Вы здесь

Ищем управляющего на ферму в Тверской обл.

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
россия
: москва
21.09.2014 - 01:26
: 23

На часную ферму в Тверской обл. нуден понимающий человек (можно семья) для разведения различной птицы и барвнов. Для тяжелого физического труда на хозяйтве два рабочих. Основная обязанность контроль и управление. Комфортное (именно комфортное) жилье и з/п будет. Ищем человека который будет болеть за дело, наше хозяйство в начале развития но уже много сделано, а планы еще более грандиозные.
Кто готов переехать пишите 9917987@gmail.com отвечу на все вопросы Сергей.


россия
: москва
21.09.2014 - 01:26
: 23

Строим хозяйство уже два года. на сегодня провели свет, скважена ортозианская (кстати фонтанирует уже год по идее и насоса не нужно, вырыли пруд для птицы и запустили туда слив, получился проточный пруд без затрат на эл.энергию). Построен комплекс на 500 м2 там рыбный цех, бойня (по всем правилам сэс) разделочный цех, овчарня. К этому комплексу как бы пристроено жилое помещение с с/у, душем и кухней "однокомнатная квартира 40 м2" (оно отдельно, но в тоже время можно попасть в любую часть комплекса не выходя на улицу. что мне кажется важным зимой).
Планы грандиозные: выращивать овощи, птицу, баранов, в дальнейшем коз "нунбийской породы" соответственно сыры. Снабжение асортиментом сельхоз и ИМЕННО ЭКО товаров порядка 20 семей (они практически есть). Так же построить несколько домиков и заняться экотуризмом (места нетронцтые цивилизацией, мало народу) . Не далеко охот зозяйство, есть планы выращивать фазанов и устраивать выпускную "королевскую охоту". Так же при покупке земли нам в нагруску продали 7 га неудобий, посути лес (есть план его огородить и разводить там оленей, далее устраивать охоту там же из ЛУКА, арболета). Как денег заработать мы знаем, всю жизнь в бизнесе, нужны специалисты помошники.
На сегодня монтируется немецкое оборудование по круглогодичному разведению рыбы (осетра). фирма которая монтирует оборудование будет проводить обучение как с этим оборудованием обращаться. Таджикам довереть управлять таким обор я не решаюсь. А смысл простой: брать пробы воды, с помощью лабораторного оборуд. (с которым они и будут учить обращаться) определять степень ее чистоты и если будут отклонения от нормы то регулировать настройки фильтруюшего оборудования.
Вот для чего нужен человек прямо сейчас. С тем кол-вом птицы которое есть справится и один таджик.
По весне планируем увеличить и птицу и завести баранов, будет спец и коз. Так же есть мысли сделать отвод от реки, запрудить и вот платная рыбалка.

Вложение
3.jpg
россия
: москва
21.09.2014 - 01:26
: 23

Основное здание

Вложение
1.jpg
Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Сергей. все очень красиво, но вы пытаетесь соединить технологии, каждая из которых требует своих условий. Овцеводство и молочное козоводство- это разные подходы. Первое выгодно при организации пастбищ, второе -содержание в помещениях. Кстати, для объединения продумайте вопрос о молочном овцеводстве.Тема для России перспективная.
,Для экотуризма то же необходимо делать свой проект, так как в нем важно не получение товарной продукции, а обеспечение комфорта людей и их занятость. Каждое из направлений требует специализированных знаний.
Пока я вижу , что получается подсобное хозяйство для 20 семей, которым необходимы качественные продукты и они готовы платить за них деньги, даже переплачивая за возможность контролировать производственные процессы.
Вы написали о разведении осетра. Человек будет контролировать чистоту воды. А как решается вопрос с организацией приготовления кормов и самого процесса кормления, воспроизводства , утилизации отходов. Нужен не лаборант, а квалифицированный специалист с соответствующим образованием. Если настроены на системы автоматизации, то необходимо комплексное программное обеспечение, собирающее и обрабатывающее все данные от ваших производственных участков. Сразу предлагаю подумать о чипировании животных, хотя бы наиболее ценных. сэкономите вашим работникам время на получение обработку данных.
У вашего проекта есть интересный плюс, который можно активно использовать. Разнообразие видов деятельности- это хороший полигон для учебных заведений. Свяжитесь с каким либо вузом и подключайте студентов. Думаю. что можно будет даже получить небольшие деньги. Подключите консультанта, понимающего процессы , происходящие в сельско-хозяйственной деятельности, вы этим сэкономите ресурсы. Например, наличие артезианской скважины- это не только проточная вода. это еще и экономная система охлаждения.

россия
: москва
21.09.2014 - 01:26
: 23

Николай, спасибо за дельные советы! Наша изначальная задача была не заработать кучу денег, т.к. мы понимаем, что при таком масштабе хозяйства трудно выйти даже на прибыль. Либо нужно делать одну спициализацию. Изначальная идея сделать асортимент соответственно и все попробовать, нам это интересно. Мы так и планируем идти постипенно, изначально мясо птицы, баранов, далее рыба потом молочка. Когда это отладиться будем запускать проект по экотуризму, не просто приехать пожить на природе но и посмотреть работающее хозяйство. Ваша идея с передачей опыта по ведению многопланового хозяйства имеет перспективы. Конечно для развития нужны специалисты и в разных областях. Мы когда начали не понимали кто нам будет пахпть и сеять, но обнаружили, что в соседней деревне есть тракторист на пенсии, сейчас его превликаем (и он доволен и нам не накладно). Далее завели птицу, обратились в месное СЭС, что и как, нам посоветовали женьщину которая так же 2 года на пенсии и супер ветеринар, сейчас берем у нее консультации. Короче говоря на бумаге план выстроить сложно, да и под лежачий камень вода не течет. Когда начинаешь двигаться и возможности появляются о которых и не предполагал. По специалисту по рыбе сложнее, на месте не найти, вот и пытаемся привлечь с другова региона с проживанием. (московские спецы хотят космические деньги, оно может того и стоит если хозяство по рыбе хотябы на 10 тон. а у нас макс. на 2).

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Рад, что советы пригодились. Обращайтесь, если что. концептуальные решения- это моя деятельность. Я технолог.

россия
: москва
21.09.2014 - 01:26
: 23

птичий домик

Вложение
foto1.jpg
россия
: москва
21.09.2014 - 01:26
: 23

пруд

Вложение
foto3.jpg
Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Сергей, я предлагаю связаться через личные контакты, сейчас вам напишу. Это общепринятая практика.

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2014 - 18:42
: 3

Здравствуйте Сергей!
Прочитала ваше объявление на сайте фермер.ру.
Напишу о себе: Мне 45 лет, не замужем, детей нет, совершенно свободна. Имею высшее образование, работала в гостиничном бизнесе от администратора до директора. Имею водительское удостоверение.
Хочу жить в деревне, заниматься хозяйством, огородом, разведением кроликов, перепелов, коз и т.д. ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ПРИРОДУ, ЖИВОТНЫХ, ЗЕМЛЮ!!!!
Живу в Питере 8 лет, родом из Тольятти. От мегаполиса уже так устала, что сил жить здесь больше нет!!!!!
Хочу натуральные продукты производить и питаться ими.
Квартира в Питере в ипотеке..... Работаю на неё..... соответственно деньги ни на домик ни на что не копятся, т.е. о своём домике только мечты.
Предлагаю рассмотреть мою кандидатуру . Именно для управления, контроля, развития, введения ноу-хау - я подхожу!

Хоть я женщина, НО очень хозяйственная, быстро обучаюсь.
Уже года два изучаю козоводство, как разводить кроликов и птицу, готовлюсь к загородной жизни. Изучала изготовление сыра, сейчас продаются различные закваски, из которых варятся десятки сыров...
Я не пью, не курю, веду здоровый образ жизни, физкультура, здоровое питание.
Я ответственная, аккуратная, безконфликтная, честная, трудолюбивая. За свою работу хотела бы получать 15-25 тыс., а свою квартиру сдавать и выплачивать ипотеку.
Работать буду от всей души, если примите меня - НЕ пожалеете. Если заинтересовала, звоните, 8 951 655 4243 , или вышлите более подробную информацию, на почту oxa111@yandex.ru

Да, сейчас работаю массажистом, занимаюсь гирудотерапией, траволечением, одним словом ЦЕЛИТЕЛЬСТВОМ. Я разносторонеразвитый человек, с чувством юмора, с позитивным отношением к жизни!

07.10.2014 - 04:15
: 4

Доброго дня!
отправил Вам на почту письмо с предложением своей кандидатуры
надеюсь предложение ещё актуально.

россия
: москва
21.09.2014 - 01:26
: 23

Данный форум на Фермер ру самый реальный. Нашли быстро человека. Сейчас прирабатываемся, поэтому вакансия на сегодня закрыта. Как оно сложится дальше, время покажет.

07.10.2014 - 04:15
: 4

узкоспециальный и популярный ресурс даёт себя знать!)))