Вопрос с переездом решен. Нужна помощь (информация)

Вы здесь

103 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 8 месяцев назад
Россия
: Гусь-Хрустальный
: 60

Первое сообщение на этом форуме, хотя читаю давно. Всем здравствуйте и с праздниками!

Зовут меня Александр (47 лет), жена Елена и дочь Наталья (24 года). Все здоровы и полны сил. Мы единомышленники, потому одно целое. Сейчас живем в съемном жилье в Щелково МО, решили найти дом с землей в Рязанской области (историческая родина жены) и заняться с/х. Помощь нужна чисто информационная, так сказать, из первых уст. В интернете цены в основном от риэлторов, или перекупщиков. За сколько реально купить дом (метров 60-70) в деревне с участком от 50 соток, крепкий, с водой? Я заметил, что цена возрастает от близости к городу, наличия школы, магазинов, работы, от близости к водоему и т.п. Нам это все не важно. Разве только состояние дорог и их очистка. Денег у нас не много, потому хотелось бы найти самый недорогой дом, в котором можно жить. Если у вас есть информация по таким домам (свой, или сосед продает, или в местной газете видел) - поделитесь информацией, пожалуйста. Мы в долгу не останемся. Буду благодарен за любую полезную информацию, даже негативную. Заранее всем благодарен! Не возражаю, если тема будет развиваться по сценарию тем про Воронежскую область и С чего начать...

Отвечу на вопросы, если появятся.

Россия

Еще будет идеально, если рядом что-то сдается недорогое, если в покупаемом доме пока не совсем можно жить. blush2

Заходил: 1 месяц 5 дней назад
РФ
: МО-Юг Воронежской
: 3502
moris757 пишет:

цена возрастает от близости к городу, наличия школы, магазинов, работы, от близости к водоему и т.п. Нам это все не важно.

к этим факторам привязаны близость к рынкам сбыта (если Вы собрались зарабатывать с.х.) и транспортная доступность. Когда я себе выбирал себе дом в Воронежской была пара замечательных недорогих вариантов. Первый на хуторе, отпал из-за того что за каждым гвоздем или булкой хлеба ехать 22 км. Второй в селе, но до АЗС 60км, а в деревне без машины никуда.

Россия

Я это все понимаю и меня устраивает. Спасибо за участие.

Россия

Неужели ничего нет? Или здесь с Рязанской совсем никого? sos

РФ
moris757 пишет:

Или здесь с Рязанской совсем никого? sos

попробуйте постучаться в личку к Наташе Резниковой. Она в Шиловском р-не свиньями занимается. У Манчестера крупное хоз-во, тема где то в растениеводстве,у жены ник Тигра. К сожалению, ник не помню, но был ещё пасечник. В общем, поиск по Фермеру Вам в помощь.

Россия

Спасибо, Рыбачок! Воспользуюсь Вашими советами. Как у Вас? Переехали? Не жалеете?

РФ

Переехал .

Россия

Удачи тебе! А дети - созреют... позже bang

Аватар пользователя Хвойная-сити.
Заходил: 4 недели 20 часов назад
Россия
: Хвойная, 53 регион
: 225
Рыбачок пишет:

Переехал пока один

Поздравлямс!
moris757, извиняюсь за оффтоп..Удачи в начинаниях! Я твой земляк, с Фрязино. Почти три года, как переехал в Новгородскую губернию.Во Фрязино дети и их мать, здесь новая семья. Будут вопросы, обращайся. Если обидно на Ты, извиняюсь....

Россия

Может в Тверской кто подскажет? Условия те же... Нужны названия деревень, где есть дома недорогие на продажу. Чтоб не по всей области мотаться, а ехать в конкретные места. Заранее благодарен!

РФ
moris757 пишет:

Может в Тверской кто подскажет?

Эк Вас заносит. Где Тверская и где Рязань ... Вы уж определитесь ЧТО Вам нужно. Та же Тверская в Конаково и где-нибудь за Ржевом это "две большие разницы". Хотя лично я в Тверской два года отслужил и обратно ни ногой - климат дрянь, земля песок, люди - ... кому как повезет, а везет дааалеко не всем.

Россия
Рыбачок пишет:

климат дрянь, земля песок, люди - ... кому как повезет, а везет дааалеко не всем.

В новгородской, практически, один в один... Но мне, по теории Андрея, повезло!

Россия
moris757 пишет:

Может в Тверской кто подскажет? Условия те же..

Если вдруг на Новгородскую переключишься, Александр, помогу, чем смогу..

Россия

Не место красит человека... Мне не принципиально до 400 от Москвы (чтоб переезд по-проще был). Решаем на семейном совете. Есть куда не хотим, в остальные можно поехать. Тверская, Ярославская, Владимирская, Рязанская, Тульская... Пока только эти. Если ничего не найдем, пойдем дальше. Нас ничто не держит, мы вольные люди, легкие на подъем.

РФ
moris757 пишет:

Тверская, Ярославская, Владимирская, Рязанская, Тульская... Пока только эти.

лично я оставил бы в списке Рязанскую и Владимирскую и добавил бы Нижегородскую (кроме Дзержинского р-на). По Тверской писал выше, Тульская сильно пострадала от Чернобыля, да и так грязных производств хватает. Про Ярославскую много не скажу (не был там лет 30), но все таки севернее от Москвы.

Аватар пользователя Татьяна-Лягушка путешественница
Россия
: деревня Малышено
: 3583

В Спасо-Клепиковском районе Рязанской губернии дорог нет. Газ - редкость. Про канализацию и центральное водоснабжение ... Это если только в крупных пгт. Но там дома дорогие. В деревнях дома типа - снести и построить новый от 250 000 + оформление.

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

Заходил: 2 года 9 месяцев назад
: 2

А Ивановскую область Вы не рассматриваете? Дома там есть недорогие, переезд не очень далеко. Единственное, надо учитывать, что это севернее. Например, на времени цветения, созревания это ощущается по сравнению с Московской областью.

Заходил: 2 года 9 месяцев назад
: 2

Ивановская с Ярославской, кстати совсем рядом, но в Ярославской по-моему дома в общей массе дороже, а удаленность от крупных населенных пунктов больше (от районных центров и областного центра)

Заходил: 1 год 2 месяца назад
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
: 5962
Хвойная-сити. пишет:

Я твой земляк, с Фрязино. Почти три года, как переехал в Новгородскую губернию

Ой тоже новгородец! совсем рядышком!

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,
Ведь запрыгнул ей на плечи
Мокрый ангел с облаков...

Россия
Арина77 пишет:

совсем рядышком!

Ага! 200 вёрст не крюк!))) smile3

Заходил: 1 год 2 месяца назад
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
: 5962

Это я не совсем правильно указала! Мошенской район и Боровичи, мотыляюсь между ними и МО)))

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,
Ведь запрыгнул ей на плечи
Мокрый ангел с облаков...

Заходил: 7 месяцев 3 дня назад
Россия
: Железка - Юрьев - Польский
: 1245
moris757 пишет:

Мне не принципиально до 400 от Москвы

Александр, здравствуйте! Как насчет Владимирской обл., в частности Юрьев-Польский р-н? На данный в моей деревне домов на продажу нет (пару лет назад был, сейчас там живет семья наших форумчан), могу поспрашивать в соседних деревнях, но не ранее чем через 2 недели. Каковы Ваши требования к дому, участку и инфраструктуре?

Иду к своей цели

Россия
Арина77 пишет:

Боровичи

Это да, рядом!! А что это значит (если можно подробней, в личку), МОТЫЛЯЮСЬ!))))

Россия

Сорри за офтоп, будет АПом..

Аватар пользователя Светлана Бессонова
Заходил: 3 месяца 3 недели назад
Россия
: Невель
: 278
Хвойная-сити. пишет:
moris757 пишет:

Может в Тверской кто подскажет? Условия те же..

Если вдруг на Новгородскую переключишься, Александр, помогу, чем смогу..

интересуют цены на дома. может подскажете что нибудь?

ЕСЛИ БЫ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЛЮБИЛ СВОЙ ДОМ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЗОЛОТО,МИР СТАЛ БЫ ЛУЧШЕ!!!

Россия
Димон и К. пишет:
moris757 пишет:

Мне не принципиально до 400 от Москвы

Александр, здравствуйте! Как насчет Владимирской обл., в частности Юрьев-Польский р-н? На данный в моей деревне домов на продажу нет (пару лет назад был, сейчас там живет семья наших форумчан), могу поспрашивать в соседних деревнях, но не ранее чем через 2 недели. Каковы Ваши требования к дому, участку и инфраструктуре?

Спасибо! Дом от 60 кв.м. (у меня питомцев много), вода в доме, участок от 30 соток, нормальные дороги. Все остальное не важно.
А цены на дома какие?

Россия
moris757 пишет:

Спасибо! Дом от 60 кв.м. (у меня питомцев много)

В смысле детей, или Вы живность первое время в доме держать собираетесь? Насчет воды в доме централизованного водоснабжения ни в одной деревне в округе нет, если только в Горках, но там участки маленькие по 4-6 соток. Воду в дом провести не так уж и сложно, если есть своя скважина или колодец. Газа магистрального у нас в округе нет и когда будет не известно, так разговоры ходят, но не более. Участок от 30 соток, ну так меньше у нас редко бывают, не считая Горок.

Иду к своей цели

Россия

Вода - в смысле скважина. Питомцы - шиншиллы, у меня их много. Газ не интересует.

Россия

Если шиншиллы, то понятно. huh Поспрашиваю, но ни чего не обещаю. Цены очень, очень разнятся, а теперь с этим кризисом, скорее всего, вообще чехарда будет будет.

Иду к своей цели

Россия

Поездил, посмотрел, пока ничего не нашел, но изменил приоритеты... На первое место уверенно вырвалась Владимирская область. Помогите определиться с районом, деревнями, где что-то может найтись по нашим скромным запросам.

Страницы