Вы здесь

Ищу работников. Работа в Тульской области.

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
12.02.2014 - 13:30
: 47

Всем доброго времени суток!
Мы с отцом взяли 43 га заброшенных яблоневых садов на границе Тульской и Орловской областей, в близи р.п. Чернь, и будем их восстанавливать. В связи с этим, нам в работники нужны двое мужчин на постоянной основе.
Работа.
В настоящее время это выпиливание (бензопилой) междурядий. В дальнейшем предстоит обрезание деревьев, косьба междурядий, сбор урожая (возможно, контроль временных работников), обработка почвы, выкорчёвывание засохших деревьев и многое другое, связанное с восстановлением сада, в том числе работа на тракторе.
Условия работы.
К сожалению, условия проживания ни ахти какие. В наличии есть старенький домик с печным отоплением. В нём несколько лет не жили. Нужно подлатать там-сям, прибраться, организовать кухоньку, обновить мебель. Само собой, финансовые затраты на эти мероприятия с нас. Правда, есть при домике банька не плохая. Вода из колодца, электричество в доме, газ балонный.
В принципе, от дома до садов можно дойти и пешком. Но если у Вас есть автомобиль, можно и на машине. Если машины нет, то для целей приобретения продуктов и расходников, мы предоставим Ниву. С условием бережного к ней отношения.
О графике работы договоримся. Выходные будут в любом случае. Если Ваш дом в пределах 100-150 км, или ВЫ основательно переедете к нам, то можем договориться о графике 5/2. Если Вы хотели бы навещать близких реже, но дольше, можем остановиться и на графике 12/4, или 22/8. В общем, договоримся.
Оплата труда сдельная. Не особо напрягаясь можно заработать 20 000 руб/мес. Если есть силы, стремление и желание заработать чуть больше, то 25-30 тыс. руб. заработать дадим. Интенсивная работа в наших интересах. Оплата 2 раза в месяц. К концу лета оформим официально.
Но предупреждаю сразу: работа физически тяжёлая. Хотя... В каком фермерском хозяйстве она лёгкая?
Требования.
Мы хотим видеть у себя ответственных, пунктуальных, добросовестных людей.
Люди должны быть чистоплотными. Если в доме будет бардак, в машине пролито масло от бензопилы и разбросаны окурки, то нам придётся расстаться.
Ни один обман прощён не будет.
Если алкоголь будет мешать работе, нам так же придётся расстаться.
В идеале хотелось бы видеть двух мужчин. Если вы хотите приехать с семьёй и Вас в семье двое мужчин и женщина - тоже не плохо. А вообще, рассмотрим любые варианты.
И да... Возьмём только славян и только граждан РФ или РБ.

Со своей стороны гарантирую своевременную оплату (моё основное место работы в Москве, и доходы от него позволяют вкладывать деньги в восстановление садов), максимальную механизацию всех процессов. Так же буду поддерживать всяческое стремление в облагораживании дома.

e-mail: urrinn@gmail.com
тел.: +79169318588

Юрий.

03.06.14. Последние новости.
С домом не получилось. Хозяйка передумала продавать. Из жилья пока только вагончик. Договариваемся о покупке здания. В нём планируем организовать хранилище и помещение под жильё. Вчера купили трактор, прицеп, бочку, плуг, фрезу.


Россия
: Орёл
05.05.2013 - 17:28
: 5

А если бензин ИЗ ПИЛЫ прольется по вашей вине (пила китайская протекает) Вы всё равно уволите работников? Вы за такие провинности сразу казните, Вы же деловые люди из Москвы, знаю одного такого у него тоже был такой подход у вы остался один и пришлось ему продавать ферму. И я так понимаю что у Вас минимум механизации раз работа тяжёлая, денег наверное мало, сейчас 21 век, а не рабовладельческий строй.

12.02.2014 - 13:30
: 47

Артем, не будьте ребенком. Окурки в машине тоже я накидаю? Вы же понимаете, что если машина не ваша, то и отношение к ней соответствующее. Некоторые думают "а чё, не моё - не жалко". И это сплошь и рядом. Хочется, чтобы человек уважительно относился к собственности других людей.
Работа, да, тяжелая. При чем здесь рабовладельческий строй? Вы вот это читали?

"Urrinn" пишет:

О графике работы договоримся. Выходные будут в любом случае.

Да, механизация пока отсутствует. Однако, на этих выходных я буду советоваться по вопросу покупки той или иной техники с опытными людьми. Трактор плюс какое-то навесное оборудование. Я же не специалист пока. Однако, здравомыслящий человек, и абы что покупать не собираюь.

Про деньги воздержусь от комментария. Писал выше. Видимо, Артем не внимательно читал мой пост.

Россия
: Орёл
05.05.2013 - 17:28
: 5

Я писал не про деньги ,а про механизацию, поверьте пока Вы не механизируете к Вам не приедут люди которые относятся уважительно к чужой техники. Хотя честно сказать хотелось бы в живую посмотреть Ваше хозяйство.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Так съездите и посмотрите.и расскажите нам

12.02.2014 - 13:30
: 47

Артем, если Вы хотите увидеть лес, а посреди него яблоньки - приезжайте. smile3 А если приедете через годик-другой, думаю будет интереснее.

12.02.2014 - 13:30
: 47

В общем, уважаемые форумчане, вчера (17 мая) хозяева домика, в который я думал заселить работников вдруг передумали его продавать. А так как время не ждет, мы решили купить бытовку и заселить туда представителей дружеских народов востока. Как это ни прискорбно. Посмотрим что из этого выйдет. Да и соотечественники как-то не хотят работать. И это тоже прискорбно. В общем, бытовка стоит. Будем заселять.

12.02.2014 - 13:30
: 47

Ну и дела-а-а..
Двое узбеков отказались в первый же день. Русский работник - на третий.
Но мы-то с отцом как-то работали...
Короче, покупаю трактор и ищу фрезу для деревьев к нему.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Причины каковы отказа?

12.02.2014 - 13:30
: 47

Блин. Узбеки работали пилами, в первый же день поломали их. Держались не за ручку, а за рычаг тормоза. Сожгли обе звёздочки. В тот же день свалили. Привёз новые пилы. Русский начал работать. На второй день отказался. Говорит, выхлопные газы постоянно + тяжело.

Пытаюсь механизировать процесс очистки от поросли. Или фрезу на трактор надо, или тупо заказать спецтехнику, пусть выкорчёвывают.

Но работяги на обработку сада всё равно нужны.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Да уж печалька(((людской фактор и не деться от него ни куда.

Тамбов
: тамбов
29.12.2011 - 02:29
: 214

интересное предложение....

хотелось бы уточнить насчёт зарплаты...
если договоримся о чём то конкретном то готов в течение 8 часов приехать....

сам с тамбова..
опыт работы в с\х есть

Тамбов
: тамбов
29.12.2011 - 02:29
: 214

телефон недоступен(

28.09.2010 - 00:16
: 948

Я очень плохо представляю как можно бензопилой выпиливать междурядья "под корень". Я сам в этом году выпилил на новом поле 9 гектар берез, но я пилил их под раскорчевку, оставляя пеньки.
Если пилить вровень с землей то и зажимать будет чаще и земли будет набиваться больше.

Мульчер на трактор денег стоит безумных.
Вам нужно строить какую-то самоделку на базе типа циркулярной пилы (стальной диск). Если у вас уже есть трактор, то надо думать в сторону агрегата с приводом от ВОМ, далее на угловой редуктор, а там закрепить пильный диск с какой-нибудь лесопилки (у них наверняка можно дешево найти б/у диски, т.к. качество пила для вас роли не играет).

Да, на первый взгляд может показаться, что постройка такого агрегата процесс геморройный, но на практике в итоге здорово сэкономите денег, чем нанимать пеонов и покупать им бензопилы вагонами, т.к. один фиг ни за маслом следить, ни цепи точить они сами не будут.
Для мозгового штурма:
1
2
3

12.02.2014 - 13:30
: 47
anton_68 пишет:

телефон недоступен(

Созвонились.

12.02.2014 - 13:30
: 47
"Gerx" пишет:

Да, я тоже уже думал о чем-то подобном. Но надеюсь, не понадобится. С понедельника начинают выпиливать деревья. Вроде бы договоренности железобетонные. Уж если с ними не получится, тогда пирдется что-то мастерить.

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Татьяна в этой теме обратила внимание на такую механизацию. Интересно и просто. Зимой по морозу даже довольно крупную поросль неплохо берёт отвал бульдозера. А вот пни технику " Убивают." В этом году на пробу сделали иначе. Засыпали пни органикой и натолкали 75 земли .Получились высокие ,длинные гряды. В этом году посадили кабачки и тыквы. А в дальнейшем будет малинник.
Юрий.

12.02.2014 - 13:30
: 47
"Фионова Татьяна" пишет:

Через пару лет молодняк не проростет через органику?

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Пока боремся с сорняками. А на прошлогодних вырубках поросоль косим тримером с диском.