Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 103 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
31.08.2015 - 20:09
: 2569
SergLG пишет:

Тут рядышком говорят

И пробки там были, потому что "тупые" и города проектировать не умеют. Такое пипл тоже хавал в СССР за обе щеки.

Пока народ более-менее жить не начал и машины купил.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
aliaksandrk пишет:

И пробки там были, потому что "тупые" и города проектировать не умеют. Такое пипл тоже хавал в СССР за обе щеки.

Ну писать научились, теперь может стоит и читать научится?

Говорит человек из Швеции (это ЕС, если не в курсе) и даёт ссылки на вроде бы официальные документы.
Осталось только уточнить - насколько точно он передал смысл документа.

aliaksandrk пишет:

Пока народ более-менее жить не начал и машины купил.

Да, машина - это верх счастья.. Печально :(

31.08.2015 - 20:09
: 2569
SergLG пишет:
aliaksandrk пишет:

И пробки там были, потому что "тупые" и города проектировать не умеют. Такое пипл тоже хавал в СССР за обе щеки.

Ну писать научились, теперь может стоит и читать научится?

Говорит человек из Швеции (это ЕС, если не в курсе) и даёт ссылки на вроде бы официальные документы.
Осталось только уточнить - насколько точно он передал смысл документа.

Так читайте внимательно, раз научились, про какую страну написано выше.
Литва тоже ЕС, и что?

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Почитайте темы и вопросы вашего "первоисточника") Какова его ценность как информатора.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
SergLG пишет:

даёт ссылки на вроде бы официальные документы.

Вот так и живем: дочка шлюха, а сын наркоман, ну ведь бабки ж говорят.

Я вам выше привел реальные расчеты по Германии. А вы ссылки на полувменяемого форумчанина и "вроде бы" официальные документы.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
SergLG пишет:
aliaksandrk пишет:

Съездите наконец "на Берлин" и посмотрите, как "капиталисты" живут. Для многих будет сюрпризом, но "капиталистические/империалистические" государства более социальны, нежели псевдосоциальные мракобесные.

Тут рядышком говорят, что в ЕС запрещают животинку кормить животным белком и отходами с кухни..
И каждую куру нужно регистрировать..
Чёт мне такая "цивилизация-социализация" не особо по душе.

Тогда нужно игнорировать сельхозперепись. Все к тому и у нас идет. Им мало, что в похозяйственной книге все отмечают каждый год, надо переписать под благовидным предлогом.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
aliaksandrk пишет:
Fastind пишет:
Викторыч пишет:

Ни у какого Геннадия ни какого хозяйства не существует. И ни кто к нему ни ездил ни какой снег и брёвна чистить. Так не бывает. Это тупо выдуманный виртуальный мир и в нём всё сочиняют по мере своей фантазии. Вон сколько листов исписано.

Ох ни чего себе.... ????? А Вы сами, то верите, что вы есть? Во "флудилку" все это превращается.
Еще раз Всем всего самого доброго. Геннадию терпения и пусть все таки услышит! Дело, то хорошее. Только пусть не угробит.

Вот хоть убейте, Ваша монера кого-то напоминает.
На чем вы ездили к Геннадию?

В смысле: Поджер жил, Поджер жив, Поджер будет жить?!!! Рано мы его хороним, товарищи, рано....он еще себя покажет!

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Прочитал по ссылке, вы сами читали? Все там логично: запретили кормить пищевыми отходами определенные виды животных, что связано с опасностью заражения. В Беларуси тоже есть ряд запретов по кормлению свиней из-за недавней чумы.
Я так понимаю, запрет в "капиталистической" стране сортиров с выгребными ямами также ударит по свободам и выльется в возмущения и ликования. Это ж как важно, мы можем ср@ть где вздумается, а они "идиоты" правила придумали.
Мы за свободу, мы за то, чтобы из носа доставали козявок и вытирали их о кнопки в лифте, мы за алкашей, мочащихся в лифтах и подъездах. Это уму не постижимо, представляете, у них нельзя безнаказанно нассать в подъезде! О каких еще свободах может идти речь.

P.S.: и приведенный по ссылке НПА (если таковым является) не запрещает животный белок в рационе животных. Там речь конкретно про пищевые отходы. Там указано, что животный белок нужно приобретать у сертифицированных производителей. И даны разъяснения, почему нельзя кормить пищевыми отходами.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Оса Лесная пишет:
aliaksandrk пишет:

Прочитал по ссылке, вы сами читали? Все там логично: запретили кормить пищевыми отходами определенные виды животных, что связано с опасностью заражения. В Беларуси тоже есть ряд запретов по кормлению свиней из-за недавней чумы.
Я так понимаю, запрет в "капиталистической" стране сортиров с выгребными ямами также ударит по свободам и выльется в возмущения и ликования. Это ж как важно, мы можем ср@ть где вздумается, а они "идиоты" правила придумали.
Мы за свободу, мы за то, чтобы из носа доставали козявок и вытирали их о кнопки в лифте, мы за алкашей, мочащихся в лифтах и подъездах. Это уму не постижимо, представляете, у них нельзя безнаказанно нассать в подъезде! О каких еще свободах может идти речь.

Прекратите истерику, бред пишите. В Европе прогуляйтесь по окраинам по кварталам, а лучше в портовый город Франции, такое амбре увидите и надышитесь полной грудью...

А вы внимательно прочитайте выше про средний класс, я именно про средний класс писал в контексте "капиталистов". Знаете что это такое?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
aliaksandrk пишет:

Знаете что это такое?

Люди с определенным уровнем потребления, чисто маркетинговая категория.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Александр Кочурков пишет:
aliaksandrk пишет:

Знаете что это такое?

Люди с определенным уровнем потребления, чисто маркетинговая категория.

Такой ответ очень подошел бы монаху Тибета. Вы не потребляете? Вас устроит овсянка с водой или желаете вырезку с соком? Боюсь спросить, но все же рискну: вам нравится ВАЗ или вы предпочитаете хороший немецкий автомобиль (комфортный, практичный, надежный)?
Какого производства бытовые приборы вы предпочитаете? Чтобы вы выбрали между МТЗ и Джоном диров при наличии выбора?

Когда кардинально отличается уровень жизни - это не маркетинговая категория, это вполне осязаемое различие.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Оса Лесная пишет:

В Германии, если у вас будет печь (дровяная) в бане, на вас пожалуются соседи - запах дыма не по нраву и если инспекция обнаружит хоть 1 куб сантиметр превышения на площадь помещения, будет штраф и предписание о замене печи и ежегодно 500 евр на трубочиста, извольте.

И это ПРАВИЛЬНО. Могу повторить по слогам. А в РФ/РБ вам нассут, извините, под дверь и если сами не выловите, то никому это не нужно. Вызовете полицию, так они посмеются и предложат оформить ложный вызов.
То что вы описали, это и есть гражданское общество. Когда живут так, чтобы было и себе хорошо, и чтобы не мешать окружающим. Хочешь жить хорошо и удобно, чтобы не мешали окружающие - не мешай окружающим сам. Это и есть высокий уровень. Есть правила. И они известны всем. А у нас - дышло.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Никого не хочу оскорбить, если где-то ярко выражаюсь.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
aliaksandrk пишет:

Когда кардинально отличается уровень жизни - это не маркетинговая категория, это вполне осязаемое различие.

А что, слово "маркетинговая" Вы считаете ругательным? Разделять по классам можно по самым разным признакам - можно по отношению к собственности (марксизм), можно по уровню доходов, можно по цвету волос. Единственное, что нельзя, так это путать зеленое и перпендикулярное. По уровню потребления я на уровне бомжа, по отношению к собственности - капиталист.

aliaksandrk пишет:

Боюсь спросить, но все же рискну: вам нравится ВАЗ или вы предпочитаете хороший немецкий автомобиль (комфортный, практичный, надежный)?

Смотря для чего.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Александр Кочурков пишет:

А что, слово "маркетинговая" Вы считаете ругательным?

Нет, не считаю. Хорошее слово. Только я не согласен с его применением в вашем контексте.

Александр Кочурков пишет:

По уровню потребления я на уровне бомжа

Вы просто не знаете, как бомжи потребляют. Уверен, что вы утрируете.

Александр Кочурков пишет:

по отношению к собственности - капиталист.

Вот это хорошо.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
aliaksandrk пишет:

Только я не согласен с его применением в вашем контексте.

Предприниматель средней руки, офисный работник, профессор и мелкий рэкитер по уровню доходов и потреблению относятся к одной группе, чем и интересны маркетологу. Кроме этого у них ничего общего нет, это и есть "средний класс".

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
aliaksandrk пишет:

И это ПРАВИЛЬНО. Могу повторить по слогам. А в РФ/РБ вам нассут, извините, под дверь и если сами не выловите, то никому это не нужно. Вызовете полицию, так они посмеются и предложат оформить ложный вызов.
То что вы описали, это и есть гражданское общество. Когда живут так, чтобы было и себе хорошо, и чтобы не мешать окружающим. Хочешь жить хорошо и удобно, чтобы не мешали окружающие - не мешай окружающим сам. Это и есть высокий уровень. Есть правила. И они известны всем. А у нас - дышло.

Вот хоть тапками закидайте,но не смотря на законы у НИХ, я люблю свою страну в которой законы "что дышло". У нас,как ни крути свобода.Даже в выражении своего мнения путем нассания под дверь. Кроме того, уверена,что для такого подарка(моча под дверью) нужно очень постараться. Мне вот никто под дверь не ссыт. И пакостей не делает.Хотя есть и те,кто завидует в некотором смысле. Просто,если ты человек по сути, то тебя уважают. А если содержание индивида оставляет желать лучшего,то и в америке под дверь нассут или еще чего похуже придумают.
Не надо доходить до крайностей в сравнениях. Во всем есть как свои плюсы,так и минусы. Если вы не видите плюсов в России,то кто мешает уехать в другую страну? Или начать активную деятельность по изменению сложившихся порядков? Станьте ярким деятелем. Почему нет?
Я вижу минусы,но все-таки плюсы чаще)))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ия13я пишет:

Если вы не видите плюсов в России,то кто мешает уехать в другую страну?

Да он и так в другой стране.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

вчера по скайпу мне брат сообщил сам он на вахте на севере .дом у него в поселке в курганской области .жена дома была .так сняли 130 метров забора из профнастила .а у другой форумчанке нашей сожгли дом завистники .вот в такой мы стране живем .почему же у нас воспитание такое?все стараются переступить через другого .лишь бы мне хорошо было .а у соседа плохо

23.08.2010 - 13:35
: 28
Валентинович. пишет:

вот в такой мы стране живем .почему же у нас воспитание такое?

Да все очень просто. Сильная Россия ни кому не нужна. А как сделать ее слабой, если завоевать не получается? Посеять зерна сомнений и всякой ерести, с годами все прорастет и будет результат. Все процессы в обществе, в том числе борьба классов и сословий, бедных и богатых, культуры и прочего... много, что можно сопоставить. Все это уже писано переписано, не одно столетие люди этими вопросами озадачены, типо зло и добро. Рецептов искать не надо, начните с себя. Малолетки курят и сквернословят, мимо пройдете? Человек спивается и просто жить не хочет. Что скажите? Алкашь его беда если ему так хочется. Конечно есть люди не равнодушные, есть кто пытается, что то сделать. Есть и такие которые и хоте ли бы не пройти мимо, но не могут влезть в какое-нить ... Сейчас чувствую обрадовались многие и с ухмылочкой писать начнут: Вот нашелся утопист-идеалист, пер..ул в лужу(прошу прощение за грубость). И не надо меня спрашивать, а что я сделал? Придет время скажу.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Ия13я пишет:

У нас,как ни крути свобода.Даже в выражении своего мнения путем нассания под дверь.

huh lol

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Fastind пишет:

Сильная Россия ни кому не нужна.

Все началось в начале прошлого века, когда буквально убили умеющих работать, убили традиции и сложившийся веками уклад. Все остальное - безвозвратный процесс деградации не без возвышений и падений, но сходящийся в развал.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Валентинович. пишет:

все стараются переступить через другого .лишь бы мне хорошо было .а у соседа плохо

Ия13я пишет:

У нас,как ни крути свобода.Даже в выражении своего мнения путем нассания под дверь

Самовырожаются...

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Оса Лесная пишет:
aliaksandrk пишет:

Никого не хочу оскорбить, если где-то ярко выражаюсь.

нас.ать могут где угодно и сумку вырвать и .... и ребенка отобрать, если объективно посмотреть.

Могут, вопрос лишь в частоте случаев. Вероятность попадания под поезд вне ж/д путей тоже не равна нулю. Но на ж/д полотне она все же сильно выше.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Александр Кочурков пишет:
aliaksandrk пишет:

Только я не согласен с его применением в вашем контексте.

Предприниматель средней руки, офисный работник, профессор и мелкий рэкитер по уровню доходов и потреблению относятся к одной группе, чем и интересны маркетологу. Кроме этого у них ничего общего нет, это и есть "средний класс".

В вики мне кажется более ограничивающее определение:
"Сре́дний класс — социальная группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей.
Благосостояние, которым располагает средний класс, достаточно для обеспечения «достойного» качества жизни. В силу этого средний класс отличается более высокой социальной устойчивостью."

В вашем списке мне не нравится только рэкетир, мне кажется это "деклассированный элемент" словами сознательного товарища.

А так да, список достойный привели. Если бы все из списка реально относились к среднему классу, то это означало бы очень многое положительное. Но, к сожалению, не знаю как у вас, а у нас:

Предприниматель средней руки - можно отнести;
офисный работник - только если это ИТ сектор и то не каждый в нем, все остальные - в основном нет;
профессор - сомнительно, если говорить про всю страну, $400-500 и льготное жилье не достаточны для отнесения к среднему классу.

Итого у нас средний класс составляют:
1. Чиновники/депутаты и сотрудники силовых ведомств (МВБ от капитана, КГБ все, СК все, суды, прокуратура и т.д.) со стабильными ЗП от $500, льготным жильем и массой плюшек.
2. Средние предприниматели, которых еще не раскулачили и которые не знают иностранных языков, чтобы уехать, либо они типичные спекулянты и нигде больше не нужны, т.к. ничего больше не умеют.
3. ИТ специалисты в своем большинстве.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
aliaksandrk пишет:

Я вам выше привел реальные расчеты по Германии. А вы ссылки на полувменяемого форумчанина и "вроде бы" официальные документы.

Реальные - они пока только в Вашей голове.
Вы не видите разницы между буковками от непонятного кого и официальным сайтом?

Научитесь оперировать фактами, а не эмоциями, ссылками подтверждающие Ваши буковки, на первоисточники, а не на вконтактики - Вас будут воспринимать серьёзно. А так.. лично я даже не вчитывался. Как и многие другие, я думаю.

А "вроде бы" - потому, что я не знаю шведский. что бы писать это без "вроде бы" (я отвечаю за свои слова и не могу утверждать то, в чём не уверен на 100%) и не знаю, что это за "контора". Кому интересно и нужно - тот сможет найти насколько это "вроде бы" является или не является действительностью.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Валентинович. пишет:

.почему же у нас воспитание такое?

А об одной из причин этого я выше говорил - воспитали считать чужие деньги, вместо того, что бы работать над своим благосостоянием (в этот слово я вкладываю не только материальные "ценности")

31.08.2015 - 20:09
: 2569
SergLG пишет:

А "вроде бы" - потому, что я не знаю шведский. что бы писать это без "вроде бы" (я отвечаю за свои слова и не могу утверждать то, в чём не уверен на 100%) и не знаю, что это за "контора". Кому интересно и нужно - тот сможет найти насколько это "вроде бы" является или не действительностью.

Так вы прочитали первоисточник, на который ссылаетесь или нет? Я прочитал и написал по нему кратко.

А что касается моей информации - она широкодоступна. Если есть желание убедиться, прочитайте про виды налоговых резидентов, для кого какие вычеты и про пособие тоже можете прочитать.

И хамить не обязательно - это не придает вам ни чести, ни значимости.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
aliaksandrk пишет:

Так вы прочитали первоисточник, на который ссылаетесь или нет? Я прочитал и написал по нему кратко.

Туда, куда я сослался (я ссылался на топик и человека, давшему инфу) - я даже писал и выяснял.
Но откуда Вам это знать - Вы же пЕЙсатель, а не читатель.
За сим откланиваюсь.

Напоследок напомню:

SergLG пишет:

У меня достаточно большой круг общения с людьми с 2х десятков стран.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
aliaksandrk пишет:
Ия13я пишет:

У нас,как ни крути свобода.Даже в выражении своего мнения путем нассания под дверь.

huh lol

да хоть описайтесь от смеха,но лучше за енто дело дать в глаз,чем по судам,как в америке годами таскаться и доказывать,чья моча у вас там на пороге оказалась.
Не надо кидаться в крайности. Вы сейчас так пишете,как будто прямо везде тут в России насрано. Доказать можете,что везде? Что нет совсем нормальных,адекватных людей? А я вот и доказывать не буду,потому что живу в таком месте,где люди хоть и несчастные из-за привитого им потреблятства,но остаются людьми. Добрыми, отзывчивыми людьми.

Александр Кочурков пишет:

Да он и так в другой стране.

Тоды вообще не фиг лезть со своим уставом))))