Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 105 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Оса Лесная пишет:

Но в разы все изменилось с посперестроичного времени свободы. Заметно очень, как изменилось и мне нравится это.

Согласна, но появилось нечто новое и очень не приятное. В перестроечные времена была первая большая волна мигрантов из южных республик, беспредел вроде обуздали к двухтысячным, а теперь дети тех самых беспредельщиков чувствуют себя королями жизни, потому как выросли и воспитывались в такой среде, да еще все это усугубилось наркоманией.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563
Елена Натальина пишет:

Девчонки, да вы что? Магнитные бури или луна не там? Вы зачем ругаетесь? Конечно надо стремиться к лучшему, хорошему, но к сожалению реалии другие. Вы как будто в городе никогда не были - если подъезд без консьержа, то лифт описан, прокурен или использовался наркоманами, а иногда все сразу. У магазинов урны оплеваны, мусор от купленного товара не в урне, а ровно на том расстоянии, которое понадобилось что бы распаковать пачку сигарет или упаковку от мороженного (сама страдаю от этого, так как магазин в 40 метрах от наших ворот) Или вы никогда не видели синяков у магазинов - им где приспичит, там и туалет. Конечно не сплош так, но имеет место быть. А хамство на дорогах? А позаимствовать что либо в чужом дворе пока хозяева не видят? А соседская зависть?
П.С. Я все равно люблю свою Родину и никуда не уеду))))

Что за ....где это такое...Много где в России бывал..но чтоб так)) Надо в Щелково заехать когда буду в МО)

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Зассали тему! с уважением

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Fastind пишет:

И не надо меня спрашивать,......... Придет время скажу.

Всем доброе утро!
Борис, дело прошлое, давайте поговорим о пропавших сапогах 46 размера и методом исключения всё - таки найдём их. Скажите, вы их брали? Только честно, мы поймём вас. Если не брали, может подозреваете, кто их мог взять? Может у вас есть связь с другими участниками тех памятных событий, давайте в чисто английском стиле соберёмся вечерами у камина монитора и обсудим эту тему.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Валерий Сергеевич!!! ))) Ну нельзя же так, чуть не поперхнулась))) Завтракаю)))

23.08.2010 - 13:35
: 28
КВС пишет:

давайте поговорим о пропавших сапогах 46 размера и методом исключения всё - таки найдём их. Скажите, вы их брали?

Да да да. Не о тех ли Вы сапогах говорите, что Вы за червонец на блошином рынке спихнули?
Совсем заняться видимо не чем? Это самовыражение такое?

23.08.2010 - 13:35
: 28

Простите за эмоции, но ответ на вопрос: Почему мы так живем? Очевиден. Когда есть свободное время, мы его не делом занимаем, а тратим в пустое.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
КВС пишет:

поговорим о пропавших сапогах 46 размера

Плин! Я думал меня одного эта загадка интересует. laugh

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Fastind пишет:

Простите за эмоции, но ответ на вопрос: Почему мы так живем? Очевиден. Когда есть свободное время, мы его не делом занимаем, а тратим в пустое.

Так почему же? мы так живем. И как так? Сапоги точно не вы взяли? Признавайтесь, какой у вас размер обуви?

23.08.2010 - 13:35
: 28

clap ya hi

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

У меня 46, но я не брал. blush2

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Нина Р пишет:
Fastind пишет:

Простите за эмоции, но ответ на вопрос: Почему мы так живем? Очевиден. Когда есть свободное время, мы его не делом занимаем, а тратим в пустое.

Так почему же? мы так живем. И как так? Сапоги точно не вы взяли? Признавайтесь, какой у вас размер обуви?

Спросите еще какие размеры нижнего белья :-).

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Иван Афанасьев пишет:

Спросите еще какие размеры нижнего белья :-).

А что, и нижнее бельё пропало??
ya lol

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Чудо в шляпе пишет:

А что, и нижнее бельё пропало??

Вот такое наверное.
а
Востребовано только хорошими работниками. :)

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
SergLG пишет:
Чудо в шляпе пишет:

А что, и нижнее бельё пропало??

Вот такое наверное.
[изображение]
Востребовано только хорошими работниками. :)

good laugh

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Сергей молодец!
Сразу видно - наш человек! super

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Елена Натальина пишет:

Завтракаю

Приятного аппетита, Елена Валерьевна!
Что касается остальных, одни тролли собрались, прав Геннадий с такими государство не построишь

Fastind пишет:

ответ на вопрос: Почему мы так живем? Очевиден.

Всем привет, а я побежал в урановые рудники.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Камуфляж пишет:

У меня 46, но я не брал. blush2

Конечно, это женские сапоги, вы вне подозрений. lol

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
КВС пишет:
Елена Натальина пишет:

Завтракаю

Приятного аппетита, Елена Валерьевна!
Что касается остальных, одни тролли собрались, прав Геннадий с такими государство не построишь.

Гена вроде не государство строит, или мы не совсем оценили масштаб его деятельности?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
SergLG пишет:
aliaksandrk пишет:

Так вы прочитали первоисточник, на который ссылаетесь или нет? Я прочитал и написал по нему кратко.

Туда, куда я сослался (я ссылался на топик и человека, давшему инфу) - я даже писал и выяснял.
Но откуда Вам это знать - Вы же пЕЙсатель, а не читатель.
За сим откланиваюсь.

Не опускайтесь до голословных обвинений. Так можно в калошу сесть.
Я прошел в указанную вами тему, и даже нашел ссылку, которую вы попросили сбросить, и даже загрузил ее и перевел. И прочитал. А затем в текущей ветке написал резюме: что речь о запрете скармливать определенным видам животных пищевых отходов. Вот если бы вы сами прочитали все то, на что ссылались, тогда поняли бы сразу, что я тот пост написал как раз таки по делу.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
aliaksandrk пишет:

.

вроде бы уже писали это? или у меня дежавю? wacko2

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ия13я пишет:

вроде бы уже писали это? или у меня дежавю?

Не стоит кормить тролля.

От игнора их вначале пучит (в это время они усилено пытаются обратить на себя внимание), а потом они лопаются.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Чудо в шляпе пишет:

Сергей молодец!
Сразу видно - наш человек!

Спс, Паш.
Оч. хотца верить, что у нас не всё ещё прос.. потеряно и люди пока ещё могут быть людьми. Как бы не старались некоторые и вверху и снизу их=нас разос поссорить. Юмор и самоирония - одна из тропок к единению.

Кстати, возвращаясь к евроценностям.. ну может не совсем евро, но про "цивилизирование" и "прогрессирование" мира. Опять же не отходя от кассы от наших "египтян":

А вообще, в России намного лучше. Пока не добрался тотальный диктат до сельского хозяйства. Потому что даже в Египте фермерам необходимо покупать определенные семена, определенные удобрения, пестициды и прочее в строго определенных местах. Никакой свободы самовыражения. Ну, и цена земли зашкаливает.

И довольно занимательное чтиво где-то на эту же тему (и не только): Почему русские принимают реальность спокойно. Не столько о "русском" характере, сколько к чему идёт "цивилизация".

Да простит меня Геннадий за такой оффтоп. Просто хочется обратить внимание жаждущих всяких евроинтеграций и западных ценностей на некоторый "побочный эффект".

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Ия13я пишет:
aliaksandrk пишет:

.

вроде бы уже писали это? или у меня дежавю? wacko2

Да. Повторил, т.к. человек голословно обвинил и когда обломался, не соизволил ответить.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
SergLG пишет:
Ия13я пишет:

вроде бы уже писали это? или у меня дежавю?

Не стоит кормить тролля.

От игнора их вначале пучит (в это время они усилено пытаются обратить на себя внимание), а потом они лопаются.

Голословный тролль - это вы. На этом точка.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
SergLG пишет:

Оч. хотца верить, что у нас не всё ещё прос.. потеряно и люди пока ещё могут быть людьми.

Да ладно, что так грустно -то?
Совершенно серьёзно, только для провинциалов, что бы разбавить тему. Запросто могу устроить бесплатно поход в один или два московских театров, от двух до четырёх человек.
Один из театров - это театр Джигарханяна, практически на любой спектакль, ну и в театр Пушкина, там сложнее, при наличии свободных контр - марок, но бесплатно.
Процедура выглядит так. К примеру Ия13я едет с Сахалина в кол - ве 3 человек проездом в Орёл и будет в Москве такого - то числа, сообщает мне, а я заказываю на такое - то число контрмарки в энном количестве. Просто надо подтвердить это всё за два - три дня. Вы называете мне имя, фамилию, и вас на входе в театр встречают, проводят и усаживают напротив сцены. В театр Пушкина, в принципе похожая ситуация, но там сложнее со свободными местами.
Просьба конечно отнестись к этому серьёзно, ибо пару раз я уже обламывался, были заказаны места, а народ не поехал, стыдно то как было. smile3

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
SergLG пишет:

Да простит меня Геннадий за такой оффтоп. Просто хочется обратить внимание жаждущих всяких евроинтеграций и западных ценностей на некоторый "побочный эффект".

Все нормально!
У меня был опыт посмотреть "цивилизованные" и не очень страны.
Но, что характерно, там где есть сплоченность (даже коммерческая), там прогресс и процветание.
Еще одна закономерность (это из общения с русскими живущими за границей), во всех! подчеркиваю во всех! странах! исконно русские (Питер, Москва, Воронеж, Новосибирск, Псков, Красноярск,.......) не поддерживают и не объединяются со своими патриотами и землеками, не считая застолья.
Некоторые "выскочки" добиваются очень и очень хороших результатов, а в общей массе ниже среднего. По потому, что в одиночку очень и очень трудно.
Очень бросается сравнение, что выходцы из России или СССР армяне, узбеки. евреи. украинцы, белорусы, молдоване, ....те кто живет общиной (по родственным или так...) у них дела идут лучше, они хоть и превращают в "рабство" слабых и недалеких, но все своей жизнью довольны. Они уверены, что при "если что-то.." им есть куда и к кому обратиться.
В России это не так заметно, а вот за рубежом....
Даже Российское консульство про "своих" забывает, если им сверху или общественный резонанс не сработает.
Пример, будучи в тюрьме(Франция), где русских было с десяток и литовцев трое , с русского консульства не одного визита (не считая принудительного) , не какой помощи. А к литовцам, минимум 2 раза в месяц визит (хотя консульство 700 км ) и один раз посылка (газеты, вещи, деньги....).
У литовцев, молдован, украинцев ощущение защищенности выше, чем у россиян.
Вот такое наблюдение.
На примере этого же форума, обоср нахамить, критиковать - это в радость, поддержать.....ой! как не хочется....
Возможно, из своего большого опыта общения с "русскими" у меня срабатывает недоверие и не уверенность в ответственном отношении к делу. Но это мой "негативный" опыт, надеюсь у других такого нет.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

Для русских - провинциалов, не избалованных театрами, и не только для русских, а так же для любого форумчанина с этого сайта.

КВС пишет:

Совершенно серьёзно, только для провинциалов, что бы разбавить тему. Запросто могу устроить бесплатно поход в один или два московских театров, от двух до четырёх человек.
Один из театров - это театр Джигарханяна, практически на любой спектакль, ну и в театр Пушкина, там сложнее, при наличии свободных контр - марок, но бесплатно.
Процедура выглядит так. К примеру Ия13я едет с Сахалина в кол - ве 3 человек проездом в Орёл и будет в Москве такого - то числа, сообщает мне, а я заказываю на такое - то число контрмарки в энном количестве. Просто надо подтвердить это всё за два - три дня. Вы называете мне имя, фамилию, и вас на входе в театр встречают, проводят и усаживают напротив сцены. В театр Пушкина, в принципе похожая ситуация, но там сложнее со свободными местами.
Просьба конечно отнестись к этому серьёзно, ибо пару раз я уже обламывался, были заказаны места, а народ не поехал, стыдно то как было.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
SergLG пишет:

Почему русские принимают реальность спокойно. Не столько о "русском" характере, сколько к чему идёт "цивилизация".

вот вот,и я о том же- о попытке поместить систему потреблятства в наши головы.Говорю о попытке,потому что наблюдаю интересный парадокс....вот вроде на сериалах люди ,как на игле, иной раз покупки делают ненужные(из-за рекламы),но случись где-то что-то с кем-то и ...при первом же крике "люди добрые,поможите!" и наши люди, как будто сбрасывая этот покров,открывают сердца и помогают, и радуются, пляшут... Это удивительная вещь. И с этой точки зрения , то, что могут за обидное в глаз засветить(а не в суд бежать с адвокатом), уже не кажется чем-то варварским. Это такое проявление натуры,которое кажется естественным ,если не цепляться к мелочам,а смотреть на картину в целом.
Отношение к законам, отношение к власти...да все у нас тут особенное(я сейчас говорю именно о народе,а не отдельной прослойке,которая в москве бунты и перевороты замучивает). И главное, не управляемое! Сегодня согласятся с тем,что Путин молодец,завтра с тем,что он сволочь, но всегда будет по большому счету пофиг.Потому что своёго горя выше крыши ,а кивать и с чем-то соглашаться-это ж для поддержки разговора, а надоть капусту посадить и поросят накормить и Маньке сбегать рассказать,что ейный хахаль к Лидке заходил....
И вот гляжу на это все....и так хорошо! И так радостно и благостно на душе. Люблю я эту землю и рада,что родилась в России)))))
ПС. У Пелевина замечательная вещь есть про енто- S.N.A.F.

Callisto
Dobrojelatel пишет:

Пример, будучи в тюрьме(Франция)

Интересно, а где лучше условия: во французской тюрьме или в общежитии у "француза"?
Может Геннадий и Борис напишут хотя бы по паре строк об условиях, а мы сравним.