Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 106 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
КВС пишет:

К примеру Ия13я едет с Сахалина

Блин, ну прямо серпом по живому месту!!!Театр-мечта прямо! Но ..слишком далеко))))

Callisto

"Смотришь в фейсбук - есть революция. Не смотришь в фейсбук - нет реолюции". Марина Юденич

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Callisto пишет:

Интересно, а где лучше условия: во французской тюрьме или в общежитии у "француза"?

Конечно у Геннадия, там газеты были, телевизор и деньги, много денег.

Аттракцион в цирке.

- А сейчас на арене свинья, говорящая по-французски!
Выводят свинью, из-за кулис выскакивает мужик, на нем - ватник, ушанка, тяжелые сапоги 46 размера, он разбегается, на ходу кричит:
- Парле ву франсе??? - и что есть дури бьет свинью сапогом в бок.
Свинья: - УУУИИИ-ИИИИИ-ИИИИ-ИИ!!

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Ия13я пишет:

Театр-мечта прямо!

good

Callisto

Я, конечно, сволочь и тролль. Но я к тому, что наведи для начала порядок в своем собственном хозяйстве, а потом уже государство за бардак ругай.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Callisto пишет:

Я, конечно, сволочь и тролль. Но я к тому, что наведи для начала порядок в своем собственном хозяйстве, а потом уже государство за бардак ругай.

good
Вам, Callisto, за такие слова, билеты в любое время.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Dobrojelatel пишет:

Все нормально!

Ну и отлично! thank_you

Вы вот описали характеры - я вот не со всем, но процентов на 90 согласен.
Насчёт объедения - на все 100%

Но я не столько на это хотел обратить внимание, сколько на.. будущее, что ли. На ограничения, запреты, свободы и тд. Тем более, что в данном случае это касается и фермерства-ЛПХ
Если найдёте время прочитать ту статейку - оч было бы интересно Ваше мнение об этом.
Вот приблиз. о таком:

Всё дело в том, что у них там на Западе всё запрещено. Даже морковку на собственном участке возле дома вырастить. Утрирую, конечно, но всё к тому идет. Местами уже пришло, как минимум, в виде частичного ограничения распоряжаться собственной придомовой территорией по собственному усмотрению. Всё зарегламентировано, затиснуто в рамки норм и директив. И вовсе не из любви к порядку, как нам пытаются объяснить. А для того, чтобы граждане покупали морковку в супермаркетах.

Свобода добывать себе еду любым законным способом, это реализация одного из базовых прав человека - права на жизнь. И когда государство законодательно ограничивает способы реализации этого базового права, обрекая граждан на страдания при недостатке денег и запрещая всякий иной выход из смертельной (или, как минимум, чреватой серьезными заболеваниями) опасности.

(цитата спец без выводов - интерес только по изложенным "фактам")

Ну и тд.
Насколько там человек свободен в освоении и ведении своего пространства. О "порабощении" деньгами.
(Откровенно говоря, я имею некоторую инфу от нескольких десятков людей. Но не фермеров (нек. близки, но как знакомые фермерам), и всегда интересно узнать ещё от кого-то. Да и другим может будет интересно. Напр говорили, что в Германии скважину дома делать запрещено)

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ия13я пишет:

и наши люди, как будто сбрасывая этот покров,открывают сердца и помогают, и радуются, пляшут... Это удивительная вещь.

Да по разному. Вот недавно писал как у нас было. И не надо говорить, что такого отношения нет в России или др экССР (да и не только).. Такого быть не может только в маленьком племени. (кстати, об объедении.. вернее будет о "единении")
А в Европах и Америках люди тоже помогают друг-другу. И не думаю, что меньше, чем "наши". Наверняка даже и больше.

Про общество потребляйторов - это Вы прям по моим мозолям.. :) Воспитывают, что бы ВСЁ покупали. Ложные ценности.. А пипл хавает.. :(

Callisto
КВС пишет:

Вам, Callisto, за такие слова, билеты в любое время.

thank_you Спасибо, если мужа уговорю, то с удовольствием и за деньги сходим на классику.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
SergLG пишет:

Да по разному.

Да это понятно...но у нас культура запада не приживается именно благодаря тому врожденному ...как бы это точнее выразиться...пофигизму и поверхностному восприятию всего чуждого. Ну вот хоть что в россии делай,но то распиз**яйство,которое многие западники хают...именно оно нас и спасает в большинстве случаев.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
SergLG пишет:

Оч. хотца верить, что у нас не всё ещё прос.. потеряно и люди пока ещё могут быть людьми.

Ты прав. Не всё, далеко не всё.

SergLG пишет:

Юмор и самоирония - одна из тропок к единению.

А внутри мы и едины. То, что паспорта разные... Так то временное явление, случись что о "разности" паспортов (флагов, гимнов, гербов, даже языков) очень быстро забывают. Задорнов, мужик умный, на эту тему сказал:

Мы один народ, а наши правительства - другой.

Вот только, когда всё хорошо терпимо, - живём по принципам: "Моя хата с краю", "Будет день - будет пища", "Мне должны..." (Путин, чиновники, "запад", милиция, школа...), "А чего это я должен?..." (сделать, помочь, сохранить, воспитать, вырастить, приумножить...)

SergLG пишет:

И довольно занимательное чтиво где-то на эту же тему (и не только): Почему русские принимают реальность спокойно. Не столько о "русском" характере, сколько к чему идёт "цивилизация".

К счастью (ну ладно - точнее будет: "хочется надеяться"), что мы идём в другую сторону. Почему "в другую"? Да потому, что всё это уже было и у нас. Кто не верит - расспросите старших родственников про времена "хрущевской оттепели", когда платили налог за каждую корову или курицу, за каждое плодовое дерево, или ягодный куст.

А теперь возвращаюсь к теме:
Понимаю Геннадия - человек долго прожил за границей, воспринимая российскую реальность через телевидение и интернет, отсюда и возникла идея творческого бизнеса (лучший вариант бизнеса, на мой взгляд).
Декларируется, что сельскому хозяйству оказывается максимальная поддержка? Декларируется. Показываются по телевизору современные фермы и работающие конвейеры перерабатывающих заводов? Показываются. Показываются талантливые изобретатели? Да весь "ютуб" в них - хочешь газ из навоза, хочешь удобрение из костей, хочешь - топливные брикеты из опилок... Вроде, посмотреть на всё это и руки чешутся - объединить всё это на основе СХ и получим всё, что угодно, а неплохая прибыль будет, как побочный продукт, но "забыли про овраги":
1. Овраг №1. Лень. Да, банальная лень. Зачем делать что-то сегодня, когда это самое можно сделать завтра?
2. Овраг №2. Необязательность. Во всём и со всех сторон. Обещают много, а на деле - до 99% обещаний превращается в "сказки-рассказки" почему это нельзя было сделать, или получилось не так, как было обещано.
3. Овраг №3. Пустые надежды. На Путина, чиновников, банки, корпорации, еще "бог-знает-кого".
4. Овраг №4. Отсутствие целей. То есть вообще, а отсюда не только отсутствие стратегического, но и тактического планирования. Есть какие-то "вешки": "Закончить школу", "Закончить институт", "Выйти на пенсию", но целей - нет.
5. Овраг №5. Зависть. Да, банальная зависть к тому, кто лучше живёт. Можно и самим жить лучше, но два "оврага" (как минимум) нужно преодолеть: Лень и Отсутствие целей. Это сложно, завидовать проще...
Вот так и получилось. Вместо Города-сада Города мастеров имеем тему для флуда.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
SergLG пишет:

Всё дело в том, что у них там на Западе всё запрещено.

Сама фраза некорректна. Не может быть все запрещено. Во многих сферах больше свободы, чем у нас. Пример, когда я помогал открывать кондитерский цех и кондитерские магазины, мне не пришлось бегать по СЭС и пожарникам. Не пришлось в налоговой регистрировать кассовый аппарат. Все это намного проще. Нет таких жестких норм, как у нас в открытии ресторана или кафе. Производители вина, они вообще свободны в выпуске своего продукта. Их контролируют "этикетками". т.е. на урожай, который они планируют разлить в бутылки, они заказывают этикетки (своего рода акцизная марка), по количеству этикеток они платят налоги.
Дело все в лоббировании интересов крупных производителей и холдингов. У нас сейчас тоже самое не наблюдаете? В отношении разведение свиней? забоя животных, и т.д.и т.д.
У нас рынок не насыщен, но как только....это же самое будет и у нас.
И вопрос не так стоит в демократии или выбор свободы. Дело в деньгах. По этой причине, мелкие производители в ступают в кооперативы, ассоциации, или просто объединяются в артели. Так легче себя защитить. У крупных кооперативов, свои адвокаты, они в основном заботятся , чтобы производителя не трогали. Это не только на поприще с/х производителей, это по всем отраслям

SergLG пишет:

А для того, чтобы граждане покупали морковку в супермаркетах.

Как правило, владельцы крупных супермаркетов, это хозяева крупных агрохолдингов. Они свой товар на рынок проталкивают. Но никто не запрещает продавать свою продукцию у себя в магазине или в магазине ассоциации , к которую производитель входит.

SergLG пишет:

Напр говорили, что в Германии скважину дома делать запрещено)

У нас тоже самое! Посмотрите закон, в котором говорится о недрах земли. Это собственность государства. Сейчас многие владельцы скважин трясутся....
Берите разрешение, делать может только та организация. которая имеет лицензию. Ставьте счетчик , платите и пользуйтесь. На западе это похоже, но более жестче и намного дороже.

SergLG пишет:

А в Европах и Америках люди тоже помогают друг-другу.

"Мы рухские друг друга не обманываем" Фраза из фильма. Кто был в Америке с этим полностью согласны.
Я Вас уверяю, что наш русский человек, он и в Африке остается русским. У кого много гов...а, оно не исчезнет не в Бразилии, не в Германии, Африке, или на Аляске. И как показала практика, "туда" выезжают одни из самых "говнистых".
.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Dobrojelatel пишет:

Они свой товар на рынок проталкивают. Но никто не запрещает продавать свою продукцию у себя в магазине или в магазине ассоциации , к которую производитель входит.

разговор не про тех,кто держит магазины.А простых смертных. У нас ,кто хочет выжить и жопу оторвет от дивана,легко может взять клочок земли и посадить себе хотя бы овощей на прокорм.А там это не законно в некоторых местах.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Dobrojelatel пишет:

У кого много гов...а, оно не исчезнет не в Бразилии, не в Германии, Африке, или на Аляске. И как показала практика, "туда" выезжают одни из самых "говнистых".

О, как!
А во Францию кто выезжает?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Dobrojelatel пишет:

У нас рынок не насыщен, но как только....это же самое будет и у нас.

да никогда у нас не будет ,как у них...ну не катит у нас ничто из их правил...Ну народ такой. И знаете, я думаю,что пусть будет немного смешно сквозь слезы,чем фальшивые улыбки,которые уже оскомину набили. Да,у нас редко люди лыбятся просто так,по привычке. Но если улыбаются,то искренне. И это еще надо заслужить.И мне это нравится.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Ия13я пишет:

да никогда у нас не будет ,как у них...ну не катит у нас ничто из их правил...

Уже как у них, мы подлезли по "них" и обустраиваемся!

Вложение
07.png
dsc042202.jpg
dsc042204.jpg
o4.png
Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

вдогонку...
И после этого, есть вопросы? " у нас не будет как у них...."

Вложение
o2.png
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Dobrojelatel пишет:

Уже как у них, мы подлезли по "них" и обустраиваемся!

да что вы мне эти картинки показываете? Я тоже могу много красивых картинок показать.Толку-то? Возмите данон. Кто его поставщики молока? Лично читала про совхоз,который им поставлял молоко от больных коров.Даже по ТВ репортаж был. Коров выжимали как могли. И где эти хваленые правила? Где службы контроля? Я вас умоляю. Да,не в плюс отличились в этом.Это печально. И опять же все потому,что отдельные шкуры продажные на бабки заточены. Нет у нас истинных бизнесменов,которые будут работать на репутацию.
Опять же, я подчеркну, что я всегда разделяю народ и типа тех,"кто из грязи". Народ проще. Он может залажать по невежеству.Те,кто из грязи ,те хитрые, знают,где,кого и как ...что бы в карманах зазвенело.
И опять же...Блин, так было и будет.По-крайней мере в этом мире,в этой реальности. Изменить этот мир нельзя. Только изменить себя и свой мир,в котором живешь. уже устала это повторять.
Фишка в том, что чем больше будет таких индивидуальных изменившихся,тем шире будет становится изменившаяся территория вокруг них. меняйте свое отношение к миру, к себе,к людям. Измените кусочек мира вокруг и "заразите" этим еще нескольких. Только так можно что-то сдвинуть.
А если кивать на запад,на север,на юг...блин,да валите куда угодно.Это ничего не изменит.От себя и своего содержания не убежишь...

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

О, ужас, мы все умрём. Скорее надо ехать в Жуково, Тверской области и быстро разбирать землю у Доброжелателя, ибо смысл всей этой беседы сводится именно к этому. Скорее надо ехать обустраивать Каменную долину, открывать кафе и т.д и т.д.

Dobrojelatel пишет:

овчарня, конюшня, пруды, колбасный цех, сыродельня, теплица, свинарник, птичник, гостевые дома - это крупные "торговые сети". "Мелкие" - это ресторанчик, кафе, пекарня, зоопарк, площадь мастеров, ... . "Временные лотки" - гончарная мастерская, кузнеца, швейная, мастерская сувениров, тематические магазины, туристические маршруты, мастер классы по любому направлению, тренажерный зал, бассейн, .....

. Кто этого ещё не понял, те тролли и флудерасты.
Увы, это уже не лечится.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
КВС пишет:

О, ужас, мы все умрём. Скорее надо ехать в Жуково, Тверской области и быстро разбирать землю у Доброжелателя, ибо смысл всей этой беседы сводится именно к этому. Скорее надо ехать обустраивать Каменную долину, открывать кафе и т.д и т.д.

Dobrojelatel пишет:

овчарня, конюшня, пруды, колбасный цех, сыродельня, теплица, свинарник, птичник, гостевые дома - это крупные "торговые сети". "Мелкие" - это ресторанчик, кафе, пекарня, зоопарк, площадь мастеров, ... . "Временные лотки" - гончарная мастерская, кузнеца, швейная, мастерская сувениров, тематические магазины, туристические маршруты, мастер классы по любому направлению, тренажерный зал, бассейн, .....

. Кто этого ещё не понял, те тролли и флудерасты.
Увы, это уже не лечится.

Ипать, я уже и забыла -сколько всего Гене захотелось laugh Хоть бы одно до ума довел...даже не по бизнесу, а просто что бы почувствовать...ну да ладно, иногда человеку надо наиграться.Ну что бы прийти к той точке, где все само встанет в голове на свои места.что мы в самом деле прицепились к человеку))))
эх,все-таки жаль,что у меня нет 300000рублей...я бы ради эксперимента рванула к Генке на посмотреть laugh Инкогнито,таксказать blush2

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
NataJ пишет:

Только перестаньте уже лозунгововать и просто возьмите бесплатные билеты )))

у меня корова на сносях, поросятки подрастають, цыплята уже кричат в инкубе,кроля мамкины плодятся, стройка века на все лето и кормозаготовки. в общем -делает из меня труд человека-некогда нам с ним laugh

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
NataJ пишет:
Ия13я пишет:

у меня

Плин, похожая любимая жесть, только у меня стопятьсот коз вместо одной коровы, а еще и сеем-сажаем-пропалываем laugh
Успехов Вам, Ия!
А Гене - ума. Или мозгов, ну хоть купленных. А потом - успехов.
А в театр - хочу, давно не была. Буду в мск во второй половине июня, готова расплатиться мясом - вьетов надо забивать. Хочу в театр. Но сезон уже вроде будет закрыт.

Спасибо за пожелания)))
Я надеюсь,что когда на остров потянуться на рыбу и икру московские актеры,то найду время прокатиться)))Как-то Садальский приезжал с Васильевой- но обстоятельства ....чуть поедом себя не съела laugh
А по теме- я-таки нашла себе партнера. Можно сказать, почти по-Гене. laugh Зарплату не просит, руки растут из плеч и сам трудяга еще тот. Но этот случай только доказывает, что такое партнерство может быть построено на полном доверии и добром отношении,проверенном временем. Чего всем от всей души желаю! Добра и доверия,человеки!!!

Callisto

Геннадия почитаешь и понимаешь, что "народу не повезло с начальством. Начальству - с народом. И всем вместе - со страной". Е. Сатановский.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
NataJ пишет:

Я считаюсь провинциалом?

Конечно.
Вот репертуар на июнь
http://www.dzigartheater.ru/dates-for-the-next-month.php
в прошлом году они работали до 20 июня что ли.
Опять же если решитесь, то дней за десять дайте знать, раньше, за месяц или около этого не получится,а так за десять дней, а ещё лучше за неделю я вам дам знать на какие дни реально побывать на спектаклях. И дальше всё так как я сказал, вы подъедете, назовёте себя, там вас уже будут ждать, выйдет человек и абсолютно бесплатно проведёт и посадит на нужное место.
Сразу хочу оговориться, что к примеру, вы собрались 25 мая в Москву, я звоню, а мне говорят, что нет, 26 пожалуйста или 27 хоть 5 человек, или 24 бывает и такое. Так что тут надо подгадать свою поездку к посещению театра. smile3
Добавлю важно: на приглашённых актёров, так называемая атреприза, билетов практически не бывает.
Чё та думаю может тему открыть отдельно "Театр у микрофона".

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ия13я пишет:

.но у нас культура запада не приживается именно благодаря тому врожденному ...как бы это точнее выразиться...пофигизму и поверхностному восприятию всего чуждого.

Не только приживётся, а и уже прижилась и размножается. Картинки, показанные Геннадием - это вершина айсберга.
Оглянитесь - кокаколы вместо компотов, чипсы, синтетические товары, выдаваемые за продукты питания (а это здоровье будущего поколения).. крутые часы и машины, дачи, хорому, Канары (утрировано)..А айфоны.. это ж воще

fqajy
и тп - вот они ценности .. не только подрастающих, а и родившихся в СССР.

Миром давно уже правят банкиры. И от этого никуда уже не деться...
(хотя как давно... всего 100 лет назад ими получен картбланш. А тут ещё цифровизация, виртуальные деньги)

Проблема "наших", как бы парадаоксально не звучало - именно в широте души. Но не в смысле доброты и открытости, а в смысле объёмах, отсутствием рамок и границ. Нас из крайности в крайность бросает. То "Любить - так королеву, воровать - так миллион", то "работа не ОН - стояла и стоять будет". Что помогать - со всей душой и по-максимуму, что пофигизм и разгильзяйсво - с полностью отключенным мозгом.
Сделано спецами в том белье, что показал выше:
в
в

А, ну да, еще штришок к "превосходству" наших
в

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Чудо в шляпе пишет:

А внутри мы и едины

Паш, да я не политике (но с тобой согласен). Зачастую даже внутри одной деревни нет единения. Что говорить за большие масштабы.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
NataJ пишет:

Ок! В личку?

Да без проблем, давайте попробуем.

Россия
: Москва
08.10.2015 - 22:37
: 2

Приглашаю на работу в КФХ
Требуются 2 человека (вахтовый метод - помесячно) в КФХ с функционалом:
- тракторист-моторист,водитель,сварщик,плотник
- понимание электро хоз-ва (запуск генератора)
- свиноводство - кастрация,забой,разделка,кормление
- кролиководство - зоотехния,вакцинация,кормление,забой,ремонт клеток
- птицеводство - индюки,куры,перепела - инкубация,кормление,забой
- производство комбикормов,знание рационов
- продажа животных,мяса,яиц,комбикорма
- понимание и навыки работы с компьютером (сайтом КФХ)
- хозяственные работы - заготовка сена,кормов,уборка,чистка,благоустройство,ремонт

Проживание - бесплатное.Две благоустроенные,теплые бытовки (горячая/хол вода,душ,кухня,спальня,телевизор,холодильник)
Смена вахт на объекте!!!
Зарплата + премия - от 20 тыс.руб

Требования к соискателям:
- ответственность,исполнительность,обучаемость
- любовь к животным,бережное и доброжелательное
отношение к ним и хозяйству
- отсутствие страха перед животными и работой
- отсутствие судимости и сухой закон на вахте
- хорошее здоровье и выносливость!
От вас:
- фото
- копию паспорта с пропиской
- информацию о себе ( возраст,место жительства,состав семьи,образование-специальность,последнее место работы,категории,разряды,навыки,умения)
- телефон - свой и близкого родственника,способного с вами связаться

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
NataJ пишет:

мне же платье теперь надо

да необязательно, можно и в джинсиках

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
NataJ пишет:

А то я в шоке

что касается ближайшего времени, то на 19 мая, т.е. завтра и на 23 мая есть возможность пойти на спектакль в театр Джигарханяна.