Вы здесь

ОСТОРОЖНО! Лохотрон по переезду в сельскую местность!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Апрелевка
13.02.2013 - 09:31
: 8

Если кому встретится или поступит предложение по переезду в Кирилловский район Вологодской области. Предупреждаю - это "развод". Поясню подробнее. Для начала вас заинтересует трудоустройство. Вам предложат "со временем" помочь открыть своё дело, свой бизнес, помощь в строительстве своего дома и др. пряники. Для многих из вас это будет заманчивая перспектива (тем более "петь" вам будет не хозяин, а специально нанятый пиар-менеджер, получающий зарплату за работу "зазывалы") но вы попросите пояснить а что же будет не потом, в светлом будущем а сразу по приезду. Вам предложат "работу на нашем оборудовании" которое выпускает его фирма. Так вот - дьявол кроется в деталях. Если вы полагаете что приехав, вас приведут в какую либо работающую пилораму где не хватает рабочих рук и предложат поработать за зарплату, с последующем её выкупом, то глубоко заблуждаетесь. НИЧЕГО работающего там на ноябрь месяц (когда я с дуру туда припёрся) не было. Мне предложили взять к примеру валяющийся на улице станок по производству арболита и организовать производство на нём. А сбыт мол будет оказана помощь. Но для организации всего этого дела нужно время, а что делать и что кушать всё это время? На что кормить детей? Вам об этом никто не скажет, что вас приглашают СРАЗУ на бизнес а не на работу. Пообщавшись с такими же лохами, которые туда прибыли, мы поняли что оказывать помощь в сбыте он будет, но ровно до момента пока станок будет выкуплен вами. А дальше - "ребята, вы предприниматели, это ваш станок, ваш бизнес - работайте" А теперь отвлечёмся на минуту и зададим вопрос - а почему он сам не озадачил своих людей поставить этот станок и зарабатывать на производстве этого арболита??? Мне сразу было не ясно, но понял потом. Суть в том, что наладив производтво арболита (или другой продукции, предложений будет много) её затем нужно продавать. Если всё будет работать, но поступать только на склад - вы, приехав туда, законно поинтересуетесь - а что со сбытом? И вам местные работяги простодушно ответят, что ентот арболит и на хрен тут никому не нужен. Территория малонаселённая, возить его за сотни километров - не очень рентабельно, транспорта своего нет, да и клиентов искать - тоже работа сложная и затратная. Весь его проект по зазыванию сюда лохов, накроется медным тазом. а вот когда вы, с горящими глазами будущего предпринимателя, обнадёженный его обещаниями, кинетесь в этот омут, а потом вдруг обнаружите, что это дело бесперспективное -ЭТО БУДЕТ УЖЕ ВАША ПРОБЛЕМА! Станок уже ваш, помещение частично оплачено вами, куда всё это девать, кому продавать???? Да ещё если вы частично внесли деньги за строящийся дом или участок. Всё очень хитрО продумано. Вам могут предложить производство сетки-рабцы, угля для мангалов, сельского хозяйства и пр. и пр. Но всё объединяет одно - НИКАКИХ расчётов, потребности территории, возможности сбыта и пр. множества важных вопросов, вам как новичку никто не предоставит. Вас просто зазывают начать ВСЛЕПУЮ свой бизнес при частичной его начальной поддержке. Зачем начинать свой бизнес в этих медвежьих углах (территория нац.парка "Русский север") а не к примеру в Воронежской области где и сёл пустующих - тьма и пустующих домов за цену от 50 до 200 тысяч да с газовым отоплением, да в комфортных климатических условиях и пр. - на этот вопрос вам никто ответ не даст. Никакой работы в найм, пока всё образуется там тоже нет. Кое что строится, кое что планируется к производству - сельское хозяйство, но приехав вы не увидите ни нормальный приём на работу, ни каких либо договоров, хотя разговоры об этих договорах шли месяца два вплоть до моего отъезда. Если где то, например на строительстве домов для перееленцев, попытаетесь подработать, найдёте в интернете стоимость этих работ - смело можете расценки поделить на два. Откуда он берёт свои расценки "тайна сия великая есть".поэтому наверняка увидите кучу недостроев, недоделок и пр. брошеных объектов, которые строили первые партии лохов, но когда поняли какие за это они будут получать деньги - бросили и ушли. Поэтому если решите всё же попытать счастья на северах, рекомендую - дотошность и ещё раз дотошность при первичных переговорах. Не допускайте разговоров "вообще" требуйте конкретные ответы на конкретные вопросы: Я приеду, какова моя должность при работе "на вашем оборудовании"? Каков уровень зарплаты и форма её выплаты, есть ли оклад или чистая сдельщина? Кто сбывает продукцию? Или вам самому нужно будет заниматься сбытом? Есть ли договор с работником и просите выслать его в электронном виде для изучения. По трудовой книжке-или на основании ещё какого документа. На всякие отговорки что типа всё есть но у юриста, всё будет но скажет хозяин и пр. уходы от ответов - рекомендую сказать, а зачем мне тогда вы, какова ваша роль, если вы не можете ответить на мои вопросы. Дайте мне адрес того человека, который сможет ответить. Ни в коем случае не ведитесь на предложения типа "вы только приезжайте, а мы тут на месте решим в какую сторону вам двигаться" Рекомендую (если конечно вам дороги время и деньги и вы не желаете бестолку раскатывать по стране) сразу же одёргивать собеседника и предложить оплатить ваш переезд для переговоров, если уж вы не можете ничего объяснить по электронной почте. Сразу изменится тональность, поверьте мне. Ну и последнее, самая страшная ошибка ваша будет, если вы не поверив мне и не послушав моих рекомендаций поедете таки туда - в Кирилловский район, это то что возьмёте сразу с собой всю семью, даже ели вам будут предлагать сразу же жильё. Там строится несколько типовых домиков с печным отоплением для переселенцев, чтобы задержать приезжающих, которые приезжали и поняв, что их "развели" через месяц максимум уезжали. Пусть едет мужчина, и когда он поймёт, что это то, чего его семье не хватало, тогда и вызывает семью. Иначе "влетите" на деньги и время.


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Серьёзное обвинение...
хотя бы место поподробнее указали...
Кирилловский то большой.

Россия
: Апрелевка
13.02.2013 - 09:31
: 8

Вообще то не "обвинение". По большому счёту врать вам не будут. Я ведь сказал что "дьявол в деталях". Мне предлагали работу "на нашем оборудовании" но никто не уточнил, что это "оборудование" ещё нужно привезти, смонтировать, настроить, дождаться поступления сырья и пр. А платить вам за всю эту подготовительную работу никто и не обещал. Это же в будущем "ваш бизнес". Так же никто не уточнял, что расценки на немногочисленную выполняемую работу не соответствуют тем, которые можно найти в интернете для этой территории. И т.д. и т.п. Вам при переговорах не врут, вам НЕДОГОВАРИВАЮТ. И в этом недоговоре - главный камень преткновения.
А находится сей славный объект в Кирилловском районе, дер. Шидьеро, что в 1 км. от Кириллова. Посёлок, который он строити где планирует чтобы кто то из вновь приехавших развернул ему производства - имеет название Васильки, там же находится одноимённая база отдыха.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Старый лохотрон.Я помню,в 90-е,мои родители попали на бизнес по производству гипсовой плитки.Тоже приглашали изначально как на работу,а на деле продали формочки для лепки плитки,сертификат на право производства и на словах обещали помочь с реализацией.На деле,через некоторое время,вся Самара была завалена обьявами о продаже этой плитки,нафиг никому не нужной....
Ну мы хоть коридор с ванной ей обклеили.А формочки до сих пор валяются где то.