Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 107 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
КВС пишет:

О, ужас, мы все умрём. Скорее надо ехать в Жуково, Тверской области и быстро разбирать землю у Доброжелателя, ибо смысл всей этой беседы сводится именно к этому. Скорее надо ехать обустраивать Каменную долину, открывать кафе и т.д и т.д.

Dobrojelatel пишет:

овчарня, конюшня, пруды, колбасный цех, сыродельня, теплица, свинарник, птичник, гостевые дома - это крупные "торговые сети". "Мелкие" - это ресторанчик, кафе, пекарня, зоопарк, площадь мастеров, ... . "Временные лотки" - гончарная мастерская, кузнеца, швейная, мастерская сувениров, тематические магазины, туристические маршруты, мастер классы по любому направлению, тренажерный зал, бассейн, .....

. Кто этого ещё не понял, те тролли и флудерасты.
Увы, это уже не лечится.

Все едем в Жуково , кто не выдержит , тот самым говнистым уедет laugh

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Dobrojelatel пишет:

Сама фраза некорректна. Не может быть все запрещено.

Естественно! Там же написано - утрирую. И я даже специально выделил тенденцию. Вот, собсно, о чём речь.

Dobrojelatel пишет:

У нас сейчас тоже самое не наблюдаете?

Совершенно согласен! Внедряются те же "западные ценности", "забота" о потребителе и тп - всё это лишь показываемая сторона медали. С реверса - дойка народа и производителей. Но уже по-русски - с размахом и без тормозов.
Похоже, что единственный сдерживающий фактор - огромная территория страны. Всё охватить "заботой" сложно.

Dobrojelatel пишет:

Но никто не запрещает продавать свою продукцию у себя в магазине или в магазине ассоциации , к которую производитель входит.

ВО! Т.е. нужно куда-то там входить, чего-то подтверждать и тп. ?
А "просто" вынести на рынок и продать? А контроль за поголовьем? Не имею ввиду большие фермерские хоз-ва, тут понятно. Обычный дом. Завести животинку - проблема ж. Вроде как и растения не все выращивать, а тем более продавать можно (не про мак и коноплю речь ;) ). Ведь так? Производство домашнего (для себя, не "фирма") - консервация, колбасы, выпечка и тд - тоже ж в рамках. Да? (помню говорили, где-то (в германии кацца) чуть ни огурцы закрывать в банках нельзя. Но в такое как-то слабо верится.)

Насчёт вина во Франции (сыра в Италии и тд) понятно. Это исключение. Ибо вековые традиции, на которые покуситься пока не могут. Но попытки уже начинаются.

Dobrojelatel пишет:

У нас тоже самое! Посмотрите закон, в котором говорится о недрах земли. Это собственность государства.

Насколько я знаю - не всё так. Могу ошибаться, но "недра" начинаются то ли со 100 то ли с 300 м. Может и меньше, не помню. Но на 20-ти метровую скважину никаких претензий нет же. Счётчики на свою воду - это вообще что-то дикое :) Повторю - я ж не за производство воды на продажу, а о ЛИЧНОМ хозяйстве.

Добавка. Вот нагуглил:

статьёй 19 Закона РФ «О недрах» предусмотрено исключение, в силу которого собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков имеют право, по своему усмотрению (т.е.без лицензии и бесплатно), в их границах осуществлять .. устройство и эксплуатацию бытовых колодцев и скважин на первый водоносный горизонт, не являющийся источником централизованного водоснабжения
...
Никаких налогов за устройство и эксплуатацию бытовых колодцев и скважин на дачных участках законодательством Российской Федерации не предусмотрено и не планируется.

Callisto
SergLG пишет:

чуть ни огурцы закрывать в банках нельзя.

В Великобритании, недели полторы назад наказали то ли латышку, то ли литвянку за сбор грибов в лесу.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Callisto пишет:

за сбор грибов в лесу.

Сбор - не консервация у себя дома. Это отдельная тема. Но тоже да, весьма показательна.
Вот в РФ с нового года дрова в лесу нельзя собирать, даже сухие и гнилые. (источник если нужно найду, ща чот уже ломает ;) )

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Callisto пишет:

В Великобритании, недели полторы назад наказали то ли латышку, то ли литвянку за сбор грибов в лесу.

Насколько я знаю, на "Западе", нет бесхозной земли, у нее есть реальный собственник. Зашел на чужую территорию - нарушил закон.
У нас же.....Вот "мои" деревенские, сход делали по поводу выпаса животных, всех у кого есть коровы, бараны были приглашены, был приглашен пастух, а вот собственника земли уведомлять о предстоящем выпасе не посчитали нужным. Сейчас пасутся 22 коровы и 18 овец, на землях "барина" Геннадия. Кстати, выгнали животных туда, где мы в прошлом году клевер подсеивали.
Ну что же "Барину" делать? Ведь у жителей деревни земли нет! Они ее в 2010 году продали по цене 32000 рублей за Га. В лес гнать? Так пастух не согласится! Там же клещи, комары, буреломы,....
Или у меня (у барина) на прудах в прошлом году уток стреляли...Так на запрет - А че? утки же не твои, они дикие!
В этом году более 50 саженцев посаженных деревьев выкопали.....
Что мне "Барину" делать? По дворам ходить? Виновных на цепь....
В полицию идти....так там...в общем, Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Dobrojelatel пишет:

Что мне "Барину" делать?

да, что, полный капец. Кино снимать.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
SergLG пишет:

Обычный дом. Завести животинку - проблема ж. Вроде как и растения не все выращивать, а тем более продавать можно

Про Германию не знаю, знаю про Францию (много фермеров друзей). Там как и у нас (у нас формально), есть четкое значение земель. Если Земли населенных пунктов, то кроме домашних животных других животных держать запрещено (в том числе, кроликов, кур, коз,....) На землях сельхоз назначений - хоть слона, хоть страусов, овец, и т.п. Никто запретить не может. Если для собственных нужд, то нет контроля, если на продажу, то надо животных показать вет врачам. На сельхоз рынке продавай свою продукцию - не каких запретов. Или ставь на своем участке прилавок - и вперед.
Если что-то не так (отравится кто-то), вот тут держись!!!! разуют, разденут,....придется мазаться гуталином и в Лимпопо.... По этой причине, 100, а лучше 1000 раз перестрахуются, сами за свой счет сделают экспертизу, сертификаты, страховку и только тогда на продажу.
Вроде цивилизовано или тоже не так?
У меня знакомый (француз) продает сыры, у него больше чем 300 разных сортов и все от частного производителя. Поставщиков 20 или около того.
Так я у него спросил про сертификат....он на меня такие глаза вылупил.... Вот его проверяют и наказывают строго. Не по норме товар разложен, грязь, нет воды, плохой слив, не полное название на этикетках.....
Тоже цивилизовано или нет?
В общем, такой перечень запретов как в России я нигде не видел. Хотя у них на запреты реагируют и наказывают, а у нас....

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
КВС пишет:

да, что, полный капец. Кино снимать.

Сразу чувствуется - умный, разумный, юридически грамотный совет.
КВС - милка и умница!!!
Все за советом к КВС!!!!

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

-- Самое главное, - говорил Остап, прогуливаясь по просторному номеру гостиницы "Карлсбад", - это внести смятение в лагерь противника. Враг должен потерять душевное равновесие.

Сделать это не так трудно. В конце концов люди больше всего пугаются непонятного. Я сам когда-то был мистиком-одиночкой и дошел до такого состояния, что меня можно было испугать простым финским ножом. Да, да. Побольше непонятного. Я убежден, что моя последняя телеграмма "мысленно вместе" произвела на нашего контрагента потрясающее впечатление. Все это-суперфосфат, удобрение. Пусть поволнуется. Клиента надо приучить к мысли, что ему придется отдать деньги. Его надо морально разоружить, подавить в нем реакционные собственнические инстинкты.

Произнеся эту речь, Бендер строго посмотрел на своих подчиненных. Балаганов, Паниковский и Козлевич чинно сидели в красных плюшевых креслах с бахромой и кистями. Они стеснялись.

Их смущал широкий образ жизни командора, смущали золоченые ламбрекены, ковры, сиявшие яркими химическими колерами, и гравюра "Явление Христа народу". Сами они вместе с "Антилопой" остановились на постоялом дворе и приходили в гостиницу только за получением инструкций.

-- Паниковский, -- сказал Остап, -- вам было поручено встретиться сегодня с нашим подзащитным и вторично попросить у него миллион, сопровождая эту просьбу идиотским смехом?

-- Как только он меня увидел, он перешел на противоположный тротуар, - самодовольно ответил Паниковский.

-- Так. Все идет правильно. Клиент начинает нервничать.

Callisto
Dobrojelatel пишет:

Насколько я знаю, на "Западе", нет бесхозной земли, у нее есть реальный собственник. Зашел на чужую территорию - нарушил закон.

Нет, земля в том случае была государственной http://gribnik-rossii.ru/?p=42245

Dobrojelatel пишет:

Если Земли населенных пунктов, то кроме домашних животных других животных держать запрещено

А у нас можно, для себя и животину, и борщевой набор. Что плохого? Европейцы нам санкции закатили, и думали, что с голоду тут все помрут. Они просто не знали, что мы с жиру бесимся, покупая морковку в супермаркете, и в тоже время выращивая на даче цветы.

Dobrojelatel пишет:

Если что-то не так (отравится кто-то), вот тут держись!!!!

У нас стараются, отравление предупредить. Что плохого?

Dobrojelatel пишет:

По этой причине, 100, а лучше 1000 раз перестрахуются, сами за свой счет сделают экспертизу, сертификаты, страховку и только тогда на продажу.

И в чем тогда различие? Я не понимаю.
Что там сами бегают, что здесь.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Dobrojelatel пишет:

Если Земли населенных пунктов, то кроме домашних животных других животных держать запрещено (в том числе, кроликов, кур, коз,....)

Вот к примеру Торжок, Рамешки или какое-нить Захарово - это нас. пункты.. Уверен,что даже в самой Твери люди держат и кроликов и кур, и возможно даже поросят.

Это плохо?
Ок. Сразу скажу - я считаю, что если это мешает соседям - я против.
Но в целом - я против запретов.
Веками люди растили и производили, а тут вдруг приходят красавцы и диктуют как жить. что сажать у кого покупать.. Все это ведёт к тотальному контролю над финансами, здоровью и жизнью в целом.

Dobrojelatel пишет:

Вроде цивилизовано или тоже не так?

Раньше я был однозначно уверен, что это благо для людей. Теперь уже вижу и негативные стороны.
А "цивилизация" - для меня почти ругательство. Лишь в нек случая - я ЗА "цивилизацию".

Dobrojelatel пишет:

В общем, такой перечень запретов как в России я нигде не видел. Хотя у них на запреты реагируют и наказывают, а у нас....

Вооот.. У нас же запреты не для того, что бы порядок навести, а совсем для другого.. Вернее для других.
Хотя с другой стороны - без запретов и контролей наши производители такого напроизводят.. Они итак производят сколько отравы и непотребства.. и всё по закону.
Так что тут дубинка двусторонняя.

ЗЫ. "Наши" - не только про РФ.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
SergLG пишет:

Зачастую даже внутри одной деревни нет единения. Что говорить за большие масштабы.

Ну если так судить, то и в большинстве семей единства нет. Но я не это имел в виду. Народ, как общность, как общее мировоззрение и миропонимание.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Чудо в шляпе пишет:

Ну если так судить, то и в большинстве семей единства нет.

Тоже бывает (мне ли не знать.. ээх). Когда нет воспитания в духе уважения друг к другу.
Большие сообщества - проекция семьи. Я ж и говорю - чем больше сообщество, тем больше уродов (согласно поговорке), тем больше факторов, дестабилизирующих и разрушающих единство.
Нет уважения - отсюда и халтура и выпуск/продажа отравы и дерьма и тд и тп..

Чудо в шляпе пишет:

Народ, как общность, как общее мировоззрение и миропонимание.

Это 150%!

Россия
: Челябинск
04.04.2016 - 20:51
: 49
SergLG пишет:
Чудо в шляпе пишет:

Ну если так судить, то и в большинстве семей единства нет.

Тоже бывает (мне ли не знать.. ээх). Когда нет воспитания в духе уважения друг к другу.
Большие сообщества - проекция семьи. Я ж и говорю - чем больше сообщество, тем больше уродов (согласно поговорке), тем больше факторов, дестабилизирующих и разрушающих единство.
Нет уважения - отсюда и халтура и выпуск/продажа отравы и дерьма и тд и тп..

Чудо в шляпе пишет:

Народ, как общность, как общее мировоззрение и миропонимание.

Это 150%!

как поговорка: "Дураков(уродов) у нас очень мало!, но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу!" dntknw

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Callisto пишет:

Dobrojelatel пишет:
Насколько я знаю, на "Западе", нет бесхозной земли, у нее есть реальный собственник. Зашел на чужую территорию - нарушил закон.

Callisto пишет:

Нет, земля в том случае была государственной

Не понял, а государство - это не собственник? Это у нас государство за своей собственностью не следит, хотя в законах, постановлениях четко написано да еще и предусмотрено наказание за неисполнение или нарушение.
Но судя по статье, литовка не права. " Ее автомобиль, был припаркован на стоянке, где висели объявления о запрете на сбор диких грибов и наказаниях, грозящих нарушителям"
"рост популярности диких грибов среди кулинаров вынудил некоторые местные советы ввести ограничения и запреты на их сбор
рестораны платят за килограмм диких грибов по 50 фунтов — на этом, по сведениям издания, активно зарабатывают криминальные группировки."
"Эксперты по защите природы отмечают, что неконтролируемый широкомасштабный сбор грибов может крайне негативно отразиться на общем состоянии леса и лишить многих животных источника пищи"

- А я все равно хочу и буду делать , что пожелаю я!!!

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
SergLG пишет:

Dobrojelatel пишет:
Если Земли населенных пунктов, то кроме домашних животных других животных держать запрещено (в том числе, кроликов, кур, коз,....)

Вот к примеру Торжок, Рамешки или какое-нить Захарово - это нас. пункты.. Уверен,что даже в самой Твери люди держат и кроликов и кур, и возможно даже поросят.

Это плохо?
Ок. Сразу скажу - я считаю, что если это мешает соседям - я против.
Но в целом - я против запретов.
Веками люди растили и производили, а тут вдруг приходят красавцы и диктуют как жить. что сажать у кого покупать.. Все это ведёт к тотальному контролю над финансами, здоровью и жизнью в целом.
.

У нас тоже есть четкие нормы по животным, такие как по количеству животных, их размещения от жилых домов,.... А попробуйте завести кур в каком нибудь элитном коттеджном поселки - так вас в тот же день или устав предъявят, с которым вы соглашались покупая дом или просто ультимативно посоветуют избавиться от живности.
У нас также имеются ограничения, к примеру в садоводческом хозяйстве.
В большинстве европейских городах, дома стоят очень и очень плотно, там не то чтобы корову держать, но и огороду нет места.
Но главное, дело совсем в другом, это их правила. Почему мы не считаем не правильным левостороннее движение (Англия, Таиланд, Индия,...), мы или подчиняемся этим правилам или ...там не живем .....и не бываем.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
SergLG пишет:

Не только приживётся, а и уже прижилась и размножается.

И все-таки я немного о другом...Насаждение -имеет место быть,как действие. Согласна. Но сам факт приживется ли это насаждение? Знаете, я стала замечать(особенно на форумах),что среди молодежи стало появляться много думающих людей,отказывающихся от курения,спиртного и всей этой мерзости с химдобавками. Вполне молодые(до 30) лет люди начинают ехать в деревни и покупать свои дома.
Кстати,это выгодно сейчас и с экономической стороны- в своем доме они могут платить только за свет и землю.А воду -в колодце(или колонки ставят). И печи свои.

SergLG пишет:

Проблема "наших", как бы парадаоксально не звучало - именно в широте души. Но не в смысле доброты и открытости, а в смысле объёмах, отсутствием рамок и границ. Нас из крайности в крайность бросает. То "Любить - так королеву, воровать - так миллион", то "работа не ОН - стояла и стоять будет". Что помогать - со всей душой и по-максимуму, что пофигизм и разгильзяйсво - с полностью отключенным мозгом.

Вот и я про этот парадокс. Он нас и спасет)))Хотя не только нас. В америке давно идет движение критически мыслящих.

SergLG пишет:

Зачастую даже внутри одной деревни нет единения. Что говорить за большие масштабы.

Единство-это соединение частей в целое. Для этого нужен "цемент". И таким цементом обычно становится кто-то,кто может не только принять на себя ответственность,но и пойти до конца. Не все сдюживают. "Настоящих буйных мало вот и нету вожаков" laugh

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
NataJ пишет:

А зачем?

например, в ситуации,где нужно отстоять свои права. У нас часто бывают случаи,когда это действительно требуется. Если большая часть населения не шибко грамотная в правовом отношении,то согласитесь, человек ,защищающий их интересы(и свои,конечно)-очень пользителен.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
SergLG пишет:

Я ж и говорю - чем больше сообщество, тем больше уродов (согласно поговорке), тем больше факторов, дестабилизирующих и разрушающих единство.

Правильные мысли говоришь! От себя лишь добавлю, что основная проблема не в уродах, как таковых, и не в их количестве, и даже не в поразительной способности их объединяться между собой, а в том, что ну не хотим мы им противостоять. Ни в малом, ни в большом. Точнее хотим, но только на словах моментально зная, кто этим самым уродам противостоять должен:

Чудо в шляпе пишет:

Путин, чиновники, "запад", милиция, школа...

Callisto
Dobrojelatel пишет:

- А я все равно хочу и буду делать , что пожелаю я!!!

А вы,собственно, чем лучше? Деньги - это же собственность.
Деньги вам не принадлежащие вы не возвращаете. Еще находите кучу глупых не основательных причин, чтобы этого не делать. Вас обязательно надо в суд тащить, чтобы разобраться. Позор для честного помещика!
Вы не такой же, а еще гораздо хуже!
Еще развел тут бла, бла, бла про не соблюдение жителями деревни территории. Уважали бы - соблюли.
Вор кричит - держи вора. И чем вы лучше наших заворовавшихся чиновничков? Ничем - вы идентичны. В правительстве зачастую вот такие же нечестные мечтатели сидят.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Callisto пишет:
Dobrojelatel пишет:

- А я все равно хочу и буду делать , что пожелаю я!!!

А вы,собственно, чем лучше? Деньги - это же собственность.
Деньги вам не принадлежащие вы не возвращаете. Еще находите кучу глупых не основательных причин, чтобы этого не делать. Вас обязательно надо в суд тащить, чтобы разобраться. Позор для честного помещика!
Вы не такой же, а еще гораздо хуже!
Еще развел тут бла, бла, бла про не соблюдение жителями деревни территории. Уважали бы - соблюли.
Вор кричит - держи вора. И чем вы лучше наших заворовавшихся чиновничков? Ничем - вы идентичны. В правительстве зачастую вот такие же нечестные мечтатели сидят.

Так может это должен решить только суд? А пока нет решения суда, получается клевета.
Если как Вы утверждаете имеет место мошенничество и случаи не единичные, то 2-3 заявления и возбудят дело.
А иначе - клевета.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
aliaksandrk пишет:

А иначе - клевета.

Так это тоже может установить только суд)

Callisto

Да, микрокапли всем приличным мужикам должны быть понятны, а за своими деньгами только в суд.
Так держать - господа, приверженцы двойных стандартов!

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Callisto пишет:

Да, микрокапли всем приличным мужикам должны быть понятны, а за своими деньгами только в суд.

У Попа была собака, он ее любил.....
И так до бесконечности.
Для Глупых и упертых (В частности для вас Callisto). От Галины нужно письмо, в котором она сообщает, что договор разрывает. Для ее же гарантии - письмо должно быть заказным. Адрес она знает.
Для перевода денег, мне нужны ее банковские реквизиты. Деньги она получит в своем банке, взамен на расписку.
И всего-то!!!!
Интернет поручение не подходит, вот КВС уже не однократно писал, что ему бы эти деньги....он бы по шиковал..... Кто может дать гарантии, что письма приходящие от "Галины" не пишет КВС или Callisto? Вон как они настойчивы.
А теперь еще раз :
У Попа была собака, он ее любил.....
Эй! тролли?! все хором!
У Попа была собака, он ее любил.....

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Dobrojelatel пишет:

От Галины нужно письмо, в котором она сообщает, что договор разрывает. Для ее же гарантии - письмо должно быть заказным. Адрес она знает.
Для перевода денег, мне нужны ее банковские реквизиты. Деньги она получит в своем банке, взамен на расписку.

Сложности какие-то непонятные... Проще приехать с соглашением о разрыве (прекращении действия) договора и распиской. "Обменять" документы на деньги...

Callisto
Dobrojelatel пишет:

Для перевода денег, мне нужны ее банковские реквизиты. Деньги она получит в своем банке, взамен на расписку.

Гена, какие расписки? Выписка из банка заменяет любую расписку.

Dobrojelatel пишет:

От Галины нужно письмо, в котором она сообщает, что договор разрывает.

Какие письма?
Действие договора окончено. Он больше не действует.
От вас нужно: подсчет, сколько долга осталось перед Галиной. От Галины нужно согласие с этим подсчетом.
А отговорки на меня не действуют.
Теперь пой про попа.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Александр Кочурков пишет:
aliaksandrk пишет:

А иначе - клевета.

Так это тоже может установить только суд)

Но в отличии от первого варианта, в этом ответчику придется доказывать, что он не клевещет, ибо истцу достаточно предъявить тексты с сайта, заверенные нотариально.
А если у истца юридическое лицо и речь о подрыве деловой репутации, то сами знаете, что это тяжелее.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Callisto пишет:

Да, микрокапли всем приличным мужикам должны быть понятны, а за своими деньгами только в суд.
Так держать - господа, приверженцы двойных стандартов!

Вообще под вопросом, "украл/не вернул" ли Геннадий деньги и по их договоренности как они должны были поступить.
Если это действительно верно, то Геннадий не прав. Но это при условии, что немногословная сторона не врет, эта же сторона говорит абстракциями и ничего конкретного.