Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 114 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Интересно автору темы-Доброжелателю понравится наша писанина?Геннадий,мы рассчитываем на ваше милосердие.И даже денег не просим,за поддержку темы.))))).Зато какой разброс: от первобытного человека до слов английского аристократа...КАк интересно здесь!))).

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
ИванР пишет:

У нас был бригадир,который не любил дома работать.Ну там картошку копать,или сено косить.И вообще говорили,что он ленив.Ну и что?Умер в 60...А Гайдар?Что тяжелее ручки он поднимал? В 56 умер. А ПОчинок Александр,кандидат в президенты,помните?А Фриске?Что дояркой работала?А Миронов Андрей?Всю жизнь в театре,не пил,культурно жил.А Василий Шукшин? В 39 лет умер.Помещик Гоголь в 39.Писатель Чехов-42.Можно бесконечно долго продол

Разрешите вставить свои 5 коп.(фраза не моя, но понравилась). 50 оттенков долголетия. *Если Вы работу выполняете быстро, качественно, не задумываясь; бросайте эту работу - кончился творческий процесс!* Так говаривал американский доктор физики, учёный; и в 53 ушёл учиться на химика на очное отделение. Стал доктором химии! Стал преподавателем; учил и в 96 лет! с уважением

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
ИванР пишет:
Leonid62 пишет:
ИванР пишет:

А наши старики недавние?

А что старики? Кто вкалывал как лошадь и жил не больше лошади. А кто начальствовал тот и жил долго. У нас в деревне были два долгожителя, один всю жизнь завскладом проработал, почти 90 прожил. Второй бригадир, такой большой начальник, что даже дома по хозяйству ничего не делал, пил самогонку и курил самосад, за 90 прожил. Вот Вам и 15 км.

У нас был бригадир,который не любил дома работать.Ну там картошку копать,или сено косить.И вообще говорили,что он ленив.Ну и что?Умер в 60...А Гайдар?Что тяжелее ручки он поднимал? В 56 умер. А ПОчинок Александр,кандидат в президенты,помните?А Фриске?Что дояркой работала?А Миронов Андрей?Всю жизнь в театре,не пил,культурно жил.А Василий Шукшин? В 39 лет умер.Помещик Гоголь в 39.Писатель Чехов-42.Можно бесконечно долго продолжать.

Рональд Рейган, Сергей Михалков, Марлен Дитрих, Сергей Кончаловский, Владимир Познер))

Россия
: Санкт-Петербург. Летом на хуторе в Алтайском крае.
10.01.2015 - 15:38
: 42

Губит людей не пиво - губит людей суета!

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
ViktorSchukin пишет:

Разрешите вставить свои 5 коп.(фраза не моя, но понравилась). 50 оттенков долголетия. *Если Вы работу выполняете быстро, качественно, не задумываясь; бросайте эту работу - кончился творческий процесс!* Так говаривал американский доктор физики, учёный; и в 53 ушёл учиться на химика на очное отделение. Стал доктором химии! Стал преподавателем; учил и в 96 лет! с уважением

Красавчик доктор!Честное слово-молоток!..А у нас так говорят:-Смена работы,это тот же отдых.Скажем возил тачкой гравий,а потом пошёл чистить у свиней,затем надо переодеться и ехать за каким нить горохом.ВЕсь день смена работы,значит отдых.))))).

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Геннадий Александрович пишет:

Губит людей не пиво - губит людей суета!

Неизвестно ,что губит людей.Праздность тоже плохо кончается.КАк то читал,что западные журналисты проводили исследования.НЕт ни какой стабильности нигде.Например священнослужители так же заболевают раком,как и ,скажем,трубочисты.Сами врачи-онкологи,тоже подпадают под статистику заболевания,этой страшной болезнью.Люди работающие в горячих цехах,заболевают не чаще чем те ,кто работает в санаториях...Леонид Брежнев-руководитель великой страны,однако после его ухода из жизни, во врачебном заключении о смерти,был написан букет болезней какими страдал человек.И я знал его ровесников,моих односельчан-трудившихся физически всю жизнь,которые были здоровы до смерти.Другой пример.Недалеко от меня жил дедок.Не знаю,что он натворил на фронте,но дали ему 10 лет.И он все десять лет кидал лопатой уголь в трюмы кораблей.В Дудинке.Когда освободился,еле добрался до дома.Кожа да кости,говорил,на нём остались.Однако выжил,и здоровым прожил до 82-х лет,всё о бабах любил говорить))).Так что не узнать,что губит людей.

04.09.2016 - 11:35
: 58

Кто работал и трудился, тот давно ..... й накрылся. Кто на работу ..й ложил, тот до старости прожил.
Народная мудрость, однако.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
Федор Валентинович пишет:

Кто работал и трудился, тот давно ..... й накрылся. Кто на работу ..й ложил, тот до старости прожил.
Народная мудрость, однако.

К 25 годам рост тела прекращается; у кого-то раньше, у кого-то позже на год, два. В этот момент количество биологических молекул в теле максимально. Далее био.клетка стареет, умирает и.....остаётся в теле (становится шлаком). И начинает мешать человеку жить; дышать, затруднять обмен веществ и главное, главное занимать место, где могла бы родиться, расти молодая клетка. Быть вечно молодым - легко; надо заставить молодую клетку скушать старую( можно с кетчупом, майонезом, под водочку). с уважением

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Федор Валентинович пишет:

Кто работал и трудился, тот давно ..... й накрылся. Кто на работу ..й ложил, тот до старости прожил.
Народная мудрость, однако.

Не факт, а точнее, полный бред, на мой взгляд!

Россия
: Санкт-Петербург. Летом на хуторе в Алтайском крае.
10.01.2015 - 15:38
: 42

Leonid62 пишет:
[развернуть]
А что старики? Кто вкалывал как лошадь и жил не больше лошади. А кто начальствовал тот и жил долго. У нас в деревне были два долгожителя, один всю жизнь завскладом проработал, почти 90 прожил. Второй бригадир, такой большой начальник, что даже дома по хозяйству ничего не делал, пил самогонку и курил самосад, за 90 прожил.

ИванР. Я имел в виду спокойную БЕЗ суеты работу. Именно когда тебя дергают, погоняют - начальники- ты и сгораешь на работе. А кто погонял Черчилля - премьер-министра? Вот он и спокойно покуривал и попивал. Кстати кавказские долгожители и пьют и курят. Еще и бревна таскают.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

[quote=Геннадий Александ

Кстати кавказские долгожители и пьют и курят.[/quote]
Один дедок,крепкий такой армянин однажды разговорился со мной.-Ты пьёшь вино?-Ну да ,принимаю изредка,было время и почаще пил.-Нельзя,говорит ,пить вино,нужно из него варить чачу.и выпивать вечером чайный стакан.Мои деды и прадеды так делали и жили долго не болея.Мне ,говорит,75 а я до сих пор выпиваю вечером стакан чачи,как видишь я нормально выгляжу.Поехали ,грит,ко мне я тебе дам пару бутылок элексира...Но время не было,я и не поехал.Но думаю старый человек не врал о долгожительстве с помощью чачи.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Геннадий Александрович пишет:

Я имел в виду спокойную БЕЗ суеты работу

Именно без суеты, чтоб работа приносила удовольствие. Есть люди и без начальников, сами себя загоняют.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Leonid62 пишет:

Геннадий Александрович пишет:

Я имел в виду спокойную БЕЗ суеты работу

Именно без суеты, чтоб работа приносила удовольствие. Есть люди и без начальников, сами себя загоняют.

Есть люди скупающие молоко и делающие брынзу.Это тот ещё бизнес.И постороннему не доверишь дело,чтоб не загубил сыр,и сами как в омуте.До часу ночи минимум заняты этим.А утром маму на рынок торговать,каждый день,чтоб клиентов не растерять,а сам вперёд за молоком,без выходных и праздников,чтобы не подвести тех у кого его покупаешь.Чтобы не потерять их.И так изо дня в день,и из ночи в ночь.Ежедневные живые деньги затягивают людей.Бросить жалко-спрос огромный, следовательно и деньги хорошие,так как кавказцы его любят и берут целыми кругами.В итоге человек изматывается,остаются на лице одни глаза-зато с деньгами.)))

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
ИванР пишет:

Но думаю старый человек не врал о долгожительстве с помощью чачи.

Конечно, не врал, он добросовестно заблуждался.
Этил яд, вне зависимости от того, как его забодяжили и в какую бутылку налили.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Дига пишет:

не врал, он добросовестно заблуждался.

Так же как и люди пропагандирующие, что самогон лучше и полезней хорошей водки. Основной вред здоровью приносят эфирные масла в самогоне их несколько видов. Да мы можем их забить, заглушить чем либо, но они там останутся. Как то читал книгу советских времён и там написана технология очистки от эфирных масел. Необходимо перегнать не менее 6 раз, при раной температуре эта температура должна выдерживаться до десятых долей градусов. И это ещё не всё, в одном случае масло выходит первой, в другом остаётся в осадке. Вообщем когда я её прочёл понял, лучше травится.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Leonid62 пишет:
Дига пишет:

не врал, он добросовестно заблуждался.

Так же как и люди пропагандирующие, что самогон лучше и полезней хорошей водки. Основной вред здоровью приносят эфирные масла в самогоне их несколько видов. Да мы можем их забить, заглушить чем либо, но они там останутся. Как то читал книгу советских времён и там написана технология очистки от эфирных масел. Необходимо перегнать не менее 6 раз, при раной температуре эта температура должна выдерживаться до десятых долей градусов. И это ещё не всё, в одном случае масло выходит первой, в другом остаётся в осадке. Вообщем когда я её прочёл понял, лучше травится.

Боже упаси,чтобы я когда то,пропагандировал любое спиртное,хоть хорошее хоть самое хорошее.Этот пост мой о чаче получился не подумавши.Я знаю сколько горя приносит эта зараза.НЕ дай Бог!Впредь буду умнее.У нас умирают молодые от этого.Это страшное горе ,слёзы,разбитые машины и люди...Менты и протоколы,ужас...

31.08.2015 - 20:09
: 2569

есть подозрение, что пока чача дойдет, в ней спиртного меньше, чем в кефире, т.к. спирт испаряется намного быстрее, чем вода. А чача, как я понимаю, это сгущенное вино, полученное путем выкипания части воды.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Кстати, есть даже реальное объяснение, почему чача полезна: помню есть препарат, получается из винограда, антиоксидант, понижающий риск рака и омолаживающий ткани. Название не помню. По сути, вино - это вытяжка из винограда, а чача - концентрированная вытяжка.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
aliaksandrk пишет:

есть даже реальное объяснение, почему чача полезна

От нее пользы, как от мухомора. А объяснить можно что угодно. Кто хочет верить - верит.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

чачу делают из браги, которую ставят после на выжимках винограда после фильтровки вина. давят виноград, он бродит, молодое вино отжимают, на выжимках ставят брагу, ее перегоняют, получается чача. либо на чачу перегоняют дешевое вино, излишки вина.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Всё так.Но настоящая чача всё таки из виноградного,чистого,без воды вина.Прошу не считать пропагандой.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
al274 пишет:
ИванР пишет:

настоящая чача всё таки из виноградного,чистого,без воды вина.Прошу не считать пропагандой.

А как из чачи получается коньяк?

Точно не знаю.Но что помню.Нужно перегнать несколько раз.Чтобы ушла сивуха,и вся муть из продукта.Потом залить в новую дубовую бочку.Старая не пойдёт.Жидкость впитает в себя содержимое дубовых тростей-планок из которых сделана бочка.Должно всё это постоять хотя бы с полгода.Вообще чем дольше тем лучше.Вот и коньяк.Сейчас добавляют в продукт дубовую щепу,но не простую,а специально вываренную и высушенную.Это делается для того чтобы удалить воду из щепы.Сейчас совсем другая технология.В выжимки заливают воду,засыпают сахар и через три недели можно варить.Заливают и в пластиковую посуду,и в старые бочки,кидают туда щепу,и вперёд на продажу.НО это не коньяк,это самогон,но называют его коньяком.

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166

нет единой формулы долголетия для всех , у каждого она своя , другое дело , что у кого-то она работает , а у кого то нет, а спиртное , табак .....Фидель (земля ему пухом) и гаваны оч любил и от крепкого рома не отказывался....Куба - любовь моя...

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
камаз74 пишет:

нет единой формулы долголетия для всех , у каждого она своя , другое дело , что у кого-то она работает , а у кого то нет, а спиртное , табак .....Фидель (земля ему пухом) и гаваны оч любил и от крепкого рома не отказывался....Куба - любовь моя...

...Остров зари багряной...Во времена гласности,намекали,что и слабый пол любил команданте...

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
ИванР пишет:

Заливают и в пластиковую посуду,и в старые бочки,кидают туда щепу,и вперёд на продажу.НО это не коньяк,это самогон,но называют его коньяком.

А еще хуже тогда, когда чаем эту сивуху подкрашивают.

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
ИванР пишет:

слабый пол любил команданте...

Ну а как его можно было не любить)))

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Фидель пил наикрепчайшей кофе. Я читала, что кто-то из наших попробовал тот кофе, который он просил для себя приготовить , когда бывал в Союзе в гостях., в Москве, в Кремле.Глаза на лоб лезли от крепости напитка.
Хорошая сердечно-сосудистая система была у Фиделя, мир его праху и вечная память.

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
Veta_shka пишет:

мир его праху и вечная память.

Настоящий лидер!

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
камаз74 пишет:

нет единой формулы долголетия для всех , у каждого она своя , другое дело , что у кого-то она работает , а у кого то нет, .

Читал где-то.Всё-таки наследственный фактор в долголетии главное.Можно вести ЗОЖ,а умереть однако рано.Да ,ЗОЖ улучшает качество жизни но на продолжительность не влияет.

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
ИванР пишет:

Читал где-то.Всё-таки наследственный фактор в долголетии главное.Можно вести ЗОЖ,а умереть однако рано.Да ,ЗОЖ улучшает качество жизни но на продолжительность не влияет

Как говорится - сколько на роду написано....ни убавить , не добавить)