Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 121 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Termin8008 пишет:

ниже без обвалки. обвалить тушу и самому можно.

Мне очень стыдно, но что такое обвалка туши. blush2 Если продают четвертями, что с ней еще можно сделать. dntknw

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Александр Коробейников пишет:

Нет,я к тому ЧТО значит "недорогое"?

Ну вот же люди пишут.

Termin8008 пишет:

я в мае покупал свинину на ребрах и мясо с жирком, подешевле, для жарки на углях, в Воронеже, магазин возле какого то рынка, за пакет 10 кг отдал 1250р.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
ИванР пишет:
Радмила-П пишет:

И роют они не сильно, им главное что бы в жару было укрытие(кусты какиенить или забор), и где покупаться в грязи, совместными усилиями ямку вырыли - я туда воды наливаю - довольные.
Пчелы на них не реагируют, покрайне мере ни кто визжа не носится по пасеке, а траву они подъедают прям у самых летков.
Но в этом году всех подрежу, выращивать на племя - выгодно, а на мясо - только тем у кого зерно халявное. На племя в этом году у нас ни один поросенок не продался, видимо то что затопило, наоборот народ свинину весной за бесценок отдавал.
Для себя - мы свинины много не едим, проще купить в деревне ляху, ну или вьетнамца на мясо купить одного или пару.

какие культурные животные!)))А навоз их воняет или пахнет ?

))) летом всю ночь терпят, и на улице в одном углу все ходят))) культурные))
Бараны пахнут)) свиньи, хоть какие , для меня воняют))) это дело предпочтения))
Когда покупали своих - нам продавец сказки расписывала, что запаха нет, целовала при нас)) мы их сначала пару дней в доме подержали, пока сарай оборудовали - почувствовали весь "аромат"))))

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Руслав пишет:
Termin8008 пишет:

ниже без обвалки. обвалить тушу и самому можно.

Мне очень стыдно, но что такое обвалка туши. blush2 Если продают четвертями, что с ней еще можно сделать. dntknw

обвалка - снять мясо с кости)))
четверть в холодильник не засунете, да и неправильно это - что бы отрезать кусок придется всю четверть разморозить.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Радмила-П пишет:

обвалка - снять мясо с кости)))
четверть в холодильник не засунете, да и неправильно это - что бы отрезать кусок придется всю четверть разморозить

Понял. Но мы так не делаем, просто нарубаем набольшими кусками, в пакет и в морозилку. Мясо без кости это не то, если в суп например, навар не тот. Картошку например потушить, с ребрышками, вообще смак.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Руслав пишет:

Мне очень стыдно, но что такое обвалка туши. Если продают четвертями, что с ней еще можно сделать.

Обвалка мяса — один из этапов переработки мясного сырья, во время которого от костного содержимого отделяется мышечная, соединительная и жировая ткани, то есть, собственно, мясо. Выполняют обвалку вручную или при помощи специального оборудования.
Обвалке подлежит весь спектр мясного сырья: говядина, свинина, тушки или части птицы. Сырье может быть подготовлено к обвалке в виде цельных туш/тушек, полутуш или четвертей туш (отрубов). Если туши, полутуши и отруба заморожены, проводят процедуру дефростации, затем очищают от внешних загрязнений в специально оборудованных помещениях на моечных столах или подвесах (вешалах). Далее сырье взвешивают (для достоверности производственного учёта) и передают в отделение обвалки, где происходит отделение мягких тканей от костей скелета.
Обвалку производят специальным ручным режущим инструментом — обвалочными ножами, предназначенным для тех или иных технологических операций (например, отделения рёбер от мяса). На предприятиях мясоперерабатывающей промышленности обычно применяют механизированную обвалку, с использованием транспортёров для перемещения туш, дисковых пил (стационарных или ручных), пневматического инструмента. По завершении обвалки отделённая мякоть передаётся на жиловку, дожиловку и обрядку.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

понятно, что на одном поросенке деньги не сделаешь. это так, для себя.

вот про дороговизну кормов, по интернету искал кое что для себя, для своей темы, наткнулся на объявление, в подмосковье продают остатки от переработки рыбы, головы, кишки, хребты и все такое, типа сырья для рыбной муки, цена от 4,50р за кило, но продают оптом. тонна выходит от 4 500р, плюс транспорт.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Termin8008 пишет:

Обвалка мяса —

Спасибо. Уже знаю, умнею на глазах. Просто нам это не нужно, мы любим мясо на кости. Ну а так ,фарш тоже делаем.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Руслав пишет:

Но мы так не делаем, просто нарубаем набольшими кусками, в пакет и в морозилку.

а я люблю полностью обвалить, отделить мясо от костей, шкур, жил и расфасовать в пакеты. для жарки одно, для фарша другое на суп третье. вообще люблю мясо разделывать, с детства от бабушки такой обычай, если забой скота, это много жареного мяса, щас то в квартире не забиваю, естественно, но когда покупаешь пол туши или четверть, мясной мини праздник, всем от пуза))

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

еще про обвалку, если кто не знал, на полуфабрикатах пишут "мясо механической обвалки"

В современной мясоперерабатывающей промышленности широко используются сепараторы непрерывного действия. Сепараторы измельчают кости вместе с мясом, разделяя затем на твёрдые и мягкие составляющие. На выходе из механического обвальщика получают полусухую костную массу и массу мягких соединений в виде тонкодисперсного фарша. При такой технологии обвалки в фарш попадает не только мясо, но также жир, кожа, сухожилия, соединительные ткани, часть костной массы (её содержание регламентируется). Такой фарш, известный как мясо механической обвалки, или МДМ (от англ. mechanically deboned meat), готов к использованию в мясопроизводстве сразу после обвалки.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Termin8008 пишет:

понятно, что на одном поросенке деньги не сделаешь. это так, для себя.

вот про дороговизну кормов, по интернету искал кое что для себя, для своей темы, наткнулся на объявление, в подмосковье продают остатки от переработки рыбы, головы, кишки, хребты и все такое, типа сырья для рыбной муки, цена от 4,50р за кило, но продают оптом. тонна выходит от 4 500р, плюс транспорт.

И где эту вонючую тонну хранить) shok

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Руслав пишет:

Но мы так не делаем, просто нарубаем набольшими кусками, в пакет и в морозилку. Мясо без кости это не то, если в суп например, навар не тот.

Это правильно.Я в морозильник так всю практически тушу и засовывал.Окорока на кости потом так и запекали крупным куском насколько влезет в духовку,обсыпав специями и чесноком,завернув в фольгу.

ольгака пишет:

И где эту вонючую тонну хранить

Зимой не вопрос.В сугроб закопать,делов то.Только чтоб животные не разрыли.Можно на морозе еще водичкой залить.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
ольгака пишет:

, по интернету искал кое что для себя, для своей темы, наткнулся на объявление, в подмосковье продают остатки от переработки рыбы, головы, кишки, хребты и все такое, типа сырья для рыбной муки,

Я бы с этим не запаривался. Во-первых не выкормишь нормальную свинью, на одних рыбных отходах. Во - вторых даю вам почти 100% гарантию, что мясо будет пахнуть рыбой. А оно вам надо. Лучше посмотрите может где то у вас рядом хлеб завод есть, почти все они продают брак или просроченный хлеб и не так дорого. Мороки с хранением меньше, а толку в разы больше. yes3

senj2011

К нам москвичи просрочку возят по 11ооо за тонну.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
senj2011 пишет:

К нам москвичи просрочку возят по 11ооо за тонну.

Если возят, то это уже бизнес у них такой, накручивают не плохо. Я говорю еси есть возможность самому брать. У нас бери пожалуйста, но не под руками.

senj2011
Руслав пишет:
senj2011 пишет:

К нам москвичи просрочку возят по 11ооо за тонну.

Если возят, то это уже бизнес у них такой, накручивают не плохо. Я говорю еси есть возможность самому брать. У нас бери пожалуйста, но не под руками.

ну это понятно что бизнес 600 км всеже
а у местных магнитов все поделено)

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Termin8008 пишет:

понятно, что на одном поросенке деньги не сделаешь. это так, для себя.

вот про дороговизну кормов, по интернету искал кое что для себя, для своей темы, наткнулся на объявление, в подмосковье продают остатки от переработки рыбы, головы, кишки, хребты и все такое, типа сырья для рыбной муки, цена от 4,50р за кило, но продают оптом. тонна выходит от 4 500р, плюс транспорт.

Это не корм.Мясо будет рыбой вонять. Потом ,надо проваривать всё это чтобы уничтожить глистов и заразу какую нить.Это морока ,мУка а не корм.

senj2011
ИванР пишет:

Это морока ,мУка а не корм.

это добавка в корм
одной мукой кормить нестоит да и смысла думаю не будет

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Руслав пишет:
Termin8008 пишет:

Обвалка мяса —

Спасибо. Уже знаю, умнею на глазах. Просто нам это не нужно, мы любим мясо на кости. Ну а так ,фарш тоже делаем.

У нас это называют РАЗДЕЛКА, и совсем необязательно полностью отделять. Я например тоже люблю на кости, поэтому стараюсь брать с костью.
Пробовал брать полутушами и четвертинками, но у нас дорого по 260р. А пока полутушу разделаешь много отходов, жир, сало, кости. И получается дешевле и лучше выбрать на рынке.
Я беру хлеб напрямую с хлебзавода по 4.50 за кг., но я беру подсушенный, есть там такая услуга, этот по 8.50, за то не плесневеет, долго хранится. Сейчас познакомился по ближе дают по заказу хорошую продукцию, сами едим.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608
senj2011 пишет:

К нам москвичи просрочку возят по 11ооо за тонну.

за такую цену зерно лучше взять .

senj2011

зерно молоть нужно
а молотое продают у нас по качеству не очень...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608
senj2011 пишет:

зерно молоть нужно
а молотое продают у нас по качеству не очень...

я купил зернодробилку.а с отходами рыбьими тоже надо возится .

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Валентинович. пишет:

я купил зернодробилку.а с отходами рыбьими тоже надо возится

У меня тоже дробилка, намолол бочку, 200 литров, и раздавай понемногу. А в место рыбы я беру мясокосный фарш у нас продают по 15 р. кг. пакеты по 5 кг. Но это в основном бройлеры жрут. Ну и карасей из пруда.

senj2011

я к тому что для 1 или2 свинов нерентабельно дробилка
когда хозяйство по больше то возможно

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
senj2011 пишет:

я к тому что для 1 или2 свинов нерентабельно дробилка
когда хозяйство по больше то возможно

Даже для одной рентабельно, простая бытовая дробилка стоит в среднем три тысячи. Птицу тоже ей можно кормить. даже лучше будет.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Leonid62 пишет:

, но у нас дорого по 260р

А мне кажется, что не очень.

Leonid62 пишет:

Я беру хлеб напрямую с хлебзавода по 4.50 за кг., но я беру подсушенный, есть там такая услуга, этот по 8.50, за то не плесневеет, долго хранится. Сейчас познакомился по ближе дают по заказу хорошую продукцию, сами едим.

Вот вы сами кого то кормите, этим хлебом. Если свинтуса, то почем бы сами стали продавать?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Руслав пишет:

Вот вы сами кого то кормите, этим хлебом. Если свинтуса, то почем бы сами стали продавать?

У нас продают по 15 р. в соседнем селе. Я живу в маленьком селе 400 человек, а в 7 км большое, я туда в основном езжу. Там я и начинал брать этот хлеб. Как то обратил внимание на этикетку от хлеба, какой хлебзавод, позвонил спросил цену, мама дорогая, я и сам съезжу, всё равно езжу раз в неделю или две. Ну начал там брать по 10 мешков.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
senj2011 пишет:

я к тому что для 1 или2 свинов нерентабельно дробилка
когда хозяйство по больше то возможно

Зато всё время под рукой.Время есть -поработал.Необязательно дорогую покупать.Можно маленькую какую нить.Только заводскую.С самодельной мучиться потом...Не бойтесь если китайская.У меня много лет на пределе работает,только ножи меняю.А не хотел китайскую брать.Продавец уговорил.И правда хороша.Мы в магазинах больше тратим неизвестно на что.А это будет не трата-вложение.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
ИванР пишет:

.Не бойтесь если китайская.У меня много лет на пределе работает,только ножи меняю.А не хотел китайскую брать.Продавец уговорил.И правда хороша.Мы в магазинах больше тратим неизвестно на что.А это будет не трата-вложение.

Можно марку..и цену и где найти .. scratch_one-s_head

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Хиномото324Е пишет:
ИванР пишет:

.Не бойтесь если китайская.У меня много лет на пределе работает,только ножи меняю.А не хотел китайскую брать.Продавец уговорил.И правда хороша.Мы в магазинах больше тратим неизвестно на что.А это будет не трата-вложение.

Можно марку..и цену и где найти .. scratch_one-s_head

У нас здесь,под Пятигорском есть огромный рынок.Общее название-Людмила,там чёрта можно купить.Она (Людмила) делится на много разных рынков.Я брал на -ГРИСе-так называется,туда едут закупаться все владельцы хозмагов-там дешевле,чем где либо.Выбор просто огромный.Любых железок.Названия у дробилки нет..Просто: 2,2 квт.Обороты не помню.На тот момент, в том магазине она была самая дорогая,и производительная-700 кг. в час,я конечно не поверил этому,но думал,если даже 400-мне пойдёт. Мне нужна была такая.Поэтому если вам много молоть,то и выбирать,не ниже 2,2 квт.Ну и по цене,в районе 15-20 тыр.И будет нормас.