Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Часть 2. Страница 22 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1101 сообщение
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"алесай" пишет:

Тут не попустительством, а попечительством попахивает.

Новость сегодняшнего дня.

Начальнику ОМВД России
по Грайворонскому району
Белгородской области
Подполковнику полиции
Казимирскому Андрею Николаевичу
Жителя села Гора-Подол
ул. Парковая 6 кв. 2
Золотарь Ивана Даниловича
Тел.: 8 909 205 45 93

Заявление

Сегодня 06.05.2014г. в 16 час 45 мин к моему домовладению на автомобиле «Нива шевроле» подъехали судебные приставы в количестве 3 (три) человека. Старший предъявил служебное удостоверение на имя Вервейко Николай Николаевич.
Свои действия объяснили – «…на основании постановления судебного пристава о возбуждении исполнительного производства от 27.03.2014г.». Потребовали с меня паспортные данные и документы на стоящий во дворе, принадлежащий мне колесный трактор МТЗ-82, с целью наложения на него ареста. На что я предоставил им письма Грайворонского районного суда о том, что материалы по постановлению судебного пристава от 27.03.2014г. находятся на рассмотрении в Белгородском областном суде. В моем исковом заявлении в суд одним из пунктов было – приостановить действия по постановлению судебных приставов. Судебные приставы не пригласили понятых, а заявили, что достаточно их сотрудников.
Колесный трактор МТЗ-82 на данный момент является единственным средством поддержания материального благополучия меня и моей семьи и ежедневно необходим для обработки паевой земли.
Считаю, действия приставов незаконными и прошу защитить меня от чиновничьего произвола.

Приложено документов – письмо Грайворонского районного суда от 29.04.2014г.

Золотарь И.Д.
06.05.2014г.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Иван Золотарь" пишет:

Изъятие будет определятся судом , в протоколе написали замечания о технике которая применяется в хозяйственной деятельности ? и про понятых ?.
Если не было понятых - то и трактора не было .

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"наобеднаужин" пишет:

Если не было понятых - то и трактора не было .

Вообще найди скелет похожий , и на то же место водрузи . Даже если они его фоткали .
Заи cen путся сами по судам бегать , отменяя протоколы .
У меня было похожее , жил у тетки , приставы приехали описали 2 холодильника . Я в примечаниях к протоколу написал (хол-ки не мои и о том известил "описующих" lol ) Потом добавил заяву уже в их конторе (о событиях)
В итоге -одну дуру ползарплаты лишили , а вторую уволили .
В полици думаю со злости написали , только СК на людей в высоких фуражках . yes3 От полиции получите ответ отрицательный , хотя могут и обязаны перенаправить заявление в СледКом yes3

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"наобеднаужин" пишет:

В полици думаю со злости написали.......

И в прокуратуру тоже. Пусть не на словах, а письменно убедят меня.

И еще вопрос ко всем. Я чтобы было меньше букаВ вычленил. Кто пояснит как понимать "Местоположение границ вышеуказанного земельного участка установлено в местной системе".
Местной системе чего? Взяток? Измерений наличными? Координат? А какие еще бывают местные системы? Уличные, дворовые, поселковые, договорные, зазеркальные? wacko2

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Иван Золотарь" пишет:

И еще вопрос ко всем. Я чтобы было меньше букаВ вычленил. Кто пояснит как понимать "Местоположение границ вышеуказанного земельного участка установлено в местной системе".

"Дело в том что неразрывное отображение карты возможно только в навигационной "равноугольной" проекции меркатора. Но это имеет свои неприятности в виде сильных искажений пространства в высоких широтах и ограничении максимальных широт на уровне 83 градуса.
Кадастровые картографические данные росреестра требуют высокой точности на любых широтах, поэтому там используется "равнометрическая" проекция гаусса-крюгера. Ее неприятность в том что такие карты фрагментарны, требуют разных систем координат для разных мест и не стыкуются между собой. Существует тяжелая математическая система для стыковки границ разных регионов России с разными системами координат, и почти невозможно увязать картографию разных субъектов в один единый массив.Площадь земельного участка - очень условное понятие. Она полностью зависит от координат точек, а координаты в разных системах разные не только относительно чего-то, но и относительно самих себя. То есть - плоскость всегда искажена! Вопрос только - соответствует это искажение установленному кадастровой системой координат или оно "чужое".
По этой самой причине - нельзя тупо перенести размер площади участка, если меняется система координат. Это большая проблема для росреестра, поскольку они там никак не могут завершить переход от локальных систем координат, когда точкой отсчета являлся левый нижний угол ближайшей деревни - к единой системе координат субъекта. Поэтому существует запрет на формирование участков, пересекающих какие либо границы, административные или кадастровые."
Перевод из местных систем координат в WGS84 это геодезия (практически "чистая" математика), через какое "сито" (т.е. параметры) пропустил то и получишь, в этой связи у меня вопрос, какие параметры на GM (из меркатора в гаусса-крюгера с местным датумом) использовались, т.к. при аналогичных попытках получить точность до пиксела (т.е. несколько см) не получается, получаю метры...
Точность в несколько сантиметров получается - когда математические параметры перевода КОНКРЕТНОГО кадастрового квартала - известны. Именно это я имел в виду.
Для человека, который проживет в данном регионе, нет в этом ничего сложного. Какие конкретно - не имею права выкладывать. Уголовная статья."

Интересовался этим вопросом ранее, просто, чтобы понять, когда увидел ничейные зоны между участками. Цитата выдрана из авторитетного форума по картографии. Сам вопрос категории ДСП и рядовой землепользователь никаких прав не имеет, да и администрация зачастую ни уха ни рыла. Сейчас вот публичная кадастровая карта то показывает участки в нашей области, то они исчезают. Что там делается, поди узнай.. dntknw
Глядя на официальные бумаги разного уровня и ваши в том числе, заметно что исполнители не обладают нужным уровнем грамотности. Используйте это. Впрочем Вы и так этим пользуетесь. thank_you

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Viktorr" пишет:

Глядя на официальные бумаги разного уровня и ваши в том числе, заметно что исполнители не обладают нужным уровнем грамотности. Используйте это. Впрочем Вы и так этим пользуетесь.

В Судах неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого. (если вы ответчик) yes2

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Dimongik пишет:
akraev пишет:
akraev пишет:
Dimongik пишет:

Скажите ,кто не будь пользовался в Белгороде услугами интернет магазинов? Хочу приобрести инструмент и расходные материалы для стройки ,а то в магазинах дороговато .Или может база какая не будь есть по строй материалам с божескими ценами?

http://www.vseinstrumenti.ru/

и куча других интернет-магазинов

Да то что их куча Я знаю,меня интересует кто каким в Белгороде пользовался и каков результат сотрудничества. Совпадает ли обещанное на сайте с действительностью при получении. То есть сроки,качество и время доставки товара.

Все федеральные интернет-магазины, как правило, работают одинаково. И, скорее всего, неплохо.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Иван Золотарь пишет:
"алесай" пишет:

Тут не попустительством, а попечительством попахивает.

Новость сегодняшнего дня.

Начальнику ОМВД России
по Грайворонскому району
Белгородской области
Подполковнику полиции
Казимирскому Андрею Николаевичу
Жителя села Гора-Подол
ул. Парковая 6 кв. 2
Золотарь Ивана Даниловича
Тел.: 8 909 205 45 93

Заявление

Сегодня 06.05.2014г. в 16 час 45 мин к моему домовладению на автомобиле «Нива шевроле» подъехали судебные приставы в количестве 3 (три) человека. Старший предъявил служебное удостоверение на имя Вервейко Николай Николаевич.
Свои действия объяснили – «…на основании постановления судебного пристава о возбуждении исполнительного производства от 27.03.2014г.». Потребовали с меня паспортные данные и документы на стоящий во дворе, принадлежащий мне колесный трактор МТЗ-82, с целью наложения на него ареста. На что я предоставил им письма Грайворонского районного суда о том, что материалы по постановлению судебного пристава от 27.03.2014г. находятся на рассмотрении в Белгородском областном суде. В моем исковом заявлении в суд одним из пунктов было – приостановить действия по постановлению судебных приставов. Судебные приставы не пригласили понятых, а заявили, что достаточно их сотрудников.
Колесный трактор МТЗ-82 на данный момент является единственным средством поддержания материального благополучия меня и моей семьи и ежедневно необходим для обработки паевой земли.
Считаю, действия приставов незаконными и прошу защитить меня от чиновничьего произвола.

Приложено документов – письмо Грайворонского районного суда от 29.04.2014г.

Золотарь И.Д.
06.05.2014г.

Судья Твердохлеб зажигает однако... про высылку решения суда, надо жалобу подать на имя пред суда с вопросом об адекватности судьи.

Статья 214 ГПК РФ Высылка лицам, участвующим в деле, копий решения суда
Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

На тему трактора.
Согласно части 1 статьи 446. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;
---------

По приставам, чем их приезд закончился(?) было ли какое либо постановление или решение ?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Legos" пишет:

По приставам, чем их приезд закончился(?) было ли какое либо постановление или решение ?

Пока ничего.

Вчера прокуратура района прислала уведомление. Считаю ответ не корректный, так как я в прокуратуру области не обращался, а обращался в следственный комитет, а он в свою очередь переправил вопрос в обл. прокуратуру.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Legos" пишет:

Судья Твердохлеб зажигает однако... про высылку решения суда, надо жалобу подать на имя пред суда с вопросом об адекватности судьи.

Сегодня опять приходили приставы с целью наложить арест на трактор. Из суда им никакой информации не поступало.

Россия
: Белгородская обл
13.01.2011 - 09:16
: 112

У нас стартавала программа по поддержке жертв Крыма. По телефону уже достали, дай денег дай денег. По дворам начинают ходить, подушное подаяния просить. Сказали указание самого Голикова. Есть вроде как постановление но его ни кому не покаывают " чтобы не сглазили"

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Сейчас под это дело начнут шустрить все кому холявы охота.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Уважаемые форумчане, может кто подскажет где можно нанять помощника для стройки? Самому никак, сломал локоть ,а строится нужно так как осенью хотим уже переехать.Может есть места где собираются ищущие работу мужики?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Dimongik" пишет:

Уважаемые форумчане, может кто подскажет где можно нанять помощника для стройки? Самому никак, сломал локоть ,а строится нужно так как осенью хотим уже переехать.Может есть места где собираются ищущие работу мужики?

если помощник типа "алкаш",то сейчас таких трудно найти,а если оплачиваемый трудяга,то думаю с этим вопросов не должно возникнуть..

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
oleg_12 пишет:
"Dimongik" пишет:

Уважаемые форумчане, может кто подскажет где можно нанять помощника для стройки? Самому никак, сломал локоть ,а строится нужно так как осенью хотим уже переехать.Может есть места где собираются ищущие работу мужики?

если помощник типа "алкаш",то сейчас таких трудно найти,а если оплачиваемый трудяга,то думаю с этим вопросов не должно возникнуть..

Нет алкаш мне не нужен,нужен адекватный трудяга конечно не бесплатно.Готов платить просто время жмет ,а строить надо.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Dimongik пишет:
oleg_12 пишет:
"Dimongik" пишет:

Уважаемые форумчане, может кто подскажет где можно нанять помощника для стройки? Самому никак, сломал локоть ,а строится нужно так как осенью хотим уже переехать.Может есть места где собираются ищущие работу мужики?

если помощник типа "алкаш",то сейчас таких трудно найти,а если оплачиваемый трудяга,то думаю с этим вопросов не должно возникнуть..

Нет алкаш мне не нужен,нужен адекватный трудяга конечно не бесплатно.Готов платить просто время жмет ,а строить надо.

А в каком районе стройка?

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

В поселке Драгунское возле Стрелецкого

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Dimongik" пишет:

В поселке Драгунское возле Стрелецкого

красногвардейский район?

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
oleg_12 пишет:
"Dimongik" пишет:

В поселке Драгунское возле Стрелецкого

красногвардейский район?

Нет под Белгородом Белгородский р-он, на выезде из города в стороны Томаровки

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Ну завтра с соседом поговорю, он мужик серьезный, работящий, правда у них тут соя такса около полутора тысяч в день, если не ошибаюсь...

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Кто знает про фундаментый кирпич на цоколь красный куток нормальный или нет , стоит его брать или лучше другой ?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Сегодня в одноклассниках появилось сообщение - умерла Светлана Бацилева. Это наша форумчанка, чудесная мастерица. Не так давно они также переехали в Белгородскую область

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Ира, привет! Как жаль, они так радовались своему участку, она в хоре пела....Ужас....Царство небесное........

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Соболезнуем

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Наташа, мне тоже не верится. Она занималась бисероплетением. Такую красоту творила. У нее на страничке в одноклассниках можно посмотреть. Проводила выставки.

Россия
: Сибирь
23.02.2013 - 19:41
: 50

Жалко,еще к тому же и землячка,с Братска

Россия
: Белгородская область, п. Ракитное
06.04.2009 - 07:52
: 57

мы тоже соболезнуем...
очень расстроились, такой энергичный и интересный человек, всегда приятно было общаться

Россия
: Гп. Сиверский
09.01.2013 - 21:08
: 153

Горько и страшно узнать об этом! Удивительного жизнелюбия открытый человек...Я очень надеялась на благополучный исход.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Царствие небесное Свете,творческая была личность,я с ней в одноклассниках дружила...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
клара пишет:

Горько и страшно узнать об этом! Удивительного жизнелюбия открытый человек...Я очень надеялась на благополучный исход.

Светлана умерла от инсульта.