Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Часть 2. Страница 17 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1101 сообщение
Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Виктор Николаев сын пишет:

Для инета - обычный 3g модем, переходник и усиливающую направленную антенну. Только у соседей тогда инета почти не будет smile3

Вот похоже в деревне лучше и не придумать

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Fenlks" пишет:

Да оптика это хорошо, тоже в городе с оптикой сижу, но планирую в деревню и придётся отвыкать,

Ну у нас поселок....но оптоволокно в том году провели............Сейчас это не показатель......село не село............У нас модем 3G ловит , а в самом Воронеже плохо и не везде..........

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Пока все тут продвинутые компьютерщики , можно вопрос не по теме? На каком ресурсе можно скачать мультике в 3D, желательно бесплатно...........

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Цыпа пишет:

Пока все тут продвинутые компьютерщики , можно вопрос не по теме? На каком ресурсе можно скачать мультике в 3D, желательно бесплатно...........

На любом торрент-трекере, например nnm-club.me. Но тем самым Вы нарушаете российское законодательство!!! laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Fenlks пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Для инета - обычный 3g модем, переходник и усиливающую направленную антенну. Только у соседей тогда инета почти не будет smile3

Вот похоже в деревне лучше и не придумать

В деревне альтернатив нет. Но порой и не в деревне 3g с антенной - лучший вариант. По деньгам выходит: модем 700 р., переходник 300 р., одна из самых мощных антенн (усиление 21 Дб) 3 000 р., плюс штанга, плюс, если нужен Wi-Fi по дому, роутер с поддержкой модемов, т.е. еще 1000-1500.
Эконом вариант (сейчас у меня, но замыслил переделки, как описал выше, все куплено): модем, удлинитель USB активный (кабель с эдаким "бочонком") 5 м, 150 р., жердь. На конце жерди висит модем, накрытый обрезанной пластиковой бутылкой от осадков, кабель от модема и до ноута. Минусы - в сильную жару перегревается, направленности к сигналу нет, но соединение достаточно стабильно, без обрывов. В естественных условиях вообще не ловит, а в данном случае - у соседей инета почти нет, я его себе забираю.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Виктор Николаев сын" пишет:

Для инета - обычный 3g модем, переходник и усиливающую направленную антенну. Только у соседей тогда инета почти не будет smile3

переходник, антенна.. понятно. Почему у соседей не будет?

"Fenlks" пишет:

Наука-Связь что это за компания, 3g?
Да оптика это хорошо, тоже в городе с оптикой сижу, но планирую в деревню и придётся отвыкать, привыкать к ADSL или 3g, а может даже и к лучшему wacko2

"Наука-Связь-Черноземье" -мелкий провайдер, работает в сельской местности. Связь по радиоканалу. Юля писала, у них лучше с ним в Корочанском.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Виктор Николаев сын" пишет:

На любом торрент-трекере, например nnm-club.me. Но тем самым Вы нарушаете российское законодательство!!!

И лучше на крупном. Там и сомнительных раздач нет и администрация грамотная. Нарушений нет пока нет прямых запретов, а претензии от правообладателей принимаются и спорный контент снимается с раздачи. nnm-club. не советую, разве только софт.. scratch_one-s_head

"Виктор Николаев сын" пишет:

одна из самых мощных антенн (усиление 21 Дб) 3 000 р.,

Можно ссылку? Я в Белгороде не встречал.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Расскажите кто как пережил ностальгию . Я вот когда в 2000 году с Казахстана переехал в Новосибирск , то через 4 месяца я очень хотел обратно уехать , готов был бросить работу и благодаря командировкам я быстро преодолел это желание и не вернулся , и сейчас ни за что не вернусь в Казахстан . А сейчас вот тоже мне кажется в Новосибирской области все было лучше и с работой и вообще . Незнаю может от безделья , так как работу еще не нашел. Здесь плюс сейчас только вижу в погоде . И соответственно мысли постоянно в голове крутятся , что надо ли вообще было переезжать .

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Viktorr пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Для инета - обычный 3g модем, переходник и усиливающую направленную антенну. Только у соседей тогда инета почти не будет smile3

переходник, антенна.. понятно. Почему у соседей не будет?

Раздающее оборудование имеет ограниченную способность. Сигнал заберет тот, у кого приемник сильнее, остальным остаются крохи.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Viktorr пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

На любом торрент-трекере, например nnm-club.me. Но тем самым Вы нарушаете российское законодательство!!!

И лучше на крупном. Там и сомнительных раздач нет и администрация грамотная. Нарушений нет пока нет прямых запретов, а претензии от правообладателей принимаются и спорный контент снимается с раздачи. nnm-club. не советую, разве только софт.. scratch_one-s_head

Мне последние годы особо некогда ничего качать, но бывает иногда время для просмотра фильма. Качаю там, вопросов нет.

Viktorr пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

одна из самых мощных антенн (усиление 21 Дб) 3 000 р.,

Можно ссылку? Я в Белгороде не встречал.

Например http://modemnoproblem.ru/index.php/3g-antenni-umts?page=shop.product_det...
А вообще лучше более подробнее погуглить. Рекомендуют брать именно направленную.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

У меня примерно через 10 дней будет готов и пущен в работу такой комплект, подробнее обещаюсь написать, где-что-почем брал и почему. Ну и как работает это все дело.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Виктор Николаев сын" пишет:

Раздающее оборудование имеет ограниченную способность. Сигнал заберет тот, у кого приемник сильнее, остальным остаются крохи.

Буду благодарен если укажете источник по теории этого вопроса. Нагуглить зачастую невозможно из-за длительных провалов в скорости.

"Виктор Николаев сын" пишет:

Мне последние годы особо некогда ничего качать, но бывает иногда время для просмотра фильма. Качаю там, вопросов нет.

http://rutracker.org/forum/index.php
Мне больше нравится здесь. Имеется куча тематических форумов, отсутствуют мусорные раздачи, выбор по весу, рейтингу, типу девайса, ОС.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Sergei-" пишет:

Расскажите кто как пережил ностальгию .

У нас не было. Возможно в силу возраста и усталости от города. К земле тянет, к тишине.. Вам надо было в пригороде селиться. Для молодых работа-главное. И вообще, ностальгия - это другое. Представьте что вы к примеру в Парагвае. Ни родных ни друзей, язык чужой, денег нет, жильё съёмное, возврат невозможен. Вот тут можно ностальгировать cry
А у вас период адаптации. smile3

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Я про ностальгию.Так как живем с августа-то всякое было.Сначало как курорт,потом стало тянуть,но если тут + на Урале большой минус в погоде.Надо себе дело,занятие найти -тогда некогда грустить.Да и был период -это же глухая пора осень.А сейчас тепло,солнце,задумки разные и на вопрос -поехали обратно-НЕЕЕЕЕ!Правда с работой тоже не везет.То возраст за 40,то надо квалифицированных,то еще что то -так что это как хобби.Ходишь на собеседования узнаешь о себе,сначала обидно было,сейчас прикольно.Значит не мое.А мое меня ждет.А в переезде много плюсов.Надо потерпеть -это пережить.Это же начинаешь все заново.А это так не просто -но осмыслим мы это лет через 10-как было трудно-ну смогли же!Конечно там все родное-а тут ?-вывод надо созидать делать родное: к примеру строить под себя и будет уже что то родное,свое.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Viktorr пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Раздающее оборудование имеет ограниченную способность. Сигнал заберет тот, у кого приемник сильнее, остальным остаются крохи.

Буду благодарен если укажете источник по теории этого вопроса. Нагуглить зачастую невозможно из-за длительных провалов в скорости.

Это все из личных наблюдений и размышлений. Физически обосновать данное явление не могу, просто факты.
У конечного раздающего оборудования (ОПСосов - ОПераторов Сотовой Связи) есть предел, сколько они могут раздавать. Если кто-то берет больше, соответственно остальным остается меньше.
Когда я модем поднял на высоту и добился более-менее стабильной максимально возможной скорости, соседи начали жаловаться, что у них стабильность соединения пропала, либо соединение проходит, но скорости нет никакой, при том, что у них модемы остались на одном уровне - подсоединены к компьютерам через ЮСБ-порты.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Viktorr пишет:

http://rutracker.org/forum/index.php
Мне больше нравится здесь. Имеется куча тематических форумов, отсутствуют мусорные раздачи, выбор по весу, рейтингу, типу девайса, ОС.

Это в прошлом. В то же время NNM раньше выкладывал новинки, когда Рутрекер уже стал бояться это делать. Впрочем неважно, многие хвалят Кинозал, там и из старенького очень много всего есть.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Скачала мульты, спасибо.Но наш телевизор не поддерживает формат мультика....так и должно быть? Я думала если телевизор 3D, значит и все..ан нет............Во попала............

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Если кто -то знает напишите пожалуйста в личку........не хочется тему соседей засорять.............

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Цыпа пишет:
"Fenlks" пишет:

Да оптика это хорошо, тоже в городе с оптикой сижу, но планирую в деревню и придётся отвыкать,

Ну у нас поселок....но оптоволокно в том году провели............Сейчас это не показатель......село не село............У нас модем 3G ловит , а в самом Воронеже плохо и не везде..........

Там где у меня дом в хуторе, совсем недавно бегали с телефоном сигнал мегафона искали где ловит cry антенны прикручивали для дома, Украина всё забивала, мобильник всегда на проводе висел. В том году только билайн вышку поставил свою, вроде всё хорошо и 3g есть.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Виктор Николаев сын" пишет:

Это все из личных наблюдений и размышлений. Физически обосновать данное явление не могу, просто факты.
У конечного раздающего оборудования (ОПСосов - ОПераторов Сотовой Связи) есть предел, сколько они могут раздавать. Если кто-то берет больше, соответственно остальным остается меньше.
Когда я модем поднял на высоту и добился более-менее стабильной максимально возможной скорости, соседи начали жаловаться, что у них стабильность соединения пропала, либо соединение проходит, но скорости нет никакой, при том, что у них модемы остались на одном уровне - подсоединены к компьютерам через ЮСБ-порты.

Тут зависит от типа передающей антенны, вида поляризации и рельефа, погоды.. Вроде как перераспределение пучностей в вашем случае. Раньше говорили принимающая антенна "шумит" У меня фронтально к передающей мачте мощная лесополоса и летом хоть задавись -сигнала нет. Только вышку строить.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

У нас вобще никакой ностальгии.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

Хотели переехать в белгородскую но осели в липецкой пока. Летом планируем еще раз посетить белгородскую , может изменим мнение . Переездом очень довольны . И назад не тянет ни капли

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Цыпа пишет:

Скачала мульты, спасибо.Но наш телевизор не поддерживает формат мультика....так и должно быть? Я думала если телевизор 3D, значит и все..ан нет............Во попала............

Нужен еще и проигрыватель соответствующий. Чем мульты открываете?

Россия
: Белгородская обл
08.05.2013 - 18:46
: 10

Здравствуйте. Мы купили дом в Ракитянском районе уже с готовым отоплением. Это в печку вмонтирована газовая форсунка + вокруг нее змеевик, на верху расширительный бачок и проведены в одну комнату по двум стенам толстые трубы. У меня вопрос, можно ли эти трубы демонтировать на биметаллические батареи и провести отопление в другую комнату и второе, как сделать отопление не зависящим только от газа. В данном случае интересует иногда топить дровами.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

были б деньги.

Россия
: Белгородская обл
08.05.2013 - 18:46
: 10
"oleg_12" пишет:

были б деньги.

Я имела ввиду можно ли при таком подключении газа в обыкновенную плиту менять трубы на батареи. Если можно то как правильно это сделать, а еще лучше как совместить отопление газом и дровами. Возможно ли это?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

я так понимаю до газа эту печь топили дровами и углем. так что и вы можете перекрыть газ,открутить форсунку и топить дровами.а на счет батарей,то поставить их можно,но нужно соблюсти угол наклона так,чтобы была постоянная циркуляция воды. а если нет то поставить насос для принудительной циркуляции. в общем нужно чтоб мастер посмотрел на месте.

Россия
: Сибирь
23.02.2013 - 19:41
: 50

У нас в магазине есть варианты таких котлов,работающих на дровах-угле+газ+электричество.Сам присматриваюсь.Стоят не мало,погуглите,может и найдете что

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"ksm2" пишет:

Я имела ввиду можно ли при таком подключении газа в обыкновенную плиту менять трубы на батареи. Если можно то как правильно это сделать, а еще лучше как совместить отопление газом и дровами. Возможно ли это?

У Вас скорее всего, система отопления с естественной циркуляцией воды. Замена труб (регистров) на радиаторы приведёт к ухудшению протока. Правильно сложенная печь сама по себе эффективный отопитель. Газовая форсунка в печи - анахронизм, дешёвое решение во времена дешёвого газа. Нужно ставить современный котёл российского производства(ИМХО) и по возможности сохранить естественную циркуляцию, чтобы не зависеть от электроэнергии. В этом случае радиаторы, лучше старые чугунные, не должны создавать большого сопротивления протоку.
Котлы с возможностью работы на твёрдом топливе и газе - тяжелы, не очень экономичны и соответственно дороже. У меня такой доживает последний сезон, прожорлив, зараза.
Установка настенного, напольного современного котла позволит вывести выхлопную трубу просто через окно или стену, но тогда котёл зависит от электроэнергии.
Для реализации нужен грамотный и добросовестный мастер и конечно, всё это недёшево встанет.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
ksm2 пишет:

Здравствуйте. Мы купили дом в Ракитянском районе уже с готовым отоплением. Это в печку вмонтирована газовая форсунка + вокруг нее змеевик, на верху расширительный бачок и проведены в одну комнату по двум стенам толстые трубы. У меня вопрос, можно ли эти трубы демонтировать на биметаллические батареи и провести отопление в другую комнату и второе, как сделать отопление не зависящим только от газа. В данном случае интересует иногда топить дровами.

Здравствуйте.
Чтобы убрать газовую форсунку и поставить котел, Вам надо будет идти к газовикам и переделывать проект, соблюдая их технические условия.
Котел лучше выбирайте энергонезависимый напольный. Себе я ставил турбированный настенный, с выводом коаксиальной трубы через стену, т.к. мне не хотелось заморачиваться с дымоходом и обвязкой с насосами, в настенном все уже есть, и бак, и насос и теплообменник ГВС. Однако, при отключении эл. энергии пропадает тоже все, что исключено в обычном котле.
Старые трубы убирайте, прокладывайте полипропилен (ППР) и биметаллические (алюминиевые) радиаторы. Если выберите напольный энергонезависимый котел (Жуковский, Siberia и т.п.), можно дополнительно в систему поставить насосы, которые при включенной эл. энергии будут прокачивать отопление, при выключении система будет циркулировать естественным образом, но при условии грамотной разводки с уклонами трубопроводов в сторону котла.
Для резервного отопления оставляйте существующую печь, в нее можно вделать регистр отопления (они продаются) и запараллелись с новой системой отопления. Либо параллельно газовому поставить твердотопливный котел.