Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 117 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
31.08.2015 - 20:09
: 2569

Я знаю одного гения, который может обеспечить бесплатной энергией все селение. Вполне возможно, что Вы найдете с ним общий язык. Правда у него сейчас выборы, нужно подождать, пока вернется.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Владимир Гавель пишет:

В поселке сразу будет создан единый центр реализации и переработки Набрал номер приехали забрали все что вырастили отдали деньги

Из разряда:
- Как мы попадем на Альфу-центавра?
- Очень просто: собираем народ, изобретаем гипердвигатель, летим. Я уже план кают набросал, красивые такие, с видом в космос. И чайную уютную такую, можно собраться и чаю попить.
- А гипердвигатель? Это ведь самое главное, без него ничего не выйдет.
- Так я же написал - изобретем.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

"Бизнес" тут простой: взять много земли за бесценок и раскроить ее на участки.
Украсить лентами и байками, созать сеттинг и антураж, затем толкнуть в 5-10 раз дороже.

А идиоты всегда найдутся, готовые продать бабушкину квартиру в городе, которую бабушка выстрадала, или квартиру родителей, и поехать в "мечту".

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Владимир Гавель пишет:

нужно будет только 500 тыс остальные деньги будут заработаны и только тогда вложены

Ну вот, а еще Доброжелателем недовольны. Тут вот сразу Нью- Васюки строить собираются. laugh

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387

Мда, зависть плохая черта характера) Тема рабочая, люди создают эти эко - поселения, другие покупают там дома и землю, и то что у вас не хватило умения такое придумать и денег купить там дом и землю, это ещё не значит что это плохая идея.

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126
Vagus пишет:

Ну вот, а еще Доброжелателем недовольны. Тут вот сразу Нью- Васюки строить собираются.

+1000 lol

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126
Алексей Олегович1 пишет:

Мда, зависть плохая черта характера)

Да какая на фиг зависть!? Наоборот! Прочитал, на сайт заглянул и так весело стало! smile3
P.S. И тему " Возрождение деревни" теперича прикрыть можно. laugh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Владимир Гавель пишет:

Вот в этом проекте 20 миллионов

Скажите, как давно вы занимаетесь такими проектами?

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Personage][quote=Алексей Олегович1 пишет:

Прочитал, на сайт заглянул и так весело стало!

Ну вот видите, уже даже это говорит, что человек не зря написал это на форуме)

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Personage пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

Мда, зависть плохая черта характера)

Да какая на фиг зависть!? Наоборот! Прочитал, на сайт заглянул и так весело стало! smile3
P.S. И тему " Возрождение деревни" теперича прикрыть можно. laugh

+1. Это все равно что говорить осуждающему детскую проституцию, что он осуждает из-за зависти...

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
aliaksandrk][quote=Personage][quote=Алексей Олегович1 пишет:

+1. Это все равно что говорить осуждающему детскую проституцию, что он осуждает из-за зависти...

А теперь разъясните мне не понимающему, в чём сходство между схемой предложенной человеком и детской проституцией...раз уж вы привели такое сравнение.

Россия
: Санкт-Петербург
06.06.2015 - 15:35
: 7

Геннадий здравствуйте, отправил письмо на вашу почту.. Спасибо.

Россия
: Краснодар
03.12.2016 - 23:51
: 22

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Владимир Гавель пишет:
Уральский свиновод пишет:

Скажите, как давно вы занимаетесь такими проектами?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Владимир Гавель пишет:

[изображение]

В каком районе края планируете обосноваться?
Высокие грядки..? Пробовали уже?
У меня печальный опыт их использования в нашем климате.

Россия
: Краснодар
03.12.2016 - 23:51
: 22

Краснодарский край Горячеключевской район Нина а вы где живете?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Владимир Гавель пишет:

Краснодарский край Горячеключевской район

Прикольно. Самая удачная климатическая зона края.
А точнее?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Я живу в Краснодаре.

Россия
: Краснодар
03.12.2016 - 23:51
: 22

Есть три варианта пока решаем а места там очень хорошие а вот высокие грядки это необходимость почва там пригодна для выращивания плодовых деревьев но для овощей надо будет создавать

Россия
: Краснодар
03.12.2016 - 23:51
: 22
Нина Р пишет:

Я живу в Краснодаре.

О как я живу около Восточного рынка переехал в Краснодар из Омска 5 лет тому назад

Россия
: Краснодар
03.12.2016 - 23:51
: 22
Arina G пишет:
Владимир Гавель пишет:

Дорогие участники форума Хочу у вас спросить верите ли вы в то что на 30 сотках можно достойно жить на своей земле вот при этом варианте на Кубани
Участок 30 соток и мой вариант что я планирую в течении 3-4 лет на нем построить посадить и развести
1 Червятник 6х30 получение биогумуса и червей для кормление рыбы
2 В подвале под ним акваферма по разведению рыбы форель и карп 6х30

Вы потрясающий ..и план тоже..."достойно жить" - это что такое в вашем понимании? и хорошо бы понять Вам как дела пойдут со сбытом, там...край не бедный, сады-виноградники у многих.
Если зарабатывать на рыбе, то придется и использовать промышленные рыбные корма.

Обсудили несколько вариантов сбыта например формирование недельной продуктовой корзины Много что будем делать впервые но вот есть подход
А теперь я расскажу вам то о чем вы пака мало знаете В каждой семье в поселке нужны будут разные товары например картошка Так вот первый вариант каждый покупает ее где может у нас на Кубани она стоит 25 руб кг Второй вариант мы покупаем ее оптом у проверенного фермера выйдет примерно по 18-20 руб кг И наконец третий вариант весной мы (жители всего поселка а это 300 домов)даем фермеру деньги на покупку солярки ,семенной картошки и тд а осенью он возвращает нам деньги картошкой по цене 10 руб за кг Экономия каждой семьи более 50% Так же можно экономить на всем что не будем выращивать сами Зерно для кормления живности ,мука,масло , мясо свинины говядины рис крупы А покупка оптом строй материалов техники оборудования и мебели Все ,это даст огромную экономию и исключит посредников из нашей жизни
Также будем поступать и с кормами

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Владимир Гавель пишет:
Нина Р пишет:

Я живу в Краснодаре.

О как я живу около Восточного рынка переехал в Краснодар из Омска 5 лет тому назад

Я живу в Дивном, за городом. Переехала из цента города 13 лет как. Коренная жительница Кубани.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Владимир Гавель пишет:

будем поступать

Так, к размышлению информация:
Цитата из другого места, но от того же автора:

Владимир Гавель пишет:

” КУБАНСКИЙ ИСТОК” на 300 домов.
УНИКАЛЬНЫЙ участок 63 Га ,назначение ИЖС,
Вся разрешительная документация
Газ подведен,Электричество 160 кв - увеличение до 600 кв.
Скважина артезианская с большим дебитом воды.
Канализация
Разрешение на строительство, генплан,
Два горных озера в 300-х метров, вокруг лес
Находится в 25 км от Краснодара в 5 км от п Горячий Ключ ,
60 км до Черного моря и 100 км до Азовского.

Дата - 13.05.2013

Позже, там же:

Владимир Гавель пишет:

Проект начал набирать силу Идет интенсивный диалог со сторонниками его идеи, поиск вариантов его размещения

Дата - 07.05.2015.
Как так - был участок, и вся разрешительная документация, ну просто - всё, а спустя 2 года "проект набирает силу, ведём диалог, ищем место для размещения"?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Владимир Гавель пишет:

Есть три варианта пока решаем а места там очень хорошие а вот высокие грядки это необходимость почва там пригодна для выращивания плодовых деревьев но для овощей надо будет создавать [изображение]

Там великолепное место для скотоводства и садоводства. А овощеводство в высоких грядках, мне кажется, слишком трудоёмко.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Arina G пишет:

и что вас так встревожило?

То, что участок, который, по словам автора, полностью готов к застройке, (и даже газ подведён))), так и не стал посёлком.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Arina G пишет:

и в чем вы видите трудоемкость? у меня несколько высоких грядок, правда они одновременное еще и глубокие - т.е. это были траншеи утепленные всяким природным мусором )
холодно у нас там )).

А у нас, наоборот, очень жарко. Особенно летом. Стенки высоких грядок прогреваются до 70 гр. И корешки растений варятся там и жарятся - хоть лей воду, хоть не лей. - всё испарится. А в открытом грунте хорошо замульчировал и будет тебе щастье!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
aliaksandrk пишет:

Бизнес" тут простой: взять много земли за бесценок и раскроить ее на участки.
Украсить лентами и байками, созать сеттинг и антураж, затем толкнуть в 5-10 раз дороже.

good

Россия
: Краснодар
03.12.2016 - 23:51
: 22

Уральский свиновод пишет:
Владимир Гавель пишет:

будем поступать

Так, к размышлению информация:
Цитата из другого места, но от того же автора:

Владимир Гавель пишет:

” КУБАНСКИЙ ИСТОК” на 300 домов.
УНИКАЛЬНЫЙ участок 63 Га ,назначение ИЖС,
Вся разрешительная документация
Газ подведен,Электричество 160 кв - увеличение до 600 кв.
Скважина артезианская с большим дебитом воды.
Канализация
Разрешение на строительство, генплан,
Два горных озера в 300-х метров, вокруг лес
Находится в 25 км от Краснодара в 5 км от п Горячий Ключ ,
60 км до Черного моря и 100 км до Азовского.

Дата - 13.05.2013

Позже, там же:

Владимир Гавель пишет:

Проект начал набирать силу Идет интенсивный диалог со сторонниками его идеи, поиск вариантов его размещения

Дата - 07.05.2015.
Как так - был участок, и вся разрешительная документация, ну просто - всё, а спустя 2 года "проект набирает силу, ведём диалог, ищем место для размещения"?

Этот участок и сейчас стоит на продаже но цена кусается мы в поисках лучшего варианта и они есть на сегодня вроде есть сдвиг пока идут переговоры но если все срастется весной начнем строить первые 10-20 домиков с помощью строительного 3Д принтера домик пл 36 кв м хотим построить под ключ за 300 тыс

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Arina G пишет:

но .притока толп страждущих на земли - не наблюдается. убытки растут у тех кто поздно вложился в организацию таких поселений, налоги то "тикают"

yes3 ни добавить, не убавить. В свое время отказалась от затеи создать ДНП, смотрю сечас, как мои знакомые мыкаются, те, кто вложился. Не хочу сказать, что лучше них живу, но ночью сплю спокойно. laugh

Россия
: Краснодар
03.12.2016 - 23:51
: 22
Нина Р пишет:
Arina G пишет:

и в чем вы видите трудоемкость? у меня несколько высоких грядок, правда они одновременное еще и глубокие - т.е. это были траншеи утепленные всяким природным мусором )
холодно у нас там )).

А у нас, наоборот, очень жарко. Особенно летом. Стенки высоких грядок прогреваются до 70 гр. И корешки растений варятся там и жарятся - хоть лей воду, хоть не лей. - всё испарится. А в открытом грунте хорошо замульчировал и будет тебе щастье!

Мы грядки планируем двухслойные с утеплителем или скорее охладителем внутри Высокие грядки это очень здорово особенно в сочетании с капельным поливом и биогумусом и мультированием