Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 109 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Сегодня(буквально сейчас) в моей жизни произошло одно замечательное событие))))И в самый разгар переживания вспомнился Гена и его проджект....ЭХ, да пусть у него наперекор себе все получится!Правда, Гена, искренне желаю исполнения самых радужных мечтаний! чет так мне посветлело, что захотелось поделиться радостью именно с твоей персоной)))
ПС.абсолютно трезвая пишу))))чесслово)))

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Ия13я пишет:

Сегодня(буквально сейчас) в моей жизни произошло одно замечательное событие))))И в самый разгар переживания вспомнился Гена и его проджект....ЭХ, да пусть у него наперекор себе все получится!Правда, Гена, искренне желаю исполнения самых радужных мечтаний! чет так мне посветлело, что захотелось поделиться радостью именно с твоей персоной)))
ПС.абсолютно трезвая пишу))))чесслово)))

Я как начал читать , и мне подумалось что вышла наконец- то замуж lol , хотел уже поздравлять , а тут облом dntknw

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Иван Афанасьев пишет:

Я как начал читать , и мне подумалось что вышла наконец- то замуж

laugh господь с вами....
Но настроение -отличное))))
И потому пардону прошу за темную свою натуру)))

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Ия13я пишет:

вы обвиняете меня в том, чем грешите сами.

Дык, я это написала намеренно и осознанно, чтобы показать ситуацию наоборот, а вы так и не захотели понять, принять, что почти каждый ваш пост - переход на личность. Ну, да ладно, проехали, это ваши проблемы с самокритикой и нравственностью.
А так, да, я далеко не светоша, и не претендую.

Ия13я пишет:

А хотите я вам процитирую то,из-за чего ,собссно,вы ко мне так прицепились?

Да нет, это надо цитировать почти все ваши комментарии, даже пятью тут не обойтись.

Ия13я пишет:

Эх,эх,эх....Милое создание.

Ия13я пишет:

Ну это уже детский сад "Дубок",уж извините))

Вот, вроде опять написано "вежливо", но подобные выражения и высказывания всегда имеют подтекст далеко нелицеприятный. Вы частенько пользуетесь этим "вежливым" приемом, типа, и не придерешься. И эта одна из причин, которая вызывает у меня к вам неприязнь.

Ия13я пишет:

В остальном,к сожалению,полный пролет.

Мужа и детей у вас нет. Про "ненавязчивое" перевоспитание помощника (любителя выпить) вы сами писали.
Однако, как я уже говорила, мне нет дела до вашей жизни - таким путем, скажем так, я пыталась до вас достучаться, чтобы вы в зеркало почаще смотрелись (в переносном смысле).

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Ия13я пишет:

Возможно я действительно не права? Тогда давайте о реальных достижениях за несколько лет и поговорим. Вот сколько смотрю на разных сайтах у людей начавших что-то в блогах- там всегда есть фото-как было и как стало. И прямо сразу видно-есть результат. Причем -очень явный. Может можно как-то увидеть развитие стройки века? увидеть,что вместо 20 коров стало 100(например)в новом коровнике,что птичник гудит и процветает. Что уже закончено наконец строительство тех гостевых домов,о которых Генадий писал полтора года назад.
ну ведь не полгода прошло-то. Ну столько народа у него там отработало,поменялось...Создается впечатление,что все дела Гены сводятся только к тому, что в отдел кадров поиграть. Мне вот реально интересно- как идут дела.

О чем говорить, если никто не знает, на сегодняшний день, как идут дела у Геннадия? Выдумывать, домысливать? Ну, а если вывесит тут фото, расскажет про успехи - это будет только очередной повод для "неравнодушных" косточки ему перемыть. (Ушла, потом допишу).
Про стройку, и Москва не сразу строилась.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Ия13я пишет:

Тогда давайте о реальных достижениях за несколько лет и поговорим. Вот сколько смотрю на разных сайтах у людей начавших что-то в блогах- там всегда есть фото-как было и как стало. И прямо сразу видно-есть результат. Причем -очень явный

Не преувеличивайте, не всегда и не все вывешивают фото, и не за один год поднимают хозяйство.
Ия, согласитесь, что большинство людей, которые вывешивают фото своего хозяйства - это ЛПХ. Личное хозяйство не сравнимо по объемам с хозяйством Геннадия.
Мне понравился комментарий Сергея, обращенный к вам, в частности он написал:

SergLG пишет:

Поэтому (в данном случае) я все время пытаюсь обратить внимание на "мелочь" аля ЛПХ, а "боль" Геннадия - большое КФК.

И вы не правы, утверждая, что нет результатов. На вскидку, что помню: Галина вывешивала фото общежития - в комнатах, на кухне, в туалете был сделан ремонт; еще были фото какого - то помещения, где ремонт был в процессе; построен птичник, конюшня, теплица, что - то большое для содержания коров, кажется летнего (не знаю как называется), строили какую - то мастерскую под конкретных людей (про нее была речь в теме); еще Галина упоминала, что ее отправляли обмерять недостроенный (на тот момент) гостевой дом. Пашут, сеют, убирают, заготавливают сено для хозяйства и на продажу... Наверняка работает пилорама... Возможно это меньшая часть того, что было сделанно в хозяйстве....
А в проблему с кадрами - верю, они же почти все приезжают без денег к Геннадию, а хотят быть "партнерами", при этом жить на полном пансионе (чтоб им повар готовил, уборщица убирала, и печь сама топилась, да еще спецодежду дай, до работы довези, и все на блюдечке поднеси, подвези...), заплату получать и не нести за свою работу никакой ответственности.
Про воровство тоже верю, менталитет у наших людей такой - несут все, что плохо лежит. Далеко за примером ходить не надо - та же Галина жаловалась, что у нее в общаге постоянно что - то пропадало. У нас через дорогу "Сиреневый сад" - цветники и клумбы каждый год редеют, в прошлом году насадили многолетников, цветник с пионами уже заметно порядел, от примулы осталось вообще пару кустиков. А вчера, гуляя с коляской, вообще обалдела от наглости: кто - то выкопал ирисы, почти половину клумбы, и охрана им ни по чем, видимо ночью копали. Так чего вам так удивительно с играми в кадры?

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Ия13я пишет:

Потому что все,что вижу в вашем посте- это задетую струну личной заинетерсованности в Генадии. Так реагируют те,кто любит объект нападок. Ну или очччень симпатизирует. )

Согласна только в том, что симпатизирую, никакой личной заинтересованности нет, планы изменились год назад.
Любопытно, а какая струна задета у тех, кто поддерживает идею Геннадия?
И на последок... Вы не устали нападать на объект?

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
out_looking пишет:

И вы не правы, утверждая, что нет результатов.

И вот очередное подтверждение того, что я регулярно говорю. Некоторым абы пописать, читать а тем более думать уже не обязательно. Где?!!! Где я что-то говорил про результаты Геннадия?! Я хоть раз упомянул об условиях жизни людей у него и тп? Вот откуда и как рождаются эти дикие фантази, приписываемые другим? Ппц..

d

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
SergLG пишет:

Где?!!! Где я что-то говорил про результаты Геннадия?!

Это она мне ответила,просто использовала вашу фразу дабы показать,как разницу кое в чем.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
SergLG пишет:

Где я что-то говорил про результаты Геннадия?!

Говорил, говорил Аут Лукин не будет зря брехать.

Ия13я пишет:

Это она мне ответила

Инна, не защищайте Сержа Эль Джи.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
out_looking пишет:

Вы частенько пользуетесь этим "вежливым" приемом, типа, и не придерешься. И эта одна из причин, которая вызывает у меня к вам неприязнь.

− Прелесть моя… − начал нежно Коровьев.

− Я не прелесть, − перебила его гражданка.

− О, как это жалко,

могу писать открыто и гадко-но даже мне это не нравится. миль пардон, что не угодила))))

out_looking пишет:

Мужа и детей у вас нет.

Мужа и правда сейчас нет.Слава Богу)))
А ребенок у меня имеется,представьте себе. Если бы умели пользоваться гуглом,могли нарыть про меня кучу скабрезных фаХтофф))))Чесслово-я вообще не скрываюсь особо)))

out_looking пишет:

я пыталась до вас достучаться, чтобы вы в зеркало почаще смотрелись

и тут же:

out_looking пишет:

как я уже говорила, мне нет дела до вашей жизни

Определитесь уже как-то.
Мне вот есть дело до того,что меня тем или иным способом задевает. Ну бывают,представляете в жизни ситуации,когда человеку отчего-то не все равно. Возможно ,так проявляется мое эго,возможно-это эхо из прошлого,которое теперь заставляет меня реагировать на больные темы...Но я человек,пока еще...и ничто человеческое мне не чуждо. Как многие в этой теме я высказываю свое мнение. Оно может вам не нравится. Что я могу с этим поделать? Ни-че-го.... просто принять факт вашей неприязни.Но скажите, разве ваши посты что-то изменят в моем отношении к данной теме? тоже ничего.И что же нам теперь горемычным делать? вот ума не приложу....

out_looking пишет:

Галина вывешивала фото общежития - в комнатах, на кухне, в туалете был сделан ремонт; еще были фото какого - то помещения, где ремонт был в процессе; построен птичник, конюшня, теплица, что - то большое для содержания коров, кажется летнего (не знаю как называется), строили какую - то мастерскую под конкретных людей (про нее была речь в теме); еще Галина упоминала, что ее отправляли обмерять недостроенный (на тот момент) гостевой дом. Пашут, сеют, убирают, заготавливают сено для хозяйства и на продажу... Наверняка работает пилорама... Возможно это меньшая часть того, что было сделанно в хозяйстве..

Жаль не знаю,как по имени обратиться...
Так что уж смиритесь...Милая девушка,женщина, ну конечно я верю,что что-то делается. Как строительство собора Святого Семейства (Саграда-Фамилия) в Барселоне.Перечитала тут Гену на досуге кофе-тайма между перекладыванием навоза и кормежкой скота...

Фантастика...?! Безумие...?! Это сколько времени понадобится, чтобы построить всё это?! А сколько денег?! Для кого все это?! Кто туда поедет?! И таких вопросов можно задать множество.... а ответов мало. И денег мало. Но, с миру по нитке. Москва не сразу строилась. А время...? Куда спешить - есть дети, внуки, пусть они достраивают. А чтобы у них был интерес, надо при каждом деле организовывать мастер классы для желающих. Это одно из условий, кто собирается со мной работать. Надо заинтересовывать и обучать наших детей!

Ну то есть -время нас рассудит...в лице наших внуков и правнуков)))Конец проекта нам уж не увидать))

out_looking пишет:

А в проблему с кадрами - верю, они же почти все приезжают без денег к Геннадию, а хотят быть "партнерами", при этом жить на полном пансионе (чтоб им повар готовил, уборщица убирала, и печь сама топилась, да еще спецодежду дай, до работы довези, и все на блюдечке поднеси, подвези...), заплату получать и не нести за свою работу никакой ответственности.

Так о том и речь-что не правильно было разъяснено народу. Он пишет "единомышленники",а надо бы писать- состоятельные партнеры. Уже одно уточнение ,что желательны люди богатые, а не голь перекатная отрезал бы огромное количество таких товарищей,о которых вы пишете. Но Гена почему-то не хочет так написать. Может ему нужно,что бы приезжали именно такие? Ну какая бы другая причина это объяснила?
Так что прекращаю всяческие споры. Бесполезно. Тем более ,что столько уж сказано было людьми грамотными в бизнесе и экономике про идею и причины ее провала,что ясно же как божий день- Гена не хочет задуматься по серьезному, пересмотреть отношение к самой основе построения города-мечты судя по тому,как и что он отвечает...
Главное,что моя мечта уже здесь и сейчас воплощена,хозяйство растет и расширяется. Мои близкие сыты)))Жизнь налаживается)))

Я имею дело,которое мне приносит радость. И делюсь с другими опытом и возможностями.
ПС.но за темкой буду наблюдать)))Иногда реально потешно пишут)))А смех,как утверждают ученые -продлевает жизнь)))

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

продолжайте, интересно

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
rewer пишет:

Генадию плхеру на ваши воппросы,.Коровы поуши в говне у него только слова дел нет

А вы откуда знаете?

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381
SergLG пишет:

Не сомневаюсь. И сожалею.
Природа человека такова - вот это дешевле и вкуснее, и пофик на послесловия, которые сразу не ощущаются (вплоть до - я до них не доживу). Единицы способны этому противостоять. И то не на 100%. Соблазны пряниками довольно мощное средство.
Посмотрите вокруг - 99% людей выбирают что угодно (от трусов до домов) не по необходимому функционалу и качеству, а по наклейкам/престижности (по цене - то отдельная песня). Покупают не только то что реально нужно, а то о чём им рассказывают говорящие головы в ящике. От несуществующих ассоциаций стоматологов до непонятных, но круто звучащих "энзимов".
Ну вот взять тот же.. даже не айфон, а просто телефон. Ведь большинство не использует его и на 10%. Но он же крут - денег заплатил за понты. При этом ещё и мелодий накупил. И пофик, что он сам же этого не слышит- упивается "крутостью" (а по мне - пик лоховства. Его развели, а он радуется). Потому что так сказали по ящику и ещё уделили "персональное" внимание по СМС.
Общество бездумных потребляйторов.. :(

Ещё одна боль (как следствие отношений друг к другу) - 99% не считают зазорным "обуть лоха", продать пропавшее/гнилое, вплоть до осознанного выпуска отравы (колбасы, сыры, овощи, мясо и пр в супрмеркетах - это же реальная отрава. Но люди, даже зная об этом всё равно это покупают. Потому как дешевле и телевизор рассказывает, что это необходимо и "престижно") и тп.

.......
Это, к сожалению, в большинстве случаев, всего лишь мода. +жертвы ютуба и рекламы. (тот же абсолютный отказ от алкоголя - полнейший бред и большое зло. И опять же - отражает наш безрамочный менталитет. Из крайности в крайность)

Далеко ходить не надо - вот тут на форуме много городских энтузазистов не вернулись обратно в города в первые 2-3 года? Кто-то делился наблюдениями - ну от силы 5% остались.
Хотеть и мочь.. Всё те же пряники, кстати, тут работают.

Про первую часть.. не 99%, "всеволишь" 95%...
это к тому, что сооброжающих людей поболее чем Вы думаете , только они не кричат о себе с порога- зачем на себя лишнего навлекать..
Про алкоголь. Почему это отказ от алкоголя бред и зло? ?? Вот это точно схема с ящика что без этого не прожить. Я алкоголь лет 10 не пробовала, никакой и нигде. На причастии недавно дали хлеб в вине - не понравилось обсалютно.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Деревушка пишет:

Почему это отказ от алкоголя бред и зло? ??

Примерно потому, что я говорил - люди не читатели, все только пЕсатели. Даже подчёркнутого не видят :( "Мыслят" штампами из ящика.

(а если видят, но специально игнорируют - тогде это куда страшнее. Тогда это намеренное искажение и подтасовки.)

Деревушка пишет:

недавно дали хлеб в вине - не понравилось обсалютно

:)
- Мне не нравится как поёт Шаляпин
- ???!! Где ты его мог слышать?
- Да сосед вчера на даче напевал.

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381

Почему-то мая орфография людей беспокое больше сути. ..
NataJ, не пила, потому что не хочу этого...да и особо никогда не увлеклась...
Хватило еще взгляда на спившихся людей в свое время...
Про двойственность- человек не может быть на 100% таким, как ВЫ хотите его слышать. (Читать..)
Про участие в теме (она закрыта для посещения другим пользователями? ?): зашла, отталкиваясь от названия темы, посмотреть о чем вообще речь, увидела заинтересовавшее меня высказывание - ответила.
Если тема для узкого круга людей - укажите, пжста, это в теме.

Россия
: Златоуст Челябинская обл.
02.04.2016 - 12:41
: 9

Геннадий доброго времени суток ! Описание Ваших планов и мотивации оценил адекватно....всё верно...Почему-то древенкие жители в большинстве думают, что все им по жизни чем-то должны...Это менталитет, гены или что ? Лет эдак 15-16 назад...гнали мы из Молдовы в Липецкую область немецкие комбайны Б\У на уборочную... без лирики- ситуационно...комбайнам было 10-15 лет от роду...приехали с приключениями, конечно....суть в том, что после уборочной, ну с небольшими поломками- комбайны остались на ходу...а тут же у местных - комбайны 5 , 7 - летние- но нашего производства, всю дорогу - в капитальном ремонте....Я лично - комбайны обслуживал- ( сварка, мелкий ремонт, ну и кормил параллельно комбайнёров...) К сожалению, связь с шефом на данный момент давно утеряна...давно уже сам живу в Челябинской области г. Златоусте ... отработал много лет сварщиком на разных производствах, имел отношение к созданию нестандартного оборудования....Первое образование - повар....Сейчас работаю, ну совсем не в свою тему- топографом в геодезической экспедиции...Объехал много Северных территорий, привык к свежему воздуху и некоторому аскетизму....В дороге не всегда бывает уютно....Имею навыки по работе с деревом ... так , присматриваюсь, почитываю информацию о жизни на селе...Все ваши задумки хороши по определению...Немного понимая и зная наши законы - понимаю, как Вам приходится крутиться во всех пространственных положениях...Очень горжусь, без ложной скромности, что есть люди, которые не только воздухом торгуют на биржах...А в самом деле хотят Великую Россию сделать -Могучей Державой !!! И пусть тролли , да всякие - завидуют и бухтят...не обращайте внимание !!! ДОРОГУ ОСИЛИТ ЛИШЬ- ИДУЩИЙ !!!ВСЕХ ВАМ БЛАГ , УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ, ПРОЦВЕТАНИЯ !!!Если не против, буду понемногу - пока - отслеживать Ваше развитие....Может чего и сам надумаю...На сайте я зарегистрирован.....До свидания.....

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Нина А ты как будущий зоотехник сьезди и поработай..А потом нам расскажешь какая там увлекательная жизнь..А так че пылить то.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Владимир6696 пишет:

Нина А ты как будущий зоотехник сьезди и поработай..А потом нам расскажешь какая там увлекательная жизнь..А так че пылить то.

Воваааааа! А товарищ, думаешь, туда ездил? И пылит исключительно после увлеченной работы?
Што касаемо меня-так мне и тута хорошо! Я к теплу привыкшая, а там..без Солнышка..я помру.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Срочно нужен работник в хозяйство в Подмосковье. Отдельный домик со всеми удобствами.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Нинаааа Мы же видео и фото видели...Какие там телята..птичка дохнет овцы где то по дороге пали...А где светлое и чистое которое нам " француз" подает а вы защищаете ...

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Владимир6696 пишет:

Нинаааа Мы же видео и фото видели...Какие там телята..птичка дохнет овцы где то по дороге пали...А где светлое и чистое которое нам " француз" подает а вы защищаете ...

А можно эти фото и видео где-то посмотреть? Может что пропустили.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

На видео он ссылку давал про гусей сам говорил (француз я имею ввиду) ну а про овец делается логическое заключение..Хде они? Явно не доехали с таким отношением к животным...

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387

Ну вот столько обсуждений и оскорблений, а по сути, не видео, не фото, так слухи...

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Кто ищет тот всегда найдет..

31.08.2015 - 20:09
: 2569

smile3
)

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Я бы завёл такую свинью...

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Камуфляж пишет:

Я бы завёл такую свинью...

Куда??!

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

И туда и сюда... Вот такую бы хозяйку на дачу!

22.03.2010 - 11:48
: 6910

Владимир6696 - запрет написания в теме до 14.06. - хамство