Вы здесь

Приглашаем молодую семью, можно с детьми, жить и работать к нам в деревню

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
20.01.2014 - 18:07
: 5

Не актуально


Россия
: Прокопьевск
08.06.2013 - 05:59
: 49

Как то секту напоминает dntknw

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
phoneuser пишет:

Как то секту напоминает dntknw

пОЧЕМУ, если не пьют, значит сектанты?
Наоборот, думающие и глядящие вперед здравомыслящие люди. За ними будущее. Только в общинах возможно сохранить здоровый генетический материал. Вы, простите, наверное не заходили на такие сайты, которые объединяют народ (его крохи) для борьбы с системой. В городах очень даже просто уничтожать людей пачками. И. главное, незаметно! Ведь вымерших (погибших) быстренько заменяют деревенские выходцы, прибывшие за рублем. конечно, многие люди вынуждены косить под сектантов, чтоб их не трогали. Типа свобода выбора религии. а на самом деле, они желают сохранить свое потомство и хотя бы кусочек земли для него!
Я к сожалению уже стара, чтобы уйти в общину. Но, полностью поддерживаю таких. Воспитывать там никого не будут. там нужны уже трезвые люди.

Россия
: Тверская область
05.12.2008 - 20:19
: 193
_Алёнка пишет:
phoneuser пишет:

Как то секту напоминает dntknw

пОЧЕМУ, если не пьют, значит сектанты?
Наоборот, думающие и глядящие вперед здравомыслящие люди. За ними будущее. Только в общинах возможно сохранить здоровый генетический материал. Вы, простите, наверное не заходили на такие сайты, которые объединяют народ (его крохи) для борьбы с системой. В городах очень даже просто уничтожать людей пачками. И. главное, незаметно! Ведь вымерших (погибших) быстренько заменяют деревенские выходцы, прибывшие за рублем. конечно, многие люди вынуждены косить под сектантов, чтоб их не трогали. Типа свобода выбора религии. а на самом деле, они желают сохранить свое потомство и хотя бы кусочек земли для него!
Я к сожалению уже стара, чтобы уйти в общину. Но, полностью поддерживаю таких. Воспитывать там никого не будут. там нужны уже трезвые люди.

Елена Викторовна, соглашусь с Вами, во все времена будущее за молодыми. Особенно приятно, что вектор их выбора трезвый образ жизни, забота о своих детях. Настораживает в некоторых общинах лишь то, что вход в это сообщество только молодым и выглядит это как "старикам тут не место". У семьи есть своя история, уж теперь я это точно знаю. Где бы я была, если бы не мои любимые "сумасшедшие старики" и как мало успела спросить.
Мои настороженности ни в коем случае не касаются автора темы и их сообщества. Лишь хотела донести свой взгляд на обустройство общин по возрастному принципу.

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

А вы сайт смотрели?

Россия
: Тверская область
05.12.2008 - 20:19
: 193
Фионова Татьяна пишет:

А вы сайт смотрели?

Да! Как сообщество себя позиционирует, делают реальные дела-вызывает уважение. Прошу прощения за свой предыдущий пост, явно не в тему.

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

С нашей деревни в 90 много односельчан уехало. Даже в Канаду . 2 семьи .Одних депортировали а другие нормально. В прошлом году приезжали с внуками. А те и языка не знают. А так планы у них интересные. К нам в хозяйство поработать в прошедшем году поляки приезжали . Пока сезон отработали ,прям как свои стали. Это у них был агротуризм. Скучно говорят дома сидеть.
Максиму может немцам предложить тур.сотрудничество. Мы у себя такой вариант рассматриваем. Поляки предложили. Земли тут у нас не взять, Так будем наверно ещё агротуризмом заниматься. К полякам друзья с судетов приехали, мы им все дост-и показали.Понравилось многое. А вот от С Х руин и деревень были в шоке.
Юрий А.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
phoneuser пишет:

Как то секту напоминает dntknw

Очередные строители утопии, кучка бесполезных эгоистов. Армией пользуются, медициной пользуются, милицией пользуются, только отдачи ноль, у них своя атмосфера.

20.01.2014 - 18:07
: 5

Виктор,

Вы абсолютно правы. Да, у нас есть эгоизм. Пусть в определенной разновидности, но есть, и мы это признаем. Да, от нас немного пользы. Да, возможно, наши идеи утопичны. Но мы хотим изменить себя, поскольку понимаем свои проблемы. Вот и всё.

20.01.2014 - 18:07
: 5

Юрий,

Буду рад обменяться опытом по агротуризму, мы тоже рассматриваем это направление, просто сейчас проектом занимаемся практически только мы с женой и до многих вещей банально не доходят руки.

Земля у нас есть, оформлено 70Га, на этот год планируем начать обработку (рекультивацию), строить небольшую ферму.

Максим.

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Мы создавали свой хутор, разговоров было. Вы смелые люди и не комплексуйте насчёт идей, пользы, эгоистичности и прочего бреда. Говорунов бывает много а спросите , что они создали ? Вот мы с Татьяной создали ликбез , чтоб поделится опытом ,а попутно на форуме узнали столько полезного ,что и не "снилось ". Пока я общался ,она обобщала и просчитывала. И на вашем сайте есть чему учится. На днях звонили поляки. Один из них-это генератор идей. Но об этом позже.
Юрий А.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
skazkasevera пишет:

Виктор,

Вы абсолютно правы. Да, у нас есть эгоизм. Пусть в определенной разновидности, но есть, и мы это признаем. Да, от нас немного пользы. Да, возможно, наши идеи утопичны. Но мы хотим изменить себя, поскольку понимаем свои проблемы. Вот и всё.

Право, не ожидал, думал наброситесь, мол а ты кто такой и пр... smile3
Проблемы Ваши личные, не обязательно для этого создавать город Солнца вокруг себя, посмотрите на них со стороны, они решаемы. Создание обособленных поселений и "княжеств" бросает на несколько веков назад. Сила в целом обществе. Представьте, что Вашему примеру последуют все, что будет дальше? История тому доказательство.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Фионова Татьяна пишет:

Мы создавали свой хутор, разговоров было. Вы смелые люди и не комплексуйте насчёт идей, пользы, эгоистичности и прочего бреда. Говорунов бывает много а спросите , что они создали ? Вот мы с Татьяной создали ликбез , чтоб поделится опытом ,а попутно на форуме узнали столько полезного ,что и не "снилось ". Пока я общался ,она обобщала и просчитывала. И на вашем сайте есть чему учится. На днях звонили поляки. Один из них-это генератор идей. Но об этом позже.
Юрий А.

Ну спросите, за спрос не бьют, Юрий А.-Фионова Татьяна.
Что вы там построили? Может там армия есть, которая вас охраняет, полиция, или больница с родильным отделением и передовым оборудованием, скорая помощь? Детские сады, школы, ВУЗы? Работа после получения образования и вообще? Может вы с деятельности платите налоги? Или нет, но среди сосен и берез непременно ругаете всех и вся? Думаете, ваши дети (если они есть) будут вам благодарны, за то, что устроили им каменный век? Нет, уедут они в мир, если смогут, конечно. Сегодня вы живете отшельниками, строите междусобойчики, имея квартирку в городе и сдавая ее. Дети ваши бегают наедине с природой, и питаются вроде как "экологически чистыми" продуктами... Подобных "звенящих кедров" я встретил достаточно. Толку от вас нет, надежды на вас никакой, помощи тоже. Вас просто нет, пустое место.
Можете не все воспринимать на свой счет, но вы из той же оперы.

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Смешно однако. Вам надо прокатится в Европу, отдохнуть с людьми пообщатся. А то с таким настроем можно совсем одичать.
Юрий А.

20.01.2014 - 18:07
: 5

Виктор,

Да у нас не идет речи о создании обособленного поселения, мы живем (точнее, работаем) в деревне (хоть и практически вымершей). Для справки - в начале 20 века в деревне по переписи жило 1500 душ (притом, что считали большей частью мужиков). Сейчас - 80 человек. В радиусе 7-ми километров от Каргополя (райцентра) было 108 деревень. Сейчас можно едва насчитать 7.
В войну местные колхозы снабжали весь Северо-Запад пшеницей. У нас в деревне только одних коров стояло 600 голов, были комбайны, вся техника, колхоз был миллионером. Сейчас ничего этого нет. То есть, просто ничего. Разрушенная ферма, от техники не осталось и металлолома, поля зарастают лесом. Поездив по России, могу сказать, что таких деревень масса.
А в результате у нас импорт сельскохозяйственной продукции превышает собственное производство. Чем это грозит, думаю, объяснять не надо.

Я сам весьма негативно отношусь к мечтателям-анастасийцам, все цели которых сводятся к пению и танцам на своем гектаре. Мы живем в деревне не для этого. И халявщикам у нас однозначно не прижиться.

Я полностью согласен, что сила в целом обществе. Но это не может быть обществом одних менеджеров, живущих в мегаполисах и проводящих треть жизни в офисе и треть жизни в поисках развлечений. Мы так жить не хотим и предпочитаем обустроить свою жизнь сами. Не в противовес кому-то, не в глухой тайге, не с одной мотыгой в руках. И уж точно, не за счет сдачи квартир в аренду.

Из наших направлений, которыми мы занимаемся и будем заниматься - это рубка деревянных домов, животноводство (будем строить небольшую ферму, пока коров на 5), растениеводство (овощи, зерновые), сбор ягод и трав, экологический туризм.

Так что это не город Солнца, это обычная русская деревня. Все, конечно же, нашему примеру последовать не смогут. А если последует хоть какая-то часть, думаю, толк будет.

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Ну коль и нас зацепило. (для таких как Виктор и тп.) Деревня или название что от неё осталось существовала с 13 века и основана Фин. и Швед. зеками для трудотерапии. (и очень удачно) По воспоминанию старожилов последних коренных жителей в конце 30 годов НКВД эшники приговорили за околицей как врагов народа. Ну а оставшихся -в 90 коммунисты ,как не перспективных , согнали в совхоз. А в 2004 и от совхоза даже названия не осталось (буквы метальлисты утащили) А мы живём и работаем сами и даём работу десятку человек. не кредитов ,субсидий,дотаций- без надобности. Налоги,сборы, поборы-платим. А то пени , приставы -попробуй ,не плати. Ну вот както так.
Юрий А.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Фионова Татьяна пишет:

Смешно однако. Вам надо прокатится в Европу, отдохнуть с людьми пообщатся. А то с таким настроем можно совсем одичать.
Юрий А.

Да нормальное у меня настроение, с людьми общаюсь круглыми сутками wacko2 laugh
Мне не нравятся те, кто пытается стать эдаким мини-богом, строителем коммунизма в отдельно взятом хозяйстве.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Фионова Татьяна пишет:

Ну коль и нас зацепило. (для таких как Виктор и тп.) Деревня или название что от неё осталось существовала с 13 века и основана Фин. и Швед. зеками для трудотерапии. (и очень удачно) По воспоминанию старожилов последних коренных жителей в конце 30 годов НКВД эшники приговорили за околицей как врагов народа. Ну а оставшихся -в 90 коммунисты ,как не перспективных , согнали в совхоз. А в 2004 и от совхоза даже названия не осталось (буквы метальлисты утащили) А мы живём и работаем сами и даём работу десятку человек. не кредитов ,субсидий,дотаций- без надобности. Налоги,сборы, поборы-платим. А то пени , приставы -попробуй ,не плати. Ну вот както так.
Юрий А.

Такие как я и т.п. пожелают вам особо не зазнаваться и не считать, будто только ваше хозяйство (поселение, деревня, княжество) все делает, а вокруг сплошные бездельники.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
skazkasevera пишет:

Виктор,
...

Максим,
понимаю Вашу боль за родное отечество, ситуация, описанная Вами, касается не только одной взятой деревни, а России в целом. Вечно так продолжаться не может и время расставит все по своим местам.
В первом посте Вами же было написано - создание своей общины, а не простое возрождение родной деревни. Оттого и недопонимание.

20.01.2014 - 18:07
: 5

Виктор,

Главное, что мы пришли к пониманию. Очень много проблем возникает именно из-за того, что люди разучились договариваться друг с другом и пытаться понять собеседника.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Виктор Николаев сын" пишет:

Мне не нравятся те, кто пытается стать эдаким мини-богом, строителем коммунизма в отдельно взятом хозяйстве.

Странно... чем они Вам не нравятся и каким боком они Вас касаются? По-моему, довольно интересно, когда люди, не имеющие возможность изменить например ситуацию в стране, улучшают на свой вкус жизнь хотя бы в отдельно взятом хозяйстве (селе, предприятии и тд). Что ж в этом плохого? Кому-то нравится получать рекордные урожаи, кому-то петь песни под березами, кому-то восстанавливать уклад старинной деревни... Находятся единомышленники, объединяются и строят свой собственный мир, они в нем счастливы, другим не мешают. Что в них плохого?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

Пока не знаю, что Вам ответить, мыслей много, писать долго. Лень.
Извините.

01.05.2014 - 16:02
: 2

Я и моя беременная девушка хотим переехать жить в деревню. Мне 29 лет, столяр-плотник 3 разряд, есть опыт работы в строительстве, с детства помогал бабушке с дедушкой на даче, люблю животных, трудолюбив, готов учиться и преобретать новые навыки. От вредных привычек стремлюсь избавиться и знаю что смогу это на природе и в хорошем окружении, т.к подобный опыт уже был (жил в монастыре). Мы очень хотим, чтобы наш ребёнок вырос здоровым и с малых лет видел только правильные примеры, и мы сами мечтаем о здоровом образе жизни в гармонии с природой. Мы не лентяи и не убегаем от жизненных трудностей, на шее ни у кого висеть не привыкли и на доброту всегда готовы отвечать добротой. Будем очень благодарны Вам, если откликнитесь на нашу просьбу и обещаем, что изо всех сил будем стараться внести свой вклад в Ваше дело, которое нам так же очень по душе. Иван, 89108106904, vlasov2107@yandex.ru

17.08.2013 - 17:22
: 15

потерто...

12.04.2014 - 11:14
: 193

smile3

россия
03.07.2016 - 12:10
: 202

Иван Власов, для ихнего сообщества, не девушка, а жена должна
быть беременна.