Вы здесь

Ищу работу на селе.

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
01.10.2014 - 20:35
: 4

В последнее время всё больше склоняюсь к мысли что в городе жизни нет, и хочу перебраться в деревню. Купить землю построить домик да сажать себе огурцы и помидоры, завести живность и жить поживать да добра наживать, но тут проблема, если с огурцами проблем больших нет, да и опыт с детских лет, то с животинкой всё сложней, для меня что бурёнка что крокодил обоих ближе 10 метров не видел :-) а без мяса и молока я себе полноценную жизнь не представляю. В общем нужен опыт, но где его взять? В общем ищу работу что бы его получить.
Немного о себе, 36 лет, по профессии скорее даже призванию программист, только громко не смеяться :-) с любой техникой электроникой на «ты». Что могу: Копать, если долго копать, то и лестницу могу :-) а если серьёзно: Электрика, слаботочка вообще без проблем. Дружу с паяльником, но без фанатизма, так как для фанатизма нужно много других приборов :) Есть опыт плотника и немного каменщика, спасибо армии родной. Сварщик, но это в теории и полуавтомат. Так же есть 5ти летний опыт в руководстве маленького коллектива. В последнее время сильно интересуюсь строительством малоэтажным, домик то нужно строить :-) если нужны навыки ITшника, то любая разработка от элементарного сайта- магазина, до сложных систем учёта. Также здоровенный опыт в сетях, хоть оптику хоть вайфай, при желании сотовую связь, но здравый смысл мне подсказывает что это фермеру не подъёмная задача. Технический английский, но это уж точно не нужно. В принципе любая задача по автоматизации будет интересна и мне. В общем по складу ума технарь, то есть обычный русский мужик без больших претензий, гвоздь забить смогу. К алкоголю равнодушен, могу выпить за компанию по большим праздникам типа день рожденья или бокала шампанского на новый год.
Что хочу в замен, как уже писал выше, нужен опыт в жизни в сельской местности, так сказать себя проверить может всё это хотелки, а реально не моё. Нормальное отношение, варианты типа, «один ко мне бегом», или «квадратное катим, круглое носим» не интересны, и вам всех благ, так как я сторонник обратного :-). А деньги? деньги тут не главное, готов работать за идею, хотя если предложат не откажусь, в общем еда (готовлю сам неплохо), крыша над головой и работа интересная.
Если есть вопросы пишите, рассмотрю любые варианты. Спасибо.


nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Не склоняйтесь вы к этой мысли , не надо . Живите в городе и развивайтесь и дальше в своей профессии програмиста . Купите домик в деревне и присмотритесь к деревенской жизни .
Корова - это вам не вайфай , не надо даже пытаться . Поживите в селе , поработайте у фермера , посмотрите вблизи на коров .Как увидите , как эту корову поведут на забой мужики в одежде , испачканной кровью , дурновато может стать ...
Она ж не только милое и доброе создание , она ещё и мясо . Аппетит пропасть может ...
В селе хватает таких , кто учился рабочим специальностям когда-нибудь и как-нибудь .
У вас просто наверное усталость от однообразия и кажется , что где-то лучше...
Вы поработайте в деревне и тогда наверное всё встанет в мозгах на место .
А может и поймёте , что как раз и ваше ...Кто знает...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Мне позиция автора вполне понятна, очень одобряю. Но какой интерес работодателя в эко туристах, то есть понятно когда обучают для дальнейшего сотрудничества или за оплату, а в данном случае?

01.10.2014 - 20:35
: 4

Спасибо за отзывы, мне ваша позиция также понятна.

Зачем я работодателю? Так кто запрещает использовать мои знания, самое простое тот же сайт, я конечно могу заблуждаться, но при правильном подходе, должен повысить доход, и насколько я в теме приличный интернет магазин стоит от 70 тысяч. Но опять же я не в теме возможно фермеру это и не нужно. В этом, наверное, и главная проблема что наши миры пересекаются только на рынке.

Я же не на выходные прошусь, а скорее рассчитываю на год, а то и два, а дальше как попрёт возможно станем соседями, а может и совместное что-то сделаем, как тут загадаешь наперёд. Опять же кто знает может годик лопатой помахаешь и офисное кресло покажется мягче перины :-). В своей профессии я очень давно, и желания давить на клавиши до самой пенсии нет никакого, к тому же прекрасно понимаю новую виндовс не напишу айфон не придумаю. Опять же пенсия, вы уверенные что её на жизнь хватит? Я вот скорее нет. А с детских лет знаю, что есть своё хозяйство и работать то с голоду точно не помрёшь. Но это всё лирика.

Вы же должны понимать, что такой переезд в корне поменяет всю жизнь, а если на авось, купить землю, скотину и надеяться, что люди добрые помогут, а вдруг не добрые, и окажется что ничего не выросло потому что земля не подходящая и животинка сдохла потому что кормил не так… и остаться у разбитого корыта совсем нет никакого желания.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
roman33 пишет:

Но какой интерес работодателя в эко туристах,

ну я бы предположила - что ему платить можно в три раза меньше smile3 или вот человек за еду согласен ( только не попадите в рабство на кошару в степи)

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Мне думается, что автор вполне разумно разъяснил свою позицию. Человек хочет присмотреться для дальнейшего уже движения, а вовсе не пахать за еду, и рабство в степи наверно в планы не входит. smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А кстати про рабство это в буквальном или переносном смысле?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

вполне себе реальные случаи. даже вот на этой неделе.

KotVasiliy пишет:

А деньги? деньги тут не главное, готов работать за идею, хотя если предложат не откажусь, в общем еда (готовлю сам неплохо), крыша над головой и работа интересная.

поэтому такие фразы нужно произносить с осторожностью smile3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
KotVasiliy пишет:

Если есть вопросы пишите, рассмотрю любые варианты. Спасибо.

Вопросы есть. Вы-сами откуда будете? Есть вариант на зиму. До весны осмотритесь, дальше видно будет. Есть дом и участок. Требует хороших мужских рук. Сейчас там живёт "управляющий")- мой хороший друг. Если интересует- напишите в личку, пообщаемся) Может что-то и придумаем) А вообще,

roman33 пишет:

Мне позиция автора вполне понятна, очень одобряю.

yes3 Сама на старте к побегу))))
Только вот денег не предложу. Совсем. Ибо нету их- денег-то. Дом и участок только что куплены. До весны долги бы отбить. wacko2

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
KotVasiliy пишет:

Зачем я работодателю? Так кто запрещает использовать мои знания

а я-то дурень механизаторов ищу. вон кто мне в хозяйстве нужен - программист!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
roman33 пишет:

про рабство это в буквальном или переносном смысле

бывает и в буквальном. и не только где-то в горах чечни. даже во вполне себе европейской калининградской области.

01.10.2014 - 20:35
: 4

Всем спасибо кто откликнулся, предложений поступило уже 5, есть интересные, буду писать ответы. Честно говоря, не ожидал, но надеялся :-) в городе сложней работу найти :-)

Роман вы совершенно правы, именно этого я и хочу, набраться опыта что бы вести своё хозяйство, в идеале «брата-сестру по разуму» и объединить усилия. Так что на рабство я не согласен, ну если только к амазонкам, но тогда строго по КЗоТу холить и лелеять :-) а если серьёзно заработать проломленный череп можно легко и в городе, так что от этого не застрахуешься. Да и зачем по доброй воли я так думаю труд эффективней.

Ещё немного про безопасность, конечно не большой риск есть, но я же не сирота одиночка, да и геморой это большой, а если я полицейский под прикрытием или мега инженер и моё место положение не скрыть, ну какой маньяк будет так рисковать, мне думается то всё немного не так происходит. Если работодатель не может прислать пару фоток включая паспорт, значит что то тут скорей всего не так и даже связываться не стоит, но конечно всё не просчитать.

Вообще если отойти от темы большинство моих друзей и знакомых, не прочь переехать из города, но дети на первом месте, а значит их образование и здоровье важней, что конечно правильно. Я же холостой без детей, да и такое бывает то карьера, то бизнес, то проблемы, то снова бизнес и так по синусоиде, в общем плохому танцору известно, что мешает :-) так что пока силы есть и возраст позволяет, да и жирком не зарос нужно пробовать, нежели жалеть потом на старости лет.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
KotVasiliy пишет:

а если я полицейский под прикрытием или мега инженер и моё место положение не скрыть, ну какой маньяк будет так рисковать, мне думается то всё немного не так происходит. Если работодатель не может прислать пару фоток включая паспорт, значит что то тут скорей всего не так и даже связываться не стоит,

от напрасно вы такой наивный smile3 вы хотя бы новости иногда смотрите smile3

01.10.2014 - 20:35
: 4
Посторонним В. пишет:
KotVasiliy пишет:

Зачем я работодателю? Так кто запрещает использовать мои знания

а я-то дурень механизаторов ищу. вон кто мне в хозяйстве нужен - программист!

сарказм, однако :-) защитан и понятен, но я же не с луны свалился и даже думал варианты.
Допустим у вас места сказочные и решили туризмом заняться, значит им интернет подавай что бы фотки выкладывать и впечатлениями делиться и тот же сайт нужен, что бы рекламировать себя.
Или работникам вашим скучно и того же интернета и тв не хватает, и если сотовая есть, то модем. А если нет, то спутник так это по 20ки только на оборудование и доп. расходы, да ещё и на каждый дом, так может дешевле сеть небольшую построить.
Или же вы производством да той же мебели решили заняться, так те же станки сейчас почти все с чпу и кто быстрее их освоит?

Был тут на агро выставке, посмотрел на современные комбайны, был в шоке от кол-ва электроники в них.

и это только по специальности, будем считать бонус.
Возможно вам технари и не нужны, а кому-то наоборот, но как писал выше я не в теме и могу заблуждаться.

СабинаТан пишет:

Вопросы есть. Вы-сами откуда будете? Есть вариант на зиму. До весны осмотритесь, дальше видно будет. Есть дом и участок. Требует хороших мужских рук. Сейчас там живёт "управляющий")- мой хороший друг. Если интересует- напишите в личку, пообщаемся) Может что-то и придумаем) А вообще,

Сейчас заканчиваю проект, сдаю заказчику. Мотаюсь между Омском и Новосибом. И через недельку полторы, нужно определяться что дальше делать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
KotVasiliy пишет:

И через недельку полторы, нужно определяться что дальше делать.

С вашими знаниями вполне можно найти работу в офисах , которые обслуживают эту технику , да и фермы сейчас укомплектованы электроникой .
Вот мы например не знаем что делать с электронными весами . А был бы такой специалист в районе , то его пригласили бы . А теперь на завод , что ли звонить , наши инженеры не хотят связываться .
Не встаёт на 0 показатель на табло . И после каждого взвешенного телёнка приходится их отключать и потом сразу включать , вот тогда этот 0 показывает .
Вы вполне можете принести пользу в с\х , не обязательно веселить народ если им скучно , много вариантов применения себя можно найти . Везде нужны профессионалы , а вы не имеете профессии с\х . Хотя вы можете быть нужным без с\х профессии . А потом и в институт на инженерный факультет... А почему бы и нет...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
KotVasiliy пишет:

работникам вашим скучно

KotVasiliy пишет:

на каждый дом, так может дешевле сеть небольшую построить.

KotVasiliy пишет:

вы производством да той же мебели решили заняться,

дяденька, Вы себе работу ищете либо не на том форуме, либо не в той стране.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059
Посторонним В. пишет:
KotVasiliy пишет:

работникам вашим скучно

KotVasiliy пишет:

на каждый дом, так может дешевле сеть небольшую построить.

KotVasiliy пишет:

вы производством да той же мебели решили заняться,

дяденька, Вы себе работу ищете либо не на том форуме, либо не в той стране.

clap clap face