Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 115 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
камаз74 пишет:

Как говорится - сколько на роду написано....ни убавить , не добавить)

Зайдите в отделение онкологии, там убавляльщиков 99% лежит. Доктор подтвердит, что основные факторы - курение и алкоголь.
Некоторые от рака к инсульту убегают или к инфаркту.

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
Дига пишет:
камаз74 пишет:

Как говорится - сколько на роду написано....ни убавить , не добавить)

Зайдите в отделение онкологии, там убавляльщиков 99% лежит. Доктор подтвердит, что основные факторы - курение и алкоголь.
Некоторые от рака к инсульту убегают или к инфаркту.

заходить можно много куда....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Дига пишет:

Доктор подтвердит, что основные факторы - курение и алкоголь.

Доктора периодически меняют свои взгляды. Раз в 100 лет кардинально. Стив Джобс не курил... В общем жить вредно. чем больше живешь, тем меньше остается.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Александр Кочурков пишет:
Дига пишет:

Доктор подтвердит, что основные факторы - курение и алкоголь.

Доктора периодически меняют свои взгляды. Раз в 100 лет кардинально. Стив Джобс не курил... В общем жить вредно. чем больше живешь, тем меньше остается.

Бухаем потихоньку?

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
Дига пишет:

Бухаем потихоньку?

а что в этом плохого , мы же потихоньку)))

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Дига пишет:

Зайдите в отделение онкологии, там убавляльщиков 99% лежит. Доктор подтвердит, что основные факторы - курение и алкоголь.

Хреновый пример.
Был я в онкоцентре на Каширке. Детское отделение. Впечатлений на всю жизнь...

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Мой отчим,выпивал каждый вечер бутылку спирта разведённого до 45-50 град.днём не пил,ходил задыхался,потел,ждал вечера.Курил Беломор.Люди вообще думали трезвенник,а он без бутылки,свой ужин не представлял.Это уже был как бы ритуал.Вечер,на столе еда и пузырь.Чайный стакан.Выпивал пару стаканов(как раз бутылка).Ел. Потом беломорину в зубы,и на рогах доходил до постели из кухни.На столе рядом с кроватью графин с водой,после двух часов ночи он вскакивал и жадно пил прямо из графина воду.И так годами.Но в 55 лет(я уже не жил с ним) у него стали проявляться на лице синие прожилки,со временем они делались синее и их становилось больше.В 60 он уже был развалюха,однако от ритуала не отказывался.Он не мог себе представить вечер без нирваны.Потом наступили такие боли в организме,что по словам матери он сидел и плакал .Обезболивание проспиртованный организм не брало.Что либо предпринимать врачи боялись-измучены были спиртом все органы.Умер в 64.А был здоровый и крепкий мужик в молодости.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Vagus пишет:
Дига пишет:

Зайдите в отделение онкологии, там убавляльщиков 99% лежит. Доктор подтвердит, что основные факторы - курение и алкоголь.

Хреновый пример.
Был я в онкоцентре на Каширке. Детское отделение. Впечатлений на всю жизнь...

Сосед был в краевом онкоцентре.Он приехал оттуда в шоке.Был как раз в детском отделении.Полно онко больных детей.Он спрашивал у верующей жены:-Если взрослым болезнь-наказание,то детей за что?

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
ИванР пишет:

Он спрашивал у верующей жены:-Если взрослым болезнь-наказание,то детей за что?

интересно каков был ответ

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Vagus пишет:

Хреновый пример.

Нормальный.
Некоторые даже бросить пытаются. Прямо там, в палате. Так трогательно.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
камаз74 пишет:
ИванР пишет:

Он спрашивал у верующей жены:-Если взрослым болезнь-наказание,то детей за что?

интересно каков был ответ

Не знаю,что она ему отвечала.Это он мне рассказывал о поездке волнуясь,а я не стал спрашивать о ответе.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
камаз74 пишет:

интересно каков был ответ

Яндексу этот вопрос стопятьсот раз задавался. Можно еще разок, если интересно и нелениво.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
ИванР пишет:

Если взрослым болезнь-наказание,то детей за что?

У меня тоже первая мысль такая была, когда я туда зашел...

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Дига пишет:
Vagus пишет:

Хреновый пример.

Нормальный.
Некоторые даже бросить пытаются. Прямо там, в палате. Так трогательно.

Знакомый умер от рака лёгких в 40 лет.Он мне говорил:-От курева или нет я заболел,врачи не знают.Не может наука установить от чего человек заболевает этой страшной болезнью.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
ИванР пишет:

Не может наука установить

А сами ученые что по этому поводу думают?

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
ИванР пишет:

Знакомый умер от рака лёгких в 40 лет.Он мне говорил:-От курева или нет я заболел,врачи не знают.Не может наука установить от чего человек заболевает этой страшной болезнью.

У хорошо знакомой женщины, мать 56 лет, заболела раком; спросила; *Сколько мне осталось жить?* Ответили 5-6 мес. Приехала домой и купила 2ю корову, чтобы побольше помочь своим 5ти детям. Да умерла, жалко, но через 30 лет! Аппетит пропал за неделю до смерти. с уважением

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Дига пишет:
ИванР пишет:

Не может наука установить

А сами ученые что по этому поводу думают?

Я больше общаюсь с односельчанами,с учёными не приходилось как то.Им наверное со мной и не интересно было бы общаться)...Знаю,что (точно не помню)в Женеве ещё лет двадцать назад,выделили здание для работ по онкологии.Создали научный центр.Развитые страны,отослали в этот центр лучших учёных,для поиска лекарств подавляющих рак,и само собой каждая страна выделяет финансы на это дело.Так что светила мед.науки ищут не переставая методы борьбы.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
ViktorSchukin пишет:
ИванР пишет:

Знакомый умер от рака лёгких в 40 лет.Он мне говорил:-От курева или нет я заболел,врачи не знают.Не может наука установить от чего человек заболевает этой страшной болезнью.

У хорошо знакомой женщины, мать 56 лет, заболела раком; спросила; *Сколько мне осталось жить?* Ответили 5-6 мес. Приехала домой и купила 2ю корову, чтобы побольше помочь своим 5ти детям. Да умерла, жалко, но через 30 лет! Аппетит пропал за неделю до смерти. с уважением

Возможно диагноз был ошибочным,или тот случай когда рак отступает сам собой-такое бывает,но редко.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
ИванР пишет:

Не может наука установить от чего человек заболевает этой страшной болезнью.

Не может потому, что идет наука медицинская не по тому пути, точка зрения на болезнь сугубо материалистическая. Проблема в том, что организм рассматривается отдельно от душевной составляющей. Я как-то проходила специализацию, и нам гомеопаты читали курс лекций для общего развития. Там совершенно другой взгляд на болезнь. Сознание переворачивается, и начинаешь понимать, что в современной медицине все на маркетинг завязано. Цель постичь причину болезни не главная, главное, заработать. Мне матушка как-то подарила собрание трудов Авиценны, там много томов, много интересного, но я не лечебник, не было надобности глубоко вникать. Читала выборочно. Так у него взгляд на болезнь совершенно отличается от того, что существует сейчас, философия рассмотрения болезни другая, учитывает не только качественные показатели организма, но и темперамент, личность, он без анализов, по массе косвенных признаков ставил диагноз. Если бы такой подход совместить с современными техническими возможностями, то многие болезни можно было бы побеждать.
И еще такой момент. В свое время Пирогов говорил, что "будущее принадлежит мезидицине предупредительной". В советское время этому направлению уделялось огромное значение. Сейчас вся профилактика и просвещение сосредоточено на персоне Малышевой с ее дебильными передачами. Короче говоря, тему затронули здесь глобальную. И однозначно на такие вопросы не ответить, проблема многогранна. И она решится только тогда, когда в основу будет положена духовность. Духовность в отношении к человеку. Сейчас этого нет.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
ViktorSchukin пишет:

Да умерла, жалко, но через 30 лет! Аппетит пропал за неделю до смерти. с уважением

Вот это доказательство того, что болезнь нельзя рассматривать отдельно от личности человека, духовной составляющей. Слово духовный употребляю не как церковный термин. Поклоны бить не главное. Духовный от слова душа.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
al274 пишет:

А Духовность, вне сферы Научного метода.

Это официально.Вот в этом-то и проблема. Но у хороших докторов это не так, но они стараются не кричать на каждом углу, чтобы сумасшедшим не назвали. Реаниматологи и хирурги это очень хорошо понимают.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Фрау пишет:

И она решится только тогда, когда в основу будет положена духовность. Духовность в отношении к человеку. Сейчас этого нет.

И не будет.В обществе ,где правит бал Мамонна,понятий -духовность,совесть-нет.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Фрау пишет:

Вот это доказательство

Примеры ничего не доказывают, они только иллюстрируют.

Кстати, наука к гомеопатии тоже неважно относится.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Дига пишет:

Кстати, наука к гомеопатии тоже неважно относится.

Да я бы не сказала так однозначно. В Мечникова (СПб) есть кафедра гомеопатии.
Само понятие гомеопатии дискредетированно шарлатанами. Это очень интересное направление.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Фрау пишет:

Сейчас этого нет.

Ага. Особенно радует реклама: Не лечит, а "Устраняет симптомы"

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Vagus пишет:

Ага. Особенно радует реклама: Не лечит, а "Устраняет симптомы"

good
Современная медицина лечит следствие. Чтобы победить болезнь, нужно лечить причину.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
al274 пишет:

Но к науке это не имеет ни какого отношения

Мы с вами о разном. Я не за шаманские методы.
Совсем не обязательно замерять и доказывать научными методами наличие духовности. Достаточно с душой отнестись к решению проблемы, с душой и сочувствием лечить человека и т.д. Духовность это не физическая величина, это важная составляющая нашей жизни, жаль, что в современной жизни это не актуально.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

[quote=al274][quote=Фрау] - Надо было её три раза "обмыть" а потом к батюшке съездить - освятить. Это - "духовное".
Сейчас пошла мода,зовут батюшек на освящение ракеты перед стартом.Вот начинание,странное какое-то.И батюшки соглашаются едут.Ходят вокруг ракеты...А вдруг что то пойдёт не так?Вдруг авария?Кого винить?..Или они (РОскосмос)всерьёз думают,что серия неудачных запусков,это от того,что не было попов?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

[quote=Фрау][quote=al274 Достаточно с душой отнестись к решению проблемы, с душой и сочувствием лечить человека и т.д.
Чехов был врачом.И писателем.Так в одном рассказе(не помню названия) он прямо писал,что не хватит душевных сил врача,если всем сострадать и сочувствовать.Нужно просто механически лечить людей,не думая о чём то другом.В самом деле,если врач будет постоянно думать о толпах страдающих людей,о их невыносимых болях-его надолго не хватит.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
al274 пишет:

Даже эмоций на лице девочки_врача я не заметил

И не надо. Главное, что она сработала так, как лучше. Могла бы выдрать, а она подумала о вашем, а не своем удобстве.

ИванР пишет:

если всем сострадать и сочувствовать.Нужно просто механически лечить люде

Совсем не обязательно доктору терзать свою душу, достаточно принять правильное решение в интересах больного. Выработать алгоритм подхода к больному, в интересах больного. Этого достаточно. Эмоции мешают. Я сама в свое время не смогла отключить эмоции, я физически чувствовала боль пациента, работала в приемном отделении травматологии. Потому окончила не лечебный, а профилактический факультет.