Вы здесь

накипело хочу ехать жить в деревню

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
22.11.2014 - 21:02
: 2

Всем доброго дня. Что называется накипело хочу ехать жить в деревню. Помогите с Выбором!
Немного о себе 41 год Детство провел в Архангельск ой области под Котлосом в селе у бабушке , жил в Удмуртии сейчас в Москве. Образование хоть и высшее ни какой работы не боюсь да и приходилось в основном руками работать.
Из увлечений все связано с природой рыбалка охота.
Хочется уехать видимо в поисках себя. Повторюсь любая работа по плечу. Но и не хочется жить ради работы. только чтоб хватало на то что не растет и не ловится.
Помогите с выбором очень накипело я уже на чемоданах. Пишите контакты перезвоню сразу. Заранее спасибо.


: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

гугли Саратовская область Лысогорский район, охотхозяйства.егеря там прилично живут

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287

Очень хорошо, что накипело.Рекомендовать куда ехать не могу.А вот морально поддержу.Вы не один такой.
Я из Москвы с мужем , также свалила в деревню, не жалею.
А сейчас слышу, что экология в Москве всё хуже и думаю, что скоро многие из Москвы побегут и это радует.Мест в деревнях всем желающим хватит.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Деревня не резиновая!!!

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Россия-для русских, деревня- для деревенских)))

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Vadimsznv пишет:

Детство провел в Архангельск ой области под Котласом в селе у бабушки

Я рядом , от Котласа 150 км -Урдома .Рыбалка и охота когда время позволяет-свое хозяйство. " отцовы -дедовы избушки и одна тестя в лесу.

Vadimsznv пишет:

Образование хоть и высшее ни какой работы не боюсь да и приходилось в основном руками работать.

Кто по специальности? Зар плата в провинции намного скромнее Москвы.

22.11.2014 - 21:02
: 2

Вечер добрый. Вообще я просил совета а тролить все могут это на счет резиновой.
Специальность в деревне не пригодится экономист. Работал не по ней всю жизнь с авто транспорт на руководящих должностях.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Vadimsznv пишет:

Вообще я просил совета

Сложно советовать в такое экономически нестабильное и непонятное время. Многие из крупных городов смотрю аж по несколько семей выезжают в провинцию , мечтают работать С/Х . Кто знает Ваши возможности , Ваше семейное положение. Однозначно надо будет покупать свое жилье -опять вопрос какое и в какую цену. Дом с участком или благоустроенную квартиру . Инфраструктура? Доступ к рыбалке -охоте , грибам -ягодам?

05.06.2012 - 21:59
: 26230

Вадим ? Мы не знакомы по ФХ?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Vadimsznv пишет:

Специальность в деревне не пригодится экономист. Работал не по ней всю жизнь с авто транспорт на руководящих должностях.

вот тут Вы не правы. есть множество достаточно крупных хозяйств, которые нуждаются в грамотных управленцах, а организация паркового хозяйства- дело непростое и увлекательное, темболее, что относительно благополучные хозяйства технику стараются обновлять, тут нужен опыт взаимодействия с обслуживающими структурами.
у Вас специализация по финансам или управлению производством?

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Может наш вариант подойдёт ?

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Vadimsznv пишет:

хочу ехать жить в деревню

На мой взгляд, тут советов не надо. Вы ведь сами ужо все решили. Удачи вам! Деревня ждет, москау перетопчится и без вас. clap

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

Какие проблемы?Садитесь в машину и едете в деревню покупать дом.Я уже собираюсь менять третью деревню и как то не переживаю.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
Lapuni40 пишет:

Я из Москвы с мужем , также свалила в деревню, не жалею.

вот и у меня есть такое желание, единственное что останавливает - на что там жить? ведь зарплаты мы в Москве получаем на московских работах. У Вас как этот вопрос решился?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Alesya1980 пишет:

ведь зарплаты мы в Москве получаем на московских работах. У Вас как этот вопрос решился?

Яйца, молоко, мясо, инкубация, овощи, рассада...........вариантов заработать много..........

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Скоро деревенские будут говорить на москвичей: "ПОНАЕХАЛИ ТУТ".
В сельскую местность многие хотят, только работать не заставишь. Пусть и зарплата небольшая, зато работать спустя рукава и ответственности ни какой. Я вот дал объявление, даю 50% от чистого дохода и желающих почти нет.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Leonid62 пишет:

Скоро деревенские будут говорить на москвичей: "ПОНАЕХАЛИ ТУТ".

good
Они так уже и говорят. На второй год, как из Москвы перебралась, вот именно так и сказали laugh

Украина
: Геническ
03.01.2015 - 18:09
: 81
Leonid62 пишет:

Скоро деревенские будут говорить на москвичей: "ПОНАЕХАЛИ ТУТ".
В сельскую местность многие хотят, только работать не заставишь. Пусть и зарплата небольшая, зато работать спустя рукава и ответственности ни какой. Я вот дал объявление, даю 50% от чистого дохода и желающих почти нет.

Леонид, какая у вас сфера деятельности на селе?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
uyrai пишет:
Leonid62 пишет:

Скоро деревенские будут говорить на москвичей: "ПОНАЕХАЛИ ТУТ".
В сельскую местность многие хотят, только работать не заставишь. Пусть и зарплата небольшая, зато работать спустя рукава и ответственности ни какой. Я вот дал объявление, даю 50% от чистого дохода и желающих почти нет.

Леонид, какая у вас сфера деятельности на селе?

Я занимаюсь кролики, утки, индоутки, гуси Холмогоры, куры. Желающие могут заниматься на своё усмотрение.

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
kpbrk пишет:

Россия-для русских, деревня- для деревенских)))

Бобруйск-бобрам.. Сорри, сорвалось!

Россия
: Пермский край
27.02.2015 - 13:53
: 33

Прошу прощения у автора, но тоже осмелюсь задать похожий вопрос! Понятно, что каждый кулик хвалит свое болото, но все же. Подскажите, где осесть? Живу в небольшом городе в Пермском крае, тут, говорят, "зона рискованного земледелия", лето либо жарит, как на сковородке, либо холодно, как осенью. В прошлом году лета вообще не было, на даче ничего толком не выросло. Зимы холодные, перепады температур. С экологией беда, заводов полно.

Хочется уехать в сельскую местность туда, где потеплее и с экологией все в порядке. Денег по традиции нет, кредитов не возьму принципиально, поэтому ищу за бесценок землю не менее 5 Га в хорошем живописьном месте. Хорошо бы, чтобы избушка стояла, но если нет - не страшно, бытовку привезу. dread

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

[quote=frmr]Прошу прощения у автора, но тоже осмелюсь задать похожий вопрос! Понятно, что каждый кулик хвалит свое болото, но все же. Подскажите, где осесть? Живу в небольшом городе в Пермском крае, тут, говорят, "зона рискованного земледелия", лето либо жарит, как на сковородке, либо холодно, как осенью. В прошлом году лета вообще не было, на даче ничего толком не выросло. Зимы холодные, перепады температур. С экологией беда, заводов полно.

На счет экологии в вашем регионе не в курсе. Но зона рискованого земледелия, дапустим в якутии. Вот там да. И все равно там люди выращивают все те овощи что растут в сибире и в центральной части россии. Так что заниматся растеневодством можно везде. Главное чтобы земля была.

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233

приезжайте в алтайский край и охота и рыбалка все есть работы нет конечно но если экономическое образование и есть начальный капитал можно фермерством заниматься пчеловодством лучше всего коневодством но это мое мнение. я башмаки ремонтирую на родине Золотухина это 9 мес в году ,летом так ремонт строительство.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
grigorij kosarev пишет:

работы нет конечно

А как в Бийске с работой?