Вы здесь

нужны добросовестные Крестьяне

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Россия
: Абаза
14.12.2014 - 20:50
: 1

Всем привет, я здесь новенький, поэтому заранее прошу прощения, если что не так или не там пишу... У меня огромная потребность в добросовестных работящих людях, которые могли бы переехать жить на новую ферму для выращивания овощей и птицы в Сибири, республика Хакасия. На этих частных угодьях, 54 га . , в ближайшие 2 года будет построен комплекс по выращиванию уток и глубокой переработке утиного мяса. Уже следующим летом планируем выращивать корнеплоды. Нужна 1-2 семьи, обеспечу проживание: частный домик с печным отоплением, огород, если нужно то и скотину для прокорма (кур, корову). Требования простые: Добросовестное и инициативное отношение к работе, хладнокровное отношение к спиртному и прочим вредным веществам. Желательно люди из протестантской среды, уже имел положительный опыт работы с оными. Возможно беженцы из Украины. Буду благодарен за любые советы и наводки.


07.02.2010 - 14:47
: 1297
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Хочу дать дельный совет - Если собираетесь разводить птицу - не разрешайте свои работникам держать в своем подсобном хозяйстве животных и птицу. Иначе разнос инфекции неизбежен. Я сразу ставлю условие работникам - никакого подсобного хозяйства в виде животных и птицы. Некоторые болезни у животных и птицы одинаковы (пастереллез, сальмонеллез, кокцидиоз и пр.). Не наступайте на грабли! Пусть огород свой держат, и не более!

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я сразу ставлю условие работникам - никакого подсобного хозяйства в виде животных и птицы.

Это что б комбикорм не воровали ? super

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Вы что, только последние слова читаете из текста? Написала же ясно и понятно - чтобы не занесли на ферму инфекцию! Такие требования к работникам предъявляют все владельцы крупных частных товарных хозяйств. Болезнь легче предупредить, чем ее лечить. В больших масштабах это приводит к банкротству. Наложат карантин на хозяйство - и все, кирдык! Нет продаж - нет денег. Придется два месяца кормить огромное стадо, птица перерастает, качество мяса падает. Да еще потери от падежа!

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952

shceva671
В сети
Заходил: 6 минут назад
Регистрация: 13.12.2014 - 22:12
Сообщения: 1
Email
ЛС
Здравствуйте! Мы семья из трех человек с Донецкой области в связи со сложившейся обстановкой хотим выехать в РФ на ПМЖ в сельскую местность. Мы проживали в деревне я по специальности механизатор, тракторист, водитель кат ВС могу ремонтировать с/х машины трактора и автомобили ответственный без вредных привычек. В семье могу работать только я, жена ухаживает за ребенком инвалидом. Обращаемся к руководителям с/х предприятий и фермерам оказать помощь в трудоустройстве и по возможности с жильем. Спасибо!

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952

эти люди ищут

Дима Беларус пишет:

Возможно беженцы из Украины. Буду благодарен за любые советы и наводки.

ищутhttps://fermer.ru/user/145884

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

А зарплата какая Дмитрий?

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы что, только последние слова читаете из текста? Написала же ясно и понятно - чтобы не занесли на ферму инфекцию! Такие требования к работникам предъявляют все владельцы крупных частных товарных хозяйств. Болезнь легче предупредить, чем ее лечить. В больших масштабах это приводит к банкротству. Наложат карантин на хозяйство - и все, кирдык! Нет продаж - нет денег. Придется два месяца кормить огромное стадо, птица перерастает, качество мяса падает. Да еще потери от падежа!

Да хрень какая . А раньше в колхозах как люди работали ? У всех была своя скотиняка и птицы .И вон какие фермы были .Это просто ваша жадность .А вдруг у людей тоже будет получаться и рынок сбыта на работают . Вот и на...ай сама .Люди сейчас стремятся обосноваться на селе а не просто работать за 10000 .Жить и работать можно и в городе .Я вот например желаю обосноваться поэтому буду добросовестно справляться с работой у фермера и кроме з/п в 10т выращивать свою живность для своей семьи.
Даже удачи Вам не хочется желать .С таким настроем нанимайте людей с вокзала чтоб кроме ночлега и бутылки ничего не нужно было.А уж они то вам не только птичьи болезни нанесут.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы что, только последние слова читаете из текста? Написала же ясно и понятно - чтобы не занесли на ферму инфекцию! Такие требования к работникам предъявляют все владельцы крупных частных товарных хозяйств. Болезнь легче предупредить, чем ее лечить.

В принципе резонно и здраво, я помню работала с собаками, и котов натаскала, крысы житья не давали, а у котов и собак тож общие инфекции есть, но всё обошлось, коты были не больны такими инфекциями, а так бы собак заразить могла. Так что, на работе работать, а хошь своё хозяйство, то и на своей територии. Правильно всё.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Елена Грудева пишет:

Да хрень какая . А раньше в колхозах как люди работали ? У всех была своя скотиняка и птицы

Раньше были времена, а теперь моменты....вот так и работали что

Quote:

какие фермы были .

и сплыли.....)))

23.03.2015 - 13:39
: 37
Елена Грудева пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы что, только последние слова читаете из текста? Написала же ясно и понятно - чтобы не занесли на ферму инфекцию! Такие требования к работникам предъявляют все владельцы крупных частных товарных хозяйств. Болезнь легче предупредить, чем ее лечить. В больших масштабах это приводит к банкротству. Наложат карантин на хозяйство - и все, кирдык! Нет продаж - нет денег. Придется два месяца кормить огромное стадо, птица перерастает, качество мяса падает. Да еще потери от падежа!

Да хрень какая . А раньше в колхозах как люди работали ? У всех была своя скотиняка и птицы .И вон какие фермы были .Это просто ваша жадность .А вдруг у людей тоже будет получаться и рынок сбыта на работают . Вот и на...ай сама .Люди сейчас стремятся обосноваться на селе а не просто работать за 10000 .Жить и работать можно и в городе .Я вот например желаю обосноваться поэтому буду добросовестно справляться с работой у фермера и кроме з/п в 10т выращивать свою живность для своей семьи.
Даже удачи Вам не хочется желать .С таким настроем нанимайте людей с вокзала чтоб кроме ночлега и бутылки ничего не нужно было.А уж они то вам не только птичьи болезни нанесут.

Молодец Елена. Таким как Ираида вообще никаких работников нанимать не надо! Ведь в хозяйствах плановые ветеринарные мероприятия проходят, ну так всю и скотину и птицу вакцинириуют от болезней. Это действительно жадность!

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Да уж услышать звон да не знают где он Я работал на птицефабрике в период птичьего гриппа так не кто и не интересовался где я живу кого рощу)) Хоть и специалистом работал но о такой хрене не слышал)) Это уже самодурство у отдельных владельцев свинокомплексов встречается))

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

А фермы сплыли не из за инфекционных заболевании а от жадности некоторых вновь поставленных директоров))

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Владимир, да я и не утверждала)) но наезжать и осуждать Ираиду что дескать она жадная и ей не стоит вообще иметь рабочих, из за того что у неё такая позиция, это по крайней мере моветон.

Россия
: Чебоксары
22.03.2015 - 16:47
: 6
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы что, только последние слова читаете из текста? Написала же ясно и понятно - чтобы не занесли на ферму инфекцию! Такие требования к работникам предъявляют все владельцы крупных частных товарных хозяйств. Болезнь легче предупредить, чем ее лечить. В больших масштабах это приводит к банкротству. Наложат карантин на хозяйство - и все, кирдык! Нет продаж - нет денег. Придется два месяца кормить огромное стадо, птица перерастает, качество мяса падает. Да еще потери от падежа!

А может наоборот из хозяйства в личное заразу занесут?

Россия
: Чебоксары
22.03.2015 - 16:47
: 6
Анатолий Багильдинский пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы что, только последние слова читаете из текста? Написала же ясно и понятно - чтобы не занесли на ферму инфекцию! Такие требования к работникам предъявляют все владельцы крупных частных товарных хозяйств. Болезнь легче предупредить, чем ее лечить. В больших масштабах это приводит к банкротству. Наложат карантин на хозяйство - и все, кирдык! Нет продаж - нет денег. Придется два месяца кормить огромное стадо, птица перерастает, качество мяса падает. Да еще потери от падежа!

А может наоборот из хозяйства в личное заразу занесут?

Да и нахрен жить на селе без своего хозяйства. Раньше жили и держали скотину и ничего не боялись. Это сейчас БЕЛОРУЧКИ стали

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563
Рыся пишет:

Владимир, да я и не утверждала)) но наезжать и осуждать Ираиду что дескать она жадная и ей не стоит вообще иметь рабочих, из за того что у неё такая позиция, это по крайней мере моветон.

Насчет наезда согласен Но так утверждать тож не стоит! Отпугнет людей!

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Владимир6696 пишет:

Да уже отпугнула . какие-то наезды придумали ...
Это личное мнение и моя твердая позиция
Уверена что не одна я так считаю.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

В другой теме я уже писала историю .Напишу и тут. Про горе фермеров .
Ну как уже некоторым известно ищу я деревню село ли где можно обосноваться и жить и работать .Приглашают и есть достойные хозяйства но очень далеко не решаюсь пытаюсь найти поближе .
Так вот пришла рассылка о вокансиях - дояркой, з/п 15000+питание+проживание.
Звоню спрашиваю естьли возможность держать своё хозяйство ответ да конечно .
Еду смотреть место. Ну что с 92 года кфх конечно мог бы и получше развернуться ну ладно у каждого свои возможности. Спрашиваю з/п соответствует написанному ? Ну 10 будеш получать. Ладно дальше как с питанием ?Ну что закажеш все приказу с з/п вычту .Опять ладно .Жильё ? Двигается к выходу из коровника я уж было собралась выходить он тормозит меня открывает дверь и говорит проходит пожалуйста это твоя комната ...
Ну спасибо что не в люльке не под хвостом у коровы .
Работает там у него парень между отводками да баба алкашка. Вот поэтому с 92 года не может подняться .
Ну бляха не понимаю .Ведь по телефону разговаривали...
Ну по телефону не понял. Так ведь приехала с сыном ведь видит не бичевка с вокзала .Как так-то ??? У меня бы язык не повернулся такое жильё предложить.
Через день позвонил извинился и сказал что летнюю кухню для меня освободил .
Ну и нахрена я туда поеду пуст собирает с вокзала да из тюрьмы флаг ему в руки.
А вы говорите наезды .Просто ещё не видели таких хозяев.
Всем здравия!!!