Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 108 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
31.08.2015 - 20:09
: 2569
Dobrojelatel пишет:

Для Глупых и упертых (В частности для вас Callisto). От Галины нужно письмо, в котором она сообщает, что договор разрывает. Для ее же гарантии - письмо должно быть заказным. Адрес она знает.
Для перевода денег, мне нужны ее банковские реквизиты. Деньги она получит в своем банке, взамен на расписку.
И всего-то!!!!

Если все так, то вообще не ясны "наезды" правозащитников Галины.
Полностью согласен, передача денег должна быть персональной и под расписку.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Callisto пишет:

Гена, какие расписки? Выписка из банка заменяет любую расписку.

Вы видимо никогда не оперировали с деньгами. Деньги легко отдать, а вот потом вернуть почти не возможно. Ну выслал деньги, ну положил квитанцию к себе, ну выяснилось потом, что Галина сообщает, что деньги не получила... и что дальше? В полицию с заявлением и прикреплять квитанцию? И много так денег вернули, ушедших к мошенникам? Никто никогда не возместит эти деньги в случае мошенничества.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Callisto пишет:

А отговорки на меня не действуют.

Вы можете считать себя хоть марсианином, кому до этого дело?

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Dobrojelatel пишет:

Галина,.....
Мне от вас нужно: признание, что вы использовали меня, что работу, которую вы взялись сделать - не сделали, что планируемый вами проект питомника не состоялся не по моей вине и во сколько вы оцениваете ущерб мне причиненный(включая то что вы "якобы" взяли с моего согласия, хотя меня на месте не было и мне позвонили и сказали, что вас не выпускают т.к. считают, что вы "набрали " вещей через-чур много и все как правило все нужное...) - на ваше усмотрение. Если меня это устроит, то деньги обязуюсь вернуть сразу, если нет, то вам придется ждать до 31 декабря.

Страница 53, пост 1573.этой темы, не поленился полистал форум.
Сёдня.

Dobrojelatel пишет:

От Галины нужно письмо, в котором она сообщает, что договор разрывает. Для ее же гарантии - письмо должно быть заказным. Адрес она знает.
Для перевода денег, мне нужны ее банковские реквизиты. Деньги она получит в своем банке, взамен на расписку.
И всего-то!!!!

теперь вернёмся чутка назад. 31 декабря и 1 да и весь январь, Галина была на месте, что мешало Геннадию не устраивать цЫрк и вернуть деньги? Нет, же он дождался, когда женщина уедет оттуда и теперь началось, может это КВС пишет мне, ему же тоже нужны деньги. Конечно я.

aliaksandrk пишет:

Полностью согласен, передача денег должна быть персональной и под расписку.

четайте сначала эту тему. У автора этой темы шансов отдать лично было миллион. Но он выбрал другой путь.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
aliaksandrk пишет:

..................то вообще не ясны "наезды" правозащитников Галины.

КВС пишет:

Оставьте, плиз, Галину в покое, она ни в чём не виновата. Она свои деньги не пропила, а по приезду, взяла и отдала, увлёкшись перспективами. Как её назвать после этого, да как угодно, у кого насколько хватит фантазии, но она виновата ровно настолько, насколько увлеклась фантазиями Геннадия. А так же виноваты сами все те, кто туда едет неизвестно зачем. Только в отличии от Галины, все те едут ни с чем, а она приехала с деньгами. Теперь другое, о чём хотел я сказать давно. Галине, как бы не 17 лет, сорри, она не из тех у кого вся жизнь впереди, это не те тридцатилетние, которые могут ещё ошибаться и начинать, ошибаться и начинать, вы понимаете о чём я. Поэтому, гореть Гене в аду, если он пенсионеров обирает под всяким предлогом, "что она нанесла мне ущерб, загрузила и вывезла целый длинномер под названием Газель". Ёпрст, такая овечка этот Гена, что у него под носом грузят Газель, его добро, а он из - за угла смотрит на всё это и глаз не кажет. ЛОЛ, да и только.
Господи, читаешь эту чушь, смотришь видео, где холёный Геннадий гладит телят и ни одному слову, ни одному жесту не веришь этому прожектёру.
Повторяю, мне всё - равно чем он там занимается, просто хочется сказать, народ не сходите с ума. Куда и зачем вы едите? Никто, никого, нигде не ждёт. Нет денег, так запомните, сельское хозяйство это последняя отрасль, где можно быстро и легко заработать, а если бы было наоборот, то не было бы Газпрома, а был бы Сельпром.
Нехай Гена там экспериментирует, его личное дело, в с.х. есть куда успешнее проекты, взять ту же Белгородскую область с фонтанами и бассейнами и с миллиардными вложениями. Всё давно придумано! А то что предлагает Геннадий, это плод больной фантазии. Главное, здравых идей у него нет, достаточных ресурсов тоже, но в избытке "виноватые".

Callisto
КВС пишет:

Dobrojelatel пишет:
Галина,.....
Мне от вас нужно: признание, что вы использовали меня, что работу, которую вы взялись сделать - не сделали, что планируемый вами проект питомника не состоялся не по моей вине и во сколько вы оцениваете ущерб мне причиненный

Ущерб от не нарисованного плана питомника?!!! Какой еще ущерб? Геннадий, вы что в западных фирмах клоуном работали?
Зазеркалье, чес слово.

Callisto
aliaksandrk пишет:

Деньги легко отдать, а вот потом вернуть почти не возможно.

Зуб даю, Гена никаких расписок Галине не писал, когда деньги брал.

Callisto
Чудо в шляпе пишет:

"Обменять" документы на деньги...

Вся беда в том, что Геннадий деньги возвращать не желает. Отсюда вся болтовня, претензии, условия, и ничем это не закончится. Может и правильно Галина делает, что не лезет снова в это дерьмо с головой. За то про Доброжелателя все ясно, кто он, и из какой коричневой субстанции слеплена его душа.
П.С. это вовсе не шоколад.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Callisto пишет:

Может и правильно Галина делает, что не лезет снова в это дерьмо с головой.

Значит это будет уроком не только ей (уехала неизвестно куда, неизвестно зачем, делала неизвестно что и отдала свои деньги неизвестно кому) и Геннадию (пригласил неизвестно кого и неизвестно зачем) но и всем нам. Перед тем, как на что-то соглашаться и куда-то ехать - не один раз всё продумать и взвесить.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Callisto пишет:

Геннадий, вы что в западных фирмах клоуном работали?

А вы почитайте про гену во франции. Читайте все и много. Особенно переведенные с заграничных сайтов статьи, не заказанные Геной,как те,что сейчас пишут о нем как о фермере. Там столько возникает вопросов,столько странностей...Мутная история там,мутная история тут...Это и отворачивает меня от веры в то,что у него что-то получится. Болтолог,одним словом.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Ия13я пишет:

Там столько возникает вопросов,столько странностей...Мутная история там,мутная история тут...Это и отворачивает меня от веры в то,что у него что-то получится. Болтолог,одним словом.

Какое вам вообще дело до истории Геннадия "там" и "тут"? Заняться что ли нечем, кроме как обсуждать моральный облик человека, поливать помоями, делать необоснованные выводы? Не вы ли тут первый болтолог, набивающий себе цену "белой и пушистой" и "правильной" за счет другого? Чего, такая безгрешная? Тогда давайте обсудим вашу "правильную" историю жизни, и про то, как вам удалось найти лоха в помощники, которому заплата не нужна?
Галину жалко? Так что вам и ее сочувствующим мешает, например, скинутся и выслать ей деньги, подарить дом 50 кв.м или взять от нее доверенность для подачи заявления в суд, или пригласить к себе на иждивение, помочь найти мужика с домом..? Короче, помочь действием, или вы такие сердобольные только на словах? Справедливости хотите? А вы уверены, что она хоть единожды обратилась за консультацией к юристу и показала договор займа? Вы уверены, что она вообще пыталась что - то предпринять, чтобы вернуть деньги, кроме публичных голословных обвинений и ультиматумов? Например, приехала ли она к Геннадию лично, хотя бы один раз? Если ей это не надо, и она просто махнула рукой на свои деньги, так чего вы все тут напрягаетесь и попусту обвиняете и оскорбляете Геннадия? tomato

РФ
: п. Володарское
27.04.2016 - 14:21
: 3
Dobrojelatel пишет:
Callisto пишет:

Да, микрокапли всем приличным мужикам должны быть понятны, а за своими деньгами только в суд.

У Попа была собака, он ее любил.....
И так до бесконечности.
Для Глупых и упертых (В частности для вас Callisto). От Галины нужно письмо, в котором она сообщает, что договор разрывает. Для ее же гарантии - письмо должно быть заказным. Адрес она знает.
Для перевода денег, мне нужны ее банковские реквизиты. Деньги она получит в своем банке, взамен на расписку.
И всего-то!!!!
Интернет поручение не подходит, вот КВС уже не однократно писал, что ему бы эти деньги....он бы по шиковал..... Кто может дать гарантии, что письма приходящие от "Галины" не пишет КВС или Callisto? Вон как они настойчивы.
А теперь еще раз :
У Попа была собака, он ее любил.....
Эй! тролли?! все хором!
У Попа была собака, он ее любил.....

Пипец

РФ
: п. Володарское
27.04.2016 - 14:21
: 3
Callisto пишет:
Чудо в шляпе пишет:

"Обменять" документы на деньги...

Вся беда в том, что Геннадий деньги возвращать не желает. Отсюда вся болтовня, претензии, условия, и ничем это не закончится. Может и правильно Галина делает, что не лезет снова в это дерьмо с головой. За то про Доброжелателя все ясно, кто он, и из какой коричневой субстанции слеплена его душа.
П.С. это вовсе не шоколад.

+ 100

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Dobrojelatel пишет:

попробуйте завести кур в каком нибудь элитном коттеджном поселки

Давайте не будем мешать мух с котлетами.
Речь об обычном "частном секторе", коих море и в городах и в пригородах. А деревня - так та сплошной частный сектор, но это почти всегда не С/Х земля, а ЛПХ или даже ИЖС (как и элитные котеджи).

Dobrojelatel пишет:

В большинстве европейских городах, дома стоят очень и очень плотно, там не то чтобы корову держать, но и огороду нет места.

Ну зачем же так.. На вскидку:
Мобёж , Франция- 30 тыщ жителей
Кирмы, Тверская область, 46 тыщ жителей
И не про КРС речь, а про курей-кроликов.. ну макс - пяток поросят.

Вот за францию не знаю, а с "германцами", "испанцами", "канадцами" на эту тему доводилось общаться. Участок в 6 соток (у нас в городах и по 2-3 есть) - это для них бомжатник. Там, если не с гектар, то с пары десятоков соток начинается. У знакомого в Германии маленький по его словам участок - 50 сот. В каком-то небольшом городишке. Он курей не может завести без разрешения. Поэтому втихаря занялся червями в гараже ;)

Dobrojelatel пишет:

Но главное, дело совсем в другом, это их правила. Почему мы не считаем не правильным левостороннее движение

Вот опять котлеты с мухами... :(

Речь же о запретах и контролем над тем естественным, что веками идёт. Охота-рыбалка, сбор ягод-грибов, производство ЕДЫ и одежды для себя и тп. Да-да и у нас контроль над охотой-рыбалкой есть. И над лесом. Тут я местами даже поддерживаю (кроме последних маразмов с запретом сбора валежника). Но хз.. как ещё говорить что бы понятно стало.. нет.. пока нет столь пристального внимания и запретов над личным. Нет обязаловок типа "не выращивай, не заготавливай, не производи, а покупай. Всё должен покупать. За всё платить". Нет, это есть конечно (тот же мак, к примеру, не посадишь возле дома), но не в таких же масштабах и объёмах.
Ну мне так во всяком случае кажется. Я не прав?

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ия13я пишет:

Но сам факт приживется ли это насаждение?

Не сомневаюсь. И сожалею.
Природа человека такова - вот это дешевле и вкуснее, и пофик на послесловия, которые сразу не ощущаются (вплоть до - я до них не доживу). Единицы способны этому противостоять. И то не на 100%. Соблазны пряниками довольно мощное средство.
Посмотрите вокруг - 99% людей выбирают что угодно (от трусов до домов) не по необходимому функционалу и качеству, а по наклейкам/престижности (по цене - то отдельная песня). Покупают не только то что реально нужно, а то о чём им рассказывают говорящие головы в ящике. От несуществующих ассоциаций стоматологов до непонятных, но круто звучащих "энзимов".
Ну вот взять тот же.. даже не айфон, а просто телефон. Ведь большинство не использует его и на 10%. Но он же крут - денег заплатил за понты. При этом ещё и мелодий накупил. И пофик, что он сам же этого не слышит- упивается "крутостью" (а по мне - пик лоховства. Его развели, а он радуется). Потому что так сказали по ящику и ещё уделили "персональное" внимание по СМС.
Общество бездумных потребляйторов.. :(

Ещё одна боль (как следствие отношений друг к другу) - 99% не считают зазорным "обуть лоха", продать пропавшее/гнилое, вплоть до осознанного выпуска отравы (колбасы, сыры, овощи, мясо и пр в супрмеркетах - это же реальная отрава. Но люди, даже зная об этом всё равно это покупают. Потому как дешевле и телевизор рассказывает, что это необходимо и "престижно") и тп.

Ия13я пишет:

Знаете, я стала замечать(особенно на форумах),что среди молодежи стало появляться много думающих людей,отказывающихся от курения,спиртного и всей этой мерзости с химдобавками. Вполне молодые(до 30) лет люди начинают ехать в деревни и покупать свои дома.

Это, к сожалению, в большинстве случаев, всего лишь мода. +жертвы ютуба и рекламы. (тот же абсолютный отказ от алкоголя - полнейший бред и большое зло. И опять же - отражает наш безрамочный менталитет. Из крайности в крайность)

Далеко ходить не надо - вот тут на форуме много городских энтузазистов не вернулись обратно в города в первые 2-3 года? Кто-то делился наблюдениями - ну от силы 5% остались.
Хотеть и мочь.. Всё те же пряники, кстати, тут работают.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
out_looking пишет:

Какое вам вообще дело до истории Геннадия "там" и "тут"? Заняться что ли нечем, кроме как обсуждать моральный облик человека, поливать помоями, делать необоснованные выводы? Не вы ли тут первый болтолог, набивающий себе цену "белой и пушистой" и "правильной" за счет другого?

Вот ваше заявление самое странное. Не было вас не было и вдруг-как черт из табакерки.
И я уже объясняла по этому поводу,был уже разговор такой. Для вас еще раз повторю. Я из тех,кто сначала,прежде чем сделать какой-то вывод-собирает информацию о человеке. А так есть интернет,то я ее нашла. Перечитала- причем и за и против. И почему же мне не обсудить моральный облик? Это запрещено правилами? Есть ситуация- непонятная,спорная. Она вынесена на форум. Не я ее вынесла,заметьте. И вы хотите сейчас взять на себя право затыкать неугодных? По какому праву?
Я не говорю гадостей,не оскорбляю никого,не утверждаю ничего-только высказываю свое мнение,на это я имею полное право (Читайте конституцию).
И я не утверждаю,что я белая и пушистая.
Если вам неприятна информация ,которую я высказываю,то это уже проблема восприятия у вас. Что именно вам не нравится,только конкретно. Процитируйте.

out_looking пишет:

Тогда давайте обсудим вашу "правильную" историю жизни, и про то, как вам удалось найти лоха в помощники, которому заплата не нужна?

Давайте. Ваши контраргументы, пожалуйста.

out_looking пишет:

Галину жалко?

совершенно не жалко. Вы, как Гена одного не понимаете, для меня дело не в Галине. Я и не трогаю этот вопрос. Дело в Гене. Не было бы темы на форуме- ну и черт бы с ним.Но он вынес свою идею. И мы здесь по большей части(не все,согласна) обсуждаем ее абсурдность и несостоятельность. И это опять же не запрещено правилами форума.

out_looking пишет:

оскорбляете Геннадия

Еще раз- процитируйте-где я лично оскорбила. Я извинюсь.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
SergLG пишет:

Ну мне так во всяком случае кажется. Я не прав?

Прав. Просто Гену этот форум поставил в стойку противостояния. Он не столько дискутирует,сколько отбивается. Это психология.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Ия13я пишет:

Вот ваше заявление самое странное.

Где вы увидели заявление?

Ия13я пишет:

Я из тех,кто сначала,прежде чем сделать какой-то вывод-собирает информацию о человеке.

Вот я и спрашиваю, а зачем вам это? Вы собираетесь каким - то образом с человеком пересекаться? Не лучше ли Чехова почитать и продолжать заниматься саморазвитием, чем капаться в грязном белье и искать в чужом шкафу скелеты? Мы все не без греха.

Ия13я пишет:

И почему же мне не обсудить моральный облике?

Не считаете ли вы, что публичное обсуждение морального облика (переход на личности), нарушает права человека и наносит ущерб его репутации? Интересно, какую цель, при обсуждении морального облика, преследуете лично вы? Или по другому - для чего вам это нужно?

Ия13я пишет:

Это запрещено правилами?

А разве переход на личности не запрещен правилами?

Ия13я пишет:

Есть ситуация- непонятная,спорная. Она вынесена на форум. Не я ее вынесла,заметьте?

Вы ее подхватили. А я полагала, что люди, которые ищут себя, занимаются саморазвитием, избегают негативных ситуаций, споров, и тем более не дают негативных оценок личности других людей, не поучают, не ищут компромат на других... Вы не заблудились на своем Пути, ваш Дух вам ничего не подсказывает?

Ия13я пишет:

Я не говорю гадостей,не оскорбляю никого,не утверждаю ничего-только высказываю свое мнение,на это я имею полное право (Читайте конституцию).

Ну, прям взгляд несистемного либерала... Вот именно, что утверждаете, безаппеляционно судите, даете негативную оценку человеку, констатируя это как факт (Читайте ту же Конституцию).

Ия13я пишет:

И я не утверждаю,что я белая и пушистая.

Аха, вы альтруист, мамка, готовая всех научить уму - разуму и наставить на Путь истинный.

Ия13я пишет:

Если вам неприятна информация ,которую я высказываю,то это уже проблема восприятия у вас. Что именно вам не нравится,только конкретно. Процитируйте.

Да нет, это у вас проблема восприятия собственных комментариев. И снова - Вы безаппеляционно судите, даете негативную оценку личности человека, иногда в подтексте, но сами этого не осознаете, утверждая, что это всего лишь ваше мнение, но не оценка. Собственно, мне нет никакого дела до вашей жизни и до того, платите вы своему помощнику или нет, это я ляпнула в качестве примера, типа, в своем глазу бревна не замечают, но констатировали, что Геннадий обязан платить всем бездельникам - работникам достойную оплату...

Ия13я пишет:

И мы здесь по большей части(не все,согласна) обсуждаем ее абсурдность и несостоятельность.

Повторюсь, вы обсуждаете в большей степени личность, а не идею. И я вот так и не поняла в ваших обсуждениях, в чем абсурдность и несостоятельность? В кратце, по пунктам, если можно.
Я вот вижу проблему только в том, что едут к Геннадию фактически без копейки денег, и едут люди, которые по факту хотят иметь СВОЕ личное хозяйство, а денег на СВОЕ нет, и когда они понимают, что халявы не будет, что надо много работать и нести ответственность за свою работу... сливаются.
Кстати, вы писали еще про ЭГО... Подумайте, не больше ли этого ЭГО у тех, кто ведет свое личное хозяйство и отвергает кооперацию?

Ия13я пишет:

Еще раз- процитируйте-где я лично оскорбила. Я извинюсь.

Второй абзац относился к вам частично, если вы не поняли, хотя я считаю, что лично вы, своими негативными, субъективными оценками личности, портите человеку репутацию.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Ия13я пишет:

Прав. Просто Гену этот форум поставил в стойку противостояния. Он не столько дискутирует,сколько отбивается. Это психология.

Вот оно, на первый взгляд, вроде безобидное суждение, оценка... Скажите, вы психолог, чтобы ставить "диагнозы"?
Может вам поменьше читать всяких Зеландов, Правдиных, Козловых... короче психологов - изотериков? Вы прям гуру, и ни на какие семинары ходить не надо...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
out_looking пишет:

А разве переход на личности не запрещен правилами?

приведите пример,плиз перехода на личности.

out_looking пишет:

В кратце, по пунктам, если можно.

Это уже мною было разложено по пунктам в теме. прежде чем эмоционировать -перечитайте.

out_looking пишет:

портите человеку репутацию.

А у Гены есть репутация?! Крайне удивлена.
Для тех, кто за эмоциями теряет объективность, повторю- выводы относительно генадия и его деятельности делаются на его же отчетах, в которых,кроме информации о положении дел в хозяйстве ,выливается куча дерьма на работников,как оправдание очередного провала дела.
И еще раз повторю- это форум. Зачем мне надо быть в той или иной теме -это мое личное дело. Или вы всерьез считаете,что каждый входящий должен испросить разрешения на высказывание своего мнения в теме у вас?
Есть аргументы- выкладывайте, защищайте "репутацию" Генадия. Кто ж вам запрещает. Но вы выбрали другой способ. Что ж и это ваше право. А мое - сделать вывод на основании вашего выбора о вас,например. Это так,себе на заметочку. Я ж психолог от рождения.Это ,если хотите, мое хобби. И в таких темах я имею массу материала. Посему даже благодарна и вам и Гене. И всем участникам форума.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
out_looking пишет:

Вы прям гуру, и ни на какие семинары ходить не надо...

Вы про семинары аля синтон и т.п.? Сомневаюсь, что сходки для конченных могут научить психологии.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
aliaksandrk пишет:

Вы про семинары аля синтон и т.п.? Сомневаюсь, что сходки для конченных могут научить психологии.

Аха, вроде того. Только Ия13я скорее всего не ходит по тренингам, а проходит Духовный Путь начитавшись авторов и ведущих подобных семинаров и тренингов. wink
Есть у меня знакомые, которые были в синтоне, после которых стали навязчиво поучат жизни, и про три дня молчания было, прям как Ия13я учит, а потом БАХ И В ГУРУ, типа, просветлилась, путь свой нашла.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ия13я пишет:

Прав. Просто Гену этот форум поставил в стойку противостояния. Он не столько дискутирует,сколько отбивается. Это психология.

Знаете в чём ещё проблема "наших"?
В том, что они мешают в кучу эмоции и факты. Точнее им (нам) эмоции мешают воспринимать и анализировать факты. И при этом хочется публично и во всеуслышание облегчится..
Вот сейчас просто Вы в который раз выплеснули своё отношения к Геннадию. Ничего больше.

Ваше "прав" адресовано мне, но.. (пож, пробуйте воспринять правильно):
1. Если мне, то зачем при этом высказывать мнение о другом человеке? Свои эмоции и отношение (стойки, противостояния - это всё извините, Ваши фантазии), а не факты, имеющие отношение к обсуждаемым вопросу (на которое было Ваше "прав")

2. Мой вопрос (и вся та писанина) как бэ были адресованы Геннадию.
Нет, конечно, это форум и отвечать может каждый. Но где факты? Ну или хотя бы что-то на это похожее (даже половину из того, что я говорил можно отнести больше к слухам, нежели к фактам. Ибо нет док. подтверждения - по рассказам моих знакомых. Собсно, большинство из которых - такие же участники др. форумов.)
Я к тому, что уж если хочется сказать что-то по обсуждаемому вопросу, то стоило бы чем-то подтвердить. Хотя бы на уровне ОБС (одна бабка сказала), хотя это и не всегда приемлемо. А то на одно слово "по теме" - 2дестяка слов фантазий в адрес личности. (И при этом Вы говорите, что Вас не за что обидеть...)

Да, Геннадий говоря о жизни "там", как и любой человек, пропускает через себя, через свои ситуации, переживания и текущие задачи. Поэтому мы (не только я, а все) где-то по разному видим и оцениваем. Поэтому (в данном случае) я все время пытаюсь обратить внимание на "мелочь" аля ЛПХ, а "боль" Геннадия - большое КФК. (ИП Петров vs ЗАО "Верхнепупиский металлургический комбинат").
Ну как-то так.. я думаю.

ЗЫ. Видите как всё завязано на взаимоуважении, попытках понять друг-друга..

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Ия13я пишет:

приведите пример,плиз перехода на личности.

Мне лень выискивать ваши комментарии и тратить на вас свое время, копируя цитаты. Когда в рамках Духовного Пути будете заниматься самоанализом, непременно проанализируйте самостоятельно свои комментарии. Говорят, очень полезная штука, особенно когда занимаешься саморазвитием.

Ия13я пишет:

прежде чем эмоционировать -перечитайте.

Плохой из вас психолог, если так и не поняли, почему мой первый комментарий к вам состоял из одних вопросов. А вы говорите - "эмоционирую"... "Жизнь - игра!" - помните? А игра должна приносить удовольствие wink
И увольте от перечитывания вашего бреда, довольно уже.

Ия13я пишет:

Для тех, кто за эмоциями теряет объективность, повторю- выводы

Не устали ставить "диагнозы"? Вы не можете быть объективной в принципе, потому что вы предвзято относитесь к человеку и его идеи изначально.

Ия13я пишет:

Что ж и это ваше право. А мое - сделать вывод на основании вашего выбора о вас,например. Это так,себе на заметочку. Я ж психолог от рождения.Это ,если хотите, мое хобби.

А вы знаете, я тоже мню себя психологом от рождения, как и вы мните себя, и у меня такое же хобби... и вывод о вас я тоже сделала, просто повода не было озвучить: не замужняя, бездетная, одинокая женщина (принца, три в одном, не нашла), которая не знает куда себя засунуть и как применить, от чего решилась заняться изотерикой, дабы найти смысл и оправдание своей никчемной жизни... любит всех и вся учить уму - разуму, судить, вешать ярлыки, а особенно любит - делать выводы, выводы, выводы... необоснованные... в меру агрессивна, уперта, много о себе мнит, гордыня прет, самокритика хромает, ну и т.д. Да, еще забыла, вы же взяли себе бомжа -алкоголика на перевоспитание. Лучше бы ребеночка из детского дома взяли на воспитание, вместо того, чтобы заниматься фигней, в поисках Путей и собираний компроматов. Хотя... о чем это я? Вы же счаЗ начнете о своих правах, правилах, Конституции... и выводы, выводы... скучно, короче...
Р.S. Ваше право - качать права, что все написанное мной выше - это переход на личности, а не мое личное мнение о вас. Типа, дурной пример, заразителен или маленький урок для вас

Ия13я пишет:

И почему же мне не обсудить моральный облик? Это запрещено правилами?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
out_looking пишет:

Мне лень выискивать ваши комментарии и тратить на вас свое время, копируя цитаты

Эх,эх,эх....Милое создание,ну получается,что вы обвиняете меня в том, чем грешите сами.Вам лень тратить время на цитату,из-за которой вы взвинтились,но не лень обвинить меня в том,чего не было.Тогда какой смысл был начинать всю эту возню?
А хотите я вам процитирую то,из-за чего ,собссно,вы ко мне так прицепились?

Ия13я пишет:

А вы почитайте про гену во франции. и далее по тексту...

Вот то, что вас поставило на дыбы. Остальное лишь следствие и поиск повода.

out_looking пишет:

Плохой из вас психолог, если так и не поняли, почему мой первый комментарий к вам состоял из одних вопросов.

Потому что все,что вижу в вашем посте- это задетую струну личной заинетерсованности в Генадии. Так реагируют те,кто любит объект нападок. Ну или очччень симпатизирует. ))) И очень хочет помочь,защитить,потому что принимает все,что относится к Гене,как свою собственную обиду..Причем это может быть и сам Генадий, любящий себя, и другой человек.

out_looking пишет:

Вы не можете быть объективной в принципе, потому что вы предвзято относитесь к человеку и его идеи изначально.

Здесь я с вами скорее соглашусь. Ну я ж не робот. И человеческое мне не чуждо. И я действительно отношусь к Гене не с симпатией. На основании озвученных ранее выводов из того,что почерпнула из инета(кстати, интересные репортажи делали местные ваши корреспонденты).

out_looking пишет:

: не замужняя, бездетная, одинокая женщина (принца, три в одном, не нашла), которая не знает куда себя засунуть и как применить, от чего решилась заняться изотерикой, дабы найти смысл и оправдание своей никчемной жизни... любит всех и вся учить уму - разуму, судить, вешать ярлыки, а особенно любит - делать выводы, выводы, выводы... необоснованные... в меру агрессивна, уперта, много о себе мнит, гордыня прет, самокритика хромает, ну и т.д. Да, еще забыла, вы же взяли себе бомжа -алкоголика на перевоспитание.

Прикольно))))Угадали ,правда не во всем, а только про "агрессивна, уперта, много о себе мнит". В остальном,к сожалению,полный пролет....Но какие ваши годы)))Еще набьете "руку"))

out_looking пишет:

дурной пример, заразителен или маленький урок для вас

Ну это уже детский сад "Дубок",уж извините)))
А теперь давайте по делу.
Возможно я действительно не права? Тогда давайте о реальных достижениях за несколько лет и поговорим. Вот сколько смотрю на разных сайтах у людей начавших что-то в блогах- там всегда есть фото-как было и как стало. И прямо сразу видно-есть результат. Причем -очень явный. Может можно как-то увидеть развитие стройки века? увидеть,что вместо 20 коров стало 100(например)в новом коровнике,что птичник гудит и процветает. Что уже закончено наконец строительство тех гостевых домов,о которых Генадий писал полтора года назад.
ну ведь не полгода прошло-то. Ну столько народа у него там отработало,поменялось...Создается впечатление,что все дела Гены сводятся только к тому, что в отдел кадров поиграть. Мне вот реально интересно- как идут дела.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
SergLG пишет:

Вот сейчас просто Вы в который раз выплеснули своё отношения к Геннадию. Ничего больше.

согласна,не равнодушна я к нему))))И, по-моему, на большем и не настаиваю.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608
Ия13я пишет:

согласна,не равнодушна я к нему))))И, по-моему, на большем и не настаиваю.

это наверное ЛЮБОВЬ laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Ия13я пишет:
out_looking пишет:

Мне лень выискивать ваши комментарии и тратить на вас свое время, копируя цитаты

Эх,эх,эх....Милое создание,ну получается,что вы обвиняете меня в том, чем грешите сами.Вам лень тратить время на цитату,из-за которой вы взвинтились,но не лень обвинить меня в том,чего не было.Тогда какой смысл был начинать всю эту возню?
А хотите я вам процитирую то,из-за чего ,собссно,вы ко мне так прицепились?

Ия13я пишет:

А вы почитайте про гену во франции. и далее по тексту...

Вот то, что вас поставило на дыбы. Остальное лишь следствие и поиск повода.

out_looking пишет:

Плохой из вас психолог, если так и не поняли, почему мой первый комментарий к вам состоял из одних вопросов.

Потому что все,что вижу в вашем посте- это задетую струну личной заинетерсованности в Генадии. Так реагируют те,кто любит объект нападок. Ну или очччень симпатизирует. ))) И очень хочет помочь,защитить,потому что принимает все,что относится к Гене,как свою собственную обиду..Причем это может быть и сам Генадий, любящий себя, и другой человек.

out_looking пишет:

Вы не можете быть объективной в принципе, потому что вы предвзято относитесь к человеку и его идеи изначально.

Здесь я с вами скорее соглашусь. Ну я ж не робот. И человеческое мне не чуждо. И я действительно отношусь к Гене не с симпатией. На основании озвученных ранее выводов из того,что почерпнула из инета(кстати, интересные репортажи делали местные ваши корреспонденты).

out_looking пишет:

: не замужняя, бездетная, одинокая женщина (принца, три в одном, не нашла), которая не знает куда себя засунуть и как применить, от чего решилась заняться изотерикой, дабы найти смысл и оправдание своей никчемной жизни... любит всех и вся учить уму - разуму, судить, вешать ярлыки, а особенно любит - делать выводы, выводы, выводы... необоснованные... в меру агрессивна, уперта, много о себе мнит, гордыня прет, самокритика хромает, ну и т.д. Да, еще забыла, вы же взяли себе бомжа -алкоголика на перевоспитание.

Прикольно))))Угадали ,правда не во всем, а только про "агрессивна, уперта, много о себе мнит". В остальном,к сожалению,полный пролет....Но какие ваши годы)))Еще набьете "руку"))

out_looking пишет:

дурной пример, заразителен или маленький урок для вас

Ну это уже детский сад "Дубок",уж извините)))
А теперь давайте по делу.
Возможно я действительно не права? Тогда давайте о реальных достижениях за несколько лет и поговорим. Вот сколько смотрю на разных сайтах у людей начавших что-то в блогах- там всегда есть фото-как было и как стало. И прямо сразу видно-есть результат. Причем -очень явный. Может можно как-то увидеть развитие стройки века? увидеть,что вместо 20 коров стало 100(например)в новом коровнике,что птичник гудит и процветает. Что уже закончено наконец строительство тех гостевых домов,о которых Генадий писал полтора года назад.
ну ведь не полгода прошло-то. Ну столько народа у него там отработало,поменялось...Создается впечатление,что все дела Гены сводятся только к тому, что в отдел кадров поиграть. Мне вот реально интересно- как идут дела.

Лучше фото работников с чем приехали ,и с чем уехали .С каким оркестром Гена их встречал и провожал. laugh

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

цирк продолжается

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
xpom777 пишет:

цирк продолжается

А как без него . laugh У Гены одна машина стоит больше чем вся эта эко деревня , с его разбитыми фермами . В Мировой войне города взятые фашистами, и то лучше выглядели чем у Гены хозяйство. cry