвестно на что.А это будет не трата-вложение.

Можно марку..и цену и где найти .. scratch_one-s_head

У нас здесь,под Пятигорском есть огромный рынок.Общее название-Людмила,там чёрта можно купить.Она (Людмила) делится на много разных рынков.Я брал на -ГРИСе-так называется,туда едут закупаться все владельцы хозмагов-там дешевле,чем где либо.Выбор просто огромный.Любых железок.Названия у дробилки нет..Просто: 2,2 квт.Обороты не помню.На тот момент, в том магазине она была самая дорогая,и производительная-700 кг. в час,я конечно не поверил этому,но думал,если даже 400-мне пойдёт. Мне нужна была такая.Поэтому если вам много молоть,то и выбирать,не ниже 2,2 квт.Ну и по цене,в районе 15-20 тыр.И будет нормас.

Я взял 1.5 кв дробит но медлено два мешка за час и то с осторожностью боись згорит....а в инете нет таких.? попробую поискать а то на следущий сезон расширение....боюсь она не потянет .ели не трудно марку вашей модели все же лучше купить когда есть свидетели исправной работы.. yes3

Ещё нюанс.Бывает пишут 1,5 квт а на самом деле выдаёт гораздо меньше,в лучшем случае киловатт.Нужно при покупке не нарваться на китайский кооператив.Это туфта.Только китайский но завод!Заводские китайские изделия-качественные.У нас продавцы зачастую говорят где кооператив а где завод.Но бывает и кооператив по цене завода пихают.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
ИванР пишет:

Заводские китайские изделия-качественные

Да зачем китайские dntknw Есть же наши, вполне себе и по цене. Если у вас не ферма, вполне хватает. Если ферма, почаще будете покупать. laugh

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Руслав пишет:

ИванР пишет:

Заводские китайские изделия-качественные

Да зачем китайские dntknw Есть же наши, вполне себе и по цене. Если у вас не ферма, вполне хватает. Если ферма, почаще будете покупать. laugh

Можно и самодельную сделать-если есть время.Можно и купить,у меня была-но проблема с ножами.Из рессоры надо было их вырезать,сверлить отверстия,взвешивать каждую биту,чтобы вес был одинаковым у всех,короче морока та ещё,и всё равно балансировки не удавалось добиться нужной...А можно и нашу купить.Почему нет?

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
ИванР пишет:

..А можно и нашу купить.Почему нет?

Вот именно, если держишь скотинку и покупаешь зерно, а не комбикорм. Всяко лучше, чем цельным зерном кормить.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ИванР пишет:

у меня была-но проблема с ножами.

Я тоже помудохался. Заказал, по случаю, из нержавейки 3 мм. Отверстие думал сам просверлю, просверлил, но дня два мучился, а потом ещё с балансировкой нервы трепал.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Плющение зерна не тот же результат дает?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Руслав пишет:
ИванР пишет:

..А можно и нашу купить.Почему нет?

Вот именно, если держишь скотинку и покупаешь зерно, а не комбикорм. Всяко лучше, чем цельным зерном кормить.

Даже овец,кролей,нельзя кормить цельным-так наука советует.А здесь пишут,что и свиней кормят .Я помню варил долго зерносмесь цельную,всё равно вылетали целые зёрна,а если ещё и не варить,это что будет?Сразу кур рядом держать.Им будет вкусно.)))

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Тоже дробилка Фермер, чистый овес плохо дробит. а все остальное нормально, и конструкция такая что если счоломинки попадутся то не забивается , а до этого квадратная китайская была, так там только и мудохались, что забивалось, вытряхиваешь и опять , стоишь выбираешь

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ИванР пишет:

кролей,нельзя кормить цельным-так наука советует

Кролям нельзя давать драблёнку, если только замачивать. А в сухой много муки она забивается в дыхательные пути кролика, и кролик зерно целиком не глотает, а грызёт. Этим летом держал козу, кормил и фуражом и цельным зерном, в помёте не замечал зерна не переваренного.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
ИванР пишет:

Даже овец,кролей,нельзя кормить цельным-так наука советует

За кролей не скажу, не держал, а овцам даю цельное зерно, наука вроде это не запрещает.

Радмила-П пишет:

Тоже дробилка Фермер, чистый овес плохо дробит.

Да это есть, думаю потому- что зерно в чешуйках, мягкое короче, но у меня не чего не забивает, просто медленней и остается много не молотого.

Дига пишет:

Плющение зерна не тот же результат дает?

Плющенное много лучше, чем молотое. Но на плющилки, ценник уже другой, в разы дороже.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

я козам овес и ячмень цельный даю .они молотый плохо едят .

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Валентинович. пишет:

я козам овес и ячмень цельный даю .они молотый плохо едят .

yes3

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Руслав пишет:

Плющенное много лучше, чем молотое. Но на плющилки, ценник уже другой, в разы дороже.

А мне кажется, самому сделать ее гораздо менее проблемно, чем дробилку. Только надо ли? Коза справляется с овсом, куры тоже все подряд наворачивают. По весне кролей заведу и все, остановлюсь (ну, может, лощадку для удовольствия). Кролям же нормально цельное зерно?

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Дига пишет:

А мне кажется, самому сделать ее гораздо менее проблемно, чем дробилку.

Возможно. Знаю, один чел. сделал из старого гидро насоса НШ, плюс электро двигатель. Сам не видел, подробностей не знаю, но говорил для себя хватает. Мне в принципе не надо, мельницы хватает, кого то цельным кормлю.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Дига пишет:

А мне кажется, самому сделать ее гораздо менее проблемно, чем дробилку. Только надо ли? Коза справляется с овсом, куры тоже все подряд наворачивают. По весне кролей заведу и все, остановлюсь (ну, может, лощадку для удовольствия). Кролям же нормально цельное зерно?

Если материалы халявные то есть смысл самому, а так дешевле обойдётся купить. Молодняку, всему, лучше дробить, растут лучше. А кроликам наоборот нельзя дроблёнку, если только замачивать, но тут свой гемор, портится быстро.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Руслав пишет:

сделал из старого гидро насоса НШ,

Тоже нормальная идея. Только там зазора нет, т.е. шестерни на новые щеки надо сажать.

Leonid62 пишет:

Если материалы халявные то есть смысл самому

Они не халявные, но шестерни, редуктор и движок лежат не при деле, а так они в хорошую вещь скомпонуются.