Вы здесь

Хочу переехать в деревню. Ликбез.. Страница 9 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
896 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457
Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457
Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Хотел комментарий а вышла ссылка в ю туб. Теперь к теме. Уже скоро как год мы здесь. За этот промежуток времени рассказали ну и показали о нашей жизни. Постарались с фотографиями и цифрами а также ответить на вопросы. Хотя даже с почтой их было не очень много. Видимо кто хотел , тот уже живёт и работает в деревне. Но всё ж результаты есть и в большей степени для нас самих. Очень многому научились .Сделаем выводы , под итожим , посчитаем и с весны в практику .Будут вопросы - в почту .Теперь о видео. 9 марта. Весна . Красивый город . Народ отдыхает. Диск жокей Макс у пульта. Бывший житель города. Живёт на соседнем хуторе. Когда есть время и желание участник таких вечеринок. Вернутся в город не собирается
Юрий ,Татьяна.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555
: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Случайно нашёл в ю тубе. Но видео интересное.

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Были вопросы по условиям проживания .Комната в гостевом доме на хуторе. Отдельная.

Вложение
dscn1307.jpg
dscn1433.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

А OSB внутри зачем? Чтобы фенолом травились?

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Если это есть так , то надо поменять на гипрок.

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Что говорит производитель. У, С, Б, Калевалла. Сферы применения - кроме всего прочего , черновые полы ,перегородки ,мебель. Класс эмиссии формальдегидов Е 1.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Мнение Ивана немного озадачило. Побывали в крупном строй. супер маркете и решили узнать всё подробнее. Ведь во всех жилых помещениях мы использовали этот материал. Общее представление имеем и хорошо , что не смонтировали батареи и трубы. Хочу узнать , что может посоветовать Прораб.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

В строймаркете вам правду не расскажут. Пригласите специалиста, пусть померяют. У нас на работе померяли - превышение ПДК в 30 с чем-то раз. Но говорят со временем улетучивается, правда через сколько никто не знает.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Вот еще почитайте http://expert74.com/nomer.php?art=587

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Дункан Маклауд - это не горец , а скорее из трактористов. Его подборки в ю тубе интересно смотрятся.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Юрий,Татьяна...Как вы справляетесь с минусовой температурой без снега? Клубника неукрытая стоит? Или вы что то делаете? Сейчас опять оттепель...Как она себя чувствует в таком разбросе температур?

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Повторяется прошлогодняя история. Снег выпал после 1 января. Промерзание - это плохо. Взрослые кусты перезимуют , но вероятность потери урожая велика. Молодые посадки в прошлом году сильно пострадали .Что то смёрзло , но в большей степени выдавило и оторвало корневую. Что сделали теперь. С осени не обрабатывали и не косили траву в междурядьях. А наоборот ,траву подкормили азотом (немного ) Сейчас она полегла и накрыла гряды ковром. Это мы заметили по прошлому сезону. Когда обработанные и ухоженные гряды дали урожай хуже , чем те ,на которые махнули рукой. Ну и осенняя засуха не в плюс. Напахали не слабо. Посеять и посадить планируем много. Если с ягодами в пролёте выйдет , овощами убытки перекроем. Одно беспокоит. Реализация. Вот и Клим Николаевич из ЕЦРСХ на ТВ. о наших проблемах. Ведущий правда тупил слегка ,буд -то страну одни агро- холдинги кормят. А статистика совсем иная. Видимо далее мкада сознание не работает. Он (этот ведущий ) только узнал , что в стране есть фермеры.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Я тоже ругаю себя за то,что осенью идеально обработали все междурядья клубники.Ни травинки не оставили.Сами гряды(корневая) под черным укрывным материалом.Что то прикрыли сеном,что то спандбондом.Как вы считаете,годовалые совсем не дадут урожай после такого?Выращены из своего семенного материала.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Фионов Юрий пишет:

Мнение Ивана немного озадачило. Побывали в крупном строй. супер маркете и решили узнать всё подробнее. Ведь во всех жилых помещениях мы использовали этот материал. Общее представление имеем и хорошо , что не смонтировали батареи и трубы. Хочу узнать , что может посоветовать Прораб.

Это ко мне вопрос? Знаете, у меня был клиент англичанин, настоящий такой бритт, он себе дачу делал в Подмосковье. По какому-то поводу я предложил ему поставить асбестовые столбы, он мне сказал, что там у них, если вдруг в доме обнаруживается малейший кусок шифера, то жильцы мгновенно эвакутруются, приезжают парни из тамошнего МЧС в химзащите с противогазом и забирают с собой тот шифер для специальной утилизации. Да и потом, посмотрите вокруг себя из чего сделана мебель? Чем покрыт дом?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Вячеслав Александрович,раз уж вы зашли в тему,можно у вас спросить про подземную теплицу.У нас на метр-земля,потом песок. Вот пример http://oskemen.info/13423-video-unikalnuyu-podzemnuyu-teplicu-postroili-...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vinsenta пишет:

Вячеслав Александрович,раз уж вы зашли в тему,можно у вас спросить про подземную теплицу.У нас на метр-земля,потом песок. Вот пример http://oskemen.info/13423-video-unikalnuyu-podzemnuyu-teplicu-postroili-...

Между прочим, зашел в тему за Вами гоняясь! Посмотрел Вашу "Активность". Про теплицу могу сказать, что в Пскове в археологической экспедиции довелось на раскопать подземный свинарник 16-го, кажется, века. Твердо знаю также, что под снегом земля мягкая, легко копается. Но, все-таки утеплил бы стены на теперешний случай ну и двойное остекление.
Поражаюсь Вашей активности!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Я больше за песок переживаю.При глубине 3 м грунт не даст осыпание? Про подобные теплицы я давно думаю,а тут на видео наткнулась.А чем утеплять?Всё таки под землёй влажность другая...Или нет?
Да это не активность,а желание уменьшить расходы.Наземная теплица зимой "съест" обогревом.А тут,насколько я уже наузнавала информации,в -30 должно стабильно быть в плюсе.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Насчёт годовалых посадок. Всёж хочется снега. Лучше дорогу почистить. Ну а так пример. Два молодых поля. Одно на ветродуе и небольшой бугор ,другое среди кустарника у леса. Разница в плодоношении больше недели. При экстрим. погоде первое больше подвержено вымерзанию. Раньше это весной. При раннем таянии снега. Когда снега выпадало очень много , мы его чернили. Но если весеннии заморозки проходили стороной , мы первые с ягодой на рынке.Ну а если морозец - первоцвет теряли. Зато поздние сорта компенсировали потери. Ну а теперь и осень не "ягодная". Теперь о годовалых посадках. Урожай должен быть. Всё ещё зависит от сорта. Вобщем весной посмотрим.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Фионов Юрий пишет:

Урожай должен быть. Всё ещё зависит от сорта. Вобщем весной посмотрим.

Сорт "Эверест".Крупноплодная.И "Александрия".
Какие у вас сорта клубники?
И нет ли у вас Новости Кузьмина-малины?

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Насчёт теплиц " Подземных " . В Питере сохранился старинный свечной заводик. До революции там монахи свечки делали. Во дворе большой бугор со стеклянной кровлей. Они не стали заглубляться , а просто сделали бугор. У нас была идея строительства односторонней теплицы ( покрытие к солнцу , а к северу засыпка грунтом. Посчитали затраты и пока со стройкой не спешим.) Но металло конструкции уже есть.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

За основу взяты Фин . сорта Йонсок и Полка. Рекомендации подтвердились. Сорта устойчивы вот именно к таким погодным условиям и стабильны в плодоношении. При весеннем поливе ( при недостатке влаги ) вообще получается неплохо. Правда много мелкой ягоды к завершению плодоношения. И бросить жалко и сбор трудоёмкий. Насчёт малины . Такой сорт есть . Ягода не крупная но по вкусовым качествам близка к лесной. Очень здорово смотрится в коробочке с другими сортами. Такое ассорти и аромат. Мимо никто не пройдёт.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Фионов Юрий пишет:

У нас была идея строительства односторонней теплицы ( покрытие к солнцу , а к северу засыпка грунтом. Посчитали затраты и пока со стройкой не спешим.)

Мы такую тоже делаем(почти smile3 ).Одна сторона будет из глины(если её найдём).Какие размеры планируются?И какие затраты вы подсчитали?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Фионов Юрий пишет:

За основу взяты Фин . сорта Йонсок и Полка. Рекомендации подтвердились.

Такой сорт есть . Ягода не крупная но по вкусовым качествам близка к лесной. Очень здорово смотрится в коробочке с другими сортами. Такое ассорти и аромат. Мимо никто не пройдёт.

Полка есть и клубника?! Я думала только сорт малины такой есть.

Новость Кузьмина хочу именно для "домашнего" применения. smile3 Для выращивания в больших количествах другие сорта.
Если вы уже знаете стоимость саженцев,по которой будете продавать весной,скиньте в лс,пожалуйста.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vinsenta пишет:

Я больше за песок переживаю.При глубине 3 м грунт не даст осыпание? Про подобные теплицы я давно думаю,а тут на видео наткнулась.А чем утеплять?Всё таки под землёй влажность другая...Или нет?
Да это не активность,а желание уменьшить расходы.Наземная теплица зимой "съест" обогревом.А тут,насколько я уже наузнавала информации,в -30 должно стабильно быть в плюсе.

Конечно, даст осыпание! Стены обязательно придется укреплять и, скорее всего, в процессе рытья котлована. Или же делать колован значительно шире, ставить стену и производить обратную засыпку. Плюс придется учитывать грунтовые воды. Денег зароете очень много.
Я бы попробовал связаться с той пенсионеркой и узнать что почем вышло у нее. Предполагаю, что она использовала что-то оставшееся от СССР, например силосные ямы.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Для товарного производства этот сорт малины не очень. Мелковат. И вредители его любят. Вкусный. Продавали в этом сезоне по 150. С хорошей корневой.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Теперь о теплице. Размер 8 на 20. Основание бетон . Стена - пенополистерол бетон. Покрытие - поликарбонат. Грунтовые воды рядом . Засыпать бугром. Чем интересен пено полистерол бетон.Очень тёплый и не впитывает влагу.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Ссылка на сюжет:

http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/562949993187887.shtml --
С уважением,

Фонд "ЕДИНЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА"
(812) 575-59-00
info@rosagro.org
www.ецрсх.рф

Возможно Вас заинтересует: www.агромузей.рф, www.нашакультура.рф, www.росагротуризм.рф, www.росагроторг.рф