Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Часть 2. Страница 23 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1101 сообщение
Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Что то на форуме совсем тихо , никто не нечего не пишет .

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726

собираюсь через месяц к вам -подавать документы в овир +искать домик в селе,думаю переезжать к брату поближе(он в новосадовом). Тоже в голове варианты-или борисовский или корочанский районы. Нужно подыскать дом до миллиона. Где лучше можно объявления посмотреть?может подскажете пару сайтов(или в газетах каких?)

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
andostapenko пишет:

собираюсь через месяц к вам -подавать документы в овир +искать домик в селе,думаю переезжать к брату поближе(он в новосадовом). Тоже в голове варианты-или борисовский или корочанский районы. Нужно подыскать дом до миллиона. Где лучше можно объявления посмотреть?может подскажете пару сайтов(или в газетах каких?)

Мне нравится все искать на авито .ру http://www.avito.ru/belgorodskaya_oblast или в моей рекламе http://www.moyareklama.ru/Белгород/

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726

спасибо,буду искать

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Sergei- пишет:

Что то на форуме совсем тихо , никто не нечего не пишет .

Все в интересных позах ползают по огородам. Я в этом году наконец-то попробую ежевику. В этом году я все-таки сумела спасти ее от козы. Теперь спасаем крыжовник. Воробьи как саранча обносят все кругом. Укрыла сеткой кусты, жду.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
irina v пишет:
Sergei- пишет:

Что то на форуме совсем тихо , никто не нечего не пишет .

Все в интересных позах ползают по огородам. Я в этом году наконец-то попробую ежевику. В этом году я все-таки сумела спасти ее от козы. Теперь спасаем крыжовник. Воробьи как саранча обносят все кругом. Укрыла сеткой кусты, жду.

А привязывать козу не пробывали подальше от ягод ? Или Вам так интереснее спасать от козы ? Или Вы от соседских коз спасаете ? У нас в сибире козы были , так они все березы и елки поели на них кору и все посохло , раньше коз посажены которые были в хоздворе.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
irina v пишет:
Sergei- пишет:

Что то на форуме совсем тихо , никто не нечего не пишет .

Все в интересных позах ползают по огородам. Я в этом году наконец-то попробую ежевику. В этом году я все-таки сумела спасти ее от козы. Теперь спасаем крыжовник. Воробьи как саранча обносят все кругом. Укрыла сеткой кусты, жду.

У меня Тесть с воздушкой + кошка ,ядерная смесь от воробьев.Причем по началу воробьи наглели,а потом стали больше стороной облетать .Как только щелчек от воздушки услышит кошка сразу в стойку,а потом как то и стрелять не по кому стало,хотя у соседей было много.Борзеть воробьи перестали факт

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
andostapenko пишет:

спасибо,буду искать

Есть нюанс,тут уже писали,когда будете искать говорить что например с воронежской обл. или со ставрополья.Тогда ценник увеличиваться не будет.А то кому война ,а кому мать родна.Для северян и беженцев думаю цена будет другая,хотя лучше если б Я ошибался.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726

у меня брат в Новосадовом живет -буду его подключать.Он уже лет 6 как переехал, знакомые появились-может чего хорошего подскажут.Меня просто смущает что почти все объявления по продаже домов идут через посредников агенства -так наверное тоже дороже получается. Или так спокойнее -меньше кидалова с документами? на что следует в первую очередь при покупке дома,оформлении и расчете обращать внимание?

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Sergei- пишет:

Что то на форуме совсем тихо , никто не нечего не пишет .

А к нам друзья подтянулись, чему мы очень рады, ya сейчас ищем им жилье. clap

Россия
: Гп. Сиверский
09.01.2013 - 21:08
: 153
Sergei- пишет:
andostapenko пишет:

собираюсь через месяц к вам -подавать документы в овир +искать домик в селе,думаю переезжать к брату поближе(он в новосадовом). Тоже в голове варианты-или борисовский или корочанский районы. Нужно подыскать дом до миллиона. Где лучше можно объявления посмотреть?может подскажете пару сайтов(или в газетах каких?)

Мне нравится все искать на авито .ру http://www.avito.ru/belgorodskaya_oblast или в моей рекламе http://www.moyareklama.ru/Белгород/

А я свой домик на "KORADO" нашла.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"irina v" пишет:

В этом году я все-таки сумела спасти ее от козы.

Ирина, здравствуйте! Поделитесь пожалуйста личным опытом содержания дойной козы. Буквально на днях возникла потребность. Выпас имеется.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Viktorr пишет:
"irina v" пишет:

В этом году я все-таки сумела спасти ее от козы.

Ирина, здравствуйте! Поделитесь пожалуйста личным опытом содержания дойной козы. Буквально на днях возникла потребность. Выпас имеется.

Я сама не очень большой спец. Как сказал сын я только порчу животных. У меня сейчас две козы и трое козлят. Я старшую привязываю, а остальные от нее далеко не отходят. Правда как она с карабина снимает привязь для меня до сих пор секрет. Они целый день на выпасе, а вечером я им еще даю зернышки или комбикорм. Зимой еще свеклу и веточки к сену.Что-то я, если честно, не заморачиваюсь. У нас огороженная территория, я вечером всех привожу с выпаса и они у меня сами заходят в сарай, сами выходят. Мы закрываем сарай только когда наступают холода. У меня все ручные, приходят на голос, ходят хвостиком, любят облизывать. Я только никак не могу научиться ловить тот период когда их покрывать нужно.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
irina v пишет:
Viktorr пишет:
"irina v" пишет:

В этом году я все-таки сумела спасти ее от козы.

Ирина, здравствуйте! Поделитесь пожалуйста личным опытом содержания дойной козы. Буквально на днях возникла потребность. Выпас имеется.

Я только никак не могу научиться ловить тот период когда их покрывать нужно.

Коза начинает постоянно орать блеять когда у нее началась охотка , вот тогда и пора отводить к козлу дня на три или меньше . Как только начнет от козла постоянно убегать и дратся и не подпускать к себе , значит все нагулялась.
Вообще держать и разводить молочных коз нечего сложного нет .

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Виктор, добрый день! Я вот с этой ветки много полезного почерпнула и себе скопировала. У нас с вами прямо предпочтения похожи))))) https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/kozovodstvo/obshchie-voprosy-po-...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"irina v" пишет:

У меня все ручные, приходят на голос, ходят хвостиком, любят облизывать.

Это хорошо, вот только мне запах тяжело переносить, индивидуальная чувствительность может..?

"reshka" пишет:

У нас с вами прямо предпочтения похожи

Это у меня невестка хочет angel Я бы корову предпочёл, но это может когда на пенсию выйду. А так только птица.

С трудом форум открываю. По летнему сезону скорости нет и с антенной всё времени не хватает заняться.
Ольга, вы переехали уже?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Я спокойно отношусь к запаху козьего молока. Но у нас и нет сильно выраженного запаха. Знакомая тоже не переносит, но попробовала и сказала что нормальное, а творог так даже не поняла что козий. Может еще от животного зависит. Сын больше всех кричал, что он и близко не подойдет, а с кофе пьет только за ушами шумит. Мы взяли козу из-за внуков. сейчас у меня две дойные, еще две козочки и козлик. Еще была одна больно шустрая и мы ее съели. Корову мы не потянем, я их боюсь. Зато дети с молоком

Россия
: Гп. Сиверский
09.01.2013 - 21:08
: 153

Здравствуйте!Мы держали козу полузааненскую,никакого запаха совершенно,и вкус у молока замечательный.Правда здесь на фермере утверждают,что все зависит от козы и от содержания.У нас было самое обычное содержание-на глубокой подстилке из опилок и сена.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"клара" пишет:

Мы держали козу полузааненскую,никакого запаха совершенно,и вкус у молока замечательный

Всем спасибо за ответы! Не знал, что козы могут не вонять scratch_one-s_head Это решает главную проблему.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Принимаю поздравления с рождением второго сына . Родился сегодня .

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Поздравляем! Здоровья маме и малышу........... roma pie dri

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726

Молодец!!! roma поздравляю!!!здоровья и сыну и родителям!

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Спасибо большое за поздравление.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Sergei-" пишет:

Принимаю поздравления с рождением второго сына . Родился сегодня .

Ну вот, ещё одним коренным белгородцем больше. Поздравляю!!!

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Спасибо.

Россия
: г.Магадан- Красная Яруга
13.09.2013 - 05:02
: 48

Сергей поздравляю Вас с рождением сыночка. Пусть растет здоровенький на радость маме и папе.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Спасибо.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Настоящий гранулированный чернозём на нашем участке. Земля рассыпается на гранулы как каша-рассыпуха.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Такие помидоры растут на этом чернозёме.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Подскажите пожалуйста ,а сколько сейчас стоит банка малины в Белгороде?