Вы здесь

Прошу поделиться опытом как правильно выбирать деревенский дом

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Москва
02.11.2014 - 19:16
: 1

По специальности я кинолог-селекционер,практически всю жизнь работаю с животными,на Московском Ипподроме и на конных заводах с лошадями.Сейчас занимаюсь разведением породистых собак,планируем для начала арендовать,а потом выкупить деревенский дом ,пятистенок или другой теплый но не дорогой дом для подсобного хозяйства.удобства можно на улице,из инфраструктур достаточно магазина или автолавки,но подъезд нужен для завоза кормов,Не дачник ,так как планирую проживание круглый год и работу в собственном хозяйстве.Прописка не нужна так как в городе есть квартира,вредных привычек нет,есть желание заниматься своим подсобным хозяйством и питомником..Вопрос как правильно подыскать нужный вариант,ценовая политика недорогих ,но пригодных для жилья деревенских домов ,300 и больше км от МКАД в малонаселенных деревнях.И как могут отнестись местные жители к наличию 6-10 собак в вольерах естественно или в клетках?


Россия
: Тверская область
05.12.2008 - 20:19
: 193

При выборе дома первое на что вам следует обратить внимание это соседи, то есть их вообще не должно быть. Мои соседи в 480 метрах: ни мои пчёлы им не мешают, ни мои собаки. Мы дружим хуторами smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Смотря из какого материала дом. Выбирая деревянный дом, надо обязательно залезть в погреб и хорошенько посмотреть, что бы на нижних венцах не было грибка. Это один из множества нюансов при выборе дома. Кстати, для собак лучше выбрать дом немного на отшибе, с возможностью свободного прохода с собаками - ведь их всё-равно надо выгуливать.

20.10.2014 - 16:28
: 2

постою-послушаю

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

На таком расстоянии лучше без соседей. Можно найти и с дорогой и эл. энергией. Если дом никудышный , можно недорого с нуля. По фин. технологии.

30.06.2014 - 16:30
: 2

посмотрите чтобы фундамент был целый без трещин, также чтобы стены были ровные,не перекошенные без трещин, внутри чтобы не было плесени, в подвале - воды.потолок чтобы был без подтеков, на чердаке чтобы было сухо все. Если дом утеплен, то чтоб утепление было снаружи, а не изнутри. Также желательно, чтобы в доме не было гипсокартона - потом от мышей не избавитесь

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Sensey пишет:

посмотрите чтобы фундамент был целый без трещин, также чтобы стены были ровные,не перекошенные без трещин, внутри чтобы не было плесени, в подвале - воды.потолок чтобы был без подтеков, на чердаке чтобы было сухо все. Если дом утеплен, то чтоб утепление было снаружи, а не изнутри. Также желательно, чтобы в доме не было гипсокартона - потом от мышей не избавитесь

А чем плохо утепление изнутри?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А я вот собираюсь весь дом гипсокартоном изнутри обшивать, и мин. вату прокладывать, уже и материал закупил tomato

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
roman33 пишет:

А я вот собираюсь весь дом гипсокартоном изнутри обшивать, и мин. вату прокладывать, уже и материал закупил tomato

Привет, Роман! Скажу тебе по секрету, что оба моих дома утеплялись изнутри. И домам, и мне это понравилось, если только не забывать про гидро-пароизоляцию!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

super dri thank_you Доброго здравия!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Сегодня мысль пришла очень разумная - ещё очень важно обратить на соседей. Иначе потом можно вешаться. smile3 Если алкаши или ворьё. Выселить - не выселишь. Хорошие соседи - подарок судьбы. good smile3 Был у меня такой сосед...