Вы здесь

Агротуризм, наемные работники, ищу работу с проживанием или как не хорошо так поступать.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Москва
23.07.2013 - 17:52
: 6

Немного предыстории. Я держу кур, кроликов и уток на даче. Наладил автоматическое поение, кормление, сбор яйца. Затрат минимум. Раз в неделю контроль систем поения, загрузка корма, уборка. Уже 4 года вполне удачно все получается. Идея развить хозяйство и увеличить поголовье ну и что бы в полном объеме обеспечить себя фермерской продукцией уже давно.
Купил я дом и стал искать работника так чтобы на постоянное проживание с предоставлением жилья. Зарплата 15 т.р. обязанности уход за животными, строительство хозяйственных построек, ремонт дома. Я обеспечиваю стройматериалами, инструментом. Мои потребности это стабильный источник натурального продукта для моей семьи. По всем расчетам выйти на уровень 30-40 т. в месяц чистыми вполне реальная задача. Главное, что не только я буду иметь натуральный продукт, но и еще кто-то сможет вполне нормально жить. Дом я планировал подарить работнику по результатам первого года работы. А в будущем я бы и сам уехал из города и работал бы на ферме уже для себя и для души. Жилье для себя построил бы где нибудь рядом на соседнем участке. Земли благо вокруг полно.
В общем нашел я здесь человека, который как мне показалось был абсолютно тех же жизненных взглядов. Он принял мое предложение. Первый месяц строили хоз. пристройки. На второй месяце я привез кур, уток, кроликов около 100 голов.

И тут работник сообщает ему нужно уехать. Я с трудом взял на работе отпуск и сижу в деревне жду его возвращения. Не приехал. Звоню не отвечает. Потом трубку берет его жена и рассказывает историю, что дело дрянь напился, подрался, загремел в милицию и теперь невыездной.

Ну думаю, а мне то, что делать я же тоже теперь не выездной куда животину то денешь, а на работе уже ждут и долго ждать не будут. А чтобы перевести сразу всех пернатых в мясо нужно время. И выйти на планируемый уровень дохода тоже нужно время.

Тут много работников которые жалуются, что их кидают фермеры и кичатся тем какие они честные. А как же Вас не кидать после такого кидания ?

...И я вот тоже теперь думаю, что я в сказку, что ли попал народ то у нас честный, ответственный и без вредных привычек.

Предложение пока еще в силе для честного непьющего без вредных привычек ну или для семейной пары без детей т.к. нет близко школы и больницы. Деревня небольшая до райцентра 15 км. Магазин есть в 3 км. три раза в неделю ездит автолавка.


03.08.2014 - 16:21
: 1

Добрый день!а где находиться эта деревня?напишите тел в личку я вам позвоню!

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2014 - 18:42
: 3

Здравствуйте Евгений! Я ответственный, хозяйственный и честный человек. Очень хочу переехать жить в деревню, заниматься хозяйством. Если вы еще в поиске сотрудника, пишите oxa111@yandex.ru

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

такая же фигня вчера загрузил овец на праздник Курбан .. оставил деньги зп рабочим . и отдал 1 барана чтоб зарезали и поели .. приехал домой в Москву в 23 00 . мне звонит второй рабочий что леха в реанимации ............................вот ивсе!!!!!!!!!!!!!!!!! дольше сами додумайтесь . что еще сделать для них не знаю ..