Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 102 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Fastind пишет:

Вы как всегда пишете, то что хочется, а не то, что было и как есть.

Это черта характера. Не объясняйтесь больше-он все равно сейчас опять белый саван на себя натянет и помоев ведро на других выльет. Думаю,что если у кого ум есть,он сделает выводы. И пусть с натягом,но начнет собственное дело. Спасибо,что высказались)))

23.08.2010 - 13:35
: 28
Ия13я пишет:

Думаю,что если у кого ум есть,он сделает выводы.

Именно так. И Вам спасибо, что понимаете.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Fastind пишет:

что понимаете.

Не уподобляйтесь вы Геннадию, Борис. Что вы тут оправдывайтесь. Геннадий из интернета энергию черпает и чем больше он присутствует в инете, тем больше купается в лучах славы. Говорят о нём, значит день не зря прожит.
Я ещё полгода или сколько тому назад чисто по -человечески ему говорил, зачем тебе, Геннадий этот срач, зачем вы сами даёте пищу для насмешек и пересудов. Да, закрой свою тему, пропади на год, два, да как приди сюда победителем или ваще не появляйся пока кино не снимешь. Нет, же сидит себе сидит неделю, всё, терпение к концу подходит, уже не может, как выдаст очередные прожекты и всё по новой.
Или потом находится очередной с одним сообщением, зареген , как правило в день отправления сообщения и сообщает "Геннадий, прочитал всю ветку, вы молодец, мечтаю к вам приехать, как с вами связаться. Умею всё, РУКИ РАСТУТ ОТКУДА НАДО, не пью" или "Восхищаюсь вашим мужеством, на таких держится земля русская" или

Валентинович. пишет:

мое мнение со стороны .задумка у Генадия хорошая ........................желаю Генадию хороших работников и партнеров .чтобы все задуманное воплотилось .

Прямо телеграммы на линию фронта, осталось выслать свитер, шарф и кисет.

Callisto
Dobrojelatel пишет:

по тому, что другие два человека эту же работу сделали почти за день. Снег вручную очистили, бревна из под навоза вытащили, нашлись и гвозди и молотки и скобы - это не показатель?

Fastind пишет:

Я же эти бревна и вытаскивал. Не один и не руками. Тракторист местный, его сын и еще один Ваш работник. Потом эти бревна были "ошкурены" и распилены. До этого в ручную как Вы правильно пишете, был очищен снег. Опять же, я его и чистил. Да не один с тем же помощником. Дело встало все на том, что нужны скобы и прочее.

Товарищ Г.., вас поймали на вранье. А вы поди и не покраснели даже...
Ждем защитничков. Счас набегут, будут и во вранье смыслы разумные искать. Это называется хоть ссы в глаза, все божья роса.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Callisto пишет:

Товарищ Г.., вас поймали на вранье. А вы поди и не покраснели даже...
Ждем защитничков. Счас набегут, будут и во вранье смыслы разумные искать. Это называется хоть ссы в глаза, все божья роса.

Ни у какого Геннадия ни какого хозяйства не существует. И ни кто к нему ни ездил ни какой снег и брёвна чистить. Так не бывает. Это тупо выдуманный виртуальный мир и в нём всё сочиняют по мере своей фантазии. Вон сколько листов исписано. lol mail

Callisto
Dobrojelatel пишет:

Одни четыре дня ходят, делают подсчеты, им нужна спецтехника для уборки снега, в это время люди, которые были даны в помощь , также балду гоняют

Чистить снег лопатами, когда есть техника - это вообще изощренный садизм. Это же надо столько раз наличием своей техники хвалиться, а потом её тупо не давать. scratch_one-s_head

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Викторыч пишет:
Callisto пишет:

Товарищ Г.., вас поймали на вранье. А вы поди и не покраснели даже...
Ждем защитничков. Счас набегут, будут и во вранье смыслы разумные искать. Это называется хоть ссы в глаза, все божья роса.

Ни у какого Геннадия ни какого хозяйства не существует. И ни кто к нему ни ездил ни какой снег и брёвна чистить. Так не бывает. Это тупо выдуманный виртуальный мир и в нём всё сочиняют по мере своей фантазии. Вон сколько листов исписано. lol mail

Осталось понять: если листы исписываются, значит это кому-то нужно?

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Нина Р пишет:

Осталось понять: если листы исписываются, значит это кому-то нужно?

За всю историю этой ветки ещё и не такое исписали. Виртуальный мир много кого заглотил.
Это они так думают что чем то в реальности занимаются. )))

23.08.2010 - 13:35
: 28
Викторыч пишет:

Ни у какого Геннадия ни какого хозяйства не существует. И ни кто к нему ни ездил ни какой снег и брёвна чистить. Так не бывает. Это тупо выдуманный виртуальный мир и в нём всё сочиняют по мере своей фантазии. Вон сколько листов исписано.

Ох ни чего себе.... ????? А Вы сами, то верите, что вы есть? Во "флудилку" все это превращается.
Еще раз Всем всего самого доброго. Геннадию терпения и пусть все таки услышит! Дело, то хорошее. Только пусть не угробит.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Fastind пишет:
Викторыч пишет:

Ни у какого Геннадия ни какого хозяйства не существует. И ни кто к нему ни ездил ни какой снег и брёвна чистить. Так не бывает. Это тупо выдуманный виртуальный мир и в нём всё сочиняют по мере своей фантазии. Вон сколько листов исписано.

Ох ни чего себе.... ????? А Вы сами, то верите, что вы есть? Во "флудилку" все это превращается.
Еще раз Всем всего самого доброго. Геннадию терпения и пусть все таки услышит! Дело, то хорошее. Только пусть не угробит.

Вот хоть убейте, Ваша монера кого-то напоминает.
На чем вы ездили к Геннадию?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Fastind пишет:

Дело, то хорошее.

А что такого хорошего в помещичьем хозяйстве?

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Александр Кочурков пишет:

А что такого хорошего в помещичьем хозяйстве?

Как любопытно... А Вы то чем отличаетесь от помещика, только статусом ЛПХ, а не ИП? Такой же землевладелец, развивающий свое хозяйство, которое должно приносить прибыль, но, наверняка косящий под ЛПХ, чтобы налоги не платить. И наверняка используете наемный труд или в дальнейшем планируете это делать. Типичный современный помещик - фермер, который мечтает накормить Москву бараниной, то есть заниматься бизнесом, при этом налоги не платить.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Так устроен мир и особенно русская душа: когда все получается и достаток, тогда человек явный собственник, а когда ничего не получается и почти ничего нет, тогда он за коммунизм/социализм за "справедливость", "за народ", "за совесть". Пока не накушается, а как накушается - его "совесть" тут же засыпает.

23.08.2010 - 13:35
: 28
Оса Лесная пишет:

Борис, пожалуйста, скажите, вы отару баранов шт. 300(+-200) видели, ну хоть одного живого на ферме???

Уточните о каком "стаде" идет речь? ))) Простите за долю сарказма. Но тут уже трудно понять кто о чем. " ... Смешались в кучу кони, люди, ... ". Автор этой темы и не думал, что тут будут искать истину, как жить, трудится, и прочее. А так и живем в России, поговорить, то все готовы. А дело далеко не у всех получается. Может откроем новую тему: Как хорошо на земле Русской жить? А тут оставим Геннадию пространство. За два года тут столько всего понаписали и на какие эмоции только не переходили, а по делу и половины не будет. Автору может и помогли бы здравые мысли по его теме, да только все теряется в общем потоке.
А, что касается баранов, то реальных, кудрявых на четырех ногах у Геннадия в хозяйстве не видел, наверное не в то время был. А по жизни из дома выходишь и думаешь: кто ты сегодня? баран, волк или пастух. Но об этом давайте в другом месте.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
out_looking пишет:

Как любопытно... А Вы то чем отличаетесь от помещика, только статусом ЛПХ, а не ИП? Такой же землевладелец, развивающий свое хозяйство, которое должно приносить прибыль, но, наверняка косящий под ЛПХ, чтобы налоги не платить. И наверняка используете наемный труд или в дальнейшем планируете это делать. Типичный современный помещик - фермер, который мечтает накормить Москву бараниной, то есть заниматься бизнесом, при этом налоги не платить.

Не напрягайтесь, я ИП.

Разница между фермером и помещиком колоссальная. Фермер вкладывает свой личный труд по максимуму и каждый день, наемный труд это помощь фермеру.

А помещик получает ренту от собственности. "Приезжайте ко мне, я вам дам возможность - за долю малую - трудится самостоятельно на моей земле. Я помогу вам с жильем, материалами и т.д. (и вы будете постоянно мне должны). Вы осуществите свою мечту (и чем успешнее будете, тем крепче привязаны ко мне, поскольку все ваши теплицы, пасеки, коровники и свинарники стоят на моей земле)."

23.08.2010 - 13:35
: 28
Оса Лесная пишет:

Это было в прошлом году (конец августа - начало сентября),

Ни чего не скажу, я там был раньше

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Оса Лесная пишет:

Спасибо! Это было в прошлом году (конец августа - начало сентября), купил Гена баранов (наверное на деньги Галины). Говорил племенное разведение и деликатес мясо по 700рэ, мы стали в очередь, просили показать баранов после зимовки, как растут, ягнятся? Но, тишина, как будто их и не было, как и денег.

Ни какая Галина ни какому Гене ни каких баранов на свои деньги покупать не будет. И как пишет Кочурков про помещиков так тоже не бывает. Кто это так будет вкладываться и развиваться не на своей территории ???
Мясо по 700рэ ??? А ничего что один фермер высказываясь на какой то радиоволне в одной передаче рассказал о своей проблеме. Вырастил быков, пора забивать, дальше содержать их нет смысла и дело уйдёт в минус, Но, рынок переполнен, мясо продать практически невозможно и не знает что делать. Это только в виртуальном мире как напишешь так вроде бы на самом деле. mail super

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Викторыч пишет:

И как пишет Кочурков про помещиков так тоже не бывает.

В Англии, например очень даже бывает А у нас не бывает но очень хочется.... Поэтому Геннадий, вместо того, чтобы создавать нормальное современное хозяйство, пытается найти современных крепостных. Выше я уже говорил, что интерес "помещика" понятен, а вот потенциальным крепостным (партнерам) зачем это все может быть нужно?

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Александр Кочурков пишет:

Разница между фермером и помещиком колоссальная. Фермер вкладывает свой личный труд по максимуму и каждый день, наемный труд это помощь фермеру.

А помещик получает ренту от собственности.

Полная чушь.
1. Владелец фермы/завода/ автобусного парка может сам возить пассажиров, а может нанимать рабочих/водителей. Что-то мне подсказывает, что во втором случае эффективность хозяйства будет выше.
2 Ренту не получает, а платит. А что бы получать прибыль - предприятие (ферма/завод/автопарк) должн приносить прибыль. Что бы оно принесло прибыль - нужно работать. Но не обязательно самом крутить баранку - см п1.

ну и3. Сдавать квартиру/машину/др. своё имущество и соответственно получать какие-то деньги - это тоже плохо?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
SergLG пишет:

Полная чушь.

Это то, что Вы написали от первого, до последнего слова. Быть помещиком, капиталистом и кем угодно еще это не хорошо и не плохо, это просто разные способы существования, свойственные, по большей части, определенным историческим периодам.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
SergLG пишет:

2 Ренту не получает, а платит.

И получает тоже. Даже термин такое есть - рантье, т.е. человек живущий за счет ренты.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
SergLG пишет:

предприятие (ферма/завод/автопарк) должн приносить прибыль. Что бы оно принесло прибыль - нужно работать. Но не обязательно самом крутить баранку - см п1.

Дело в том что ферма, завод (кроме автопарка) при современных технологиях вполне способны работать без наёмной силы. За исключением пару операторов сидящими за компом.
И ни какие "крепостные" тягающие брёвна из снега с навозом не в состоянии с такими производствами конкурировать. Это уж надо принять и расписаться как должное.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Александр Кочурков пишет:

разные способы существования, свойственные, по большей части, определенным историческим периодам.

Вот именно что периодам. Не тот нынче период для маниловщины. )))

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Сколько коммунистов собралось. Съездите наконец "на Берлин" и посмотрите, как "капиталисты" живут. Для многих будет сюрпризом, но "капиталистические/империалистические" государства более социальны, нежели псевдосоциальные мракобесные.

Пример: на ребенка в РБ до 3 лет пособие 100 евро в месяц, в Германии пособие на ребенка до 21 года (а если учиться, то и дольше) $190 евро в месяц (100*36=3600 vs 190*252=47880). При этом налоговый вычет на каждого ребенка в год 7000 евро, а РБ такой вычет 440 евро в год. Дальше продолжать не буду. Вот такие они, "капиталисты". Это ж "только у нас справедливость и забота о людях".
А насчет "зверских" налогов:
Если я открыл ООО в РБ и заработал 40 000 евро в год, то для выплаты заработной платой (не говоря про налог на прибыль) я из ФОТ должен 35% отдать в ФСЗН, 0.6% в белгосстрах и 13% подоходный в ИМНС, т.е. 48.6%. При троих детях и жене на иждивении, вычеты только на детей по 20 евро в месяц на каждого, или 20*12*3=720 евро в год. Вычитаем из 40 000 евро вычет 720 и получаем 39280 евро. От них берем 48.6% и получаем 19090 евро, которые уйдут Родине. Остается: 20910 евро.
Тоже самое для Германии: на каждого ребенка вычет 7000 евро, на не работающую жену 8000 евро, на себя базовый вычет 8000. Итого вычетов: 7000*3+8000*2=37000. Делаем вычет: 40 000 - 37 000 = 3 000 евро, которые давайте обложим максимальным налогом 40% и получим 1200 евро. Итого остается: 38800 евро уже чистыми. Не забываем еще про детские пособия: 190*3*12=6840 евро.
Итого: 38800+6840=45640 (из 40 000).

40 000 - это выше среднего доход в Германии. Доход сильного среднего класса.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Чудо в шляпе пишет:

И получает тоже. Даже термин такое есть - рантье, т.е. человек живущий за счет ренты.

Паша, я в курсе, кто такой рантье (и не считаю это нормальным "бизнесом"). Я ж про сдачу квартиры не просто так намекнул.
Но в отличии от ренты с недвиги в с/х вначале нужно получить прибыль.

Александр Кочурков пишет:

Это то, что Вы написали от первого, до последнего слова.

В отличии от Вашего пустого звона я привёл аргументы.

Помещик 19века от фермера 21го юридически отличается лишь отсутствием законной классовой иерархии (со всеми вытекающими). А так - он даже подушную подать обязан платить.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
aliaksandrk пишет:

Дальше продолжать не буду. Вот такие они, "капиталисты". Это ж "только у нас справедливость и забота о людях".

Давай не будем... Экономика давно стала глобальной и смотреть надо глобально - всех, задействованных, включая Азию, Африку, Латинскую Америку.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
aliaksandrk пишет:

Съездите наконец "на Берлин" и посмотрите, как "капиталисты" живут. Для многих будет сюрпризом, но "капиталистические/империалистические" государства более социальны, нежели псевдосоциальные мракобесные.

Тут рядышком говорят, что в ЕС запрещают животинку кормить животным белком и отходами с кухни..
И каждую куру нужно регистрировать..
Чёт мне такая "цивилизация-социализация" не особо по душе.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
SergLG пишет:

Но в отличии от ренты с недвиги в с/х вначале нужно получить прибыль.

Вы просто не понимаете значения слов. Ничем помочь не могу.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Александр Кочурков пишет:

Ничем помочь не могу.

...Вы и аргументов никаких не можете привести. Только эмоции (фантазии) выплёскиваете.
Тогда просто молчите.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
SergLG пишет:

Тогда просто молчите.

Проживу без Ваших советов)