Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 120 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
senj2011 пишет:

А сало отличается поконсистенцыи?
Мягче зернистей.или обычное свинское сало?

У нас получилось мягкое, на счет зернистости не помню, не заметил, очень быстро съели. laugh В это лето не получилось взять, наших доморощенных растим, от своей свиньи. Но на будущее лето обязательно купим.

senj2011

Ну понятно:-)весной посмотрю кто ближе будет того и куплю..возможно..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
senj2011 пишет:

Ну понятно:-)весной посмотрю кто ближе будет того и куплю..возможно..

Наконец-то)))

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
senj2011 пишет:

кто ближе будет

Ближе к чему?

senj2011
Руслав пишет:
senj2011 пишет:

кто ближе будет

Ближе к чему?

К дому чтоб не ехать далеко..
Кочуркова который Александр..у меня дилемма если пчел покупать
значит свинов не будет...и наоборот..
Федеево то я просрал :-(

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
senj2011 пишет:

если пчел покупать
значит свинов не будет...и наоборот..

Если честно, то не вижу свяязи.

senj2011
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

если пчел покупать
значит свинов не будет...и наоборот..

Если честно, то не вижу свяязи.

Я боюсь на одном участке ставить..
Свиней я стараюсь в загоне держать ..точнее на свободном выпасе..
А пчел хочется среднерусских..о
И каким понравятся свины я не знаю...
До и мед я больше люблю чем мясо:-)
Участок то в кушавере не большой...плюс соседи..

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
senj2011 пишет:

К дому чтоб не ехать далеко..

А я подумал к сердцу laugh Единственное хочу сказать, по своим наблюдениям, вьтнамц. желательно пастись, очень они это любят. Если нет возможности, то стая подойдет самая простая, они не чего не ломают и полы не подымают.

senj2011 пишет:

Кочуркова который Александр..у меня дилемма если пчел покупать
значит свинов не будет...и наоборот..

Гусь, свинье не товарищ.

senj2011

Да пастись то желательно всем свининамм...тогда сараи целее получаются:-)
Как я люблю планшет..как он мне дорог со своими исправлениями слов:-(

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
senj2011 пишет:

Да пастись то желательно всем свининамм

Да, только традиционные свинтусы, больше роют ,копают, меняют ландшафт, это не всем нравится, а эти травку щиплют. yes3

senj2011
Руслав пишет:
senj2011 пишет:

Да пастись то желательно всем свининамм

Да, только традиционные свинтусы, больше роют ,копают, меняют ландшафт, это не всем нравится, а эти травку щиплют. yes3

У меня много целины им копать..
Дом купил недавно огородлет 15невозделывался иван чай везде и прочие прелести...

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
senj2011 пишет:

иван чай везде

Тогда лучше пчелы. laugh

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Я как то читал.Пчёлы не любят даже запах пота -их это раздражает.А со свиньями и коровами тоже нельзя рядом ставить улья.Они любят свежий воздух.Я поэтому и не завожу пчёл.Из за свиней.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
senj2011 пишет:
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

если пчел покупать
значит свинов не будет...и наоборот..

Если честно, то не вижу свяязи.

Я боюсь на одном участке ставить..
Свиней я стараюсь в загоне держать ..точнее на свободном выпасе..
А пчел хочется среднерусских..о
И каким понравятся свины я не знаю...
До и мед я больше люблю чем мясо:-)
Участок то в кушавере не большой...плюс соседи..

у меня вьеты гуляют на пасеке , пчела среднерусская, все нормально

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Радмила-П пишет:

у меня вьеты гуляют на пасеке , пчела среднерусская, все нормально

Вьетнамские свиньи, среднеРусские пчелы, прям интернационал какой то. laugh У меня так не получается.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

я поэтому и интересуюсь, выращивать для себя. я лично считаю, что те денежки, которые ты не понес в магазин и не потратил на продукты, а вырастил эти продукты сам, вдвойне сэкономлены) если не уходишь в дичайший минус по корму и содержанию, и если переработка продукции не сложна, то это сплошная выгода. а уже следующий этап - попытка реализовать излишки.а уж потом зарабатывать на своей продукции.
я почему так пишу, я видел много наивных оптимистов, желающих на десятке кур и паре кроликов заработать достаточно, чтоб сравниться с зарплатой, работая на чужого дядю.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Termin8008 пишет:

если не уходишь в дичайший минус по корму

Так вот в этом то и проблема, что корма нынче дороги. Не хотят люди поэтому держать животинку, в деревне. В принципе найти не дорогое мясо, не такая уж и проблема.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Руслав пишет:
Радмила-П пишет:

у меня вьеты гуляют на пасеке , пчела среднерусская, все нормально

Вьетнамские свиньи, среднеРусские пчелы, прям интернационал какой то. laugh У меня так не получается.

Если бы у меня ,допустим,стояла пасека а по ней бродили свиньи,пусть и вьеты,то думаю мало бы не показалось ни ульям ,ни свиньям.ИМХО.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Руслав пишет:

В принципе найти не дорогое мясо, не такая уж и проблема.

так все говорят, что вьетнамская ест всю зелень и растет на ней хорошо. а на мясо тоже деньги надо тратить, как и на корм. сколько щас самое дешевое мясо у вас стоит? у нас 260р, мясо свинина на фарш.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
ИванР пишет:
Руслав пишет:
Радмила-П пишет:

у меня вьеты гуляют на пасеке , пчела среднерусская, все нормально

Вьетнамские свиньи, среднеРусские пчелы, прям интернационал какой то. laugh У меня так не получается.

Если бы у меня ,допустим,стояла пасека а по ней бродили свиньи,пусть и вьеты,то думаю мало бы не показалось ни ульям ,ни свиньям.ИМХО.

Четыре года все лето шарятся, с утра, до ночи, в сарай только ночевать. Максимум - это хряк может об угол улика почесаться, но ни разу не роняли(12-рамочные). Замарали только.
Польза от них хорошая - траву подъедают, жалко только не всю едят, выборочно

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

И роют они не сильно, им главное что бы в жару было укрытие(кусты какиенить или забор), и где покупаться в грязи, совместными усилиями ямку вырыли - я туда воды наливаю - довольные.
Пчелы на них не реагируют, покрайне мере ни кто визжа не носится по пасеке, а траву они подъедают прям у самых летков.
Но в этом году всех подрежу, выращивать на племя - выгодно, а на мясо - только тем у кого зерно халявное. На племя в этом году у нас ни один поросенок не продался, видимо то что затопило, наоборот народ свинину весной за бесценок отдавал.
Для себя - мы свинины много не едим, проще купить в деревне ляху, ну или вьетнамца на мясо купить одного или пару.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
ИванР пишет:

Если бы у меня ,допустим,стояла пасека а по ней бродили свиньи,пусть и вьеты,то думаю мало бы не показалось ни ульям ,ни свиньям.ИМХО.

Да и вам, вместе с ними, если не дай бог, улей бы грохнули. laugh У меня как то теленок, сорвался и уронил, увидал не сразу, пока пчелки не позвали. cry Вьетнамцы конечно вряд ли уронят, но все равно рисково как то.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Termin8008 пишет:

у нас 260р, мясо свинина на фарш.

И что это так дорого, готовый фарш? Я продаю четвертями или тушей 300 р. У нас на окраине обл. центра, магазин за магазином небольшой свинарник, везут молодых свиней с югов, продают так же частями по 230 р, можно небольшими кусками. Бьют по мере необходимости. У нас деревенские и то там отовариваются.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Александр Коробейников пишет:

Руслав пишет:
найти не дорогое мясо, не такая уж и проблема.

Совет, идете на базар, идите к закрытию. yes3

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Александр Коробейников пишет:

Нет,я к тому ЧТО значит "недорогое"?

Дешевое мясо = голодный крестьянин, как писал великий Ленин.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

я в мае покупал свинину на ребрах и мясо с жирком, подешевле, для жарки на углях, в Воронеже, магазин возле какого то рынка, за пакет 10 кг отдал 1250р. для нас это не дорого. часть обрезали собакам, часть ушло на шашлык.
250 р это не готовый фарш, готовый дешевле, рублей 240,но в нем много сала, и мне кажется, полифосфаты добавляют. при жарке этот фарш очень уседает, чтио не происходит при жарке самодельного фарша. ну и жира меньше с котлет течет)
а мы в свиной самодельный добавляем курицу, целую обдираю с костей и в мясорубку. кости на суп) готовый продукт дешевле выходит))

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

в липецкой области покупали прошлой зимой мясо по 170 р, четвертинки. цена ниже без обвалки. обвалить тушу и самому можно.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Termin8008 пишет:

вьетнамскими свиньями все так плохо, что перестали держать?

Понимаете,это нормальная тема по мясу-салу для семьи.Они не агрессивны,ничего не ломают,рано покрываются.Можно взять пару маток,наплодить штук 30 поросят и семья обеспечена.Некотрый излишек можно продать.На этом Все.Бизнеса тут не построить.Мода прошла безвозвратно.Люди не голосуют за них рублем.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Радмила-П пишет:

И роют они не сильно, им главное что бы в жару было укрытие(кусты какиенить или забор), и где покупаться в грязи, совместными усилиями ямку вырыли - я туда воды наливаю - довольные.
Пчелы на них не реагируют, покрайне мере ни кто визжа не носится по пасеке, а траву они подъедают прям у самых летков.
Но в этом году всех подрежу, выращивать на племя - выгодно, а на мясо - только тем у кого зерно халявное. На племя в этом году у нас ни один поросенок не продался, видимо то что затопило, наоборот народ свинину весной за бесценок отдавал.
Для себя - мы свинины много не едим, проще купить в деревне ляху, ну или вьетнамца на мясо купить одного или пару.

какие культурные животные!)))А навоз их воняет или пахнет ?

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Александр Кочурков пишет:

Дешевое мясо = голодный крестьянин, как писал великий Ленин.

Золотые слова. good Жаль что Ильич не с нами. cry